• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Рабочая, хорошая, позитивная, светлая тема.

  • Автор темы Автор темы Dantes
  • Дата начала Дата начала
Спокойной ночи, до завтра. Правда что-то обсудить захотелось на ночь глядя а уже время. Сорри что задержал.
Просто бабушка начала просыпаться 🙂
Решила, что уже утро 🙂

Доброе утро!
 
Док - а к матери я все таки не понял - там фобия - типо страх что влечение будет к ней. Или правда же есть влечение какое-то - может платоническое. Или нету влечения. Брррр.
Платонические и эротические никто не запрещал, это в рамках европейской культуры. Когда ребенку приятно общаться, дружить с родителями, и приятно лазить по ним, общаться телесно. Взаимно приятно.
Норма.
Вы же пытаетесь говорить о нормах монашеских. Что совсем иное 🙂
Гляньте у Кристины цитату про фанатика.
 
Док - Вы понимаете что меня запутываете? В смысле Вам может быть не совсем понятно что я спрашиваю и имею ввиду - но Вы отвечаете так что я вообще только сильнее запутываюсь и в негативизм впадаю.

Вы же не отрицаете что сама мама у меня границ не держит и что потребности ее в мужчине каким-то образом на меня переносились, в качестве мужа, отца, кавалера...

Тогда не стоит все смешивать в кучу, лучше просто помочь мне разобраться.
 
Док - Вы понимаете что меня запутываете? В смысле Вам может быть не совсем понятно что я спрашиваю и имею ввиду - но Вы отвечаете так что я вообще только сильнее запутываюсь и в негативизм впадаю.

Вы же не отрицаете что сама мама у меня границ не держит и что потребности ее в мужчине каким-то образом на меня переносились, в качестве мужа, отца, кавалера...

Тогда не стоит все смешивать в кучу, лучше просто помочь мне разобраться.
А при чем тут мама?
Мы работаем с Вами, верно?
Не с мамой, не с бабушкой, а с Вами.
То есть нас не волнует что у мамы или у бабушки, кроме как для начальной диагностики.
Работа же с Вами предполагается, а отнюдь не переделка мамы для Вашего комфорта, так?

То есть - поняли, разобрались, что мама не совсем на том месте границы устроила?
Всё, оставляем ее в покое, и работаем исключительно с Вами.
Помогаем Вам учиться строить границы.
Если речь о границах.
И мама подстроит свои границы сама, автоматически.
По законам гомеостаза 🙂
 
Я запутался потому что с этим Эдиповым комплексом. Вы мне вчера говорили что влечение то туда - то туда должно быть в норме, переходит. Может типо и на парней быть. Я запутался. Мне кажется что не может на парней быть. Я не могу представить себе такого. Только если у маленького ребенка - у которого как раз Эдипов комплекс совсем не пройден еще.

Вообще-то при этом - тоже мораль такая же, фанатичная. - Фу как можно, мужчина с мужчиной, это ужасно и т.д. Даже представить себе противно. Так же как и с женщинами получается у фанатика.
 
И то что Леви писал - что наряду с влечением к девочкам - влечение к мальчикам - это как вообще.... Это тоже Эдипов комплекс не пройден значит.
 
Хотя. Он о другом писал. Я по его описанию не могу это гс-ом назвать. Это другое.
 
Хотя. Он о другом писал. Я по его описанию не могу это гс-ом назвать. Это другое.
Да, другое, гомоплатонизм, у Леви.
Норма, если излишне не придираться 🙂
 
Имхо это другая сторона периода взросления мужчины, без _предварительного_ надавливания на мальчика от отца, взрослых мужчин, без подначиваний.
По Фрейду сын обязан ревновать мать и мечтать обладать матерью, единолично.
Но такое ревнивое поведение характерно для дефицита любви!
Как оазис, где воды хватит лишь для одного племени, а другое к воде не пускают..
То есть - в других условиях, на берегу большой реки любви - подобное ревнивое поведение будет скорее исключением. Ну, как "снега зимой не выпросить"🙂
Ну да, можно было бы предположить что ребенку крайне интересно что там мама с папой такое делают ночью - но наверное много всего еще другого есть запретного и интересного.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху