"Пропало влечение к мужу"

Лилея (24.07.2012, 15:02) писал:
dok34.ru (24.07.2012, 10:29) писал:
Что говорит о не-неврологичности имеющихся ощущений, а об их "психологичности", верно?
Пожалуй, да
Ок, спасибо. Пока исходим из этой версии :)

Цитата:
dok34.ru (24.07.2012, 10:29) писал:
Мы с коллегой подумаем ещё над Вашими описаниями и обдумаем их, хорошо?
Конечно! С нетерпением буду ждать!!!
Ок, в процессе :)

Цитата:
dok34.ru (24.07.2012, 10:29) писал:
Знаков много, я лично использую лишь благоприятные. Они- повсюду :)
Я тоже. Особенно после "Алхимика" Коэльо
Да, согласен :)
 
Добрый вечер! Очень жду вашего совместного решения на счёт моей проблемы- что мне делать, как быть дальше. В данный момент читаю книгу "Искусство быть собой", прочитала 1/2 книги. Сегодня были на дне рождения у моего брата, я выпила немного шампанского. Сын остался у бабушки. Приехали с мужем домой вдвоём. Результаты потрясающие. Я просто набросилась на мужа!!! Он начал мне что-то говорить- я попросила его просто молчать и ничего не говорить. НИ-ЧЕ-ГО. Могу сказать, что со мной такого не было сто лет! Это Было потрясающе!!! ПОЧТИ как раньше. Немного не так, но тем не менее.... Результат налицо. Я ничего не применяла ещё из этой книги, ничего не опробовала на себе... просто поняла, что эта книга ПРО МЕНЯ, что Я СМОГУ. Мне кажется ,у меня получится на себе отработать АТ, я практически уверена в этом. Леви прекрасно описывает буквально мои сомнения, моё состояние...(писал он это 35 лет назад и, подумать только, проблемы-то не изменились!!!). Может это преждевременно, может и не получится у меня.... Но мне хочется верить! Сегодня решила- попробую! И получилось! Отрешилась от всего, секс почти прекрасен, отрицательных эмоций нет! Муж в шоке!!!
 
Последнее редактирование:
Мне кажется, я вчера как-то сумбурно всё описала)
Смысл вот в чём: книгу я читаю, пока всё в ней для меня понятно. Решила, что автор прав- прежде чем начинать заниматься по предложенной им технике/ методике, нужно дочитать книгу до конца. Я так и хочу сделать. Просто мне эта книга оказалась близка, мне кажется, что когда я начну заниматься- у меня получится, должно получится, я чувствую в себе это (конечно, может быть это и не так). Так вот, на основе этой уверенности я и решила вчера проэксперементировать, просто почувствовала за собой силу,что я не одна, что не всё потеряно, всё наладится обязательно. Что всё равно рано или поздно, я так и буду себя вести и чувствовать с мужем. И просто на основе этой уверенности, авансом так сказать, у меня получился такой чудный вечер с мужем. Я просто расслабилась и ни о чём не думала. Считаю это добрым знаком!
Утром уже такой эйфории не было, но всё равно, мне с мужем намного теплее и комфортнее стало, чем в последнее время. Муж доволен. Спрашивает : "Теперь каждый день так будет?" Мне аж страшно стало- не готова пока что.
И ещё меня тревожит вот что- это состояние временное или нет? Его можно укоренить в себе? Просто мне кажется, если я так и не буду испытывать оргазм, то рано или поздно у меня опять будет отвращение к сексу, никакого интереса не будет, просто опять долг и повинность, тяжкая обязанность... Я этого крайне не хочу, не хочу притворяться. Хочу действительно ХОТЕТЬ СЕКСА, получать от него удовольствие, как нормальная молодая и здоровая женщина.
 
Последнее редактирование:
Лилея (28.07.2012, 21:37) писал:
Добрый вечер! Очень жду вашего совместного решения на счёт моей проблемы- что мне делать, как быть дальше.
Как Вы заметили - то, что необходимо - уже _было_ сказано и сделано, работа пошла ):
Конкретно - Вы выбились из привычной колеи "у меня ничего не получается ,и ничего не получится - не трогайте меня!!!" - и стали прислушиваться к себе. И с интересом обнаружили, что оказывается то, что казалось "цельной" реакций неприятия - зависит от чего-то, может быть управляемым! И явно зависит от наличия предубеждения, мыслей об этом. И хоть интуитивно становится понятно что делать, на что направить внимание. Даже не силы направить, а от чего отвлечься ,отключиться :)


Цитата:
В данный момент читаю книгу "Искусство быть собой", прочитала 1/2 книги. Сегодня были на дне рождения у моего брата, я выпила немного шампанского. Сын остался у бабушки. Приехали с мужем домой вдвоём. Результаты потрясающие. Я просто набросилась на мужа!!! Он начал мне что-то говорить- я попросила его просто молчать и ничего не говорить. НИ-ЧЕ-ГО.
Абсолютно верно!
В этот момент - не надо "анализа" и самокопания ,важно не мешать тому, что в Вас сидит (и сидело, кстати!) - и нуждается в реализации!
Просто доверьтесь себе настоящей, не придавленной социумом (условиями жизни).

Цитата:
Могу сказать, что со мной такого не было сто лет! Это Было потрясающе!!! ПОЧТИ как раньше. Немного не так, но тем не менее....
Скажем так - уровень тот же, и это главное. Вы как минимум убедились, что истинная Вы - это не та, что ...боится прикосновений любимого мужчины - а та. что жаждет этого.

Цитата:
Результат налицо. Я ничего не применяла ещё из этой книги, ничего не опробовала на себе... просто поняла, что эта книга ПРО МЕНЯ, что Я СМОГУ.
Значит - уже применяли :)
Описываемая техника - действует не только при погружении в транс. Просто при чтении автор как-то даёт возможность прочувствовать силу своего Я, и что управлять своими ощущениями - это не сложнее, чем приучить котёнка ходить в туалет в правильном месте :)


Цитата:
Мне кажется ,у меня получится на себе отработать АТ, я практически уверена в этом. Леви прекрасно описывает буквально мои сомнения, моё состояние...(писал он это 35 лет назад и, подумать только, проблемы-то не изменились!!!).
Да, всё верно пишете :)
Действительно - они не изменились, практически. Как и переживания Наташи Ростовой или Пьера Безухова :)


Цитата:
Может это преждевременно, может и не получится у меня.... Но мне хочется верить! Сегодня решила- попробую! И получилось! Отрешилась от всего, секс почти прекрасен, отрицательных эмоций нет! Муж в шоке!!!
:) Всё в норме, как раз - так и должен проявляться "прорыв" к истинному Я человека.
 
Лилея (29.07.2012, 18:56) писал:
Мне кажется, я вчера как-то сумбурно всё описала)
Пойёт :) Замечательно описаьи - именно ощущения от произошедшего Чуда

Цитата:
Смысл вот в чём: книгу я читаю, пока всё в ней для меня понятно. Решила, что автор прав- прежде чем начинать заниматься по предложенной им технике/ методике, нужно дочитать книгу до конца. Я так и хочу сделать. Просто мне эта книга оказалась близка, мне кажется, что когда я начну заниматься- у меня получится, должно получится, я чувствую в себе это (конечно, может быть это и не так).
Бывают люди, которым книга эта не идет, в самом деле - им проще кажется чтобы им _внушил_ то же самое, то есть не _они_ сами себя освободили из тисков "комплекса" - а кто-то разрешил им это.
У Вас это к счастью не так :)
Самой вполне можно освободить себя и стать счастливой.



Цитата:
Так вот, на основе этой уверенности я и решила вчера проэксперементировать, просто почувствовала за собой силу,что я не одна, что не всё потеряно, всё наладится обязательно. Что всё равно рано или поздно, я так и буду себя вести и чувствовать с мужем. И просто на основе этой уверенности, авансом так сказать, у меня получился такой чудный вечер с мужем. Я просто расслабилась и ни о чём не думала. Считаю это добрым знаком!
И знак и подтверждение этого знака. Согласен.
Важно ещё - не остановиться, понимая, что невроз за пару дней даже если не проявляется - то _полностью_ избавиться от него можно лишь за срок в несколько недель - дальше уже всё в самом будет на автомате, гарантировано.

Цитата:
Утром уже такой эйфории не было, но всё равно, мне с мужем намного теплее и комфортнее стало, чем в последнее время. Муж доволен. Спрашивает : "Теперь каждый день так будет?" Мне аж страшно стало- не готова пока что.
"Пока не спрашивай, а наслаждайся вместе со мной!"
Так - точнее
Можно добавить "чтобы не спугнуть птицу счастья"

Цитата:
И ещё меня тревожит вот что- это состояние временное или нет? Его можно укоренить в себе?
ДА ,естественно - можно укоренить. Точнее - освободить полностью..


Цитата:
Просто мне кажется, если я так и не буду испытывать оргазм, то рано или поздно у меня опять будет отвращение к сексу, никакого интереса не будет, просто опять долг и повинность, тяжкая обязанность...
А куда он денется? :)
Он и спрятался-то от Вас потому что в голову пришли ...дурацкие мысли типа этих вот, которых опасаетесь. Именно эти мысли и были причиной проблемы, верно?

Цитата:
Я этого крайне не хочу, не хочу притворяться. Хочу действительно ХОТЕТЬ СЕКСА, получать от него удовольствие, как нормальная молодая и здоровая женщина.
:) Отвлекитесь и от этого желания. Именно в лечебных целях :)
Потому что (прослушайте пожалуйста подкасты про девичьи оргазмы заново, с новым пониманием, ладно?) это супер-желание "получить оргазм" - тоже является сдерживающим фактором!! В любой окраске - хоть опасение не получить, хоть стремление "приложить кучу сил и получить наконец этот дурацкий оргазм, блин!" - не принципиально. Сбивает такая мысль - как того, кто хочет пройти по бревнышку пропасть или яму. У Леви это хорошо описывается, кстати.
Так держать!
 
dok34.ru (30.07.2012, 08:57) писал:
Просто при чтении автор как-то даёт возможность прочувствовать силу своего Я, и что управлять своими ощущениями - это не сложнее, чем приучить котёнка ходить в туалет в правильном месте :)
Точно! И что самое главное- появляется уверенность, что Я ЖЕ СМОГУ, ЭТО НЕ СЛОЖНО!dok34.ru (30.07.2012, 08:57) писал:
:) Всё в норме, как раз - так и должен проявляться "прорыв" к истинному Я человека.

Очень радует, что я на правильном пути! Причём это произошло без каких бы то ни было подсказок с чьей-то стороны- Я САМА ТАК РЕШИЛА, точнее мой организм. В тот момент, мне кажется, я вообще ни о чём не думала, как будто выключила голову и всё.dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
У Вас это к счастью не так :)
Самой вполне можно освободить себя и стать счастливой.
Если бы вы знали КАК меня обрадовали!!!! Я буду продолжать чтение.dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
Важно ещё - не остановиться, понимая, что невроз за пару дней даже если не проявляется - то _полностью_ избавиться от него можно лишь за срок в несколько недель - дальше уже всё в самом будет на автомате, гарантировано.

Я понимаю, конечно! Я только в начале пути- прочитаю, потом начну отрабатывать на себе!dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
Именно эти мысли и были причиной проблемы, верно?
Похоже, что так и есть:) действительно, маразм- сама себя закапываю в дурацких мыслях и мужу достаётся.

dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
:) Отвлекитесь и от этого желания. Именно в лечебных целях :)
Потому что (прослушайте пожалуйста подкасты про девичьи оргазмы заново, с новым пониманием, ладно?) это супер-желание "получить оргазм" - тоже является сдерживающим фактором!!
Всё поняла, спасибо, что напомнили!dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
Буду стараться!

Только вы про меня не забывайте, пишите в темке, ладно? А то я порой не знаю правильно я делаю или нет, может какие-то мысли у вас новые на счёт моей проблемы появляются. Просто это очень важно для меня.
 
Прочитала диалог, очень порадовалось результатам. С Вашего разрешения, я тоже буду следить за замечательными событиями и делиться мыслями.
Удачи Вам. У Вас очень хороший муж.
 
Черногорка (30.07.2012, 13:31) писал:
Прочитала диалог, очень порадовалось результатам. С Вашего разрешения, я тоже буду следить за замечательными событиями и делиться мыслями.
КОНЕЧНО ЖЕ!!! Я буду ОЧЕНЬ вам признательна! Спасибо!
 
Лилея (30.07.2012, 17:19) писал:
Черногорка (30.07.2012, 13:31) писал:
Прочитала диалог, очень порадовалось результатам. С Вашего разрешения, я тоже буду следить за замечательными событиями и делиться мыслями.
КОНЕЧНО ЖЕ!!! Я буду ОЧЕНЬ вам признательна! Спасибо!
Я приношу извинения от лица моей уважаемой коллеги за краткий ответ - она сейчас за рубежом и лимит трафика не позволяет пока продолжить обсуждение, к её сожалению. Присоединяюсь к просьбе вернуться как будет возможность и продолжить работу!
 
Лилея (30.07.2012, 10:52) писал:
Точно! И что самое главное- появляется уверенность, что Я ЖЕ СМОГУ, ЭТО НЕ СЛОЖНО!
Даже если было бы сложно - главное что это решаемо, точно.
Если кто-то смог хоть один раз перепрыгнуть планку, взять какую-то желанную высоту - он _точно_ сможет это сделать и в будущем, как "поймает волну" и настроится на правлиьный лад. Ну и если продолжит любимые занятия с этим хорошим настроем

Цитата:
Очень радует, что я на правильном пути! Причём это произошло без каких бы то ни было подсказок с чьей-то стороны- Я САМА ТАК РЕШИЛА, точнее мой организм. В тот момент, мне кажется, я вообще ни о чём не думала, как будто выключила голову и всё.
Верно. Это и есть необходимая Вам психотерапия - не "внушение"-заставление, а раскрепощение Ваших собственных возможностей и умений. То, что требуется большей части посетителей этого форума :)
Выключить голову и получать удовольствие , плывя по волнам чувства..
Есть такое выражение...
Цитата:
"Женщина должна сбрасывать с себя стыдливость вместе с одеждами перед любимым - и снова одевать при выходе из спальни!"
Примерно так, не дословно может быть - но смысл понятен. Вместо стыдливости подставим ...страх-тревогу-беспокойство-волнение-... - что угодно - и получим готовый рецепт :)
Мужчинам, кстати - этот же рецепт тоже не помешает
Хотя страхи-тревоги снова включать не надо, разумеется - вторая часть фразы относится лишь к стыдливости...


Цитата:
dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
У Вас это к счастью не так :)
Самой вполне можно освободить себя и стать счастливой.
Если бы вы знали КАК меня обрадовали!!!! Я буду продолжать чтение.
И чтение и другую работу над собой. Чтение - это лишь часть работы :)


Цитата:
Я понимаю, конечно! Я только в начале пути- прочитаю, потом начну отрабатывать на себе!dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
Именно эти мысли и были причиной проблемы, верно?
Похоже, что так и есть:) действительно, маразм- сама себя закапываю в дурацких мыслях и мужу достаётся.
Верно, абсолютно верно! :) Поправлю лишь - правильнее говорить _в прошедшем времени_!
Это принципиально - чтобы даже в подсознании прошлое , прошлая забота и проблема - там и остались - в прошедшем и невозвратном!


Цитата:
dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
:) Отвлекитесь и от этого желания. Именно в лечебных целях :)
Потому что (прослушайте пожалуйста подкасты про девичьи оргазмы заново, с новым пониманием, ладно?) это супер-желание "получить оргазм" - тоже является сдерживающим фактором!!
Всё поняла, спасибо, что напомнили!
Ок.

Цитата:
dok34.ru (30.07.2012, 09:09) писал:
Буду стараться!

Только вы про меня не забывайте, пишите в темке, ладно? А то я порой не знаю правильно я делаю или нет, может какие-то мысли у вас новые на счёт моей проблемы появляются. Просто это очень важно для меня.
Конечно пишу, ну и Вы тоже давайте и мысли и сомнения - не консервируйте их, ладно?
Поправочка насчет прошедшего времени - уже используйте, пожалуйста.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху