• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Я считаю, что реальность на фундаментальном уровне не определена, она - суперпозиция всех возможных состояний. "Объективизация" же реальности в что-то конкретное в сущности субъективно. На этом, по моему мнению, основана восточная мудрость.
Так это с точки зрения ограниченных хомо.
С точки зрения Вселенной/Бога - дело обстоит видимо иначе?
 
Любви там нет, так? Раз он выбирает, могу ли я, хочу ли я...
Если бы этот глупец точно знал, что ему нужна только девственница, или наоборот - что ему неважен этот параметр, он бы к мудрецу не пришел.
Глупец не знает. Что дает ему мудрец? Ну кроме двух метафор, косвенно подтверждающих разные взгляды.
 
Если бы этот глупец точно знал, что ему нужна только девственница, или наоборот - что ему неважен этот параметр, он бы к мудрецу не пришел.
Глупец не знает. Что дает ему мудрец? Ну кроме двух метафор, косвенно подтверждающих разные взгляды.
🙂
Знает-знает 🙂
Моральная оценка девственности для него со знаком плюс. Но он не уверен, насколько значим этот плюс. Как и минус, "загрязнение" от имеющегося опыта.
Идёт обычный торг и он опасается продешевить.
О том, что существуют иные критерии для женения - он как бы не в курсе 🙂
Более того, в другой культуре без сверхценности девственности - такой вопрос вообще может звучать иначе. "недевственна, небеременна" - как крайне позитивная "рекламная" характеристика себя при знакомстве.
То есть - для нас сам этот вопрос и реагирование на него в виде посещения мудреца - многое говорит о вопрошающем..

На форуме - есть и ещё один фактор.
Другие люди, понявшие метафору, в отличие от спрашивающего - получают пользу, которую им сложно получить иными способами.
А именно - когда они оценивают реакцию не-понявшего.
Например, когда Мур соглашался с политическими воззрениями Уила изначально - это было исходной позицией.
Когда он увидел не-понимание метафор и нейтральных так сказать стимулов - это помогло скорректировать немного исходную позицию.
И наоборот - специфическая политическая позиция помогает другим форумчанам разобраться и в других, не смежных областях. где реакции могут казаться обычными, бытовыми, а не-понимание метафор может изначально объясняться неважными причинами, которые можно не учитывать.
 
Это все человеческие термины. Представление.
Да, именно так.
Потому спор о том, существует ли в реальности кот Шредингера, или нет - зависит от точки зрения.
И ещё...
Если скажем вопрос\эксперимент о коте Шредингера действительно будет предъявлен хорошему человеку, любящему котиков...этот человек может применить ряд действий по смещению неопределённости в сторону "жив", а также к нанесению повреждений учёному-теоретику 🙂
То есть - кот этот зависит от ряда факторов, не учитываемых обычно в классической модели дуальности, неопределённости.
 
Если я не хочу травмировать Котика, что я должен делать?
Без обобщений типа "мужчины делают то и се", у меня же проблемы с границами. Ну и без стереотипов тоже хотелось бы. Если уж охота на что-то обратить внимание - лучше уточнить, так безопасней будет.
Ок, в картинке пропущено слово "некоторые". Картинка на то и картинка, что преувеличивает, подчеркивает то или иное явление.
Тут "то или иное явление", а не дофига явлений.
Если делать стопицот отсылок - не все мужчины такие, не все женщины другие, иногда фотки это ок, некоторым нравятся фотки, а у пауков вот так, а пингвины вот это
Много отсылок не надо, КМК. Лучше несколько отсылок, но они хотя бы будут - тут наличие лучше отсутствия.
Ну блин, это что за картинка получится.
А что ты получишь с тем, что запостишь такую картинку? Приходится выбирать, что важнее - сомнительная картинка с отвратной подачей или спокойствие тех, кого может это задеть. Сам с таким выбором сталкиваюсь, это можно понять...
 
Если тригеррит, значит задевает систему, твою систему, Леша. А попытка избегать этого, это значит попытка свою, твою систему оставить такой какая есть и защитить.
У меня психоз начнется, если я оставлю это без нормального ответа... Да, это меня задевает. Нет, здесь избеганием не ограничивается и я не хочу оставлять все в таком положении. Убираю избегание и проход напролом, что же останется? Я не сторонник подхода "сперва добейся" или "критикуешь - предлагай", но мне интересно твое видение решения этой проблемы. Ты ничего не должна, предлагаешь только по собственному желанию.
При таком подходе нам тут делать нех*й, расходимся
Нет, я остаюсь. Мне хорошо на этом форуме.
 
У меня психоз начнется, если я оставлю это без нормального ответа... Да, это меня задевает. Нет, здесь избеганием не ограничивается и я не хочу оставлять все в таком положении. Убираю избегание и проход напролом, что же останется? Я не сторонник подхода "сперва добейся" или "критикуешь - предлагай", но мне интересно твое видение решения этой проблемы. Ты ничего не должна, предлагаешь только по собственному желанию.

Нет, я остаюсь. Мне хорошо на этом форуме.
В общем я наверное слегка погорячилась. Ты вовсе не обязан был отвечать. Сорри.
 
Без обобщений типа "мужчины делают то и се", у меня же проблемы с границами. Ну и без стереотипов тоже хотелось бы. Если уж охота на что-то обратить внимание - лучше уточнить, так безопасней будет.

Тут "то или иное явление", а не дофига явлений.

Много отсылок не надо, КМК. Лучше несколько отсылок, но они хотя бы будут - тут наличие лучше отсутствия.

А что ты получишь с тем, что запостишь такую картинку? Приходится выбирать, что важнее - сомнительная картинка с отвратной подачей или спокойствие тех, кого может это задеть. Сам с таким выбором сталкиваюсь, это можно понять...
Не понял, что ты хотел сказать этим постом, и почему вдруг сейчас.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху