• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Ок, исправлюсь непременно!😉
 
На днях дочитал нашу Милую затворницу.
Вторая часть понравилась мне больше, когда девушка приезжает к Коллину в дом, привыкает к обстановке.
Цитаты сейчас не могу найти, однако на протяжении книги было несколько раз такое: Александра на что-то обижается, ей что-то неприятно или обидно... НО про себя она думает: улыбнусь, чтобы Коллин не увидел, что я обиделась.
Обида - это не то чтобы замечательное чувство. Но а как же типа искренность? Я бы переименовал из "милой затворницы" в "Милых притворщиков". 🙂
 
Согласен с переименованием :))
Спасибо!
Я отвлекся малость от нее. Продолжу, чуть погодя. Пока про Бабушку Данте цитирую и работаю усиленно 🙂
 
EAuTCPfXUAEsyUj.png
 
🙂
Нет, хотят лишь оставить ответственность на спрашивающем. Который как раз собирался ...посадить "свою личную обезьяну" на шею отвечающему 🙂
Метафора - показывает, протягивает руку и даёт спасательный круг.
Однако пользоваться ей придется самому.
В меру своих сил когнитивных, в меру желания...и без предубеждения.
Так вот 🙂
У этого типа предубеждение было.
Он ведь с ним и пришел.
И требовал , как...ряд форумчан - подтверждения своим желаниям, предубеждениям.
Чтобы можно было расторгать помолвку с опорой на авторитеты.
А ежели этот идиот не подтвердит...тогда его можно обозвать и идти к другому консультанту.
 
Метафора - показывает, протягивает руку и даёт спасательный круг.
В этом примере метафоры показывают противоположные вещи. Это как если руки будут в разные стороны тянуть, хорошего мало.
В чем помощь?
 
В этом примере метафоры показывают противоположные вещи. Это как если руки будут в разные стороны тянуть, хорошего мало.
В чем помощь?
Никак нет 🙂
Вот есть ...ребенок 🙂
Может Уил, может Данте, может ещё кто...
И хочет он, прямо сейчас ...конфетку 🙂
Ну, очень вкусную и необычную для него.
То есть - сильно хочет.
А ему эту конфетку не дадут, он уверен. Предубеждение, основанное на фактах из прошлого.
Так вот, желание сильное, и он придумывает хитрый план. Надо убить владельца и отнять конфетку. Ну, или пусть просто кирпичом по голове, и отнять. Сам виноват же, не даёт. Негодяй же!
И подходит он к мудрецу с таким размышлением. И тот притчу рассказывает, как некий Александр разрубил кирпичом гордиев узел и вообще молодец.
А затем - когда Родион Р уже радостно замахал топорами-кирпичами - рассказал притчу про следователя, и про собственноручное признание оного Родиона..
Другую сторону жизни показал.
Не чтобы тянуть в разные стороны 🙂

Так вот.
Вернёмся к нашим баранам с невестами.
Любви там нет, так? Раз он выбирает, могу ли я, хочу ли я...
А любовь - это сорри тоже часть реала. Немаловажная.
Но ребёнку вышеописанному - это понять сложно...
Вот и рождается ядовитое окончание притчи, от не очень понимающего расказчика. И появляется Политическая тема, пестрящая такими же сарказмами со сниженной когнитивкой, от ребенка...
Он ведь не видит массы вариантов получить конфету без убиения, так же, как не верит в любовь.
Когнитивка, сорри, рулит. А не разрывает напополам.
Кстати 🙂
Обезьянка из боянистого анекдота про умных и красивых - тоже может быть искренней. Искренне возмущенной требованием отнести себя или к красивым, или к умным 🙂
А в реале...все понимают юмор этого детского анекдота, хотя и редко относят его к себе 🙂
 
В этом примере метафоры показывают противоположные вещи. Это как если руки будут в разные стороны тянуть, хорошего мало.
В чем помощь?
Наверное, мудрость позволяет увидеть реал таким, какой он есть. Для людей с высокой моралью кот Шредингера либо живой, либо мертвый, а в реале он - суперпозиция двух состояний, и живой, и мертвый одновременно.
 
Наверное, мудрость позволяет увидеть реал таким, какой он есть. Для людей с высокой моралью кот Шредингера либо живой, либо мертвый, а в реале он - суперпозиция двух состояний, и живой, и мертвый одновременно.
...или нет?
Или это не особый кот, а ограничения человечьего знания?
 
...или нет?
Или это не особый кот, а ограничения человечьего знания?
Я считаю, что реальность на фундаментальном уровне не определена, она - суперпозиция всех возможных состояний. "Объективизация" же реальности в что-то конкретное в сущности субъективно. На этом, по моему мнению, основана восточная мудрость.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху