• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Я думаю что такая проблема - не уровня Леви. И уж медитативные техники и аутотренинг в Европе знают не држе чем в России. Считать их безграмотными в этом плане - проявлять собственную безграмотность. Имхо.

И медитацией, и проработкой в трансе явно пытались заниматься. И не каждого можно вылечить. Тем более одним и тем же средством.
 
Конечно, я немного иронизирую насчет Леви.
Сложно принять, что в 17 бывают ситуации, откуда выход только эвтаназия, если речь не о физических болезнях. В 25, 27 и далее уже не так.
 
Конечно, я немного иронизирую насчет Леви.
Сложно принять, что в 17 бывают ситуации, откуда выход только эвтаназия, если речь не о физических болезнях. В 25, 27 и далее уже не так.
Мне кажется что как раз в 17 мир ломать - самое тяжело-переносимое время. Человек только начинает вступать в общество самостоятельно и куча проблем, доверенных до границы психоза, ломают его окончательно.
Кажется будто после изнасилования человек меняется. Но скорее всего он остаётся таким же. Просто постепенно начинает загонять себя шаблонными мыслями о том, каким он стал.
 
Конечно, я немного иронизирую насчет Леви.
Сложно принять, что в 17 бывают ситуации, откуда выход только эвтаназия, если речь не о физических болезнях. В 25, 27 и далее уже не так.
А я всерьёз🙂
Вот человек, спортсмен, в 17 лет готов бежать на Олимпиаде. И вдруг - ему отрезают ногу...
И он суицидается...
Поскольку созданы все условия для того, чтобы он почувствовал себя в безвыходной ситуации..
А раз нет выхода, а перспективы...чем дальше тем држе кажутся...
А альтернатива - изучить программирование, стать спецом и радоваться жизни - так непривычная и кажется невозможной.
Плюс к тому я сегодня цитировал, ссылкой историю с ...двоечником, замучанным "идиотом"...
Нужен ли ему суицид, или ему нужно понимание и поддержка?
Ответ там же 🙂
 
Знаю...
А альтернатива - изучить программирование, стать спецом и радоваться жизни - так непривычная и кажется невозможной.
Невозможно влезть в чужую шкуру. Если чел в аду, он (возможно) и на курсах программирования будет в аду гореть.
Проблема, на мой взгляд, в том, что 17 летние даже попробовать не успевают.
 
  • Like
Реакции: vito
Знаю...

Невозможно влезть в чужую шкуру. Если чел в аду, он (возможно) и на курсах программирования будет в аду гореть.
Проблема, на мой взгляд, в том, что 17 летние даже попробовать не успевают.
Иногда возможно 🙂
Для того, кто в этом аду вырос, например 🙂

А успевают, или нет...вот например недавно мы читали Тохино#летобезинтернета
🙂
Там начиналось примерно как описываете. А затем - родители с реалом - успели :))
Маленькая книжка, если что.
 
К кому-то может успел кто-то... Ко мне кажется нет - в смысле там так хреново стало все что тяжело это разгрести и меня вообще не видно под завалами. Я вот понимаю, что на меня - всегда практическим всем - было наплевать. Родственникам, знакомым, родным, в школе в институте. С какого-то хрена - не наплевать Доку, тут может кому-то еще, еще какие-то люди иногда попадаются... Но меня словно не вытащить. Сам хочу но все боюсь в воду зайти, может потому что захлебывался уже.
 
К кому-то может успел кто-то... Ко мне кажется нет - в смысле там так хреново стало все что тяжело это разгрести и меня вообще не видно под завалами. Я вот понимаю, что на меня - всегда практическим всем - было наплевать. Родственникам, знакомым, родным, в школе в институте. С какого-то хрена - не наплевать Доку, тут может кому-то еще, еще какие-то люди иногда попадаются... Но меня словно не вытащить. Сам хочу но все боюсь в воду зайти, может потому что захлебывался уже.
Да, два , даже три пункта.
Первый - если нет энергии, сил - то учиться плавать...сложновато.
Второй - порог вхождения, страх как бы чего не вышло.
Третий - от момента вхождения в воду до уверенного плавания - нужно время и усилия. А это - непривычно, и мотивация...как у Уила мотивация на воспитание щеночка немецкой овчарки 🙂
Может польза и будет...но не верится, а прямо сейчас от щенка сто геморроев🙂
...или еще есть пункты мешающие?
Как полагаете?
 
Да, два , даже три пункта.
Первый - если нет энергии, сил - то учиться плавать...сложновато.
Второй - порог вхождения, страх как бы чего не вышло.
Третий - от момента вхождения в воду до уверенного плавания - нужно время и усилия. А это - непривычно, и мотивация...как у Уила мотивация на воспитание щеночка немецкой овчарки 🙂
Может польза и будет...но не верится, а прямо сейчас от щенка сто геморроев🙂
...или еще есть пункты мешающие?
Как полагаете?
Страх потери того что есть, привычного образа жизни может, а может потери себя какой есть, хотя не понятно какой есть, страх остаться одному. Страх - быть отвергнутым, осмеянным. Страх ошибиться, страх ответсвенности, страх неизвестности. Просто незнание. Невозможно запланировать, проконтроллировать - сделать - продумать многоходовку - потому что не знаешь что будет - как изменишься, что ощутишь после чего-нибудь хотя бы... Да и страх что-то ощутить, сделать.
 
Страх потери того что есть, привычного образа жизни может, а может потери себя какой есть, хотя не понятно какой есть, страх остаться одному. Страх - быть отвергнутым, осмеянным. Страх ошибиться, страх ответсвенности, страх неизвестности. Просто незнание. Невозможно запланировать, проконтроллировать - сделать - продумать многоходовку - потому что не знаешь что будет - как изменишься, что ощутишь после чего-нибудь хотя бы... Да и страх что-то ощутить, сделать.
Да, так.
Но это лишь один пункт вроде..
А я еще к двум привлекаю внимание. Просто...они все важны.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху