• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Ну не вижу. 🙂
Славика с Тимом помню. И ценю, что предложение их почитать было принято. Но ведь это уже когда было? Годами вспомнать о Тимке и Славике? Ну такое...
А почему и не вспомнить - когда нужно?
 
...хорошая тем, что будет ясно, где как конкретно можно поправить.
Например?
Насколько я помню эту книгу - а я вроде неплохо ее помню, она скорее для родителей. Всякие явления описаны, например: будто раньше была привычка не приручать младенцев к рукам, поорут и перестанут, а теперь так делать не нужно, вредно.
Ну и другие всякие вещи - скажем, младенец улыбается всем (в каком-то возрасте), а ребенок постарше уже нет, он узнает ближайших лиц, и при виде посторонних может испугаться, заплакать. Про игры, про развивашки, про школу.
Сейчас открыл, цитирую, в чем, как я полагаю, у меня были проблемы:
Единственное, за чем важно следить – за тем, чтобы ребенку не было страшно в отношениях с вами и в мире вообще. Познавательная активность не терпит сильного и длительного стресса. Если ребенку очень плохо, страшно, одиноко, ему не до новых знаний.
Чем поправить?
Или вот
Он готов поступиться своими интересами, ничего не требует и не просит, часто приводя не по годам «здравые» аргументы: «я могу обойтись», «это слишком дорого для нас». Он будет скрывать собственные проблемы и даже травмы, чтобы «не расстраивать мамочку», будет отказываться от собственных чувств, например, тоски по ушедшему отцу и любви к нему, лишь бы мама не огорчалась.
Месседж для родителей или будущих родителей я улавливаю, а как свое поправить - хз.
 
Например?
Насколько я помню эту книгу - а я вроде неплохо ее помню, она скорее для родителей. Всякие явления описаны, например: будто раньше была привычка не приручать младенцев к рукам, поорут и перестанут, а теперь так делать не нужно, вредно.
Ну и другие всякие вещи - скажем, младенец улыбается всем (в каком-то возрасте), а ребенок постарше уже нет, он узнает ближайших лиц, и при виде посторонних может испугаться, заплакать. Про игры, про развивашки, про школу.
Сейчас открыл, цитирую, в чем, как я полагаю, у меня были проблемы:

Чем поправить?
Или вот

Месседж для родителей или будущих родителей я улавливаю, а как свое поправить - хз.
Это мы в основном обсуждали у Кирилла, верно?
То есть - ищем проблемные места, в прошлом, в том числе - при сравнении своего прошлого с некими эталонами (научными, дрдожественными, наблюдением за _хорошими_ семьями и так далее). И прорабатываем их, _все_ эти места. В трансе, в просоночном состоянии - Кирилл это неплохо вроде освоил.
Штука может быть болезненная, ну и ...может появиться стремление _обвинить_ родителей вместо проработки.
Это .напомню, для Данте и для всех - мешает работе, переключает.
Ну...как есть пришли озлобенные крестьяне революцию делать к барину - а им выдали "козла отпущения", они его на клочки порвали...поорали - и разошлись. А право собственности на землю - осталось за барином 🙂
ПОтому - для этого этапа желательно накопить некоторое количество сил душевных. Тонус пресловутый.
ЧТобы справиться.
Мур, напомню, при открытии ключевых мест - дней пять из строя выходил..
Но там - действительно серьёзно было. И работа шла не в полную силу, я сначала просто не знал , а затем был связан "тайной".

Цель - понятна?
Убрать болевые участки из прошлого, и их влияние на настоящее, на личность форумчанина, Вас в том числе.
Можно самостоятельно, можно с моей помощью - это решаемо.
ВОзможно что ещё откроется в процессе этой работы, заранее неизвестно. Но - терпимо.
Результат - ощущение свободы, собственно. Стабильное и приятное. Появление возможности истинного выбора.
Тонус и мироощущение, не зависящий от внешнего мнения. от оценок окружающих.
Самодостаточность.
И так далее.
 
Кстати, я что-то отключился с Милой затворницей. Как насчет продолжить? 🙂
Я тоже сегодня пропускал.
Пока на 10% примерно.
Она на дороге в мужской одежде руководит рабочими, а он едет и телепатирует 🙂
Цитаты с комментариями - у меня в теме, вчера в основном.
 
Можно и вспомнить. Если это все - мне как-то мало.
Вспомнить - это нанести точки на карту. Штабную 🙂
По которой дальше поедут танки 🙂
Аккуратно убирая врага..
 
Цель - понятна?
Убрать болевые участки из прошлого
Теперь, если можно, обрисуйте, как такие участки воспринимаются тем, кто уже все проработал.
Они, стало быть, участки эти, не болезненные - а какие?
 
  • Like
Реакции: vito
Мысли это мысли🙂
У меня сейчас могут быть мысли про голую довольную Луну🙂
Если я буду думать в основном о том, откуда у меня мысли про луну, да почему она голая, да отчего довольная...моя жизнь промелькнет в этих мыслях 🙂
И закончится. Вместо самой жизни и восприятия её.

Вот примерно о том же думал сегодня. 🙂 Живу рядом с парком, утром в парке прекрасно, такой прозрачный воздух и т.д. и т.п.
А я что-то стал думать про этого несчастного Малеева, что Леви, про учебу Уила, про женщин и Котика, про Славку и Тима - что Данте причислил это к чему-то существенному, хотя это уже далеко не новое и неужто нечего больше вспомнить еще... Ну и вдрж - провалился.
Заметил и перестал. 🙂 Зачем? Если тут все хорошо, я рад.
Мне так не кажется, но если всем все норм, то и гуд.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху