• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Да, возможно. Может и поза более трагическая, вызывает больше сочувствия и сопереживания?
Ну хз. То что мне встречалось базировалось на мастерстве скульптура: молодых людей в приятное оживление приводили выпирающие ребра, узловатые вены на ступнях, мыщцы груди, бедра. В общем, вещественная такая телесность.
358b89af45c69deeaa0e0caa24b1e21e.jpg
 
Переводчик Даниэль Штайн, имею в виду. Есть такой дядечка, герой одноименной книги.
Еврей, проникшийся непривычной верой, ставший католиком, священником католическим..но необычным священником.
Или, кто задавал именно такой вопрос.
А что бы делал или говорил Христос, в наших условиях.
С этой особенностью ему было сложно служить, к сожалению.
 
Очень сложный вопрос, по-моему, возражал бы Христос или нет. :emoji_thinking:
Про это не пишут из воспоминаний детства геи*-католики?
То есть у геев* католиков может быть или да или нет. У Христа вероятно такого нет.
Хотя чтобы понять нужно наверное стать Христом.
По крайней мере не осуждал бы Христос, имхо. Не осуждал бы в стиле скажем Бабушки🙂
 
По крайней мере не осуждал бы Христос, имхо. Не осуждал бы в стиле скажем Бабушки🙂
Не знаю. Я не могу быть уверенным на этот счет. 🙂
Ну то есть когда идет "так бы Христос не сделал, и вот так не сделал, а вот этак - точно бы поступил", - это, кмк, некая подмена Христа на образ приятного (доброго, милосердного) или неприятного дяденьки, персонажа.
 
Не знаю. Я не могу быть уверенным на этот счет. 🙂
Ну то есть когда идет "так бы Христос не сделал, и вот так не сделал, а вот этак - точно бы поступил", - это, кмк, некая подмена Христа на образ приятного (доброго, милосердного) или неприятного дяденьки, персонажа.
Бог/Христос милосерден имхо. Ну и не глуп.🙂
Мальчиков геев* католиков он бы не осудил имхо. Пусть там эти мальчики себе и надумали, что они своими мыслями грешат.🙂
 
Мальчиков геев* католиков он бы не осудил имхо.
А торговцев из храма прогнал, не слишком мирно, и смоковницу (кажется) загубил, вместо того чтобы явить чудо и сделать, чтобы она зацвела. Крч для меня неочевидно, что Христос к чувственным мальчикам, залипающим на тела скульптур, не имеет претензий. )
Но я не уверен, что Христос точно бы вознегодовал. Возможно, нет.
Возможно, ему все равно и не входит такое в круг его интересов.
Чем дальше об этом думешь, тем больше данные вопросы напоминают Уиловы: не попутает ли бог наряды и не будет ли кого-то там осуждать за хитончики.
 
А торговцев из храма прогнал, не слишком мирно, и смоковницу (кажется) загубил, вместо того чтобы явить чудо и сделать, чтобы она зацвела. Крч для меня неочевидно, что Христос к чувственным мальчикам, залипающим на тела скульптур, не имеет претензий. )
Но я не уверен, что Христос точно бы вознегодовал. Возможно, нет.
Возможно, ему все равно и не входит такое в круг его интересов.
Чем дальше об этом думешь, тем больше данные вопросы напоминают Уиловы: не попутает ли бог наряды и не будет ли кого-то там осуждать за хитончики.
Есть смысл перечитать всем вместе Даниэля Штайна 🙂
Хоть и тяжеловатая книжка, для меня, жизнь считаем целая проходит, и непростая жизнь преодоленца.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху