• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Почему единороги нереальны, а жирафы реальны? Просто скажите мне, что более правдоподобно: лошадь с рогом или верблюдо-леопардо-лось с 2-метровой шеей?
😉
 
Кстати по Леви мне понравился то ли спор с Доком то ли непонимание.
Макс молодец!!!:))
Мне наверное тож кажется что Леви примитивен. Как и Николоси примитивен.
Примитивность в изложении - не запрещает возможности использования этих _модулей_.
Например - вилка или ложка - очень просты, на них даже инструкции при покупке могут не дать 🙂
Что не мешает ими пользоваться. И что не мешает им быть незаменимыми в своих нишах.
Или как минимум - удобными и полезными.
 
Я бы не сказал что Никлоси примитивен. Он вообще-то психолог с ученой степенью, автор многих научных статей и книг.
 
Я бы не сказал что Никлоси примитивен. Он вообще-то психолог с ученой степенью, автор многих научных статей и книг.
Его популярно изложенные мысли могут показаться примитивными. Как и у тонкого и чувствительного поэта Леви, кстати.
Что не мешает нам пользоваться их наработками- хоть они и не из Сколково 😉
 
Ну, с этим - вопросы не ко мне, а к Леви 🙂
Да, конечно.

У всякого популяризатора есть риск скатиться в примитив. Но Леви всяко не бесполезен. Кое-что из его книг я применяю, жду пока Данте начнет ИБС, чтобы перечитать, найти что-то новое для себя.
 
А Гегель примитив ?🙂 Гегель о звуке:

"Звук есть смена специфической внеположности материальных частей и её отрицания, — он есть только абстрактная или, так сказать, только идеальная идеальность этой специфичности. Но тем самым эта смена сама непосредственно является отрицанием материального специфического устойчивого существования; это отрицание есть, таким образом, реальная идеальность удельного веса и сцепления, то есть теплота"

Интересно, чтобы Гегель написал о парафилиях ?🙂
 
Может и не примитивны Николоси и Леви. Просто показалось, что Макс воспринял как капитан очевидность. И про греков и фрейда и про женщин и про мужчин.
А относительно курения скажем - вот курит человек, на потенцию влияет и на здоровье. Но скажем нет у человека секса, отношений и в перспективе не предполагается. Учитываем еще вуальки. Так что не курить и лучше встанет - воспринимается несколько иначе имхо. Или не пить скажем.🙂
 
Да, конечно.

У всякого популяризатора есть риск скатиться в примитив. Но Леви всяко не бесполезен. Кое-что из его книг я применяю, жду пока Данте начнет ИБС, чтобы перечитать, найти что-то новое для себя.
Согласен.
Спасибо за понимание.
Я умею...красивости разные - пропускать при анализе того, что говорится или пишется. В смысле - учитывать в..."дополнительных полях базы данных".
Помогает делать конспект и пересказать например жене или ученику. Или в общении мужа и жены (или матери с сыном, условно) в качестве посредника.
 
Вообще это было в ответ на Дантево обособление, тогда, кажется: он говорит, вот у меня одни проблемы, а у вас одинаковые. Но нет, не одинаковые, у всех разные. Кто-то пытается общаться и понимать другого.
Ага, помню. Данте обособлялся.
Он же ищо выдвигал про тс и гендриков что дескать тс и гендрики энто некий глубже слой проблемы. Дескать что корнями и возрастом глубже уходят проблемы.
Наверняка с наускивания Дока Данте там надумал себе. А чего Док имел в виду это ищо надо понять.
 
Он же ищо выдвигал про тс и гендриков что дескать тс и гендрики энто некий глубже слой проблемы. Дескать что корнями и возрастом глубже уходят проблемы.
Сложно понять, как считает Данте, в диалоги на форуме он вступает редко.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху