• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Пусть расцветают все цветы

Макс, я вот подумала вчера и вспомнила как ты говорил о том, что здесь на форуме мтф и фтм уживаются и даже договариваются. Ты так это сформулировал странно.
И я подумала - а что это Макс имел в виду? Действительно ли это такой вопрос, может я чот упустила в блеске платьев и страз и карнавала? 🙂
 
Насколько я помню - не странно, а скорее с удивлением?
Для меня это естественно, такое уживание, дружба и потенциально более интимные чувства, а также действия 😉
По мере лучшего понимания себя, и понимания других - этот эффект нарастает :))
 
Макс, я вот подумала вчера и вспомнила как ты говорил о том, что здесь на форуме мтф и фтм уживаются и даже договариваются. Ты так это сформулировал странно.
И я подумала - а что это Макс имел в виду? Действительно ли это такой вопрос, может я чот упустила в блеске платьев и страз и карнавала? 🙂
Ну не то что с удивлением. Просто возможен и такой вариант, фтм и мтф про друг друга думают - фига они, другие, с жиру бесятся. Платьишки им подавай, как будто это так важно, дураки что ли? или наоборот - глупые, не ценят своего счастья невозбранно носить длинные волосы и блестящие стразики. (упрощаю)
Вообще это было в ответ на Дантево обособление, тогда, кажется: он говорит, вот у меня одни проблемы, а у вас одинаковые. Но нет, не одинаковые, у всех разные. Кто-то пытается общаться и понимать другого.
 
Не помню контекста.
Возможно с ним связано?
Еще древние греки в лице Гиппократа знали, что мужчина становится злым в двух случаях: когда голоден и когда унижен, а женщина лишь в одном: когда не имеет любви. Задолго до Фрейда замечено было, что женщина с неудовлетворенной сексуальностью выражает свою агрессивность преимущественно в форме обвинений, совершенно не относящихся к существу дела.

Но и теперь, когда связь этих сторон человеческой натуры уже, кажется, достаточно понята, воз, как говорится, и ныне там. Психология и жизнь находятся в довольно странном положении взаимного отставания.

С одной стороны, практическая наблюдательность народа, его дрдожников и его дельцов, его духовников и его политиков давным-давно, как говорят, "просекла" многое и многое из того, на что нынешние психологи взирают, как на свои открытия. С другой стороны, сплошь и рядом оказывается, что и на простейших психологических велосипедах люди в массе своей ездить не умеют и обучаются с превеликим трудом...
 
А, понял, спасибо!
Суть - не перечисление интересных пунктов, типа мнения Гиппократа - а то, что общеизвестное по сути - не воспринимается в массе людей.
И никто не умеет, и не хочет ездить на психологических велосипедах, изобретенных давным-давно.
Примерно так?
 
Ну не то что с удивлением. Просто возможен и такой вариант, фтм и мтф про друг друга думают - фига они, другие, с жиру бесятся. Платьишки им подавай, как будто это так важно, дураки что ли? или наоборот - глупые, не ценят своего счастья невозбранно носить длинные волосы и блестящие стразики. (упрощаю)
Вообще это было в ответ на Дантево обособление, тогда, кажется: он говорит, вот у меня одни проблемы, а у вас одинаковые. Но нет, не одинаковые, у всех разные. Кто-то пытается общаться и понимать другого.
Примерно так. Хотя если посмотреть со _всех_ сторон - можно увидеть и нечто общее среди кажущегося разным.
И даже, божечки...понять, что нет практической разницы между особенностью Кирилла и интересом Уила к Гераклу.
 
А, понял, спасибо!
Суть - не перечисление интересных пунктов, типа мнения Гиппократа - а то, что общеизвестное по сути - не воспринимается в массе людей.
И никто не умеет, и не хочет ездить на психологических велосипедах, изобретенных давным-давно.
Примерно так?
Ну, наверное. Народ, неважно какой, мудр, подмечает всякое, а отдельные представители глуповатые.
Что имеется в виду? Воможно, такое: учись быть другим, встань на место мужа, распознай его потребность в еде, сначала налей ему борща, а потом приставай с претензиями, или - сначала удовлетвори женшину, глядишь у нее мелочных придирок и поубавится.
Разве это не УГ стереотипы?
 
Ну, наверное. Народ, неважно какой, мудр, подмечает всякое, а отдельные представители глуповатые.
Что имеется в виду? Воможно, такое: учись быть другим, встань на место мужа, распознай его потребность в еде, сначала налей ему борща, а потом приставай с претензиями, или - сначала удовлетвори женшину, глядишь у нее мелочных придирок и поубавится.
Разве это не УГ стереотипы?
Нет, не это.
Речь о совсем другом, если я правильно понял.
Многие замечают, что свежий воздух полезен для здоровья, и мало кто на практике применяет это знание для себя.
Ближе к этой фразе, имхо.
 
Почему нет?
Сначала Леви приводит древних греков, потом Фрейда, а потом человечков, которым все растолковали великие умы разных времен, а они по прежнему мало что понимают и не хотят использовать. Использовать что? Вот эти вот греческие и фрейдистские теории, например.
 
Видно что ты Макс - мужчина, стоишь на своем, не хочешь пассивно впитывать то, что в тебя внедряют.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху