Пусть расцветают все цветы

В общем, я тут напишу, а то не знаю какая теперь тема основная.

Касательно Бори...
Такая логика событий, если ничего не путаю.
Боря: матерится и посылает Дока.
Док: неприятненько. поведение пацанчика на районе
Боря: ах я пацанчик, ну держите пацанчика (эскалация ругательств)

Так часто работают ярлыки.
Удивительно, что Док как-то их все равно использует, то со статусами, то еще с чем.

В какой-то момент вступает Спутник, чтобы потереть мат и забанить за ругательства.
Вообще я за модерацию и за прозрачные правила для всех. Спутник делает большую работу, когда берет на себя подобные обязательства.
Как по мне, функция модератора не только убирать какашки, но и вступать, когда это возможно, еще до какашек и конфликт минимизировать, не допускать взрывов. Раздавать предупреждения, например.

Просмотрел какие-то предложения про тетку-стайл. Непонятно, зачем.
За нарушение правил - в бан, зачем еще "красивые" названия раздавать. Будь то тетка-стайл, плохая девочка, плохой мальчик, пацанчик и прочее. На кой? (с)
Понимаю, что посылания на три буквы могут огорчать, можно выразить огорчение каким-то другим способом, на мой взгляд.

А еще про тенденции.
По-моему, если говорить о Боре, Боря был поспокойнее года 3-4 назад.
Теперь, по-моему, чаще колбасит. С чем это связано - не знаю. Возможно, с тем, что запрос не удовлетворяется... Есть представление, что на форуме у сексолога помогут разобраться, но этого не происходит. (это мои домысливания. возможно, с себя переношу :) )
Статьи нет, когда Боря писал про отношения год назад - особой обратной связи от Дока тоже не было. Обидненько. Может такое выносить? Да, наверное.
Можно при этом правила не нарушать? Наверное тоже да.


Вижу, что Ира ушла, Спутник тоже подумывал не заходить... Жаль. Я люблю вас читать, и иногда и вставлять пару реплик своих. Но я вижу, что да, у Дока толком нет времени на форум, все не очень конструктивно здесь.
Может, нужно какое-то перерождение, или время, когда Док сможет нормально участвовать в обсуждениях, а нет так, просматривать иногда, пропускать большие темы.
Может быть, лучшие времена для форума впереди, и тогда захочется и писать, и вернуться.

Все пока. :)
 
Так психотерапия нужна. Самостоятельная работа тоже. А пациент буйный, сопротивляется, спорит, не выполняет назначаемые вещи, техники. Не осваивает новое. Утверждает что здоров, считает себя здоровым. Считает что исправить нужно в нем только что то одно и доктор должен прийти и исправить это, дать таблетку, сделать все сам. Внушить что то, провести гипноз, внушение.
Пациент не осознает себя в достаточной степени, не видит искажения в своей личности. Утверждает что с ним все нормально кроме одного.
Не прислушивается к словам - о том что сексуальность связана со всей личностью в целом. Считает личность свою нормальной. Или не нормальной но все сводит только к одной проблеме, которую видит. А что не видит то игнорирует и более того считает нормальным, фактически даже гордиться собой.
 
Подумал что сюда кину. И Максу и Боре и всем.

 
Да, наверное не стоило о статье речь заводить совсем:)
С этого всё началось. Вот угораздило ж меня.
Нет.
Дело не в статье - а привычных способах реагирования.
Не здесь и сейчас обсуждаем их :)
Я лишь покажу, что в соседней теме, в Вопросах для FAQ - приятно было и читать и отвечать Вам. И хочется продолжить.
Но я не отслеживаю сейчас происходящее. Не могу судить, но показалось, что новая волна ковидлы агрессии пошла , и конструктив ...херится, если коротко.
Максу - спасибо за трезвый взгляд и я рад Вас видеть.
Меня и вправду нет, а ситуация технически сложная для меня.
Я бы сказал - схожая с требованием сначала за три дня :) затем за месяц из парафилика сделаться гетеро-трахателем :)
Я бы в Новостях сервера подробнее рассказал, но там не до этого..
Коротко - я всю жизнь пользовался панелью (панелями) управления хостингом, чаще ISP manager.
У меня вечная 5, жил и не тужил.
Дополнительно настраивал там же разные node js и Python's , но всё работало, даже этот зоопарк :) десяток старых юзеров, пара десятков старых доменов и пр.
С лета панель перестала обновляться, требуется переезд на 6 версию, где нет вечности :) и прочие ..не совсем хорошие вещи.
Я принял решение освободиться от панели, вообще, настроить сервер вручную. Для предсказуемости и понятности.
Первое.
Второе - сервер, очень хороший нынешний сервер VDS уходит от меня, его цикл деятельности завершается, по ряду причин непубличного характера. Я озвучивал в говорилке - но они ...от меня не зависят.
То есть консервировать положение и остаться на 6 , даже со сложностями - я не смогу пока.
Надо быстро перенастроить и переехать. Это было обозначено плашкой в шапке, про необходимость сохранения важных данных.
Есть куда, на одном сервере я настроил почти всё - и он упал :) хостинг упал, не я :)
Зеленоград.
Мне по ряду причин нужна РФ для хостинга...пришлось искать новый.
Но наработки, опыт - я сохранил, всё записываю...
На новой VDS использую это, но в 11 Дебиане не так всё просто, хотя я и решил проблемы.
Третье - три недели назад примерно - я перешёл работать на вакцинацию + круглосуточную горячую линию, сохранив коротко свою работу. Это было...сложно
Речь про переезд не шла, новая, нынешняя плашка - об этом.
Меня просто не было, физически...
Я отказался временно и от очной и от онлайн работы, по понятной вроде причине.
Но как выяснилось - она не всем понятна, и три недели примерно, с разной периодичностью, в моё отсутствие - нарастала волна агрессии и непонимания...
...а меня - все ещё нет. Я ушел с этой тройной работы, выполнив там свои задачи, наладив вакцинацию в Музее. И выходные провел в консоли, учась обходиться без парафильного костыля, панели управления :)
Это непросто :)
Вчера вечером зашёл на форум - и ...не хочется ничего говорить или писать.
Грустно.
Чарли в ресторане смотрит, как 16-летний парень воодушевленно бьёт посуду пользуясь тем, что ему за это ничего не будет и ощущает себя в своем праве...и смотрит на недоумевающих людей кругом "ничего вам мне не сделать, нет таких прав у вас, идиоты!"...
Ну, это если вежливо и цензурно пытаться описать...происходящее, имхо.
Я ещё не видел всё, но такое создалось впечатление.
Образ с водителем, который медленно ведёт автобус с пассажирами по сложной дороге и преодолевает поворот - а группа разуздалых пассажиров устроили пляски в салоне и даже на капоте - наверное отражает суть происходящего
Мне удается разрядить свои чувства штатно.
Возможно, что рядом форумчан это воспринимается как бесчувственность.
Я бы процитировал Лаврова, но не стану :)
Примерно так видится.
Как говорил Высоцкий - "не печальтесь, я не уехал, не надейтесь. - я не уеду".
 
По поиску Чарли Док везде ту же ошибку повторяет.
Что он Чарли в ресторане. Ну и прочее.
Странно, что Док себя ставит на место Чарли а других форумчан на место парня в ресторане, ну может и не всех других форумчан. Я не знаю. Было бы логично любому человеку читающему книгу ставить себя на место Чарли. И видеть его глазами. Но Док такой - неа, я Чарли. Очень странно.
Хватит уже тупить. Что странного.... Ты тупишь, Док как Чарли... Чарли видит что ты тупишь и ему неприятно, не по себе... Он хочет чтобы ты не тупил.

То есть - Док то Чарли.. Но ты сорри - как тот дебильчик. Не догоняешь, когнитивка не работает нормально.

Но имеешь все шансы - самому стать как Чарли, врубаться и понимать, и только помнить что когда-то не понимал и тупил. Помнить но не быть уже дебильчиком, а развиваться дальше.
 
Какая разница. Если когнитивка плохо работает то Чарли это просто аналог, пример.
В смысле - ты это осознать сможешь только когда поймёшь в чем и как когнитивка плохо работает. Когда станешь Чарли. Это опыт - для того чтобы понимать в чем ты тупишь - нужно перестать тупить. Грубо говоря.

И это не упрощение - это довольно серьезные вещи хоть и простые. Нужно открываться новому опыту и новым знаниям.

А не держаться страха, бояться и считать что все у меня намази, все схвачено, все в шоколаде, все контроллирую, все знаю, ко всему привык.
 
Я бы в Новостях сервера подробнее рассказал, но там не до этого..
Коротко - я всю жизнь пользовался панелью (панелями) управления хостингом, чаще ISP manager.
Здравствуйте, Док.
Ну, не то чтобы мне все было понятно тут из технического... :) Спасибо что рассказали.
Положение сложное, судя по всему.


Меня просто не было, физически...
Я отказался временно и от очной и от онлайн работы, по понятной вроде причине.
Но как выяснилось - она не всем понятна, и три недели примерно, с разной периодичностью, в моё отсутствие - нарастала волна агрессии и непонимания...
...а меня - все ещё нет. Я ушел с этой тройной работы, выполнив там свои задачи, наладив вакцинацию в Музее. И выходные провел в консоли, учась обходиться без парафильного костыля, панели управления :)
Это непросто :)
Вчера вечером зашёл на форум - и ...не хочется ничего говорить или писать.
Грустно.

Ну, это уже не в первый раз такое.
Вы заняты и загружены, честно всех предупреждаете... Видимо, сбивает с толку, что все же вы присутствуете на форуме, то там то сям. Может сложится впечатление, что вы имеете возможность включаться в диалоги. Поэтому, видимо, Уил часто спрашивает - а в мою тему когда... Видит, что вы где-то активны.

Образ с водителем, который медленно ведёт автобус с пассажирами по сложной дороге и преодолевает поворот - а группа разуздалых пассажиров устроили пляски в салоне и даже на капоте - наверное отражает суть происходящего

Мне удается разрядить свои чувства штатно.
Возможно, что рядом форумчан это воспринимается как бесчувственность.
Боюсь что да, редко когда участники вникают в администраторские дела, на любом форуме.
В окошечко автобуса видна смертельная опасность на серпантине, а на форуме все вроде идет как идет. К тому же, насколько я понимаю, у вас много разных проектов, которые не хочется потерять, а для ряда форумчан, я предполагаю, это только площадка. Похерится форум - не такой большой труд открыть новый и новую тему себе завести, при желании.

Конечно, если бы у меня были трудности в делах и проектах, мне бы хотелось понимания и сочувствия, а не чтобы в меня кидались какашками. :)

С другой стороны, трудности новые, но вас нет уже... довольно давно. То одно, то другое.

Если, например, в компании приятелей один из них все время вынужден отказываться от встреч, то в первые разы все обеспокоены, вникают, что случилось, то потом... Ну, перестаешь, что ли, на него рассчитывать. И если у такого человека новые трудности - то да, для него это тяжело, но для его приятелей - а, ну как всегда.... У них своя жизнь, и она идет дальше, со своими трудностями и проблемами.

А если предположить, что это не взрослые, а дети с дефицитом внимания? Все еще хуже. Как бы там родители ни упахивались, пытаясь разрешить проблемы... Недовольство, ярость и печаль зреют и иногда прорываются.

Или, например, не дети, а люди с какой-то физической болью. Часто боль вытесняет вообще все, сколько не объясняй пострадавшему, он вряд ли всю информацию воспримет. Не думаю, что можно даже ждать такого, если человек страдает, в каком-то аффекте.
 
Как я понял - речь шла о ...нехороших сообщениях. Которые стали неактуальными в связи с лучшим пониманием.
 
Конечно, если бы у меня были трудности в делах и проектах, мне бы хотелось понимания и сочувствия, а не чтобы в меня кидались какашками. :)
Да
С другой стороны, трудности новые, но вас нет уже... довольно давно. То одно, то другое.
Тоже верно.
Мешать ли , помогать ли - выбор каждого человека, который я не навязываю.
Но показываю, как ненависть, обида и зависть могут влиять на счастье в личной жизни, независимо от пола и ориентации...
Например :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху