Пусть расцветают все цветы

Поэтому женщину в мужском теле чувствительный человек увидит или наоборот. Кто-то гения в дворнике увидит.
Да, согласен.
Проблема транссексуалов ещё и в том, что окружающие недостаточно чувствительны и не видят того, кем себя ощущает, воспринимает ребёнок.
 
Не знаю. Я еще не доросла до того состояния. Вот в Индии многие религиозные обряды, связанные с поклонением Богине-матери, растворением с ней связаны с переодеванием в женское, феминизацией. Были описаны евнухи, которые ей служили. Чем это от современного тс, агф отличается? Да ничем.
Да. Только нет "официально" сексуального подтекста...и то под вопросом, если учесть, что дело в Индии :) где многое пропитано этим подтекстом. Да, без надобности генитального контакта. Мало кто поклоняется Кали именно размахивая пенисом :) а вот просто поклонение с экстазом от единения с богиней, например - норм :)
 
Ну и основное все-же самореализация, как сказал Витакер нужно учиться быть всем что ты из себя представляешь.
Именно.
И что интересно - именно родители с недостатком чувствительности, эмпатии фиксируют внимание ребенка _ только_ на одной-двух сторонах. На одежде, на слабости-плаче. Ну, на косметике ещё :)
На машинках или компах, на оружии.
То, что родители воспринимают как каприз или порочность.
Потом - Док начал про одежду мол она не нужна для того чтобы кем-то быть,
Формулировки смотрим ;)

но одежда не только для демонстрации, подтверждения бытия, она еще для себя-то что нравится, ну вот у тс как-то получается что нравится носить то кем себя чувствуешь.
Верно - и я говорю _ только_ о сверхценных вещах, а не о "просто нравится"!
 
Формулировки смотрим ;)

Вот формулировка -

Чтобы быть тем, кем себя ощущаешь - не обязательно носить то, что кажется признаком этого пола, возраста или профессии...

То есть это о сверхценности? У тс есть понятие "высоты каблука" - высота каблука снижается по мере адаптации в женском поле, не нужно подчеркивать женственность слишком, это как голодный который попал в кондитерскую. С другой стороны, тс не всегда имеют хороший пасс и в нейтральной одежде их могут отнести к м, феминному например - учитывая проблему с голосом особенно. Есть некое "взвешивание признаков" которым люди занимаются распознавая пол - что перевесит - туда и относят. Поэтому нужно создавать подходящий образ и носить то что скрывает м признаки вроде узкого таза.
 
Вот формулировка -



То есть это о сверхценности? У тс есть понятие "высоты каблука" - высота каблука снижается по мере адаптации в женском поле, не нужно подчеркивать женственность слишком, это как голодный который попал в кондитерскую. С другой стороны, тс не всегда имеют хороший пасс и в нейтральной одежде их могут отнести к м, феминному например - учитывая проблему с голосом особенно. Есть некое "взвешивание признаков" которым люди занимаются распознавая пол - что перевесит - туда и относят. Поэтому нужно создавать подходящий образ и носить то что скрывает м признаки вроде узкого таза.
Диагноз F64.0 некоторые тс воспринимают как лицензию на ношение женской одежды. :) Кстати, в конце 19 и начале 20 века в Германии так и было. Хиршфельд выдавал тс и тв мед. справки, которые давали им право носить женскую одежду и не быть арестованными.
 
Кстати, в конце 19 и начале 20 века в Германии так и было. Хиршфельд выдавал тс и тв мед. справки, которые давали им право носить женскую одежду и не быть арестованными.
Вот, насколько важно кто в чем - можно было в кпз оказаться в неразрешенной одежде.
Док скажет что это для детей важно.
 
Вот, насколько важно кто в чем - можно было в кпз оказаться в неразрешенной одежде.
Док скажет что это для детей важно.
Да, даже в либеральном штате Калифорния кроссдрессинг был уголовным преступлением до 70-ых годов.
 
  • Like
Реакции: Ira
Да, даже в либеральном штате Калифорния кроссдрессинг был уголовным преступлением до 70-ых годов.
Хотя я не знаю, насколько Калифорния -- это либеральный штат. Его же основали сначала как "мужское государство", мужчины, ищущие золото и искатели приключений, женщин там было мало. США -- страна свободных мужчин, а Калифорния -- это предел США, западнее Калифорнии ничего нет, это предел, то есть дальше ехать некуда. Из Европы бежали на восточный берег США, оттуда -- вглубь страны, а оттуда -- еще дальше, в Калифорнию.
 
  • Like
Реакции: Ira
Хотя я не знаю, насколько Калифорния -- это либеральный штат. Его же основали сначала как "мужское государство", мужчины, ищущие золото и искатели приключений, женщин там было мало. США -- страна свободных мужчин, а Калифорния -- это предел США, западнее Калифорнии ничего нет, это предел, то есть дальше ехать некуда. Из Европы бежали на восточный берег США, оттуда -- вглубь страны, а оттуда -- еще дальше, в Калифорнию.
Знаю что там стреляют часто и что сильное разделение между богатыми и бедными -там-же очень высокая стоимость жизни а еще и климат плохой, постоянно пожары, засухи. Мне кажется что такой климат как и австралийский не для неженок.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху