Пусть расцветают все цветы

С одной стороны, да - мужчина и без мужской одежды мужчина а женщина без женской. Фтм говорят что и без члена мужчина является мужчиной.
Как самурай без меча подобен самураю с мечем но только без меча.
И как тс говорят, что они желаемого пола, без всяких операций. Операция лишь приводит тело в соответствие.
И как Уил себя ощущает канадцем. Хотя...не совсем канадец.
Вот фтм говорят что член мужчине не обязателен но грудь удаляют. И тестостерон колят, чтобы вид был на мужской похож. А мтф хотят чтобы вид был похож на женский. А тело это ведь тоже одежда своего рода - "кожа в которой я живу".

А что в таком случае обязательно чтобы быть тем кем себя ощущаешь?
Не обязательно, зачастую.
Девочки ощущают себя принцессами, не принадлежа по крови к королевскому роду, верно?
Просто не парятся по этому поводу.
Как парилась Дитя Тьмы.
 
Не обязательно, зачастую.
Девочки ощущают себя принцессами, не принадлежа по крови к королевскому роду, верно?
Просто не парятся по этому поводу.
Как парилась Дитя Тьмы.
Я спросила что обязательно чтобы быть тем кем себя ощущаешь, а Вы говорите не обязательно. Что не обязательно?
Выражать себя? Интересно что будет если все будут только себя чувствовать и никак это не проявлять?
Ну и тогда геям можно себя никак не показывать, как им говорят сидите себе и не показывайтесь.
Желание быть увиденным одно из базовых, возможно не для всех типов, интроверт живет больше в себе.
 
Я спросила что обязательно чтобы быть тем кем себя ощущаешь, а Вы говорите не обязательно. Что не обязательно?
Выражать себя? Интересно что будет если все будут только себя чувствовать и никак это не проявлять?
Ну и тогда геям можно себя никак не показывать, как им говорят сидите себе и не показывайтесь.
Желание быть увиденным одно из базовых, возможно не для всех типов, интроверт живет больше в себе.
Мне кажется, что Док прав. Сначала бытие, потом действие (проявление). Кроме того, не каждый проявление той или иной сущности заметит. Тут еще нужно быть чувствительным человеком, чтобы для начала людей чувствовать, некоторые не чувствуют.

Поэтому женщину в мужском теле чувствительный человек увидит или наоборот. Кто-то гения в дворнике увидит.
 
Мне кажется, что Док прав. Сначала бытие, потом действие (проявление). Кроме того, не каждый проявление той или иной сущности заметит. Тут еще нужно быть чувствительным человеком, чтобы для начала людей чувствовать.
Да, бытие первично, но проявление нужно хотя-бы для того чтобы окружающие воспринимали нас так как мы себя представляем.
Почему вообще существует идентичность? Почему за нее держатся? И не просто держатся а ее демонстрируют?
Почему-бы не обратиться к мужчине как к женщине и наоборот? А от повара потребовать починить обувь?
С принцессой обращаться как с кухаркой? Когда тс хочет себя показать в желаемом поле, это информация для окружающих -я являюсь этим. И обращаться со мной, ожидать от меня нужно то что от данного пола ожидается. Почему тс и говорят что к ним обращаются как к м, а они чувствуют что это не к ним, или это неправильно.
 
Да, бытие первично, но проявление нужно хотя-бы для того чтобы окружающие воспринимали нас так как мы себя представляем.
Почему вообще существует идентичность? Почему за нее держатся? И не просто держатся а ее демонстрируют?
Почему-бы не обратиться к мужчине как к женщине и наоборот? А от повара потребовать починить обувь?
С принцессой обращаться как с кухаркой? Когда тс хочет себя показать в желаемом поле, это информация для окружающих -я являюсь этим. И обращаться со мной, ожидать от меня нужно то что от данного пола ожидается. Почему тс и говорят что к ним обращаются как к м, а они чувствуют что это не к ним, или это неправильно.
Да, но не каждый тебя воспримет, как ты себя чувствуешь. И у каждого свои представления и ожидания. Очень многое зависит от наблюдателя. Нет универсальной истины. Для тебя юбка -- символ фемининности, а для другого -- нет. Для него может вообще вопрос пола не важен, а важно то, с какого конца ты яйцо чистишь, с тупого или острого. Он с острова, где ведутся непрерывные войны между тупоконечниками (те кто считают, что нужно яйцо очищать от скорлупы с тупого конца) и остроконечниками на протяжении веков.
 
Да, но не каждый тебя воспримет, как ты себя чувствуешь. И у каждого свои представления и ожидания. Очень многое зависит от наблюдателя. Нет универсальной истины. Для тебя юбка -- символ фемининности, а для другого -- нет. Для него может вообще вопрос пола не важен, а важно то, с какого конца ты яйцо чистишь, с тупого или острого. Он с острова, где ведутся непрерывные войны между тупоконечниками (те кто считают, что нужно яйцо очищать от скорлупы с тупого конца) и остроконечниками на протяжении веков.
Это так. Но большинство все-же не с этого острова. Вот Петерсон ты сама говорила не хочет гендерквиров называть так как они хотят чтобы их называли потому что не знает как с ними себя вести. И для тебя важна презентация тоже, иначе зачем тебе пол менять?
 
Это так. Но большинство все-же не с этого острова. Вот Петерсон ты сама говорила не хочет гендерквиров называть так как они хотят чтобы их называли потому что не знает как с ними себя вести. И для тебя важна презентация тоже, иначе зачем тебе пол менять?
Да, для меня важен очень символизм фемининности: платья, юбки, корсеты и пр. А Петерсон? Ну сама же знаешь, что я к нему отношусь с некоторой иронией. :)
 
Ну и основное все-же самореализация, как сказал Витакер нужно учиться быть всем что ты из себя представляешь.
Потом - Док начал про одежду мол она не нужна для того чтобы кем-то быть, но одежда не только для демонстрации, подтверждения бытия, она еще для себя-то что нравится, ну вот у тс как-то получается что нравится носить то кем себя чувствуешь.
 
Да, для меня важен очень символизм фемининности: платья, юбки, корсеты и пр. А Петерсон? Ну сама же знаешь, что я к нему отношусь с некоторой иронией. :)
Вот. А почему важен символизм? Док говорит что это неважно.
 
Вот. А почему важен символизм? Док говорит что это неважно.
Не знаю. Я еще не доросла до того состояния. Вот в Индии многие религиозные обряды, связанные с поклонением Богине-матери, растворением с ней связаны с переодеванием в женское, феминизацией. Были описаны евнухи, которые ей служили. Чем это от современного тс, агф отличается? Да ничем.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху