Пусть расцветают все цветы

Ну вот сначало в нос, а потом рукалицо. Хотя можно сделать вид, што фсе харашо и сдержаться. Звонками задолбит, и не объяснишь тоже, мне как-то стремно такое объяснять.
Нет. Просто нормальный мужик на драку от женщины отреагирует - да она дура и уйдет. А псих какой может и москануть а ответ аж зубы звякнут.
Поэтому девочки - ну не держитесь что ли.
 
Просто нормальный мужик на драку от женщины отреагирует - да она дура и уйдет.
В моем понимании "нормальный" мне так не скажет.
А псих какой может и москануть а ответ аж зубы звякнут.
На моем опыте хороший тыц в рыло решает все. Еси кто полезет дальше, ну, ландо. А, как гриттца, "не умееш, не берись", это да.
Поэтому девочки - ну не держитесь что ли.
Спасибо. :)
 
Привет :)
Ждал твоего коммента...
Как справляешься с элементами низкой самооценки?

Мне кажется проблема многоуровневая - с одной строны, как ты говоришь, может быть неуверенность в том что правильно поймешь
собеседника -
а с другой - низкая самооценка -
То есть нужно проблему поделить на части, и с каждой отдельно работать. У меня больше вторая проблема, обострившаяся после того как осозналась тс, отсюда реагирования на комменты про мою фиолетовую дрди.
Да, наверное можно на части разобрать.
Мне показалось еще близким определение токсического стыда, точно описывает состояние:


Это эмоция с определенными физическими симптомами, которые приходят и уходят, как и любые другие, но когда она становится сильнее, это может быть чрезвычайно болезненно.

Сильное чувство стыда стимулирует симпатическую нервную систему, вызывая реакцию борьбы, бегства или ступора. Нам не по себе, хочется спрятаться или разгневаться, при этом чувствуем сильное отчуждение от других и от собственных достоинств. Мы не можем ясно думать или четко говорить, и наполнены отвращением к себе, и ситуация только удрдшается, потому что мы не можем избавиться от самих себя.
...
В отличие от обычного стыда, «усвоенный стыд» приходит извне, изменяя нашу самооценку. Это стыд, который стал «токсическим» - термин, впервые введенный Сильваном Томкинсом в 1960-е годы в ходе исследования личностных аффектов. У некоторых людей токсический стыд может полностью управлять личностью, а у других быть в подсознании, но легко провоцироваться.

токсический стыд отличается от не токсического лишь способностью человека его выдерживать. Это не какое-то принципиально иное чувство, это точно такой же стыд, как у всех, просто в свое время никто не научил клиента его переживать, и это превратило аффект — в пугающий, в невыносимый. И подлинное "я" прихлопывается не стыдом как таковым, а как раз неспособностью проживать стыд и страхом перед ним.
Отсюда https://www.b17.ru/article/46720/

Тестостерон в общем гормон позитивности и сильнейший психотроп как сказала одна тс, искажающий восприятие - отключающий тревожность, путем повышения серотонина и может еще каких-то влияний. Поэтому проблемы "как они на меня отреагировали" даже не появляется. Типа "тупость и отвага" в некоторой (или большой) степени.
Я это замечаю после тренировок. По часам точно не знаю, но какое-то время сохраняется желание в любой непонятной ситуации послать на три буквы, а не переживать, кто чего подумает и как будешь выглядеть в глазах незнакомцев. Некая такая бодрость/агрессивность/грубость.
Возможно, это решение.
:)
 
Прикольно.
Я стараюсь апшественных скандалоф не устраивать, но могла б и в нос.
Хотя, ей может это нравиться. Я на полном серьезе. Она не хочет "высовываться" - он ей этот запрет предоставляет. Классега.
Ну конкретно в той ситуации - поколение чуть постарше, с какими-то своими сложившимися за годы брака отношениями. Так что если и не нравится, то всяко принимает "правила игры".

Я б не стал в нос. Все же многое можно решить словами, а если не решается - это не оч отношения, "в нос" ничего не исправит.
 
Привет :)
Ждал твоего коммента...
Как справляешься с элементами низкой самооценки?
Никак, я не знаю что с этим делать. Меня это давно интересует, но попадаются
только советы в духе надо что-то делать, и когда будет получаться, самооценка будет подниматься.
Я еще на овере писала что самооценка это иллюзия, как и уверенность в себе. Но она портится
из-за травматичного опыта, тем более когда ее опускают значимые фигуры вроде родителей.

Моя проблема еще в том что существует мощьная стигма насчет феминности у мужчин, так что это еще общественное.
Вот вчера новый юзер выдал


Как человек родившись мужчиной, может получать удовольствие от ощущения себя женщиной? Фу и только...
 
Последнее редактирование:
Подумала что самооценку портили в контакте и повышать тоже в контакте надо наверно -
кто-то значимый может это сделать, уровня родителя? Ведь как известно все в контакте
происходит.
Хотя, как быть с обществом непонятно, когда прилетает гомофобия или трансфобия или прочее неприятие.
 
Вот вчера новый юзер выдал
Аххаха! Ответы на мой пост здесь, похоже, из той же серии, то есть "это ж мужжык, а ты девачка и должна сидеть тихо, ему захотелось, он цыкнул, дал с ноги в рыло, а ты, другое дело! Как же ты, *мо, не понимаешь? Как бы тебе понеобиднее объяснить?" :)
 
Аххаха! Ответы на мой пост здесь, похоже, из той же серии, то есть "это ж мужжык, а ты девачка и должна сидеть тихо, ему захотелось, он цыкнул, дал с ноги в рыло, а ты, другое дело! Как же ты, *мо, не понимаешь? Как бы тебе понеобиднее объяснить?" :)
Он и Вам нахамил?
 
Он и Вам нахамил?
Нет, просто я тут наблюдаю серию ответов на мои пост в параллельном таким вот "убеждениям" ключе. Действительно, я не хочу быть ТАКОЙ женщиной, которой должна, по общественному (тутошнему) мнению.
 
Подумала что самооценку портили в контакте и повышать тоже в контакте надо наверно -
кто-то значимый может это сделать, уровня родителя? Ведь как известно все в контакте
происходит.
Хотя, как быть с обществом непонятно, когда прилетает гомофобия или трансфобия или прочее неприятие.
Мне кажется, что можно повысить самооценку за счет высокой морали, так как она позволяет возвыситься над обществом. Ты же моральная, так что у тебя с самооценкой должно быть хорошо все. Если на меня нападут бандиты, то я буду чувствовать моральное превосходство над ними, ведь я же жертва, к тому же я ничего плохо не сделал, почему я должен чувствовать себя приниженно?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху