Пусть расцветают все цветы

Мне кажется, человеческое существо любого пола сложно лишить возможности чувствовать.
Выражать эмоции - да, вероятно. Парни не плачут, не плачь, ты же мальчик - это мальчики наверное часто слышат.
И потом у них может быть проблема с выражением эмоций. Не могут заплакать когда грустно. Но при этом, я думаю (это моя теория, не знаю, насколько она соответствует действительности), грусть у мужчин все равно есть. Эмоции не убили совсем, они где-то внутри.

Думаю, что мужчинам сложнее выражать печаль, грусть и нежность. Типа это все такое... женское.
Но женщинам, вероятно, сложно выражать гнев и ярость. Даже поругаться как следует затруднительно. Можно, но тут же вылезает - ну это же типа нехорошо, не по-женски, Данте как раз проиллюстрировал некие ожидания.

Про патриархат - в смысле, каждый пол делал то что от него ожидалось, но при этом женщины могли поплакаться на судьбинушку, а мужчины должны терпеть любые неприятности стиснув зубы? Да, наверное, это так.
Я по себе вспоминаю, что когда была мальчиком, это воспринималось правильно. Мне было, казалось неприличным плакать. Стыдно было даже за тех мальчишек, которые расплакались, больно и стыдно, и самой хотелось пристыдить плаксу. Как раз мисгендерными словами. Сейчас стыдно, тогда было нормальным.
 
Я просто еще почему про этих мужчин.
Мне просто интересно это ж какую надо иметь мужскую идентичность или идентификацию чтоб такое заявлять типа надо быть девушке не такой умной и не смущать мужчину вопросами и не ставить его в тупик.
Типа я мужчина, ты женщина, ты меня не смущай, ты будь тупой. Главное тут и акцент ставится что я то типа мужчина.

Ну да, а иначе западло... В общем, старая история с требованием к женщине не высовываться.
Меня в свое время удивило, как в гостях у знакомых... Ну, шел какой-то разговор, и мужчина рявкнул на свою жену, которая вставила пять копеек в его рассказ: типа, молчи, женщина, когда мужчина говорит. Причем на полном серьезе. Ну, подвипивший уже был.
И я такой думаю: фааак... Ничоси.

Кстати, в родительской семье я такого не помню. Именно гендерных акцентов. Чтобы родители себя вслух идентифицировали: я - женщина, поэтому... Или я мужчина, мужчина должен то и другое, или наоборот, раз мужчина, то я этого делать не буду.
Что им не мешало навязывать какие-то гендерные рамки детям. :emoji_tiger:
 
Я по себе вспоминаю, что когда была мальчиком, это воспринималось правильно. Мне было, казалось неприличным плакать. Стыдно было даже за тех мальчишек, которые расплакались, больно и стыдно, и самой хотелось пристыдить плаксу. Как раз мисгендерными словами. Сейчас стыдно, тогда было нормальным.
Вы помните момент, когда это поменялось? Когда вы увидели плачущего мальчишку и не подумали - фу, как не стыдно?
 
Я даже рада, что я вот такая вся в сомнениях. Потому что имей железобетонную идентификацию, описанную выше, я была бы просто бараном упёртым, у меня было бы меньше шансов прозреть так сказать и вырваться из этого.
Гендер - это социальная роль. Значит, для адаптации в гендере, соответствующем полу, необходима адаптация в роли, требуемой данным обществом от пола.
Дисфория будет до тех пор, пока адаптации не будет.

Если дезадаптации временная или вызвана субкультурными нормами - проблем нет. Ищите другую субкультуру, избегайте встречи со старой.

Если дезадаптация уровня Уила, сорри - то бежать некуда. И Уил, соответственно описанным выше правилам, бежит в другую "суб"культуру.

Адаптироваться ли Вам под местную - Ваш личный выбор.
 
  • Like
Реакции: Ira
А кстати,

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"


Сравним теперь с тем что типа женская глупость милая и женщина не должна быть слишком умной, еще говорят что мужчины боятся умных женщин.
Не умной а сложной. Это женщины придумали про ум. Мужикам нравятся умные женщины. Начитанные образованные и фсе такое. Сложные не нравятся. Мужики от заепав устают
 
Не умной а сложной. Это женщины придумали про ум. Мужикам нравятся умные женщины. Начитанные образованные и фсе такое. Сложные не нравятся. Мужики от заепав устают
Эксперимент-же показал что не нравятся.

 
Я вот подумала, что столько баб тупых оказывается, таких рабынь любви, таких проблемных баб. Мне Кристине это прям видно, и если честно то я просто охреневаю.
Почему то проблемы мужика, вероятно не очень умного и проблемного, должны парить девушку. Да с какого перепугу я буду няньчиться с этими мужчинами? Да не буду я. В мире итак много мужчин, и каждому сопли вытирать я не могу и не собираюсь:)
Правильно. Уж что-что, а уравнения пятой степени сам должен решать. Нечего с дураками сюсюкаться.
 
Вы при этом забываете, что сама психиатрия возникла в определенном культурном контексте.
Дальше, за этим - идет перечисление верных, бесспорных вещей. Но отчего я - забываю?:)
Зачем мне это нужно забывать, сорри?
В смысле - помню, разумеется.
Потому Ваши выводы будут ошибочны :)
Логично?
 
Ну да, а иначе западло... В общем, старая история с требованием к женщине не высовываться.
Меня в свое время удивило, как в гостях у знакомых... Ну, шел какой-то разговор, и мужчина рявкнул на свою жену, которая вставила пять копеек в его рассказ: типа, молчи, женщина, когда мужчина говорит. Причем на полном серьезе. Ну, подвипивший уже был.
И я такой думаю: фааак... Ничоси.

Кстати, в родительской семье я такого не помню. Именно гендерных акцентов. Чтобы родители себя вслух идентифицировали: я - женщина, поэтому... Или я мужчина, мужчина должен то и другое, или наоборот, раз мужчина, то я этого делать не буду.
Что им не мешало навязывать какие-то гендерные рамки детям. :emoji_tiger:
Подвыпивший, значит вылезло из подсознания, "из-за дверцы", условно. Значит в обычной жизни скрывается, сидит под полом, накапливается, и требует хм, парафильного по сути, гипертрофированного проявления.
Ну, кроме случая, что это у них такая ролевая игра с женой :)
Что менее вероятно, обычно, в таких условиях..
Спасибо!!
По поводу декларации себя и навязывания стереотипов - так тоже есть, согласен.
Декларация не нужна в случае отсутствия сомнений, усвоении "простых ролей". А навязывание...чрезвычайно часто лезет, слышно со стороны и режет уши, мне например.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху