Пусть расцветают все цветы

Давно не перечитывал, спасибо за напоминание!!
 
Нет, подряд, запоем :)
Сама не ожидала такой силы от детской книжечки!
Здорово!
Наверное это не детская книжечка, Поттер... :) Пара первых частей детские, потом нет.
0bcfa95092996190fd1e0a527fd116f2.jpg


Другая книга, из форумного, наверное "Холодные берега", С.Лукьяненко. Поиск истины меня захватил, отличная книжка!
Интересно...
Просто ну... тут форумное, там форумное... А вы писали, что книги на вас повлияли, поэтому хотелось бы когда-нибудь более развернутой рецензии, что ли, чем просто факт, что вам книги зашли. :)
 
Здорово!
Наверное это не детская книжечка, Поттер... :) Пара первых частей детские, потом нет.
0bcfa95092996190fd1e0a527fd116f2.jpg



Интересно...
Просто ну... тут форумное, там форумное... А вы писали, что книги на вас повлияли, поэтому хотелось бы когда-нибудь более развернутой рецензии, что ли, чем просто факт, что вам книги зашли. :)
По моему тоже не детская. Фильм для детей, но не только!
А по книжкам очень много сразу вспоминается, не получается сформулировать так сразу!
Параллели с ролью Иуды Искариота, кто будет играть его роль в описываемом варианте? Все или один изгой? Кто прав, ведущий Избранного к венцу, или же тот, кто останавливает земные устремления?! Ну и доверие, меня зацепляет всегда, похоже, как они, летунья с вором то сближаются, то подозревают в предательстве, как в жизни!
 
Макс, хотела спросить что ты про это думаешь


мужчины долго были лишены патриархатом возможности чувствовать, т.е. у них отобрали право на эмоции - компас который подсказывает куда. Им приходилось идти туда куда говорили, а не туда куда хотелось. Сейчас все медленно восстанавливается.
У женщин патриархат много чего забирал, но никогда или почти никогда не покушался на их чувства, им удалось сохраниться в лучшей форме.
Есть ещё высказывание одного известного психоаналитика, не помню точно кого:
Женщина приходит в психотерапию/психоанализ в том состоянии в котором мужчина будет только после года психотерапии/психоанализа

Я думаю что это оч хорошее наблюдение насчет свободы - ты писал что девочек ограничивают внешне, в проявлении активного поведения,
и я соглашусь, но вот мтф когда говорят что женский пол свободнее имеют как раз это в виду - девочке не скажут boys don't cry.
 
Мне кажется, человеческое существо любого пола сложно лишить возможности чувствовать.
Выражать эмоции - да, вероятно. Парни не плачут, не плачь, ты же мальчик - это мальчики наверное часто слышат.
И потом у них может быть проблема с выражением эмоций. Не могут заплакать когда грустно. Но при этом, я думаю (это моя теория, не знаю, насколько она соответствует действительности), грусть у мужчин все равно есть. Эмоции не убили совсем, они где-то внутри.

Думаю, что мужчинам сложнее выражать печаль, грусть и нежность. Типа это все такое... женское.
Но женщинам, вероятно, сложно выражать гнев и ярость. Даже поругаться как следует затруднительно. Можно, но тут же вылезает - ну это же типа нехорошо, не по-женски, Данте как раз проиллюстрировал некие ожидания.

Про патриархат - в смысле, каждый пол делал то что от него ожидалось, но при этом женщины могли поплакаться на судьбинушку, а мужчины должны терпеть любые неприятности стиснув зубы? Да, наверное, это так.
 
Думаешь если бы Кристина не меняла ник на Кристину, и изначально пришла бы на форум Кристиной, то кто-то бы смог что-то вычеслить? Как-то бы разглядел мужские черты?
А если бы пришла Кристина с запросом что хочет женственной стать, то разве ей бы не стали подсказывать как себя вести по-женски и женственно? Ну выросла например Кристина в деревне где у неё одни братья и ругаются и дерутся и Кристина тоже, и вот хочет она стать городской и женственной.
Мне вот на овере рассказывали сначала что девушки так себя не ведут - в смысле нельзя быть умной такой, мужчине вопросы задавать которые
его в тупик ставят и тем смущать.
 
Думаешь если бы Кристина не меняла ник на Кристину, и изначально пришла бы на форум Кристиной, то кто-то бы смог что-то вычеслить? Как-то бы разглядел мужские черты?
А если бы пришла Кристина с запросом что хочет женственной стать, то разве ей бы не стали подсказывать как себя вести по-женски и женственно? Ну выросла например Кристина в деревне где у неё одни братья и ругаются и дерутся и Кристина тоже, и вот хочет она стать городской и женственной.
Я думаю что не вычислили бы... Я бы посчитал просто веселой и раскрепощенной девчонкой. Хотя одно время ты постила какие-то фотки с девушками, типа вот это секси, это не секси... Мне кажется, на этом можно было спалиться. Не потому что девушки сексуальность не оценивают, просто чуть-чуть по-другому это выражают, такое у меня ощущение.

Вот Док приводит всякие примеры девушек-воинов, или мужчин в розовых футболочках, но в итоге все равно к одному приходим: женщины такие, мужчины другие, одни ведут себя так, другие ведут себя этак. Печаль.
 
Гениально.
:)
Нее, тут такой смайлик нужен.
Отражает моей богатый внутренний мир.
roll
А кстати,

"Подчиненный перед лицом начальствующим должен иметь вид лихой и придурковатый, дабы разумением своим не смущать начальство"


Сравним теперь с тем что типа женская глупость милая и женщина не должна быть слишком умной, еще говорят что мужчины боятся умных женщин.
 
Я думаю что не вычислили бы... Я бы посчитал просто веселой и раскрепощенной девчонкой. Хотя одно время ты постила какие-то фотки с девушками, типа вот это секси, это не секси... Мне кажется, на этом можно было спалиться. Не потому что девушки сексуальность не оценивают, просто чуть-чуть по-другому это выражают, такое у меня ощущение.

Вот Док приводит всякие примеры девушек-воинов, или мужчин в розовых футболочках, но в итоге все равно к одному приходим: женщины такие, мужчины другие, одни ведут себя так, другие ведут себя этак. Печаль.
Док показывает, что мы не обязаны следовать стереотипам _ любой_ культуры. Ни папуасской, ни европейской.
Очень просто для детей то кажется, мол в Канаде так хорошо, хочу в Канаду. В мужском теле комфортнее, хочу такое тело, или женское, иди детское, не принципиально. Но это всё - в рамках той же бинарной культуры. Которая не является обязательной, когда нет _ сверхценности "!
А ценность сверхценности...она такая, очень отдельно обсуждаемая, психиатрический собственно термин.
 
Док показывает, что мы не обязаны следовать стереотипам _ любой_ культуры. Ни папуасской, ни европейской.
Очень просто для детей то кажется, мол в Канаде так хорошо, хочу в Канаду. В мужском теле комфортнее, хочу такое тело, или женское, иди детское, не принципиально. Но это всё - в рамках той же бинарной культуры. Которая не является обязательной, когда нет _ сверхценности "!
А ценность сверхценности...она такая, очень отдельно обсуждаемая, психиатрический собственно термин.
Вы при этом забываете, что сама психиатрия возникла в определенном культурном контексте. Дурдомы начали строить в Европе в 17 веке, что было связано с развитием капитализма и мануфактурного производства, а затем и фабрик. Капиталисты начали контролировать процесс производства и почувствовали нужду разделить работников на управляемых и предсказуемых, которые не будут ничего на фабрике ломать, от неуправляемых и непредсказуемых. Раньше нужды в дурдомах не было, так как феодалы не вмешивались в процесс производства крестьян. Они просто говорили, что от вас оброк, определенный процент зерна, но при этом не вмешивались в процесс посева, сборки урожая и пр. В то время как на фабриках весь процесс производства контролируется жестко, все должно выполняться по расписанию, и никто не должен "чудить" из-за своих "сверхценностей". По этой причине в аграрных регионах дурдомы появились поздно. В Алтайском крае, где я живу, первый дурдом появился только в 60-ых годах 20 века, до этого был один дурдом на всю Сибирь -- в Томске. При этом в Сибири никогда не было крепостного права и класса дворян. Часто же дворяне посылали своих детей или жен в дурдомы, у которых было бешенство на сексуальной почве, так что они тоже нужду в дурдомах испытывали.

Вы говорите про независимость от стереотипов культуры, но при этом рассуждаете с позиции определенной культуры, а именно капиталистической, городской, в которой актуальна психиатрия.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху