Пусть расцветают все цветы

Перечитываю вот и не пойму. Ты пишешь, что типа тема секса не ведущая. А примеры гендерной НЕСПРАВЕДЛИВОСТИ приводишь довольно так скажем на сексуальную тему или околосексуальную.
Просто раз ты спросила тогда про секс, я вспомнил про связанные вещи. Когда в чем-то ограничивают, мне это неприятно, даже если изначально предмет ограничений был не очень интересен.

Ну кроме этого было много другого.
Навязанные платьишки. Уверения, каким надо быть, а каким не надо. Мальчикам полагается одно, девочкам другое. Почему? Потому что. :)

Я не знаю, насколько это типично, но в родительской семье было принято так, что мальчикам можно беситься и на голове стоять (как бы поругают немножко, но в целом можно), громко хохотать, а девочки должны быть тихими милашками, с закрытым ртом. В общем, не особо много эмоциональной раскрепощенности...
 
Я дочитываю Дары смерти, Джинни и Рон росли в интересных условиях. Близнецы - молодцы, им вдвоем отлично, и есть одобрение действий от братика :)
А вот младшим - сложно. Одному - соответствовать надо...а он официально слабенький и глупенький... Другой - официально всё запрещено, но она берет пример с братиков, с мамы собственно - и тайно становится весьма активной, несмотря на..
Не-смиренной.
 
Я дочитываю Дары смерти, Джинни и Рон росли в интересных условиях. Близнецы - молодцы, им вдвоем отлично, и есть одобрение действий от братика :)
А вот младшим - сложно. Одному - соответствовать надо...а он официально слабенький и глупенький... Другой - официально всё запрещено, но она берет пример с братиков, с мамы собственно - и тайно становится весьма активной, несмотря на..
Не-смиренной.
Конечно, им тяжело.
Неизвестно, что бы с ними стало, если бы они не учились в школе-пансионе, а варились постоянно в семье.
А если добавить вместо добродушного мистера Уизли отца-абьюзера, а вместо миссис Уизли кого-нибудь еще... Возможно, нас ждала бы другая история.
Чтобы делать что-то "несмотря на" нужен ресурс. Иногда его нет в нужный момент. Может появится потом.
 
Подросток заявил о гомосексуальности. Что делать?


Не знаю, куда положить, положу к себе. :)
Возможно, на этом сайте нужно создать подобную памятку, чтобы все обеспокоенные родители могли почитать, прежде чем создавать тему о геях... Может, какие-то вопросы снимутся.
 
Я конечно не специалист, но по-моему вытеснение это детский, невротический механизм, а Док говорит о взрослении. По углам он ищет, или на протоптанной дорожке, я не знаю. Но психопомпы тоже нужны, если ведут туда, куда нужно. Меня пока ведёт туда, все почти цитируемые им книжки для меня оказались значимыми. Форум я почти не читаю, извините, но то, что проглядываю, это кажется взвешенным. Но я не специалист, повторюсь! Мне лично помогает в общении с детьми, с родителями, я теперь лучше вижу причины их поступков. И могу жить без обиды и негодования!
В тред призывается Свидетель. :)

Расскажите, какие книжки вам показались значимыми.
В общем, хотелось бы хороших практических примеров. Что-нибудь прочитали, и решили - не обижаться и не негодовать.
Можете что-то такое припомнить?
 
Подросток заявил о гомосексуальности. Что делать?


Не знаю, куда положить, положу к себе. :)
Возможно, на этом сайте нужно создать подобную памятку, чтобы все обеспокоенные родители могли почитать, прежде чем создавать тему о геях... Может, какие-то вопросы снимутся.
Спасибо!
Я пока на этапе хм, помечания зелененькими закладками таких постов и ссылок :) но планирую именно так сделать, FAQ - давно назревшее для меня.
 
В тред призывается Свидетель. :)

Расскажите, какие книжки вам показались значимыми.
В общем, хотелось бы хороших практических примеров. Что-нибудь прочитали, и решили - не обижаться и не негодовать.
Можете что-то такое припомнить?
Припомнить постараюсь. Упомянутые Дары Смерти я сначала посмотрела с детьми и мужем, но восприняла фильм скорее как еще одну серию, зрелищную и заключительную! Читать не собиралась, но цитаты от Дока тронули, прочитала, быстрее Дока :)
Многое стало яснее и тронуло больше. Сцена похорон Добби, к примеру. В фильме не так. Для меня. Книжку, глядя на мои всхлипывания, прочитали все, плача не было, но было заметно, когда такие моменты идут! Я ощутила смерть друга, без преувеличения! В фильме такого не было.
Ну и тема доверия, в книжке это "форумное ", то и дело затрагивается , просто темы Данте с Кристиной :)
Еще тронули Полумна Лавгуд и профессор Невилл :)
Сразу несколько человек с форума и из моей жизни показаны! Ну и другие тоже!
 
Припомнить постараюсь. Упомянутые Дары Смерти я сначала посмотрела с детьми и мужем, но восприняла фильм скорее как еще одну серию, зрелищную и заключительную! Читать не собиралась, но цитаты от Дока тронули, прочитала, быстрее Дока :)
Многое стало яснее и тронуло больше. Сцена похорон Добби, к примеру. В фильме не так. Для меня. Книжку, глядя на мои всхлипывания, прочитали все, плача не было, но было заметно, когда такие моменты идут! Я ощутила смерть друга, без преувеличения! В фильме такого не было.
Ну и тема доверия, в книжке это "форумное ", то и дело затрагивается , просто темы Данте с Кристиной :)
Еще тронули Полумна Лавгуд и профессор Невилл :)
Сразу несколько человек с форума и из моей жизни показаны! Ну и другие тоже!
Конечно, книги зачастую сложнее и интереснее снятых фильмов.
Вы читали Дары Смерти в отрыве от остальной серии? :)
 
Конечно, книги зачастую сложнее и интереснее снятых фильмов.
Вы читали Дары Смерти в отрыве от остальной серии? :)
Нет, подряд, запоем :)
Сама не ожидала такой силы от детской книжечки!
Другая книга, из форумного, наверное "Холодные берега", С.Лукьяненко. Поиск истины меня захватил, отличная книжка!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху