Пусть расцветают все цветы

Может и странно - но когда один соображает а другой в истерике бьется - не так уж и странно кажется. Вопрос в том - способны ли другие это увидеть или не желают понимать, потому что тогда придется и в себе разбираться тоже, признавать ошибки.
 
Может и странно - но когда один соображает а другой в истерике бьется - не так уж и странно кажется. Вопрос в том - способны ли другие это увидеть или не желают понимать, потому что тогда придется и в себе разбираться тоже, признавать ошибки.
Тут сходный вопрос: откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная.
Легко приклеить ярлык "истерика" и занять позицию типа Я Знаю как тебе будет лучше, а-ля заботливый папочка (или бабушка, или другой член семьи на выбор).
 
Тут сходный вопрос: откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная.
Легко приклеить ярлык "истерика" и занять позицию типа Я Знаю как тебе будет лучше, а-ля заботливый папочка (или бабушка, или другой член семьи на выбор).
А никто ярлык и не приклеивает - потому что отделяем личность от поведения. Док это неоднократно говорил.
А откуда знать - просто смотреть и наблюдать и делать выводы.
 
Вообще такой большой вопрос на тему где кончается твоя свобода и начинается чужая.
На мой взгляд, желание уйти и его реализация приоритетнее, чем желание кого-то оставить на месте. Можно сожалеть, советовать, просить остаться, но насильно оставлять - нет. Не хочу, чтобы ты уходил(а), будешь сидеть тут. Немного странно, как по мне.
Наверное многое зависит от причин.
Помните, есть старая песенка "я уходила, чтобы возвратиться"..
Задача не решается путём ухода, но решается путём собственно решением застарелых гештальтов.
ИМХО.
 
Тут сходный вопрос: откуда я знаю, что это именно истерика, а не взвешенная просьба, пусть и достаточно эмоциональная.
Легко приклеить ярлык "истерика" и занять позицию типа Я Знаю как тебе будет лучше, а-ля заботливый папочка (или бабушка, или другой член семьи на выбор).
В общем случае - да.
В конкретном - мы можем наблюдать (без попкорна...) и понимать происходившее и происходящее.
Идея "я лучше знаю, как тебе будет лучше" в разных ипостасях (начиная с еврейской мамочки) - на этом форуме вроде уже всем знакома как не знаю что - и относится к явно проблемным вещам. Которым место в грязной Политической теме, в лучшем случае :) Как вонючий, мерзкий анализ :)
 
В общем случае - да.
В конкретном - мы можем наблюдать (без попкорна...) и понимать происходившее и происходящее.
Идея "я лучше знаю, как тебе будет лучше" в разных ипостасях (начиная с еврейской мамочки) - на этом форуме вроде уже всем знакома как не знаю что - и относится к явно проблемным вещам. Которым место в грязной Политической теме, в лучшем случае :) Как вонючий, мерзкий анализ :)
Вот у меня такое бывает да. Иногда тоже кажется что у Дока бывает, типо думаю - ой а может. Потом вроде - нет. А у меня бывает - желание давить и управлять и манипулировать.

На счет вонючего и мерзкого анализа - это в смысле - в баночке? Не про анализ же в другом смысле?. Ну а у меня еще такое есть и мысли - что управляю. Когда несет, заносит. Вроде сдерживаю, но мешает самому.
 
Наверное многое зависит от причин.
Помните, есть старая песенка "я уходила, чтобы возвратиться"..
Задача не решается путём ухода, но решается путём собственно решением застарелых гештальтов.
ИМХО.
Мы с вами не знаем, какие причины у Кристины уходить и что она таким образом будет решать.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху