Пусть расцветают все цветы

Почему - не поняли. Аллюзии, прости господи, вполне прозрачны, не нужно меня недооценивать.
И мне тоже жаль расставаться с Кристиной. Вы этого не понимаете? Однако, несмотря на то что больно и жаль, я уважаю ее желания и намерения.
Док ответит на Ваше сообщение после выхода из бана, общаться с забаненным не принято.
Про уважение к желаниям и намерениям - Док так же отказал новичку в том же желании "всё забыть".
Поводить пенисом по губам собеседников и сделать вид, что ничего не было.
Док уважает также желания, интересы собеседников подобных людей.
Независимо от возраста.
 
Ты с младенчества знаком со священными Писаниями, которые могут умудрить тебя для спасения (2 Тим. 3:15).
Если ваш ребенок хочет креститься, изучите то, что Церковь предоставляет в помощь родителям. Так вы подготовитесь к разговору о том, какая ответственность лежит на крещеных христианах и какие благословения обретает тот, кто посвящает Иегове свою жизнь. Воспитывать детей, «наставляя и вразумляя так, как велит Иегова»,— это одновременно и честь, и ответственность (Эф. 6:4). Нужно, чтобы они не только знали Библию, но и обрели убежденность в истинности своих знаний — убежденность, которая побудила бы их посвятиться Господу и служить ему от всей души. Родители, не опускайте рук, воспитывая своих детей! Пусть Господь и Его дух помогут вашему ребенку обрести мудрость для спасения!
 
[Ты] встанешь для получения своего жребия в конце дней (Дан. 12:13).
Жизнь Даниила, которому было почти 100 лет, близилась к концу. Воскреснет ли он? Несомненно! В конце книги Даниила записаны слова, с которыми Бог обратился к своему пророку: «Ты же иди к концу. Ты будешь отдыхать». Престарелый Даниил знал, что умершие, образно говоря, отдыхают, ведь в могиле «нет... ни замыслов, ни знания, ни мудрости» (Эккл. 9:10). Вскоре Даниил должен был там оказаться, но для него это был не конец. Бог обещал ему прекрасное будущее. Даниилу было сказано то, что мы читаем в стихе на сегодня. Бог не сообщил ему ни сроков, ни конкретной даты. Даниил понимал, что умрет и будет «отдыхать» в могиле. А то, что потом он должен был «встать для получения своего жребия», означало одно: в далеком будущем — «в конце дней» — он должен был воскреснуть. Какое время здесь имеется в виду? В Заокском переводе слова ангела переданы так: «Ты... восстанешь в конце дней мира».
 
По свидетельству одного свидетеля человек не может быть предан смерти (Чис. 35:30).
Бог велел израильским старейшинам судить народ справедливо, в соответствии с его высокими нормами. Сначала им следовало выяснить все факты. Затем им нужно было тщательно разобраться в мотивах убийцы, понять его настрой, учесть его прошлое и решить, можно ли проявить к нему милосердие. Руководствуясь Божьей справедливостью, они должны были установить, не совершил ли тот убийство «из ненависти» или со злым умыслом (Чис. 35:20—24). Если были свидетели произошедшего, то по меньшей мере два человека должны были подтвердить, что убийство было преднамеренным. Изучив обстоятельства дела, старейшины должны были думать о человеке, а не только о том, что он совершил. Им требовалась проницательность, то есть способность добраться до сути дела. Но, чтобы проявлять такие Божьи качества, как проницательность, милосердие и справедливость, им прежде всего был нужен святой дух Иеговы (Исх. 34:6, 7).
  • 6 Затем прошёл перед его лицом, провозгласив: «Иегова, Иегова, Бог милосердный и великодушный, медленный на гнев и исполненный любящей доброты и истины,
  • 7 сохраняющий любящую доброту к тысячам, прощающий беззаконие, преступление и грех, но ни в коем случае не освобождающий от наказания. За грех отцов он наказывает сыновей и внуков до третьего и четвёртого поколения».
 
Размышляй об этом (1 Тим. 4:15).
С некоторыми дорогими нашему сердцу истинами мы познакомились, когда только начали общаться с народом Бога. Мы узнали, что Иегова — наш Творец и что у него есть замысел в отношении людей. Также мы поняли, что Бог проявил любовь, отдав своего Сына, чтобы тот умер за нас и освободил нас от греха и смерти. Кроме того, мы узнали, что Божье Царство положит конец всем страданиям и что у нас есть надежда жить вечно под его правлением, в мире, где ничто не омрачит нашего счастья (Иоан. 3:16; Отк. 4:11; 21:3, 4). Иногда наше понимание каких-то пророчеств или библейских отрывков меняется. Когда мы получаем новое объяснение, нам нужно выделить время, чтобы тщательно его изучить и поразмышлять над ним (Деян. 17:11). Наша цель — увидеть не только главные изменения в понимании той или иной истины, но и более мелкие различия между старым и новым пониманием. И тогда эта истина непременно останется в нашей сокровищнице.
 
Умертвите ваши земные члены в отношении блуда, нечистоты, похоти,пагубных желаний и жадности, которая есть идолопоклонство(Кол. 3:5).
Есть ситуации, когда нам особенно важно быть начеку, чтобы не поступиться праведными нормами Иеговы. Например, христианам, которые начинают встречаться, нужно сразу же обговорить границы дозволенного в отношении поцелуев и прикосновений, а также обсудить, что они будут делать, чтобы не оставаться наедине в интимной обстановке (Прит. 22:3). Опасность может грозить и христианину, который отправился в командировку или которому приходится работать с сотрудником противоположного пола (Прит. 2:10—12, 16). Также мы находимся в зоне риска, когда подавлены или нам одиноко. В этом уязвимом состоянии мы можем принять знаки внимания от любого человека. Если вы когда-нибудь почувствуете что-то подобное, обратитесь за помощью к Иегове и его народу (Пс. 34:18; Прит. 13:20)
  • 20 Кто ходит с мудрыми, станет мудрым, а кто имеет дело с глупыми, пострадает.
  • 3 Предусмотрительный видит бедствие и укрывается, а неопытные идут вперёд и наказываются
  • 10 Когда мудрость войдёт в твоё сердце и знание будет приятно твоей душе,
  • 11 тогда мыслительные способности будут оберегать тебя и проницательность будет охранять тебя,
  • 12 чтобы спасти тебя от злого пути, от человека, который говорит извращённое;
 
Соскучился по Максу, вот и решил его тему бампнуть. Я знаю, что ты заходишь сюда, мяу!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху