Пусть расцветают все цветы

Может я чего другое хотел сказать еще, но у меня были такие мысли - что Док разочарован тем что я не туда и не то. И никак все. И что Доку надоело. И еще страх - что я полез к Доку глубоко, а ему не нравится. А он тоже может не совсем мне доверять хммм..... Если прямо не может говорить.... Но не всегда наверное когда прямо что-то не говорят - не доверяют...
 
Может я чего другое хотел сказать еще, но у меня были такие мысли - что Док разочарован тем что я не туда и не то. И никак все. И что Доку надоело. И еще страх - что я полез к Доку глубоко, а ему не нравится. А он тоже может не совсем мне доверять хммм..... Если прямо не может говорить.... Но не всегда наверное когда прямо что-то не говорят - не доверяют...
Да, именно так.
Как в кошмарном сне.
Док уже не Док/отец, а злая ведьма...
 
Сорри, это так прозвучало, про ведьму.
Ок, оставим эту тему.
Про ведьму..
Идёшь по улице и начинаешь думать, что все на тебя смотрят, что-то думают про тебя нехорошее, замышляют, и видишь уже...признаки этого, все более явные. Как это я раньше не догадался!- осеняет гениальная мысль, и начинаешь уже избегать приближаться к особо -опасным "главарям", а затем делаешь вывод, что это они все идут вместе со мной, ...ЗАГОНЯЮТ!!! - и начинаешь убегать...а кто не уступит дорогу - сбиваешь с ног как в кино...
Так и дома бывает, начинаешь думать, что тебя не любит мама/жена/муж..и накручиваешь. На работе реже в такой форме.
Ключевое тут - инверсия. Превращение из матери-отца в ведьму-зомби-колдуна...

У Данте это одна ...полуволна. вторая - он отбрасывал эти мысли, и погружался в самобичевание.
Я - стараюсь не дать ему погрузиться глубоко, и чтобы вторая полуволна меньше была, меньше откат..
Неприятное состояние, приходится тормозить скачку мыслей.
 
Так и дома бывает, начинаешь думать, что тебя не любит мама/жена/муж..и накручиваешь. На работе реже в такой форме.
Ключевое тут - инверсия. Превращение из матери-отца в ведьму-зомби-колдуна...
Это я понял (вроде бы). Непонятно, почему такие волны, сомнения, метаморфозы у Данте в голове влияют на реального Дока, который не ведьма.
Поддержка - после того, как собеседник проснулся и увидел, что рядом не злая ведьма, а Док.
Уверения в любви от злой ведьмы, сорри, не являются доброй поддержкой, имхо :)
То есть я так услышал - бесполезняк в таком состоянии уверять в любви, Данте увидит ведьму.
Я считаю, что в таком состоянии как раз и нужно уверять в любви.
Как с плохими приходами (привет Котику). Если в искаженном состоянии человеку мерещатся монстры под кроватью, падающие стены, начинать отмораживаться - ну это ты ща в неадеквате, поговорим о стенах потом. Такой себе вариант. Лучше быть рядом, говорить - все в порядке, я тут, это как дурной сон, но скоро пройдет.
 
Как с плохими приходами (привет Котику).
И тебе привет. Плохих приходов не бывает, КМК. Если после употребления что-то пошло не так, возможно это передоз или бэд-трип.
Лучше быть рядом, говорить - все в порядке, я тут, это как дурной сон, но скоро пройдет.
Оу, такое есть! Сиделка (ситтер) занимается тем, о чем ты говоришь.
 
Это я понял (вроде бы). Непонятно, почему такие волны, сомнения, метаморфозы у Данте в голове влияют на реального Дока, который не ведьма.
Напротив - Док остаётся незыблемым и постоянным, и продолжает (обычно) жить обычной жизнью, при таких событиях. Мир не перевернулся оттого, что _показалось_ что-то.

То есть я так услышал - бесполезняк в таком состоянии уверять в любви, Данте увидит ведьму.
Я считаю, что в таком состоянии как раз и нужно уверять в любви.
Когда _причина_ такого состояния - именно в том, чтобы заставить уверять....имхо это нежелательно.
Человек будет чаще и чаще переходить в то состояние, когда ему удаётся получить проявления любви.
Это же стандарт, сорри..
Хоть с алкоголем, хоть с тортиками, хоть с потребностью доказательства любви.

Как с плохими приходами (привет Котику). Если в искаженном состоянии человеку мерещатся монстры под кроватью, падающие стены, начинать отмораживаться - ну это ты ща в неадеквате, поговорим о стенах потом. Такой себе вариант. Лучше быть рядом, говорить - все в порядке, я тут, это как дурной сон, но скоро пройдет.
Всё так - кроме одного случая, когда приходы _выгодны_, ибо это кажется единственным способом получения любви\тортика\водочки..
 
Всё так - кроме одного случая, когда приходы _выгодны_, ибо это кажется единственным способом получения любви\тортика\водочки..
Если жена / мама папа еще кто проявляет эмоции ТОЛЬКО когда болеешь-страдаешь, это благодатная почва для манипуляций.
Если эмоции не только тогда, проявлений любви много - то нет смысла упарываться чтобы получить любовь. Также нет смысла лишать проявлений любви в приходах.
Ну, собственно, начинаю повторяться, поэтому предлагаю закрыть тему.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху