Личная тема Дока

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ага. А при этом может хотеться чего-то другого совсем... И вот так хмм - общение с матерью... Когда хочется ласки и обнимания, а чего-то не то требуют и делаешь....

Почему я в образ ребенка тогда с матерью влез, когда появилась мысль-страх об инцестности.
Почему влез - рассуждать сейчас не будем, помните? :)

А то ,что ребёнок иногда хочет другого, при _таком_ копировании - это видно. И на этом примере, и на других.
А при другом копировании, правильном - напротив - ребёнок вживается в роль, как дети-космонавты в садике.из Джентльменов удачи :)
Как Леонов копировал негодяя-бандита, кстати - помните? Без ругани, хотя и с сомнениями :)
И как неохотно бандиты копировали его хорошую сторону, субличность - помните? Но постепенно - эти стороны стали брать вверх...мировоззрение изменялось. Кроме как у _главных_ негодяев.
Менялась речь, жесты, поступки, даже мысли..Это фильм, но и в жизни так происходит, при взаимодействии культур, разных людей.
Копирование, которого Вы опасаетесь - основа обучения, научения. "Делай как я!", а дальше - "делай лучше, чем я!".
Что и означает творческое развитие, пропускание через себя.
 
Все нарушения онтгенеза многофакторные, нельзя все сводить к одному фактору. Плюс еще не забываем про отсутствие объективности у некоторых (наверное всех) наблюдателей психологических процессов.

"We conclude with the irony that our evolved psychology may interfere with the scientific understanding of our evolved psychology " (PDF) Psychological Barriers to Evolutionary Psychology: Ideological Bias and Coalitional Adaptations
Да, совершенно верно, помним.
Ведущий фактор - никто не отменял.
Ищем и его, и сопутствующие.
 
За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
Ага. Если бы у старика в 90 лет не оторвался бы тромб, который закупорил артерию, то он бы прожил до 130 лет, а этот тромб всю жизнь испортил, блин, если бы не тромб, то все у нас было бы хорошо...При этом общие системные факторы не учитываются, почему у него тромбы образуются, почему просвет сосудов сужен и пр. Умер бы не от этого тромба, так от другого бы на следующей неделе или от иных вариантов эмболии через 2 месяца.
 
  • Like
Реакции: vito
Да. Вот, сидел, читал, а потом раз и плохим секс для него стал. Оказывается что подростка формирует Библия, а не окружение.
Нет, не согласен. Я понимаю на что Вы указываете, но это все замыленные глаза. За деревьями леса не видно, а Вы утверждаете что придорожная полоса - это и есть лес, и там волки живут, и парафилию вызывают, и надо эту полосу держать в узде как примерный пограничник.
:)
...да не так :)
Библия - тоже окружение.

Начинается - с детства.
Учат детей правилам поведения? Да.
ФОрмирует ли это его поведение, на основе морали (плохо писать в тапки и кровать, хорошо - в горшочек!")?
Да.
С сексом, если коротко - аналогично. И не менее жёстко.
К нарушениям приличий взрослые как правило относятся весьма жёстко..
 
Ага. Если бы у старика в 90 лет не оторвался бы тромб, который закупорил артерию, то он бы прожил до 130 лет, а этот тромб всю жизнь испортил, блин, если бы не тромб, то все у нас было бы хорошо...При этом общие системные факторы не учитываются, почему у него тромбы образуются, почему просвет сосудов сужен и пр.
Кем не учитываются? :)
Таки полагаете, что мной не учитываются? :)
Таки Вы ошибаетесь :)
См. соседние темы, где Ваши глаза будет не замылены и беспристрастны.
Насколько многофакторно я смотрю урологические проблемы, к примеру.
Сексологические, психологические - не менее многофакторно. Это подразумевается и является обязательным требованием.
 
Кем не учитываются? :)
Таки полагаете, что мной не учитываются? :)
Таки Вы ошибаетесь :)
См. соседние темы, где Ваши глаза будет не замылены и беспристрастны.
Насколько многофакторно я смотрю урологические проблемы, к примеру.
Сексологические, психологические - не менее многофакторно. Это подразумевается и является обязательным требованием.
Гены не учитываете, состояние нервной системы, эндокринной, иммунной и пр. Это собственно системные конституционные факторы для развития сексуальности.
 
Это тоже лишь затуманенные глаза, следствие общего состояния. То, насколько правдивы истории про родственников, отлично показывает Данте. Важно высказаться, найти поддержку, а не сделать конфликт причиной.

В общем, пока корабль дает течь, и неизвестно, пойдет он ко дну или нет. Я чувствую острую необходимость в сокращении посещения форума до минимума, несмотря на то, что часть (и довольно важную часть) Ваших позиций я разделяю.
У нас с Вами разное сознательное, но схожее бессознательное. Это играет злую шутку.
Или _поведение_ описанное им считается правильным, моральным, истинным? А я в меру сил, хм, обозначаю более реалистиные правила и нормы для него?

Мы - со стороны оцениваем истинность или фантазийность его историй.
Если не ругаться, сорри - то из этого удастся извлечь пользу. Ибо схожее искажение - у большей части людей и у всех парафиликов..
Как раз расхождение между реалом и внутренней картиной мира - и привлекает наше внимание.

Далее.
Для того, чтобы составить мнение и действовать парафильно - вполне хватает и этих представлений - ложных, накрученных, но вполне искренних.
Я _подчёркиваю_ это и показываю, наглядно.
То есть - не важно, какие инцестные мысли носила в голове мама челвоека..главное, что он сам переживает по этому поводу. Этого - достаточно для формирования определённых реаакций, часто амбивалентных.
Важно ли это для каждого из нас - каждый решает для себя.
ИМХО это очевидно и важно.
 
Гены не учитываете, состояние нервной системы, эндокринной, иммунной и пр. Это собственно системные конституционные факторы для развития сексуальности.
Хм, как это не учитываю. А картинки выложил новичку кто - Пушкин? :)
 
Ах да, мы кажется увлеклись ,сорри.
Я умолкаю, офтопить прекратил. Извинения Максу!
 
Тема хорошая, как смогу - перенесу оффтоп и там продолжим обсуждение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху