Пусть расцветают все цветы

Кирюша инфлюенсер, тоже видимо скоро переключусь... :)
Христианская религия очень хардкорная. Христианам хочется чтобы прям гвозди в тело забивали, как Иисусу. Отсюда инквизиция, лоботомия и другие страсти, прям им хочется этого, охота слиться с плазменным потоком, и кому-нибудь топором по голове ударить, или клитор удалить, себе в первую очередь за первородный грех. Петерсон на этой волне говорит, эксплуатирует христианский эгрерор, как Достоевский тот же. Во многом это же делал Кроненберг, будет он крупным планом показывать, как у человека выпадают зубы и разрушается тело, все это показано с высокой степенью детализации. Я тоже лет 5-4 назад этим увлекался, когда Шопенгауэра читал, описывал он со смаком, как кости хрустят под колесницей, под которую бросались аскеты. В общем, описывал он ад, монстровость. Самые часто используемые слова Петерсона - это hell (ад) , terrible (ужас), monster (монстр),в общем набор слов, как у демонолога-инквизитора 16-17 веков из Испании.
 
Последнее редактирование:
Во многом это же делал Кроненберг, будет он крупным планам показывать, как у человека выпадают зубы и разрушается тело, все это показано с высокой степенью детализации
Это делается также как в роликах про нарушение ПДД?
 
Я хотел спасибо сказать, вы вместе с Кристиной мне помогли осознать много чего. И Леша Дизаер еще. Я может туда-сюда колеблюсь еще и в невроз окунаюсь но то что осознал - очень важно. И Док конечно помог.
 
А если обдумать, что общего между этими двумя авторами?
Ну, кроме самого Петерсона :)
Часть - открыли, детализация проблем этих самых маленьких.
А ещё?
Это поможет понять ...нишу Петерсона.
Угол его зрения.
А чо нишу Петерсона понимать? :)
Петерсон старушку топором зарубил:)
 
Христианам хочется чтобы прям гвозди в тело забивали, как Иисусу.
Христиане хотят любить Бога и быть любимыми Богом - это сюда больше подходит, ИМХО. Иначе получается гиперобобщение и смещение фокуса с причины на следствие. Про забывание причины я уже не говорю, но можно обратить на нее свое внимание...
 
Христиане хотят любить Бога и быть любимыми Богом - это сюда больше подходит, ИМХО. Иначе получается гиперобобщение и смещение фокуса с причины на следствие. Про забывание причины я уже не говорю, но можно обратить на нее свое внимание...
Да. У Кирилла - имхо _его_ проекция ...в "фазе ощущения греховности" :)
А христиане коненчо разные бывают. И инквизиторы есть, и просто добрые люди, любящие Бога..
 
  • Like
Реакции: vito
Да. У Кирилла - имхо _его_ проекция ...в "фазе ощущения греховности" :)
А христиане коненчо разные бывают. И инквизиторы есть, и просто добрые люди, любящие Бога..
Я говорю не просто про христиан, а про суть христианской культуры. У меня тоже такое есть. Когда я куда-то иду, то представляю, что меня будут бить, распинать как Иисуса. Петерсон же про это: вас будут бить, может, даже ногами. Он рассказывал про свою пациентку, женщину с эпилепсией, которой было все држе и држе, и она не могла даже спать. Он начал копаться в прошлом, и пришел к выводу, что ее мало били, и дал ей для чтения книгу, в которой описывалось, как фашисты расстреливали беременных женщин, и ей это помогло, она стала спать, и приступы эпилепсии смягчились :) Подключил ее к христианскому эгрегроу, к христианским архетипам. Не даром любимый автор Петерсона - Солженицын, его описание Гулага в "один день Ивана Денисовича". В общем, логос вас будет разрушать и воскрешать, как Иисуса. Про это есть видео у Петерсона, про логос.
 
Последнее редактирование:
Он начал копаться в прошлом, и пришел к выводу, что ее мало били, и дал ей для чтения книгу, в которой описывалось, как фашисты расстреливали беременных женщин, и ей это помогло, она стала спать, и приступы эпилепсии смягчились :)
Надо найти, интересно.
 
Так же как и известный всем нам студент? Во имя Добра во всём Мире? :)
Известный всем нам студент искал себя, идентификацию. Тварь дрожащая или право имеет. Кстати выходит что и искал мораль. Не сверх мораль, а может нормальную мораль. Ну так скажем с перекосами. Самая высокая мораль отмела бы сразу методы убийства старушки имхо.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху