Пусть расцветают все цветы

Edelweiss писал:
Это пост-предупреждение?
вообще я за время обитания здесь и на преодолении поняла, что это на самом деле хорошо, когда звучат разные точки зрения. В любом случае, ты прислушиваешься к себе и соглашаешься с тем, что ближе, а вторая точка зрения звучит как некий контроллер - не позволяя удариться в фанатизм или безысходность.

Так, думаю, стоит и к нападкам на Дока прислушиваться. В полуха, смотреть самой и делать выводы. Было время, я не могла понять, почему один участник до Дока доколупывается... сейчас мне часто хочется самой доколупаться) но я помню и о втором состоянии.
 
Соглашаться с тем, что ближе - это типичная ошибка Уилбура :)
Именно поэтому , именно для него и других склонных к такой реакции - приходится усиливаться позиции, которая вразумляет, трезвит.
Вот вопросы безопасности на улице.
Он искренне читает сми. Предпочитает те, что ближе, но и с альтернативными знакомится, честно. При этом - продолжает считать собачьи стаи опасностью, гораздо более реальной, чем автомобили на улицах..
Отчего?
Подробно его логика изложена в удаленном закрытом. Коротко - он инстинктивно выискивает то, что ближе. Поиск - пристрастен. И он логически доказал, что СМИ его родного города просто врут об этом вопросе! Умалчивают. Может им запрещают, может ещё что - но многочисленные случаи нападения собачьих стай на людей _несомненно_ должны быть, просто в СМИ они не попадают.
...
Все форумчане знают, что этот вывод логичен, но неверен :)
А ему - это ещё предстоит понять.

На примере Уилбура - понятно?
 
Доброе утро!

Так вот.
Присматриваться ко мне и к нападкам на меня - необходимо.
Особенно - когда что-то находит отклик в душе.
Чтобы разобраться в _себе_, иметь такой шанс.

Имхо, разумеется :)
 
dok34.ru () писал:
"да, я передергиваю факты, но я не об этом! я о том, какому отношению я учу форумчан"

Док, у вас отлично получается
А если без предубеждения?
:)
Еще раз.
Пока Кирилл имел предубеждение против психиатров - я обсуждал именно это.
Когда это предубеждение ослабло - мы начали совсем другие разговоры и действия.[/QUOTE] Я и сейчас достаточно критичен к психиатрии. К их методам диагностики и лечения. Считаю их псевдонаучными. Но былой ненависти, конечно, нет. Остался здоровый скептицизм.

Вообще, это проблема образования. Надо делать ее реформу, начать преподавать в серьезных технических и медицинских ВУЗах на английском языке, как делают давно в Китае и Японии, например. Тогда не будут российские медики зацикливаться на советской школе психиатрии. А вот программную инженерию давно пора на английском преподавать, IT надо обязательно на анлийском преподавать. На русском - это несерьезно :)

Я вот читаю же много медицинской литературы. В числе соавторов серьезных научных статей числятся и японцы, и китайцы, и американцы. Это уже скорее норма, чем исключение. Вот по нейропластичности какие авторы исследований? У одной работы в числе авторов числился Такао Хенш (Японец), Мишель Фаджиолини (итальянка), Алан Янг (американец)...Я вот не вижу, чтобы русские ученые делали совместные проекты с иностранцами. В общем надо в серьезных медицинских и технических ВУЗах преподавание на английском вводить, это решит много проблем. Вчера слушал радио передачу о российском образовании, этот вопрос обсуждали.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Все форумчане знают, что этот вывод логичен, но неверен :)
Я уверен, что проблему собачьих стай не стоит недооценивать. Вообще, в городах подмосковья, и в Егорьевске в особенности, очень опасно жить по рассказам Уила. Надеюсь, что Бог милует, я никогда не буду там, даже проездом :) ...
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 () писал:
Цитата:
Все форумчане знают, что этот вывод логичен, но неверен :)
Я уверен, что проблему собачьих стай не стоит недооценивать. Вообще, в городах подмосковья, и в Егорьевске в особенности, очень опасно жить по рассказам Уила. Надеюсь, что Бог милует, я никогда не буду там, даже проездом :) ...
В тему:)
 
dok34.ru () писал:
Доброе утро!

Так вот.
Присматриваться ко мне и к нападкам на меня - необходимо.
Особенно - когда что-то находит отклик в душе.
Чтобы разобраться в _себе_, иметь такой шанс.

Имхо, разумеется :)
Добрый день!!!
Это большой вопрос про нападки на вас и отклик в душе. Попробовал накидать.
Получилось, что Вы и ангел, вы и Дьявол:)
 
dok34.ru писал:
Соглашаться с тем, что ближе - это типичная ошибка Уилбура :)
со стороны кажется, что да - ошибка. А изнутри - на самом деле, нет большей шизофрении, чем соглашаться с тем, что тебе далеко, с чем ты внутренне несогласен. Вдумайтесь))
Наше дело - искать, с чем мы на самом деле согласны, а не соглашаться с тем, что нам чуждо.
 
Цитата:
Это большой вопрос про нападки на вас и отклик в душе. Попробовал накидать.
Получилось, что Вы и ангел, вы и Дьявол:)

А у меня чот пока нет потребности ни нападать на Дока, ни возвеличивать.. . )
 
Edelweiss () писал:
Цитата:
Это большой вопрос про нападки на вас и отклик в душе. Попробовал накидать.
Получилось, что Вы и ангел, вы и Дьявол:)

А у меня чот пока нет потребности ни нападать на Дока, ни возвеличивать.. . )
Это хорошо на самом деле, что нет потребности
Имхо дело то не в Доке тут
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху