Пусть расцветают все цветы

Edelweiss писал:
Условные фотки не перечеркивают что-то хорошее. То есть не все становится ложью автоматически, если в чем-то есть неправда.
Ну то есть мне так это увиделось - ШТА? Поддельные фотки? Как теперь доверять, кто это вообще такой?
сорри, это со стороны видится так.
Понимаешь, фотки - это вершина айсберга. Остальное я просто разбирать и выносить сюда не могу, но - вопрос стоит именно о том, правда ли все остальное. Человек по каким-то причинам не стремится развеить наши сомнения, отчего. понятно, они только усиливаются.
Edelweiss писал:
где человек показал себя отличным парнем, на которого можно положиться...
допустим. Этот человек, скажем, давал какие-то советы другим, обосновывая их своим жизненным опытом, другие их слушали, доверяя этому самому опыту.
Теперь все предстало в ином свете. Вот скажем, пишет человек - в этом озере безопасно купаться, там пираньи живут, но я научу вас, как с ними подружится.
Люди радостно внимают, желая подружиться с пираньями.
А потом обнаруживается, что... человек близко к этому озеру не подходил.
Вот это вопрос доверия и есть.
 
Speranza писал:
ну давайте хотя бы так... не в реальном инцесте, а оказалось, что его документы об образовании - поддельные, он утверждает, что настоящие есть, но показывать не хочет.
Не :)
Именно что не документы, а нечто стыдное, что говорить не хочет.
Если уж документы - то он говорит, что две бумажки он получил за деньги, но остальное - сам. Причём сам в этом и признался, типа чтобы душу облегчить..
Имхо это ближе.
Ну, или к гею, который сообщил родителям, что они того - родители гея :))
 
dok34.ru писал:
Саму проблему можно обрисовать так - некто, считавшийся ...борцом с алкоголизмом, в группе АА (анонимных алкоголиков) занимающий место ..снисходительных , смотрящих свердр вниз на со-группников - вдруг признался, что на самом деле пьёт редко, но наркоманит по черному!
:)
То есть - по сути он открылся больше, чем раньше, и это - хорошо.
Картина становится яснее.
Ну и параллельно - прояснилась проблема части группы, для которой это близко к "он не наш, вдруг это шпион!?предательство!предательство!!"
:)
Обычная групповая динамика.

к сожалению, проясняется скорее насколько искажено восприятие Дока, не в первый и видимо не в последний раз
потому что человек сам ни в чем не признавался, это факт, и ничего "хорошего" соответственно не произошло ни с ним ни с группой, которая к "нему" привыкла, а произошло то, что мы сами заметили и сами спросили, и получили в ответ нежелание нас вообще слушать даже.
И даже АА не было, потому что Док может и не знать или не обращать внимания, насколько мы открыли друг перед другом свои контакты, личности, работу и так далее, у вас тут может и анонимные остались, "какая разница, все это только текст", а мы - вполне настоящие. Каждый вправе где угодно умалчивать информацию о себе, но мы не играем в ролевки, и в игры тоже.. мы - имеем отношение друг к другу, а иметь ли отношение к чьей-то вольной фантазии - можно решать только зная, что это фантазия.

и все это можно бы и не писать, но в очередной раз удивляет и настораживает что доктор и ведущий этого сайта представляет информацию в своем свете, искажая ее на свой манер
данную информацию - фиг с ней, но это снова и снова говорит о том, что каждый раз, когда его слова некому проверить - он может быть глубоко в своем собственном видении реальносьти - не только внутренней, но и внешней, объективной
и вы, не зная о чем речь, будете внимать и соглашаться, соглашаться и внимать
тратить на это время.. и что важнее, доверие, то самое.
мир не делится просто на "хороших и плохих", мы все давно не в детском саду
добрыми намерениями, бывает.. дорога устлана

вот и тут примерно так же
из своей картины мира "что Мур хороший" выводятся какие то небылицы, и выводы про динамику группы.. уже не отличишь где плод разгулявшегося воображения владельца этого сайта, а где - опытный и понимающий психолог. все смешалось. причем видимо, в одном человеке.
 
Последнее редактирование:
planeta_if писал:
к сожалению, проясняется скорее насколько искажено восприятие Дока, не в первый и видимо не в последний раз
потому что человек сам ни в чем не признавался, это факт, и ничего "хорошего" соответственно не произошло ни с ним ни с группой, которая к "нему" привыкла, а произошло то, что мы сами заметили и сами спросили, и получили в ответ нежелание нас вообще слушать даже.
И даже АА не было, потому что Док может и не знать или не обращать внимания, насколько мы открыли друг перед другом свои контакты, личности, работу и так далее, у вас тут может и анонимные остались, "какая разница, все это только текст", а мы - вполне настоящие. Каждый вправе где угодно умалчивать информацию о себе, но мы не играем в ролевки, и в игры тоже.. мы - имеем отношение друг к другу, а иметь ли отношение к чьей-то вольной фантазии - можно решать только зная, что это фантазия.
Ок, спасибо за Ваш взгляд.
Я как Вы понимаете - напротив, знаю и учитываю все Вами перечисленное, и кроме этого многое..
Мой подход, - имеет право на Имхо :)
Он противодействует миру, которое имеется у ряда форумчан. Миру недоверия.
Я продолжаю доверять Муру. Серьезно.
Я не навязываю свой взгляд Вам.
Однако показываю, что это взгляд - существует.
 
planeta_if () писал:
а я не про доверие Муру, я про факты которые вы искажаете
А я про доверие к Муру :)

Если исходить из этого - возможно ли, что события воспримутся немного иначе?

То есть - убежденность в его реальности и честности - достаточные, чтобы вести себя так, как веду себя я. И показываю пример другим форумчанам.
Не навязывая разумеется :)
 
"да, я передергиваю факты, но я не об этом! я о том, какому отношению я учу форумчан"

Док, у вас отлично получается
 
Интересно, на ком сработает групповая паранойя в следующий раз?
Уил
Док
Мурзик
...
Кто следующий - делаем ставки
 
Последнее редактирование:
planeta_if () писал:
"да, я передергиваю факты, но я не об этом! я о том, какому отношению я учу форумчан"

Док, у вас отлично получается
А если без предубеждения?
:)
Еще раз.
Пока Кирилл имел предубеждение против психиатров - я обсуждал именно это.
Когда это предубеждение ослабло - мы начали совсем другие разговоры и действия.
 
Цитата:
Остальное я просто разбирать и выносить сюда не могу, но - вопрос стоит именно о том, правда ли все остальное.
Хорошо, пусть так.


planeta_if
Цитата:
будете внимать и соглашаться, соглашаться и внимать
Так уж безоговорочно?
Это пост-предупреждение?
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху