Пусть расцветают все цветы

А ты так несколько лет подряд, каждый день... поанализируй
 
Edelweiss писал:
Просматривая тему Дантеса, замечаю, что у него поразительное внимание к себе и, вероятно, аналитические способности.
а мне вот кажется, он уже давно сам не различает, где реальные чувства-ощущения, а где аналитические конструкции, на ходу придуманные.
Не, правда - внимание к себе в разумных дозах нужно, и уметь описать другому свои чувства - важно, но это не совсем уже про Дантеса... я не зря свой онейроидный, как его Док обозвал, сон вспомнила в связи с его темой.
Edelweiss писал:
но какие-то детские, типа "мне грустно", "мне стремно".
а это как раз и могут быть самые правильные и точные слова)))

Но вообще.. за персонажей ты ж выражаешь как-то чувства? Умеешь описать в красках, что они переживают?
 
Описать свои чувства ..без ухода в "обяъснялки" или интеллектуализацию - не так просто. дрдожники-поэты могут,понятно, лучше. :)
Данте сбивается в эту ..интеллектализа..тьфу! :)
Или в обвинения, понятно - что совсем не лучше.
 
Цитата:
Но вообще.. за персонажей ты ж выражаешь как-то чувства? Умеешь описать в красках, что они переживают?
Что конкретно переживают - обычно не описываю. Описываю действия и ситуации. Ну, грубо если - не пишу "перс загрустил", а скорее про то, что он сидит один в темной комнате, смотрит на редких прохожих за окном и пьет остывший чай. Подразумевается печалька.
С ролочками легче. Всегда знаешь - здесь у нас конфликт, здесь любовная линия. = )

Про себя не всегда понятно даже с ощущениями. Это не проблема описания, наверное, но распознавания.
 
Edelweiss писал:
Про себя не всегда понятно даже с ощущениями. Это не проблема описания, наверное, но распознавания.
Может быть, привычка задавливать чувства и не пускать их?
 
Цитата:
Что конкретно переживают - обычно не описываю. Описываю действия и ситуации. Ну, грубо если - не пишу "перс загрустил", а скорее про то, что он сидит один в темной комнате, смотрит на редких прохожих за окном и пьет остывший чай. Подразумевается печалька.
Тут интересно..
Можно ли влюбленному, пьяному от счастья - сидеть одному в пустой комнате без света и пить остывший чай, переживая ещё и ещё раз мгновения того, что было вечером, мгновение назад...
?
Что отличает это же - от мрачно-задумчивого состояния?
Лишь внутреннее состояние, мироощущение.
 
Оно и даст разницу - между острой влюбленностью с чувством возможной потери - и влюбленностью с чувством любви к Миру и ощущением бессмертия, пожалуй?
Тем, что ощущают дети, в правильных условиях, например.
Первое - на грани. Счастье - но больное, со стремлением схватить и не отпускать, потому что боишься потерять. Отсюда - или ревность, или ..фатализм, по типу "все равно и ты оставишь меня" в устах многих ..романтических героев и героинь.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху