Пусть расцветают все цветы

Кирилл может быть Сашком.
Жаль, что он не читает дрдожественное.
 
Кирилл может быть Сашком.
Жаль, что он не читает дрдожественное.
Не, Кир потенциально может быть Сашком, а так Гриня имхо.

Ты для меня Сашком стала спустя время после прочтения и наблюдений за тобой.
Расследование, Эдель, понимаешь;)
Факты нужно сопоставить, данные сверить:)
 
Ага. Понимаю. Тоже люблю расследования проводить.
Им кажется - всматриваться в куклу глупо, в человека, чтобы разглядеть не схему, а душу, - трудно. Поэтому они цепляются за то, что привычно и понятно. Мужчина. Женщина. Это проще и не так страшно. Единственное, что видно снаружи, за что им можно зацепиться. Вот они и хватаются за это, как за спасательный круг. Им кажется, что если прыгнуть внутрь человека - они утонут. Жалко их...
 
Им кажется - всматриваться в куклу глупо, в человека, чтобы разглядеть не схему, а душу, - трудно. Поэтому они цепляются за то, что привычно и понятно. Мужчина. Женщина. Это проще и не так страшно. Единственное, что видно снаружи, за что им можно зацепиться. Вот они и хватаются за это, как за спасательный круг. Им кажется, что если прыгнуть внутрь человека - они утонут. Жалко их...
Уточню одно слово.
_им_ понятно и привычно.
И они это считают единственно возможным ..
 
Им кажется - всматриваться в куклу глупо, в человека, чтобы разглядеть не схему, а душу, - трудно. Поэтому они цепляются за то, что привычно и понятно. Мужчина. Женщина. Это проще и не так страшно. Единственное, что видно снаружи, за что им можно зацепиться. Вот они и хватаются за это, как за спасательный круг. Им кажется, что если прыгнуть внутрь человека - они утонут. Жалко их...

Такие формулировки для меня существенно затрудняют восприятие текста. Какие то они слишком размытые.
Мне пришлось раз пять перечитать этот фрагмент, чтоб хоть примерно понять, в чем его смысл.

Мне почему то трудно читать книги, в которых авторы прибегают к подобным литературным приемам.
 
Печалька.
Но есть множество других книг, с более прямым и четким изложением.
Витя Малеев, Том Сойер, кое-что из Доковой фантастики, наверное. В "Унесенных ветром" тоже не так уж много подобных отступлений, все по существу.
 
Согласен.
Тот же подход, если не можешь сразу осилить учебник или текст - сначала подготовь своё восприятие , на более лёгких текстах и учебниках. При этом не впадая в другую крайность!
По сравнению с идеей.."если я буду читать каждый день по одной букве из непонятного учебника, то через много дней, но доберусь до его конца!", аналог "когда нибудь я выучу этот английский, даже не прикладывая больших сил!".
Это одна крайность - взять нечто сложное и методом измора зубрить без понимания.
Другая крайность, имею в виду - брать приятные и заведомо лёгкие задачи, забывая\упуская, что сверстники уже ушли вперёд, и вместо таких понятных, приятных СМИ читают книжки для продвинутых изучающих, и ищут ещё и ещё..
В сексуальности, кстати, так же :)
Разовые встречи " для приятного совместного секса" ни к чему не обязывают (обычно, формально), и многим нравятся, масса людей возвели такой вариант жизни в философию и правило жизни.
Это предложено как альтернатива "стерпится-слюбится", мол если долго мучаться в семье, то что нибудь получится. Когда в родительской семье вторая крайность, то ребенок склонен к поиску простых , упрощённых решений..
 
Тот же подход, если не можешь сразу осилить учебник или текст - сначала подготовь своё восприятие , на более лёгких текстах и учебниках.
А какие более легкие?
Какой есть более легкий аналог Колпака? Витя Малеев не считается - аналогом Колпака его при всем желании не назовешь.

Это одна крайность - взять нечто сложное и методом измора зубрить без понимания.
Другая крайность, имею в виду - брать приятные и заведомо лёгкие задачи, забывая\упуская, что сверстники уже ушли вперёд, и вместо таких понятных, приятных СМИ читают книжки для продвинутых изучающих, и ищут ещё и ещё..
А что лучше?
 
А какие более легкие?
Какой есть более легкий аналог Колпака? Витя Малеев не считается - аналогом Колпака его при всем желании не назовешь.

Ты можешь поискать другие книги про детей, гей*скую тему, но вряд ли они будут "легче". И вряд ли будут аналогами.
 
Не крайности, а серединка.
Не зубрить тупо, и не расслабляться бездумно (все равно не пойму!).
Вообще в другой плоскости решение. Понимать - и людей, и общество, учиться за привычными ярлыками (гендерными или политическими, не важно)- видеть сущности, которые понимают другие люди.
Возможно их не понимают и те, кто Вас окружают. Это не повод успокоиться, мол я не држе других.
Ваша планка выше, имхо :)
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху