Психология решения личностных проблем

Цитата:
Цитата:
А то, что он _выбирает_ такой стиль отношений (разовый трах) - разве не другая сторона той же личности. не ставящей людей ни во что, других людей?


Там это все строится на 100%-ной взаимности. Ну то есть оба просто используют друг друга для сексуальной разрядки, и каждый из двоих понимает, что и он относится к секс-партнеру как к просто инструменту, но и секс-партнер к нему относится точно так же, т.е. ищущий, самим фактом поиска секса на одну ночь, как бы соглашается, что этой ночью его самого не будет ни во что ставить его секс-партнер.
Если оба согласны на время ( на ту самую ночь ) побыть инструментами друг для друга - это не сглаживает ситуацию, как думаете?

Это как с БДСМ - вести себя как господин временно, на время секс-игры - одно, вести себя как господин постоянно, в быту, по жизни - совершенно другое.
Переношу эти слова сюда, это часть поста\треда, поэтому именно частью ,цитата.
Первое - мы обсуждаем психологию "траха на час" в отличие от стабильной пары\группы, в которой рады стабильным (пусть и волннобразным) отношениям.
Второе - выделил.

Чем отличается человек, _ведущий_ себя как господин (Верх), от того, кто и правда является таким человеком?

ОБсуждение можно продолжить здесь.
 
Поехали. по сенситивности.
Термин неоднозначный, поэтому я попросил расшифровать.
Вот такие слова из теста по сенситивности.
Вопрос.
Кто из форумчан его пройдёт как не-сенситивный? :)
Тест - чуть ниже.
 
Цитата:
Это с теста пункты, если нужно, переведу.

I seem to be aware of subtleties in my environment.
Ок, я попробую сам, поправляйте, если можно.
Я различаю тонкости в окружающем меня.
Норма для не-дебила :)




Цитата:
Other people’s moods affect me.
Другие люди влияют на мои эмоции.
Норма :)
Нехарактерно для нарцисса, да. Если его брать за точку отсчёта - то да. всем надо лечиться..



Цитата:
I tend to be very sensitive to pain.
Я обычно очень чувствителен к боли.
Вроде как признак мужественности? Они теряют сознание при взятии крови из пальчика, да?
:)
Если серьёзно - то тут - как минимум надо разбираться.
Единственные, кто нечувствительны - это обитатели лепрозориев..

Цитата:
I am particularly sensitive to the effects of caffeine.
Ну, тут видимо речь о сосудистых эффектах кофеина?
При сосудистых особенностях - он и правда влияет капитально. И тонус прыгает как на качелях :)


Цитата:
I am easily overwhelmed by things like bright lights, strong smells,coarse fabrics,or sirens close by. да, одна из причин почему я не люблю мужскю одежду - она из грубой ткани часто, особенно американская, джинса к примеру как мешковина почти, в то время как женская намного мягче.
Джинсы - это хм, одежда пастухов-наездников :)
Там такая ещё вставка из толстой кожи, по идее :)
Горожанам - нафиг не сдалась :)
То, что если мне с моим шурином-мачо нравится мягкая кожа и нежная джинса - это говорит о нашем хорошем вкусе :)


Цитата:
I have a rich,complex inner life.
У меня богатый внутренний мир.
Он богат у всех нас, коллега.
И у мужественных женщин ,и у разнообразных мужчин.
Даже у тех, кто внешне выглядит "быдлом", иногда...
В Любопытных людях смотрите - поиском по "видам понтов"..


Цитата:
I am made uncomfortable by loud noises.
Мне некомфортны громкие шумы.
Ну, они комфортны лишь глухим :)



Цитата:
I am deeply moved by the arts or music.
Меня...глубоко задевают, трогают искусство и музыка.
- это хорошо :)
Напомню - один из тестов, которые проходят(или не проходят) кандидаты в мои пациенты - это тест на сопереживание.

Цитата:
Я - добросовестный.
Тут надо ещё подумать, что от перфекционизма, а что от сенситивности :)



Цитата:
Я легко пугаюсь..
Ну, это может быть как неврозом , так и другими вещами.

Цитата:
I get rattled when I have a lot to do in a short amount of time.
Тут не понял дословно, но по смыслу, если учитывать "короткое время" - возможно нечто нехорошее при нехватке времени?
:)
Не воспринял фразу, сори.
Предположительно: при цейтноте - нервничают многие. Но на некоторых это влияет ещё и возбуждающе, и им это нравится.


Цитата:
When people are uncomfortable in a physical environment I tend to know what needs to be done to make it more comfortable (like changing the lighting or the seating).
...вобщем тут видимо мысли конструктора-изобретателя. Коллега, я тоже так воспринимаю мир!
:)
Стремлюсь сделать его комфортнее для себя. Хотя иногда проще и потерпеть пару минут.


Цитата:
I am annoyed when people try to get me to do too many things at once.
Ну, меня тоже анноит, когда делаюсь Цезарем :)
Помогает, когда ты сам решаешь что брать из дел, а не "народ"..
Это - вопрос взросления.



Цитата:
I try hard to avoid making mistakes or forgetting things.
Не соображу.
Трудно забываю ошибки..?
Ну, это тоже не так и необычно..
Вспомним пару титанов, недавно разведённых в разные группы форума.



Цитата:
I make a point to avoid violent movies and TV shows. - вообще не могу фильмы смотреть с насилием, а таких полно - начинаю нервничать быстро а еще впечатлительность - фильм посмотрел - пол-ночи потом он крутится, из-за этого на ночь не смотрю. На сениментальных сценах могу быть плакамши.
Ну, прекратить раздражающее действие фильма - это разумно.
Я к примеру - выключаю раздражающую меня рекламу. ,и что? :)
Фильмы с насилием - тоже отдельный разговор.
Смотреть их - не может быть самоцелью, но в терапевтическую задачу их включить - разумно.



Цитата:
I become unpleasantly aroused when a lot is going on around me. - нет, я наборот начинаю тупить а не возбуждаюсь
Тут не совсем понял, сорри. Если всё мелькает вокруг - многим лучше уйти в сторону и сосредоточиться.
В чём проблема?



Цитата:
Being very hungry creates a strong reaction in me,disrupting my concentration or mood.
В один раздел с кофеином, видимо.
Коррекция обмена веществ, в том числе диетой - однозначно помогает прийти в себя и поддерживать тонус.



Цитата:
Changes in my life shake me up.
Изменения в жизни трясут меня..
Ну, бывает. Однако когда один человек от тряски сидит дома, а другой - несётся в другую страну - наверное это чуть разные реакции?
:)



Цитата:
I notice and enjoy delicate or fine scents, tastes, sounds, works of art.
Я замечаю и наслаждаюсь деликатными и прекрасными звуками, вкусами, запахами, произведениями искусства,.
Ну, а что с ними ещё делать? Кроме как замечать и наслаждаться?
:)
Да. дебилам недоступно.
И что?
:)


Цитата:
I find it unpleasant to have a lot going on at once.
Я нахожу неприятным, когда много всего происходит сразу?
Ну, это уже выше рассмотрено, мы - не Цезари :)


Цитата:
I make it a high priority to arrange my life to avoid upsetting or overwhelming situations.
Я ставлю высокий приоритет тому, чтобы избежать неприятных ситуаций..вроде так.
Опять же - лишь дебилы не обладают _прогнозом_. чтобы избегать неприятных ситуаций..



Цитата:
When I must compete or be observed while performing a task, I become so nervous or shaky that I do much worse than I would otherwise. очень да - стараюсь уйти из ситуаций конкуренции или соревнований
Перфекционизм?
Заходите к нам в говорилку - посмотрите, как Данте (раньше, по крайней мере) пытался "перевернуть шахматную доску" при риске проигрыша
:)



Цитата:
When I was a child, my parents or teachers seemed to see me as sensitive or shy. Мне заявила преподавательница "ты очень стеснительный" - внезапно. Значит такое впечатление произвожу.
Как мы знаем - у многих ..не-стестительность - это лишь маска, роль.
Минимум несколько форумчан имеют это.


Цитата:
Ну и изнеженность и неприспособленность к суровым условиям существования
- все, кроме чукчей и бурятов - плоховато переносят "суровые условия" :)
А они - привыкли..


Цитата:
Ну и ОКР при стрессе немного.
Это значит, что ОКР - компенсирован и обостряется-проявляется при стрессе.
не долечен, но компенсирован.
Не будет ОКР - не будет и этого проявления, логично?
:)
 
Indigo писал:
Я просто не играю. Я знаю что он делал -еще клавы дрл и не только. И он все равно играет - конкурирует.
Я тоже не играю, кстати. Я не думаю, что это "сенситивностью" обзывать надо, скорее да, перфекционизм такой регрессивный, "если не могу делать лучше всех, не стоит вообще рисковать, целее буду". Клавы дрть - стыдно, проигрывать еще стыднее, заплакать от проигрыша тем более. Мерзкое качество.
Я вот чувствую, я держусь на плаву последние годы (не рыдаю там каждый день) потому, что избегаю по возможности стрессовых ситуаций.
 
Цитата:
Причины, по которым так здорово быть мамой! 1) Вам никогда не придется придумывать себе занятие 2) Вы перестаете задумываться о смысле жизни 3) Вы уже больше не беременны (по крайней мере на некоторое время) 4) Вы понимаете, что в Вас гораздо больше любви, чем Вы могли бы себе представить 5) Вы можете носить малыша в "кенгуру" или слинге 6) Ощущение маленькой, пушистой головы под вашим подбородком 7) Первые зубы, шаги, слова Ваших детей 8) Маленькие ручки и ножки 9) Огромное количество объятий 10) Улыбка ребенка, обращенная к Вам 11) Первый лепет Вашего ребенка 12) Вы можете поиграть в куклы или с игрушечной железной дорогой 13) Вы можете еще раз пересмотреть все мультфильмы 14) У вас огромное количество картин, которыми можно украсить холодильник и стены 15) Радость, с которой ребенок бежит к Вам навстречу 16) Вы в очередной раз задумываетесь над вопросами: " Где заканчивается небо? " и " Откуда появился первый человек? " 17) Если Вы кормите грудью, то можно спокойно съесть двойную порцию сладкого и сказать, что это для ребенка 18) Вы будете смотреть на то, как солнце светит сквозь листву вместе с ребенком, а его удивление заставит посмотреть Вас на мир новыми глазами. 19) Вы учитесь делиться - временем, деньгами, вашими мыслями и идеями 20) Вы, наконец, поймете, что очень многое можно делать одной рукой 21) Наконец можно отдохнуть от мыслей только о себе 22) Больше не нужно размышлять над вопросом «Хочу ли я ребенка» 23) В Ваш дом опять приходит Дед Мороз 24) Вы опять будете кормить уточек в пруду 25) Вы можете с большим основанием требовать помощи по дому 26) Пока ребенок не подрастет, он Вам не скажет, что у Вас сегодня плохая прическа 27) Вы никогда не чувствовали себя ТАК хорошо после полной ночи сна 28) Вы можете покупать все эти симпатичные детские вещички 29) Уточки отлично могут украсить ванную 30) Вы знаете имена всех Телепузиков 31) Вы можете петь и танцевать - Вас никто не будет критиковать (ну по крайней мере пока им не исполнится три года) 32) Есть кто-то, на кого можно сбросить вину за беспорядок в квартирем 33) Вам не надо объяснять почему на ужин только макароны с сыром 34) Вы гораздо быстрее одеваетесь и принимаете душ 35) У вас улучшаются отношения с родителями 36) Вы начинаете понимать насколько сильно любят Вас Ваши родители 37) Вы бесконечно можете говорить с другими родителями маленьких детей - тема не иссякнет никогда Это, конечно, не главные причины, почему здорово быть мамой! Есть другие, гораздо более важные и серьезные, наверное, у каждого свои. А эти - не правда ли похоже на всех нас? Перевод с английского (Ново-зеландский журнал про детей Little Treasures)
Пока сюда, по быстрому не соображу, где обсуждаем это :)
 
//Вопрос.
Кто из форумчан его пройдёт как не-сенситивный? :)
Тест - чуть ниже.//

Не очень понятно, с чем сравнивать.
Например, I am made uncomfortable by loud noises.
Ну если ооочень громкий звук, то наверное всем некомфортно, кроме глухих.
Но я вот, например, часто замечаю, что мне норм там, где моим окружающим уже неприятно: шумное кафе, шум автострады.
I startle easily.
Наверное, если намеренно пугать, то я испугаюсь. Но, на тех же ужастиках, я не вздрагиваю. И при внезапно залаявшей собаке тоже нет.
Не чувствую почти тканей, пока мне не скажут "какая ткань приятная" или наоборот, грубая, я и не обращу внимания.. :)
Иногда не замечаю порезы на пальцах.
Ну а что-то - да. Учителя отмечали меня как стесняшку, бесят плохие условия, стараюсь избегать ошибок.
А что-то - иногда, по ситуации, как с играми/конкуренцией.
 
Indigo писал:
Не считаешь себя чувствительной при том? :)
да чувствительная, конечно, но опять же... ты это выделяешь в какой-то отдельный фактор, называешь новым термином и говоришь - во, я реагирую так-то, так-то и так-то, потому что я сенситивный!
Когда я прочитала цитаты из твоего теста, у меня первая реакция такая была - о, я-то думала, что просто нытик и слабачка, а оказывается, я сенситивная! можно еще лучше - я - Женщина! (а то ж ты на основании этих признаков сомневаешься в своей мужественности, да?)
Если по-простому, я не вижу практической ценности в том, чтоб объединять эти качества (нормальные и не очень) под один флаг. Может быть, конечно, кому-то это нужно... для душевного спокойствия.
Мне вот сейчас, чувствую, наоборот нужно осознать свое чсв и начать с этим что-то делать.
 
И Эдельвейс правильно говорит, непонятно, с чем сравнивать. Никакой конкретики... " Being very hungry creates a strong reaction in me,disrupting my concentration or mood." - сколько быть голодным? День-другой без еды у каждого вызовет strong reaction. Написали бы в часах, что ли, скажем, если я вынужден голодать час, два, три спустя обычного времени приема пищи - как-нибудь так.

I tend to be very sensitive to pain.
Ну как тут мерить... вчера вот ударилась нечаянно пальцем о железный сейф, чуть сабспейс не словила чувствительная? или, напротив, не очень?
 
Последнее редактирование:
Такой тест, получается - объединил ..некорректно объединил - как действительно значимые стороны личности, так и обычные вещи?

Так мой учитель, С.С.Либих, рассказывал , как он например в такси садится. В то время это было дефицитом :)
В общем там предыстория, он показывал как говорить без "не" таксисту или другому человеку. А затем - сообщал, например, что он врач, специалист по операциям на пенисе, половых органах. "Например, у мужчины левое яичко ниже правого! Операция дефицитная, очередь большая, но хорошему человеку можно и без очереди сделать!"
...:))
То есть - описал норму, по расположению, сделал так, что собеседник прислушался к себе и сделал вывод.
Но это - было с юмором. Ипохондрики -таксисты ему видимо не встречались :)
А тест этот..грешит имхо риском ипохондрии.
 
Indigo писал:
Ну так ты и есть женщина :), все верно
Я все равно не хочу заливаться слезами по любому поводу и краснеть при малейшей неудаче. Живу-то я здесь и сейчас, а в наше время это жизнь осложняет.

А еще - если я избавлюсь именно от вот этих проявлений "сенситивности", это что, меня менее женственной сделает? Да не.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху