• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Психологическое

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Не слышали тебя. Никто из твоих психотерапевтов не вел себя профессионально. Или может в их направлении так можно было себя вести - что-то свое навязывать. Ты спрашивала в каком направлении они работают? Психотерапевт должен присутствовать и принимать. Принятие - то чего нет в жизни клиента.
Он гид по внутреннему пространству клиента, а не наставник.
(Впрочем, хороший наставник тоже гид) Клиент должен дойти до выводов и решений сам. Если-бы меня на психотерапии начали учить как себя вести и что делать я-бы сказала спасибо у меня папа для этого есть, бесплатно.
Когнитивно-поведенческая терапия, психоанализ, гештальт, диалектико-поведенческая терапия.

Если-бы меня на психотерапии начали учить как себя вести и что делать я-бы сказала спасибо у меня папа для этого есть, бесплатно.
В том-то и дело, что никто не учил как жить, адоптироваться выживать. А для сострадания, принятия у меня мама есть. Мне же нужен был план действий, адаптация, дорожная карта. Или какое-то понимание того, что со мной происходит. Давали какие-то свои теории, но все левые.
 
Мы как-то вечером вышли в центр посмотреть бесплатное представление - толпа народу, большая.
И тут мимо этой толпы проносится велопробег велосипедистов-нудистов 🙂 в чем мать родила. Где-то 50 примерно. И полиция сопровождающая (одетая) чтобы их не обидели. Ну а велосипедисты - во-первых не догонят чтобы побить, а во-вторых - можно себя показать всему вечернему даунтауну, который собрался попить вина и пива и встретиться с девушкой или друзьями в пятницу вечером.
 
После этого я подумала что я неслучайно такая шмоточница-фетишистка - потому что лучше все-же голое тело одеть и украсить, потому что у большнства оно выглядит малопривлекательно с унылыми письками и опущенными сиськами.
 
Принятие - то чего нет в жизни клиента.
Есть принятие в моей жизни. Мне не нужна подружка за деньги, которая просто головой кивает и сострадает. Мне нужен специалист, который умеет решать сложные проблемы.
 
Мне же нужен был план действий, адаптация, дорожная карта. Или какое-то понимание того, что со мной происходит. Давали какие-то свои теории, но все левые.
Понятно. Думаю что с тобой ситуация особенная - в том плане что ты сама-бы их могла лечить а не наоборот. Учить философии. Чашка чая полна. А насчет адаптации - нужно идти именно к специалистам по гендеру и я не уверена что таких в России много (и не только в России). Как кто-то заметил на реддите, вы-же не идете с ангиной к проктологу.
 
Понятно. Думаю что с тобой ситуация особенная - в том плане что ты сама-бы их могла лечить а не наоборот. Учить философии. Чашка чая полна. А насчет адаптации - нужно идти именно к специалистам по гендеру и я не уверена что таких в России много (и не только в России). Как кто-то заметил на реддите, вы-же не идете с ангиной к проктологу.
Я их и учила за свои деньги. Доктор мед наук сказал, что я больше знаю его по сексологии, и начал даже у меня расспрашивать про импринтинг, является ли он обратимым, можно ли вылечить некрофила. Я не знаю. Я знаю теории нейропластичности, знаю нейрохимию. Но это все уточняется, забывается.

Последняя психолог (Дарья, она даже на форум заходила, и она общалась с Мостовским по скайпу). Также она общалась с моей мамой. Я сама настаивала по этому поводу, чтобы она "погрузилась" в мой мир и лучше меня поняла. Поддерживала меня, называла меня "суперумной". Да, Но вы же специалист, а не я, я должна чувствовать ваш ум и решительность, а не наоборот.

Я начала в куклы с ней играть. Это я сама ей предложила, она поддержала, но идея от меня исходила. Играли с ней на сеансах в куклы, да. Но она не знала, что делать, у меня такое было ощущение было, и у нее не было Плано. Я как-то пришла к ней на сеанс, она сказала, что за меня волнуется, переживает из-за новых законов. Я научилась справляться с подавлением, угнетением, а сама она волнуется. И я чувствовала ее волнение

Да, дружеские отношения сложились. Сказала еще, что у меня фигура шикарная, и что мне платья идут 🙂 Здорово, конечно. Нет, она пыталась помочь, как могла. Ну у меня и правда фигура хорошая, и мне правда платья идут 🙂

Не знаю, продолжу ли работу с ней. Может, есть смысл, не знаю.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху