• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Психологическое

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Трушный всегда тебя сможет выручить если что-нибудь приключиться вдруг
Трушым быть кому-то в трудную минуту -вот что значит настоящий трушный друг!


В садике разве не учили?
Да, я как будто вчера помню - потом вся группа бегала друг за дружкой после занятия по музыке,
цитировала и проверяла друг дружку на трушность. Я как обычно на это смотрела в сторонке с удивлением - надо-же, как дети какие-то прямо.
 
То есть теперь тебе нужна материнская фигура?
Можно Иру предложить.
Но она тебя плохому научит.🙂
Сейчас я к сожалению не могу посмеяться над этим, вспоминая свое прошлое. Нет злости, как раньше, при воспоминании, что не получила, что искала, но осталась досада, что одна, как слепой котенок ходила по миру без всякой структуры, карты.
 
  • Like
Реакции: Ira
Сейчас я к сожалению не могу посмеяться над этим, вспоминая свое прошлое. Нет злости, как раньше, при воспоминании, что не получила, что искала, но осталась досада, что одна, как слепой котенок ходила по миру без всякой структуры, карты.
Девочке нужна материнская фигура, я подумал.
Ира права - у Ксюши страдания, у Бори - хиханьки-хаханьки.
Но типа там не было хиханек, типа о материнской фигуре подумал.
Л - значит логика.
 
Вы просто не знаете как я страдал от Шопенгауэра в былые времена.
 
Подумала что на самом деле происходит на свидании -

Посмотреть вложение 7960

Посмотреть вложение 7962
Ну на свидания выходить это всë равно что из задверки вылезти по идее🙂
Пришел открытый и прозрачный типа.
Из задверки так сказать вылупился🙂
 
  • Like
Реакции: Ira
Сейчас я к сожалению не могу посмеяться над этим, вспоминая свое прошлое. Нет злости, как раньше, при воспоминании, что не получила, что искала, но осталась досада, что одна, как слепой котенок ходила по миру без всякой структуры, карты.
Эх...
Леви вспомнился

Кто ты такой? Незанятое место.
Сквозняк. Несвязных образов поток.
Симфония без нот и без оркестра.
Случайный взгляд. Затоптанный цветок.

Толпа сырая собственной персоной.
слияние святого, подлеца
и сироты - под оболочкой сонной
потертого гражданского лица.

А глаз твоих седых никто не видит,
А это тело как бы не твое
и душит чья-то боль, и бьет навылет
чужих зрачков двуствольное ружье.

Как важно знать, что ничего не значишь,
что, будучи при всем, ты не при чем
и душу превратил в открытый настежь
гостиный дом с потерянным ключом.

Кто здесь не ночевал, кто не питался,
кто не грешил?.. Давно потерян счет.
А скольких ты укоренить пытался,
Уверенный, что срок не истечет?

Казалось иногда, что жизнь приснится -
еще чуть-чуть - и сам себя простишь,
но сны в глаза вонзались, как ресницы,
когда под ветром на горе стоишь,

И мчались облака, летели дроги
сквозь мельтешенья знаков путевых,
и гнал толпу всесильный Бог Дороги,
не отличая мертвых от живых...
 
Ко всему прочему Шопенгауэр разругался со своей матерью - писательницей Иоганной Шопенгауэр (нем. Johanna Henriette Schopenhauer, 1766-1838). После смерти мужа, отца Шопенгауэра, женщина продала его фирму и дом в Гамбурге, после чего перебралась в Веймар, где кипела бурная культурная жизнь, и мадам Шопенгауэр по-настоящему расцвела. В Веймаре она вела литературный салон, постоянным гостем и гвоздём программы которого был Гёте. Иоганна была к тому же одной из первых, кто признал любовницу и позже жену Гёте - Кристиану Вульпиус, открыла для неё двери своего салона и позаботилась о её приятии в обществе. Гёте и его жена относились к Иоганне с благосклонностью на протяжении всей жизни. Один из самых известных и знаковых романов писательницы Иоганны Шопенгауэр - роман «Габриэла».

Мать Иоганна и сестра Шопенгауэра - Адель были на протяжении всей жизни прикованы друг к другу. С одной стороны потому, что они неопрометчиво вложили свои деньги в банк, который обанкротился, и потеряли львиную долю своего состояния. В итоге жили на остатки от наследства Адели. Во-вторых, потому что Иоганна была весьма расточительным человеком и пыталась из последних сил производить впечатление богатой, знатной женщины, загоняя семью всё дальше в долги. Сейчас бы её траты назвали вложением в маркетинг для поддержания имиджа. Ведь приёмы и вечеринки в литературном салоне стоили огромных денег, и нужно было держать лицо, чтобы не потерять положение и признание в обществе.

Под гнётом подозрений у Шопенгауэра разладились отношения с сестрой Аделью (нем. Adele Schopenhauer, 1797-1849). Он утверждал, что она заодно с Иоганной и покрывает её, при этом положила глаз и на его доходы, полученные от отца. При жизни он постоянно обвинял мать в том, что она растратила состояние отца, хотя та честно разделила его между детьми, и Шопенгауэр не остался в накладе. При этом Адель, разносторонняя и талантливая, ещё при жизни, в отличие от брата, стала признанной в широких кругах писательницей, отрабатывала долги матери текстами и переводами, со временем переняла на себя домашние хлопоты и надзор за финансами. «Благодаря» расточительности матери и банкротству банка, она была полностью лишена приданного и не могла по тем временам выйти замуж, была вынуждена работать за двоих, а позже не только содержать, но и ухаживать за послеинсультной матерью. Напомню, что мы говорим о 19 веке и полнейшем женском бесправии.

При этом сам Шопенгауэр жил в своё удовольствие без бед и хлопот, терзаемый внутренними демонами и отсутствием признания. В молодые годы мало кто интересовался Шопенгауэром-философом. Когда Гёте сказал Иоганне, что её сын получит в будущем широкое признание, потому что работал к тому времени с молодым Артуром над совместными очерками, эссе и позже над известным трактатом о цвете, она воскликнула, что в одной семье не бывает двух гениев. Ведь её дочь куда более талантлива.


Обиделся в общем. И потом писал пасквили на всех женщин.

Какой портрет с дочерью - прямо сорорити с мамой,о чем мечтает каждая порядочная (трушная наверно) тс-ка. Рисовала художница Каролин Бардуа.


208260_original.jpg
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху