• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Психологическое

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Может и обьяснить и помочь. Больше обьяснить, но нужен психотерапевт причем уровня Ph.D
Мой психотерапевт давал мне задания на общение с моей Анимой, но в работе использовал холотроп и EMDR. Обычно квалифицированный терапевт владеет не одним способом и методом терапии.
Не знаю я. Мне вот гораздо больше помогла и помогает философия, чем психология. Психотерапевты, психологи и особенно психиатры по моему опыту -- люди своей культуры. А тень -- это что-то за пределами культуры. Поэтому я не знаю, как люди вписанные в культуру могут работать с тем, что в нее не вписывается. Да и само деление явлений на светлые и темные (тень) -- уже часть нашей культуры с ее бинарными оппозициями.
 
Не знаю я. Мне вот гораздо больше помогла и помогает философия, чем психология. Психотерапевты, психологи и особенно психиатры по моему опыту -- люди своей культуры. А тень -- это что-то за пределами культуры. Поэтому я не знаю, как люди вписанные в культуру могут работать с тем, что в нее не вписывается. Да и само деление явлений на светлые и темные (тень) -- уже часть нашей культуры с ее бинарными оппозициями.
У тебя высокая степень осознанности. Ты можешь с уровня абстракции философии видеть и свое индивидуальное. Зачастую-же речь идет о том что у клиента Тень вообще не осознается или плохо осознается, она вытеснена.

Поэтому я не знаю, как люди вписанные в культуру могут работать с тем, что в нее не вписывается.

Ну вот поэтому Ph.D.

Вот например интервью самого Юнга 1945 года

 
PhD по психологии -- это не волшебная палочка. Психология и особенно психиатрия всегда поддерживали социальный статус-кво и затем корректировали свои теории по социальному тренду, но они не создавали его. Я со многими специалистами работала, и не особо впечатлилась.

А PhD -- карьеристы, задницу рвать они ради тебя не будут. Так, просто вызовут полицию, если к ним педофил придет, так как бояться потерять лицензию. В Рф может и ЛГБТ* людей они будут сдавать. Так что нет...Социальные изменения не от психологов шли. И излечения тоже от них не будет, судя по этому сабреддиту Reddit - Dive into anything
 
У тебя высокая степень осознанности. Ты можешь с уровня абстракции философии видеть и свое индивидуальное. Зачастую-же речь идет о том что у клиента Тень вообще не осознается или плохо осознается, она вытеснена.
Я просто благодаря философии поняла, что это не у меня проблемы, что это проблемы у общества. Как сказал Фуко, задавание личных вопросов, что делает психология, -- это не концентрация на проблему, это избегание проблемы. Чтобы понять проблему, надо изучать культурные, социальные структуры.
 
  • Like
Реакции: Ira
Я со многими специалистами работала, и не особо впечатлилась.
Мой опыт положительный. Правда у меня не было запроса подобного твоему. Психотерапевты все-же не маги и не боги. Зависит еще от метода терапии - холотроп метод подобный психиатрическим, это скорее трип но под контролем и относительно безопасный.
 
Я просто благодаря философии поняла, что это не у меня проблемы, что это проблемы у общества.
Витакер о том-же пишет - я выше цитировала про общество.
 
Гипервентиляция?
Да, и там еще мдма или что-то подобное. Гроф использовал лсд. Он нам не говорил но там что-то было, потому что был некий запах во время трипа - и когда я дома пробовала сама то так глубоко у меня не получалось как там.
 
Витакер о том-же пишет - я выше цитировала про общество.
Я не со всем согласен. Много тени и ни одной задверки. А это обидно.
Ну и Ксюша бороться с обществом собралась, но не очень понимать. У неë сплошные розовые гетеро слюни у нашей Ксюши. Ксюша ванильщица🙂
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху