• Внимание!Обновление движка, умеренное! ФОрум будет недоступен...некоторое время :) Можно пока погулять по сайтам https://mostovskiy.com/ и https://dok34.ru/

Психологическое

  • Автор темы Автор темы Ira
  • Дата начала Дата начала
Считаю, что психотерапии быть не должно как профессии.
...как хобби - допускается? 🙂
Проституция может быть (не уверена), психотерапии -- нет.
...само собой - первое - полезнее, для многих "мужиков" 🙂

Лучше укреплять социальные связи между людьми, коммьюнити, где люди могут открываться друг друг, решать проблемы вместе.
Разве не этим занимаются психотерапевты? 🙂
Ну, не все, возможно.
Но - разве они занимаются одним пациентом "в вакууме"? А не им, вместе с его окружением, семейством и так далее? 🙂
...ну погуглите Групповая терапия, например...хотя именно ей дело конечно не исчерпывается 🙂
 
А гос психологи, психиатры -- угроза. Вот Сьюзан Страйкер рассказывала, как она участвовала в актах вандализма против психиатрии.
Хм 🙂
Таки получается, что данная Сью - как раз является угрозой? 🙂
Ну-ну 🙂
 
Необычное предложение!


Кто будет укреплять?
Кого назначили ответственным, исполнителем этого плана?
Чиновников? Политиков? В каждом городе и деревне, кто конкретно!?
Если с этой роли Вы убрали психиатров, психологов?
Учителя? Они будут очень рады новой нагрузке! roll9
Кстати да 🙂
Я понимаю..."назло маме отморозить уши" 🙂
Но мне сложно понять "русский бизнес" - там, где "украл ящик водки, сдал бутылки и напился!" 🙂
То есть - убрали штатных организаторов (учителя по хорошему должны это делать...но не будут. по факту, имхо). И отправим всех нуждающихся в анархический "рыночек порешает"? 🙂
 
Не понимаете? Когнитивка?
...попытка наезда таки?
🙂
Без понимания, где уместно упоминать непонимание, а где это выглядит как явная грубость?

Мне вот помогли люди в сообществе, другие трансы, группы самоподдержки и пр.
Ну, отлично!

Вот эти сообщества надо укреплять, развивать и пр.
Так велком! 🙂
Я лучше Джулию Серано про тс сейчас почитаю " whipping girl", которая сама тс и все изнутри знает, чем психиатров, психологов.
...а вот тут - когнитивка...
Парафильное не-сексуальное...и не видно, возможно , что тут - особеность..."простое и ясное" решение..
Нам надо свое сообщество создавать. В том числе своих психологов, психиатров проталкивать, свои, может быть, даже группы вежливых и добрых людей создавать, которые смогут защищать наши интересы.
Так велком 🙂
Но - без грубости, пожалуйста!

А гос психологи, психиатры -- угроза. Вот Сьюзан Страйкер рассказывала, как она участвовала в актах вандализма против психиатрии.
🙂
Уже ответил 🙂
Обобщение, на неправомерной основе - GIGO, очевидно..
То же самое c другими маргинальными группами. Они снизу организовываются. Про педофилию я лучше почитаю Тома о Кэролла, чем психиатров.
Так пожалуйста. "просто и ясно" же 🙂
А я - и тех ,и других...и сам лично пообщаюсь, на темы. которые не освещаются обычно...
По целому ряду причин.
 
Хм 🙂
Таки получается, что данная Сью - как раз является угрозой? 🙂
Ну-ну 🙂
Вы не понимаете социальную динамику. Вы тут говорите как психотерапевт, который работает в условиях атомизации людей, которые без своего сообщества адаптируются под общество. Я же за самоорганизацию людей, за их социальную борьбу, защиту их прав, за их кооперацию внутри сообщества, а не за их отчуждение друга от друга. И в таком случае никакие психотерапевты не нужны будут.

Сьюзан Страйкер в 1000 раз больше сделала для транс сообщества, чем любой сексолог, в том числе и вы. Она и педофилов даже немного защищала.
 
Вы не понимаете социальную динамику. Вы тут говорите как психотерапевт, который работает в условиях атомизации людей, которые без своего сообщества адаптируются под общество. Я же за самоорганизацию людей, за их социальную борьбу, защиту их прав, за их кооперацию внутри сообщества, а не за их отчуждение друга от друга. И в таком случае никакие психотерапевты не нужны будут.

Сьюзан Страйкер в 1000 раз больше сделала для транс сообщества, чем любой сексолог, в том числе и вы. Она и педофилов даже немного защищала.
🙂
...это оправдывает угрозу от Сью?
#этодругин? 🙂
 
🙂
...это оправдывает угрозу от Сью?
#этодругин? 🙂
Вы не понимаете, у вас нет, Док, опыта социальной борьбы, успешных акций общественных изменений. А у нее есть этот опыт и немаленький.

Я лично, кстати, не пацифистка, для меня может быть приемлемо насилие для общественных изменений. Социльная борьба происходит на трех уровнях: теологическом\культурном, философском и политическом -- на последнем уровне возможно применение насилия, на политическом уровне оно постоянно и применяется. Зачем у политических институтов (государств) свои армии, спец службы?
 
Также надо способствовать вымиранию психиатрии, ИМХО.

Надо просто во всем мире ручки убрать на дверях, и никто разницы с психушкой не заметит.
Когда все психи - никто не псих. Помнишь - "50% людей в мире страдает психическими расстройствами. Остальные тоже больны но не страдают."
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху