Просторы бытия

ОБъясняю.

Ну вот у одного из форумчан - баланит.
Нужно ли ему понятие норма, или его устроит, если некто в белом халате (или без оного) начнёт ему говорить что всё это мелочи перед лицом мировой революции...?

И будет ли он приводить к норме, или наоборот - пусть бережёт свой особенный баланит в целости?

Пусть даже норма условна, вариабельна и вообще существует лишь в нашем воображении?
 
Цитата:
Ну вот у одного из форумчан - баланит.
Нужно ли ему понятие норма, или его устроит, если некто в белом халате (или без оного) начнёт ему говорить что всё это мелочи перед лицом мировой революции...?
Меня устроит...И я бы хотел, чтобы люди сами лечились. ЧТобы средства диагностики продавались свобдно, как средства вычислительной техники, чтобы люди могли подобрать сами какие угодно себе препараты, и даже делать себе хирургические операции дома (ну может так будет в будущем). Типо запргограммировал машину - а она тебе сделал операцию по смене пола, как ты запрограммировал... И будут на рынке продаваться готовые программы-операции :)


Ну это далёкое будущее, но свобода покупки препаратов без рецепта врача для физических лиц должна быть. И сколько МРТ и другие высокотехнологические средства диагностики стоят ?:) Его в домашних условиях можно использовать?
 
Последнее редактирование:
Kirill89_3 (04.12.2014, 13:44) писал:
ЧТобы средства диагностики продавались свобдно, как средства вычислительной техники
Чобы средства диагностики помогали диагностировать, они должны быть кем-то разработаны, как и критерии диагностики. И, скорее всего, этот кто-то будет в белом халате, нет?
 
some (04.12.2014, 13:49) писал:
Kirill89_3 (04.12.2014, 13:44) писал:
ЧТобы средства диагностики продавались свобдно, как средства вычислительной техники
Чобы средства диагностики помогали диагностировать, они должны быть кем-то разработаны, как и критерии диагностики. И, скорее всего, этот кто-то будет в белом халате, нет?
Надо знать радиологию, протколы обрботкие данных VBM, это информатика. В Обработке данных МРТ нейросети используется. К ним люди в белых халатах никакого отношения не имеют.
Почему один voxel - это частица белого вещества, другой - частица серого, а третий частица - опухоли. Алгоритм определения не врачи писали.



Самый креативынй спец по парафилиям - Кантор. Он бывшей компьютерщик.
 
Последнее редактирование:
Цитата:
Нужно ли ему понятие норма, или его устроит, если некто в белом халате (или без оного) начнёт ему говорить что всё это мелочи перед лицом мировой революции...?
И почему вы носите белые халаты, вы меня пугаете ими, как будто вы имеете отношение к чему-то возвышенному, к чему-то, что за пределами мира.

Я почитаю про историю медицины. Подумаю на эту тему. Не могу понять, за что к вам, медикам, такое почтение. Знаю своих одноклассников и одноклассниц, которые пошли в мед. Им не нужны были деньги, им нужно было почтение, социальное уважение... А мне это никогда не нужно было, я диогеновского типа философ.

И парадокс. В системе научного знания человека медицина занимает периферийное место (если её убрать, то мы не сильно-то потеряем в знаниях, медицина - скорее комплекс практических мер), а такое почтение. Надо убирать его, надо расстворить врачей среди психологов и биологов, стереть грань между ними.
 
Последнее редактирование:
Белый халат...
Психотерапевты их или не носят, кстати, или расстегивают.
Я расстегиваю.
А вот хирурги...пусть лучше будут стерильными :)
Так что не пугайтесь, халат он иногда для пользы..
 
dok34.ru (04.12.2014, 14:10) писал:
Белый халат...
Психотерапевты их или не носят, кстати, или расстегивают.
Я расстегиваю.
А вот хирурги...пусть лучше будут стерильными :)
Так что не пугайтесь, халат он иногда для пользы..
Но всё равно социальное почтение перед медиками большое. Согласны с этим ? Согласны, что этого быть не должно ?:) А где социальное почтение, там что-то не то. Там послушные девочки-отличницы, которые на первых партах сидят

Я вот в 10 классе шёл на медаль, и в итоге получил семь троек :)) Зато я себя зауважал. Как бы сказал, забирайте, гавна не надо. Это к слову о стремлении к социальному уважению.

Социальное почтение ограничивает просторы бытия. Это моя основная идея.
 
Последнее редактирование:
Социальное почтение..
Это Вы редко ходите по врачам, имхо :)
Термин больничка слышали? Где тут почтение?

Что касается учебы...
Я лично был в другом мире :)
Я не учил в школе. Ничего. Не прочитал ни одной книги из программы. Не потому что не мог, их дома не было просто.
Пофиг :)
Но получил ср.балл 4.5.
Без гордости или сожалений. Как есть :)

В институте учил, это было довольно интересно местами. Заодно получил красный диплом. Не получил бы - опять пофиг.

Я не делал этого нарочно. Даже тогда.
 
Цитата:
Социальное почтение..
Это Вы редко ходите по врачам, имхо :)
Термин больничка слышали? Где тут почтение?
Не, не. Есть социальное почтение. Помню я как-то говорил в своим обычном научном, академическом, аристократическом стиле про гс, и меня приняли за врача. То есть считается, что так может говорить врач - человек уважаемый, много знающий.

Нет, соц. почтение врачей - факт. Вы должны на это посмотреть со стороны.
 
Последнее редактирование:

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху