Жужино нытьё

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Расскажу про своего женившегося бывшего. Чтобы самые проницательные вдруг не решили, что меня задевает факт его женитьбы или что мы расстались, потому что "Жужу такая агрессивная".

Мы встречались больше года. Хотя последнюю треть было бы неправильно записывать в часть отношений. Он из другой страны, познакомились в России, он был по работе. Начали там же встречаться. Я не хотела, отказывалась, он настойчиво добивался и уговаривал "дать нам шанс". Ну я дала шанс. Не хотела. Не верила, что наконец-то у кого-то были ко мне взаимные чувства, а он очень искренне проявлял их. В тот момент он не притворялся.
Поначалу даже на расстоянии было неплохо. Постоянно переписывались в вотсапе с самого утра, встречались либо в России, либо реже где-то на нейтральной территории, потом мне с горем пополам одобрили визу к нему, бывала у него.
Потом проскочил какой-то холодок. Я не особо обеспокоилась. Постоянно строить из себя пылкого Ромео невозможно, да и работа у него нервная. Не лезла, не напрягала. Договорились отдохнуть весной в Черногории, оба устали. Но уже когда до назначенных дат было всего ничего, он сказал, что не поедет. Я удивилась, он сослался на работу, тут я напряглась, но не приставала. Поехала в Черногорию с подружками, там мы попали в аварию, и бывший за меня переживал, по крайне мере внешне. И даже оплатил наш долг за разбитую в хлам машину (мы вернули ему деньги после). Вот если бы не это, я бы мб всё поняла раньше. Но подумала, что раз он так переживал, значит, всё ок, а что отдалился - так это же я е*нутая, это же мне кажется, как мне всегда мама на любые мои жалобы и чувства говорила. Всегда мне отвечала: "Тебе кажется". Мне до сих пор аукается.
Не суть.
После этого я острее ощущала, что как-то всё не ок. Спросила, как на работе, с родителями, может, в этом дело. Я в душу, мол, не лезу, ты просто мне скажи, почему так, ведь я переживаю. Всё время отвечал, что всё нормально. Что я всё придумала.
Ладно. Становилось хуже. Я стала уже серьёзно переживать (дура), хотела с ним поговорить, чтобы понять, в чём дело (снова дура, надо было сразу слать. но мне же "кажется", ска). Он на разговор не шёл, а после нескольких попыток что-то выяснить, сказал, что он такой закрытый и так себя ведёт из-за меня, потому что я пристаю к нему с этими вопросами. Но вообще-то вопросы были следствием его поведения. Но дабы я жила с мыслью, что со мной что-то не так и что мне всё кажется, а чувства мои не настоящие, я согласилась с ним и стала винить себя. Снова к психологу пошла, чтобы разобраться, почему я такая плохая и как это исправить.
Он продолжал меня обвинять, невротизировать и говорил, что все мои переживания и чувства беспочвенные.

Long story short, я узнала, что у него была другая девушка.

И вот тут мне сделал больно не факт наличия девушки. Мы были далеко и встречались лишь иногда, перспективы были туманные, учиться в его стране мне было дорого, а замуж я не хотела, и он про это знал. В общем, сам по себе факт неприятный, но это я бы поняла и спокойно пережила. Мне сделало больно другое: что я столько времени пыталась разобраться, что не так, а мне говорили, что мне всё кажется, обвиняли и убедили, что я плохая. Что со мной что-то не так. Что я виновата.
Если бы он более-менее сразу сказал, что так и так, у меня девушка, прости, ты далеко, она рядом, у нас общие цели. Всё было бы ок. Но нет. Этот человек расшатал мне на тот момент нервы. Очень сильно. При этом сделав перед этим всё, чтобы я ему поверила.

Но самое прикольное случилось после.
Дабы мужчины имеют тенденцию возвращаться и обивать пороги, этот исключением не стал. Написал мне спустя какое-то время, уже будучи женатым. Завёл шарманку, что я его soulmate (и до этого говорил), поэтому он вообще-то хотел хотя бы быть друзьями (ну ну). Лучше бы не писал, тем более с кольцом на пальце. Только противно стало.
Ответила ему, что ещё раз и скину скрины его жене. Сразу всё понял. Дебила кусок.

Мужчины, не пишите своим бывшим. Мы с этого ржём и пересылаем подружкам, чтобы они тоже поржали.
 
Я в душу, мол, не лезу, ты просто мне скажи, почему так, ведь я переживаю. Всё время отвечал, что всё нормально. Что я всё придумала.
А ты потом спрашивала у него, почему он так повёл себя?
 
А ты потом спрашивала у него, почему он так повёл себя?
Уже только когда он мне написал, спустя время. Ну он опять сказал, что не хотел меня терять, ведь я его soulmate. На английском это не так кринжово звучит. А сколько правды в этих словах - поди разбери. Скорее всего, просто с той девушкой не всё ясно было, он и держал как вариант.
 
Уже только когда он мне написал, спустя время. Ну он опять сказал, что не хотел меня терять, ведь я его soulmate. На английском это не так кринжово звучит. А сколько правды в этих словах - поди разбери. Скорее всего, просто с той девушкой не всё ясно было, он и держал как вариант.
Надеюсь, ты дала ему понять, что поступал он... слегка мудаковато :)
Хотя от времени зависит. Может, ему самому сначала разобраться надо было.
В любом случае да, это очень неприятная фигня. По себе знаю. Я очень чувствительно к таким вещам отношусь... Сочувствую.
 
Надеюсь, ты дала ему понять, что поступал он... слегка мудаковато :)
Хотя от времени зависит. Может, ему самому сначала разобраться надо было.
В любом случае да, это очень неприятная фигня. По себе знаю. Я очень чувствительно к таким вещам отношусь... Сочувствую.
Я думаю, если ему прям разобраться нужно было, и он в итоге разобрался, писать бы не стал. А может я и ошибаюсь. В любом случае, перевёрнутая страничка.
Спасибо)
 
Я думаю, если ему прям разобраться нужно было, и он в итоге разобрался, писать бы не стал. А может я и ошибаюсь. В любом случае, перевёрнутая страничка.
Спасибо)
Я бы написал. Не могу так, если вдруг два параллельных знакомства завязались, меня колбасить начинает. Я, наверное, уже рассказывал...
 
Будучи в браке?)
Не могу так, если вдруг два параллельных знакомства завязались, меня колбасить начинает. Я, наверное, уже рассказывал...
Ну да. Я могу понять. Но как бы... По ощущениям, в эти отношения вкладывалось много сил, со всеми этими перелётами, деньги. Мне хотелось в начале всё как романчик оставить, встретились бы потом когда-нибудь, могли бы снова переспать или просто дружить. Но всё как-то усложнилось, "усерьёзнилось".
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху