• Сейчас приступил к настройке важных настроек форума. Док в ближайшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

простатит

М

МАМА

Guest
помогите...норм советом...ходили с сыном на узи(решили органы проверить)...а врач узи посмотрел (вне расписания) предс железу..и говорит ого..20 лет уже простатит перенес..какие то кальценаты там увидел...почитала про эту болезнь плачу...он молоднький совсем..20 лет...что делать?? идти в больницу??каких то болей итд к счастью нет! все нормально..к кому идти? даже не знаю..столкнулась что всем на все наплевать ..правильно не наплевать одной мне..но трудно найти квалиф специалиста...и вопрос такой..как поступить?? Волгоград очень далеко ...не подъемно(( может случайно знаете уролога в челябинске? спасибо ...и как поступить ...?? идти сейчас ??или что то ждать??

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА () писал:
помогите...норм советом...ходили с сыном на узи(решили органы проверить)...а врач узи посмотрел (вне расписания) предс железу..и говорит ого..20 лет уже простатит перенес..какие то кальценаты там увидел...почитала про эту болезнь плачу...он молоднький совсем..20 лет...что делать?? идти в больницу??каких то болей итд к счастью нет! все нормально..к кому идти? даже не знаю..столкнулась что всем на все наплевать ..правильно не наплевать одной мне..но трудно найти квалиф специалиста...и вопрос такой..как поступить?? Волгоград очень далеко ...не подъемно(( может случайно знаете уролога в челябинске? спасибо ...и как поступить ...?? идти сейчас ??или что то ждать??
Добрый день!
Первое - успокойтесь, пожалуйста!
Это не та болезнь, по поводу которой надо плакать, серьезно!
Ближе всего это - к... хронической ангине, например, к хроническому тонзиллиту.
Да, неприятно, но плакать точно не надо.
Лечится же, и вполне прилично.
Это раз.
Второе - что все же его беспокоит, пусть и в малой степени и хоть иногда?
Неприятные ощущения, тяжесть в пояснице или низу живота, учащенное мочеиспускание, или ещё что? Хоть иногда, подчеркну. При простуде, например, при переохлаждении,..?
Третье - если можно - анализы дайте, пожалуйста, можно фото обследования, с "замазанными" ФИО, для анонимности.
И лучше наверное, чтобы он сам появился тут, от себя рассказал и ощущения и наблюдения за собой.

М

МАМА

Guest
dok34.ru () писал:
Добрый день!
Это раз.
Неприятные ощущения, тяжесть в пояснице или низу живота, учащенное мочеиспускание, или ещё что? Хоть иногда, подчеркну. При простуде, например, при переохлаждении,..?
Третье - если можно - анализы дайте, пожалуйста, можно фото обследования, с "замазанными" ФИО, для анонимности.
И лучше наверное, чтобы он сам появился тут, от себя рассказал и ощущения и наблюдения за собой.[/QUOTE] спасибо что отвечаете...вы не много меня не поняли...мы ничего не сдавали..и что сдавать то не знаем..мы просто были на узи(и вот....про все спрошу...

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА писал:
спасибо что отвечаете...вы не много меня не поняли...мы ничего не сдавали..и что сдавать то не знаем..мы просто были на узи(и вот....про все спрошу...
Вот УЗИ и давайте :)
Или фотокопию/скан с замазанными данными, или перепечатайте просто, в виде текста, но полностью и описание и заключение. Чтобы понять , что за процедуру сделали. Через живот, или нет, например..

М

МАМА

Guest
МАМА () писал:
на узи...(тот врач что узи делал)) говорит сломя голову бежать никуда не надо мол..но как что то типо болей итд не медлить...но я почитала форум ..и ваши ответы(восхищаюсь как вы находите столько времени..и какие глубокие знания у вас)СПАСИБО ОТ ВСЕХ...после прочитываний..поняла что вроде надо бы счас обследоваться ..может что улучшить..итд

Добрый день!
Это раз.
И лучше наверное, чтобы он сам появился тут, от себя рассказал и ощущения и наблюдения за собой.[/QUOTE] спасибо что отвечаете...вы не много меня не поняли...мы ничего не сдавали..и что сдавать то не знаем..мы просто были на узи(и вот....про все спрошу...[/QUOTE]

М

МАМА

Guest
я наверно вообще не понятно излагаю..простите...попробую еще раз..мы ходили проверять органы..просто ...моя инциатива кое как уговорила...а он (спец по узи) просто взял и посмотрел и сказал точто я выше изложила ..но заключения у нас то нет ..мы же не узи простаты делали...а узи органов брюшной полости..теперь я понимаю надо его послать сделать узи простаты..хотя бы через брюшную полость..правильно??

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА () писал:
я наверно вообще не понятно излагаю..простите...попробую еще раз..мы ходили проверять органы..просто ...моя инциатива кое как уговорила...а он (спец по узи) просто взял и посмотрел и сказал точто я выше изложила ..но заключения у нас то нет ..мы же не узи простаты делали...а узи органов брюшной полости..теперь я понимаю надо его послать сделать узи простаты..хотя бы через брюшную полость..правильно??
Поэтому я и уточняю :)
Я сформулирую если можно.
При обследовании простаты через живот, "трансабдоминально" были найдены _подозрения_ на изменения в этом органе.
Так?
Примерно так же, как при обследовании скажем спины - могут тоже быть найдены какие-то изменения.

Эти находки не говорят о наличии серьезной болезни, прежде всего.
Я неспроста направляю мужчин с такими подозрениями на полноценное , комплексное обследование.
И первым пунктом в этом обследовании - клинический осмотр, включая анализ жалоб и прошлого человека.
Когда жалоб нет - это факт, и мы его учитываем, понимаете?
Ну, прыщик на носу не означает болезни носа :)

Примерно так.
Поэтому успокаивайте, повторюсь.
При инструментальных обследованиях всякое бывает. То песок в моче найдут и думают о камнях - а камней нет и не было и не будет.
То простатит находят у половины мужчин - а они живут себе , живы и здоровы..

И для начала - жду от Вас протокол обследования, которое было.
Посмотрим для начала на него, хорошо?

М

МАМА

Guest
пройдем узи и вышлем..спасибо за поддержку..

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА () писал:
пройдем узи и вышлем..спасибо за поддержку..
Ок, хорошо, жду.
Но я говорил о старом, уже сделанном УЗИ.

М

МАМА

Guest
поясняю еще раз...у нас нет никаких документальных подтверждений ничего..он смотре почки печень итд..и просто сам посмотрел и сказал..что у вас уже хрон простатит потому как кальценаты ..и все ..кроме этих слов( довольно для нас на тот момент неожиданных у нас нет ничего...поэтому и спрашиваем узи счас пройти через бр полость или...

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА () писал:
поясняю еще раз...у нас нет никаких документальных подтверждений ничего..он смотре почки печень итд..и просто сам посмотрел и сказал..что у вас уже хрон простатит потому как кальценаты ..и все ..кроме этих слов( довольно для нас на тот момент неожиданных у нас нет ничего...поэтому и спрашиваем узи счас пройти через бр полость или...
Ок, ладно.
ОБычно при "!просмотре" - хоть печень-почки описывают. Я просил как раз такое заключение.
Чтобы составить впечатление о подходе врача, сделавшего такое заключение.

А обследование - да. пройдёте, конечно.
Трансректальное ультразвуковое исследование, если можно , то есть ТРУЗИ.
Причины - по моему изложены, и на сайте тоже.
КОротко - просто лучше видно, не через кожу-мышцы живота. а через тонкую кишку.
Больше подробностей, выше точность.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
Сорри - сразу не ответил ,отложил в ожидании новых анализов.
Если вопрос решён (болезни нет) - тем лучше.
Если есть - то жду всё же результаты обследования!

М

МАМА

Guest
[
dok34.ru () писал:
Добрый вечер!
ни как не получается отправить сообщение..не пойму почему

оо что то получилось..прошли узи ..я в панике ..вернее трузи сстолько много написано..и не понятно какого...объясните что возможно и что дальше делать??

М

МАМА

Guest
как жалко ..что вы так далеко от нас(( я не знаю куда идти ..к кому..посмотрите это оч все страшно?? секс отношений сейчас нет..растался с девушкой...

М

МАМА

Guest
очень надеюсь на вас и на ваш опыт..спас
МАМА () писал:
[
dok34.ru () писал:
Добрый вечер!

ни как не получается отправить сообщение..не пойму почему

оо что то получилось..прошли узи ..я в панике ..вернее трузи сстолько много написано..и не понятно какого...объясните что возможно и что дальше делать??
ибо

dok34.ru

Зануда Запорожец
Сорри, на телефоне сейчас не совсем удобно смотреть, но мелкие включения и правда обнаружены.
Завтра, видимо ближе к вечеру - постараюсь посмотреть с компьютера, и отвечу подробно.

М

МАМА

Guest
dok34.ru () писал:
Сорри, на телефоне сейчас не совсем удобно смотреть, но мелкие включения и правда обнаружены.
Завтра, видимо ближе к вечеру - постараюсь посмотреть с компьютера, и отвечу подробно.
спасибо огромное...подскажите еще какие упражнения ..чтоб кровь тамм разгонять или душ контраснтный ..*?

dok34.ru () писал:
описание там что то всего много..каких то очагов..начиталась инета..сама то не понимаю.картины рисуются не самые хорошие(

dok34.ru

Зануда Запорожец
Очагов много ,но они - мелкие. Ну ,как мелкие прыщики.
Неприятно ,но это - мелочь по сравнению с большим фурункулом, например..

ОБычно "гипоэхогенные" - это типа пузырьков, то есть кисты мелкие, или эти самые "прыщики", но без признаков воспаления, что важно. (воспалительная инфильтрация).
Гиперэхогенные - всё же ближе к тому, что может быть воспалением, но опять же они мелкие.
Застой, и видимо нерегулярная и не очень качественная половая жизнь, это очень вероятно.

Лечение - прежде всего - образ жизни, прекратить печалиться по поводу расставания - и начать двигаться :)
Один из форумчан ходил в день километров 10 и более, и весьма неплохо помог себе в плане простаты, его картина была намного хуже, изначально. При схожей причине.

Если есть возможность - всё же сначала давайте пусть посмотрит уролог, хорошо? А затем,по результату осмотра, и назначениям - я подскажу что-то.
Ну и книжку мою - можно в полной мере применять. Даже без свечей\прополиска. они нужны при воспалении, прежде всего.

М

МАМА

Guest
спасибо что отвечаете) а что нужно делать?? темные пятна ...это гиперэхоггенные видимо...от них возможно избавиться или это на всю жизнь ..уже изменеия..?? а эти кальценаты ..их много да?? вы случайно не знаете ..к кому можно идти в челябинске...пыталась найти по отзывам..оч сложно..я понимаю что чаще пишут негатив..а когда все хорошо..люди молчат..просто подскажите общее по узи ..это как ??что то можно сделать лучше .??

М

МАМА

Guest
[прочитала вашу книгу..очень легко пишите..читать легко все понятно...правда испугали слова ..обратите внимание что есть гипоэхогенные участки у нас их что то написано в трузи не мало..как нам лучше..может летом к вам? поднакопим и сын будет свободен? или надо идти счас к врачу?

dok34.ru

Зануда Запорожец
МАМА () писал:
[прочитала вашу книгу..очень легко пишите..читать легко все понятно...правда испугали слова ..обратите внимание что есть гипоэхогенные участки у нас их что то написано в трузи не мало..как нам лучше..может летом к вам? поднакопим и сын будет свободен? или надо идти счас к врачу?
Лучше сейчас, к своим врачам.
Я разумеется не знаю Ваших местных врачей, я даже в Москве сейчас врачей почти не знаю :)
Но имхо - в большом городе - точно есть хорошие урологи. Наверняка.

Ваши гипоэхогенные участки, судя по картине - другие. Не то, что пугает в книге :)
Пройдёт на фоне лечения, имхо.

МАМА () писал:
спасибо что отвечаете) а что нужно делать?? темные пятна ...это гиперэхоггенные видимо...от них возможно избавиться или это на всю жизнь ..уже изменеия..?? а эти кальценаты ..их много да?? вы случайно не знаете ..к кому можно идти в челябинске...пыталась найти по отзывам..оч сложно..я понимаю что чаще пишут негатив..а когда все хорошо..люди молчат..просто подскажите общее по узи ..это как ??что то можно сделать лучше .??
Избавиться - возможно.
Сложно - когда размер под санитметр, а то и больше. Там да, приходится повозиться :)
На моём сайте...или на форуме, не помню точно - есть несколько подробных описаний, что такое кальцинаты, и что с ними делать.
Гляньте, пожалуйста. Я не помню точно адреса, сорри :)

М

МАМА

Guest
[

[. пролистала весь сайт..поняла вроде как уколы либо внутримышечно ..либо прям в железу. это про кальцинаты .возможно что не правильно(( поняла...и комплекс ромашка ..плюс увч плюс грязи...вы в книге описываете препарат увч..он хорош? пока по тихоньку пытаюсь убедить сына что придется лечиться..уж больно доступ к ней ( трудно что же делать)...попробует сходить надеюсь к кому либо...как я поняла лечение долгое...счас вроде стал хоть заниматься спортом..немного..но этого видимо уже мало(

М

МАМА

Guest
Добрый день ..доктор ...новые анализы...что скажите?? пока нечего не выписали.сдали какой то аанализ делается долго

dok34.ru

Зануда Запорожец
Первое видимо мазок из уретры, второе - секрет простаты?
Терпимо вполне.
В уретре воспаления нет, кокки всякие - допустимы.
В простате - есть небольшое воспаление, но функция её хорошая, три плюсика это отлично :)

То, что выше - отвечу подробнее, как смогу, сорри.

М

МАМА

Guest
спасибо большое...правильно все поняли(про анализы) ..ждем какой то на инфекции он долго ..спасибо...

М

МАМА

Guest
пришли анализы.как я пони маю хламидиоз.. и нужно избавиться сначала от этого? вот план лечения. нормально может что то для желудка для поддержания микрофлоры добавить ..напишите пжл..а потом как вылечимся от этого .что делать?

М

МАМА

Guest
вот схема

Последнее редактирование:
М

МАМА

Guest
ВОТ АНАЛИЗЫ

Последнее редактирование:
Сверху