простатит почти без ремиссий!

  • Автор темы Фрол
  • Дата начала
Ф

Фрол

Guest
Доброго вам времени суток. Хочу поделиться проблемой: мне сейчас 23 года, уже второй год болен хроническим простатитом, заболел в результате сильного переохлаждения и вот теперь я у уролога гость очень частый, кучу медикаментов перепробовал, массаж протаты тоже бывал, но стоит мне застудить ноги... то хоть вешайся, даже несмотря на то, что я веду активный образ жизни( посоветуйте пожалуйста хоть что-нибудь, просто уже устал от этой болезни. Лечился у нескольких докторов, были у меня и хламидии, но поскольку как я говорил у уролога я частый посетитель, то мне много раз делали мазок из уретры и брали сок простаты, сейчас слава Богу ничего нет, по крайней мере анализ покзывает, что хламидий нет. Но вот что интересно, у меня ещё не было продолжительный ремиссий, максимум на неделю я не чувствовал проявлений простатита, а потом симптомы возвращались опять! Врач постоянно прописывает альфа-блокаторы и физио-процедуры, которые в его же кабинете, во время приёма альфа-блокатора( тамсулозин) есть хорошая эрекция, но вот как только прекращаю его принимать, то она сильно удрдшается, об утренней эрекции я дже не говорю, это явление настолько редкое, что когда она у меня есть после сна, то моё настроение целый день приподнятое! в общем, вот так дела обстоят, я, конечно, стараюсь не расстраиваться, но когда положение дел стабильно в отрицательном смысле, то это очень трудно! Помогите, если вас не затруднит
 
Последнее редактирование модератором:
Так сказать "программа" для желающих выздороветь при наличии такого вот часто-рецидивиующего простатита - изложена в книжке. Она есть бесплатно на сайте в аудио-версии, есть на бумаге по ссылкам, есть в электронном виде при желании поискать. Прочитаете внимательно часть "профилактика и лечение" - разберётесь.
Коротко - выяснить причины (в идеале вместе с врачом) этих рецидивов, и устранить их. В книге - подробно описано на что обращать внимание, хотя бывают и индивидуальные особенности, иногда.
Далее - помнить, что даже отсутствие рецидивов - не означает выздоровления! И проводить профилактические курсы (1-2 раза в год обычно, в течение 2-4 лет) именно при хорошем состоянии.
И уже ближайшим летом - начинать постепенно закаливание (методика обсуждаема, разумеется, чтобы подходила именно для Вас). Повышение устойчивости к холодовым нагрузкам (в сочетании с предыдущим, разумеется!)- позволит смотреть в будущее с радостью и удовольствием
Это если коротко Уточняйте что непонятно сначала в книжке, а затем или тут или (при необходимости и желании) обратившись для планомерной работы над выздоровлением.
 
спасибо, доктор, значит, начну чуть активнее действовать
 
Активнее, и настойчивее И всё же точнее изучите причины неплановых событий, так сказать
 
Здравствуйте! Мне 23 года.
В апреле 2006-го была проведена операция на варикоцеле, январе 2008-го - на гидроцеле. Осложнений после операций не было.
Первые симптомы простатита появились два с небольшим года назад - осенью 2008-го. Умеренные ноющие (тянущие) боли в промежности.
Вот что показывают ТРУЗИ простаты. 05.09.2008. Предстательная железа размерами: 3,2x1,6x3,2 V = 9см2. Контуры четкие, ровные. Структура неоднородна за счет участков повышенной экогенности, расположенных преимущественно в центральной зоне. Васкуляризация железы не усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Умеренно выраженные признаки хронического простатита.
Прошел курс лечения - флорацид, витапрост, простадонт, массаж. Спустя несколько месяцев еще один курс, но с другими препаратами. Улучшение было, но небольшое.
ТРУЗИ 26.08.2009. Яички и их придатки не изменены. В оболочках незначительное количество свободной жидкости. Вены семенных канатиков не расширены. Предстательная железа размерами: 3,2x1,9x3,3см V=10см3. Контуры гибкие, ровные. В структуре мелкие участки повышенной и пониженной эхогенности. Васкуляризация железы незначительно усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Хронические простатит, обострение процесса. Патологических изменений в органах мошонки не выявлено.
Анализ секрета простаты никаких отклонений не выявил.
После еще одного курса опять-таки улучшения не произошло.
Очень важно сказать про одно событие, которое произошло еще в 2003-ем году.. После двух практически подряд идущих эякуляций в промежности как-будто что-то "лопнуло". Я ощутил легкую тошноту. С тех пор при эрекции мышцы промежности практически не напрягаются, член потерял свою твердость. Либидо стало слабее. Никаких болезненных ощущений однако после этого не испытывал (до появления признаков простатита).
Хотелось бы знать, связан ли каким-нибудь образом с этим простатит? Простатит ли это вообще? Может ли это быть атонией предстательной железы? Врач сказал, что нет, да и большинства симптомов нет, но потеря тонуса мышц налицо..
Сейчас состояние такое же, как и два года назад.
После безуспешных курсов лечения желание ходить к врачу и принимать кучу антибиотиков ослабело.
Дайте, пожалуйста, совет, в каком направлении двигаться. Заранее благодарен.
 
Евгений писал:
Здравствуйте! Мне 23 года.
Добрый вечер. Сразу напомню, что удобнее создавать свою личную тему на этом форуме, чтобы Вас не спутать с предыдущими посетителями. Это не касается "дискуссионных" тем, разумеется - но для помощи и обсуждения проблемы здоровья - я стремлюсь к индивидуализации.. Согласны?
Цитата:
В апреле 2006-го была проведена операция на варикоцеле, январе 2008-го - на гидроцеле. Осложнений после операций не было.
Ок, тем лучше. и результаты, если судить по УЗИ- приличные.
Цитата:
Первые симптомы простатита появились два с небольшим года назад - осенью 2008-го. Умеренные ноющие (тянущие) боли в промежности.
Точнее - первые _болевые_ симптомы. Дело в том, что простатит - не ограничивается болью, во многих случаях.
Цитата:
Вот что показывают ТРУЗИ простаты. 05.09.2008. Предстательная железа размерами: 3,2x1,6x3,2 V = 9см2. Контуры четкие, ровные. Структура неоднородна за счет участков повышенной экогенности, расположенных преимущественно в центральной зоне. Васкуляризация железы не усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Умеренно выраженные признаки хронического простатита.
Прошел курс лечения - флорацид, витапрост, простадонт, массаж. Спустя несколько месяцев еще один курс, но с другими препаратами. Улучшение было, но небольшое.
Соблюдали ли _все_ правила поведения в этот период, имею в виду - регулярную половую жизнь, диету, физическую активность и так далее? И насколько постоянно, честно так сказать соблюдали? Или про важность соблюдение этих правил Вам не говорили в тот период?

Цитата:
ТРУЗИ 26.08.2009. Яички и их придатки не изменены. В оболочках незначительное количество свободной жидкости. Вены семенных канатиков не расширены. Предстательная железа размерами: 3,2x1,9x3,3см V=10см3. Контуры гибкие, ровные. В структуре мелкие участки повышенной и пониженной эхогенности. Васкуляризация железы незначительно усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Хронические простатит, обострение процесса. Патологических изменений в органах мошонки не выявлено.
Анализ секрета простаты никаких отклонений не выявил.
После еще одного курса опять-таки улучшения не произошло.
То есть боли в промежности сохранились на одном и том же уровне? Или хоть на некоторый (пусть даже небольшой) срок - наступало улучшение состояния, снижение болей,..?
Цитата:
Очень важно сказать про одно событие, которое произошло еще в 2003-ем году.. После двух практически подряд идущих эякуляций в промежности как-будто что-то "лопнуло". Я ощутил легкую тошноту. С тех пор при эрекции мышцы промежности практически не напрягаются, член потерял свою твердость. Либидо стало слабее. Никаких болезненных ощущений однако после этого не испытывал (до появления признаков простатита).
А разве этих проявлений мало? Боль - это как правило или признак активного воспаления, или признак "распирания".
Цитата:
Хотелось бы знать, связан ли каким-нибудь образом с этим простатит? Простатит ли это вообще?
Связь возможна. ТЕм более если представить это в развитии, так сказать - ведь как я понял значительного изменения тех нарушений, произошедших в 2003году - не происходило? А затем _присоединились_ и боли..такое развитие событий позволяет иначе взглянуть на происходившее, верно?
Цитата:
Может ли это быть атонией предстательной железы?
ОБычно при атонии - увеличивается объём простаты, а у Вас он вполне по возрасту, 9-10см3 - вполне приличные цифры...не свойственные атонии.
Цитата:
Врач сказал, что нет, да и большинства симптомов нет, но потеря тонуса мышц налицо..
Скорее он прав. Не будем путать мышцы промежности (там в значительной степени не мышцы, а типа сухожилий) и мышцы простаты - она значительно глубже и особо не ощущается при прощупывании снаружи.. Ну и...если нет нарушений мочеиспускания (нет непроизвольного мочевыделения, например) - то мышца простаты в общем-то выполняет свою функцию.
Цитата:
Сейчас состояние такое же, как и два года назад.
После безуспешных курсов лечения желание ходить к врачу и принимать кучу антибиотиков ослабело.
Понимаю это нежелание...эффективность - очень важный критерий, если не основной. Но разобраться с проблемой ведь всё-же надо?
Цитата:
Дайте, пожалуйста, совет, в каком направлении двигаться. Заранее благодарен.
Уточните пожалуйста по пунктам чуть выше, и по мочеиспусканию - как было с 2000-го года, (условно, примерно, когда Вы были заведомо здоровы) с силой струи мочи, с "напором" при мочеиспускании, с частотой позывов на мочеиспускание - как и до болезни, или хоть временами были какие-то изменения и какие конкретно. То же самое - с силой эякуляции, силой "выброса" спермы при этом, в сравнении с заведомо здоровым состоянием.
 
Доктор, скажите пожалуйста, можно ли делать самому себе массаж простаты ( самомассаж ), то есть возможно ли это?
 
Фрол писал:
Доктор, скажите пожалуйста, можно ли делать самому себе массаж простаты ( самомассаж ), то есть возможно ли это?
Массаж в прямом смысле (то, что делает доктор) - скорее всего нет. Палец как правило не встаёт под нужным углом, а приспособления (и просто "удлинители и всякие вибро-насадки-массажёры) не справляются с задачей. Проверено целым рядом профессионалов-изобретателей и рационализаторов.
А вот ЛФК специальную, которая фактически служит самомассажем - делать может (по правилам лучше).. Ходить в туалет "по-большому" регулярно - тоже может (также форма мягкого самомассажа). И наконец качественный регулярный секс (в том числе как форма самомассажа, самого приятного).

Примерно так
 
Здравствуйте, доктор!
dok34.ru писал:
Евгений писал:
Здравствуйте! Мне 23 года.
Добрый вечер. Сразу напомню, что удобнее создавать свою личную тему на этом форуме, чтобы Вас не спутать с предыдущими посетителями. Это не касается "дискуссионных" тем, разумеется - но для помощи и обсуждения проблемы здоровья - я стремлюсь к индивидуализации.. Согласны?
Согласен
Цитата:
Цитата:
Вот что показывают ТРУЗИ простаты. 05.09.2008. Предстательная железа размерами: 3,2x1,6x3,2 V = 9см2. Контуры четкие, ровные. Структура неоднородна за счет участков повышенной экогенности, расположенных преимущественно в центральной зоне. Васкуляризация железы не усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Умеренно выраженные признаки хронического простатита.
Прошел курс лечения - флорацид, витапрост, простадонт, массаж. Спустя несколько месяцев еще один курс, но с другими препаратами. Улучшение было, но небольшое.
Соблюдали ли _все_ правила поведения в этот период, имею в виду - регулярную половую жизнь, диету, физическую активность и так далее? И насколько постоянно, честно так сказать соблюдали? Или про важность соблюдение этих правил Вам не говорили в тот период?
Да, про правила я, разумеется, слышал. С физической активностью все в порядке. Однако этого же не могу сказать про диету и здоровый образ жизни. Будучи студентом и живя в общежитии, сами понимаете, сложно соблюдать диету. Бывало, что употреблял спиртное.. Именно в тот период, когда все началось, половая жизнь была, и регулярная. Потом долгое время не было девушки. Приходилось заменять ее, так сказать, собственноручно. В общем, о регулярности я помнил всегда.
Цитата:
Цитата:
ТРУЗИ 26.08.2009. Яички и их придатки не изменены. В оболочках незначительное количество свободной жидкости. Вены семенных канатиков не расширены. Предстательная железа размерами: 3,2x1,9x3,3см V=10см3. Контуры гибкие, ровные. В структуре мелкие участки повышенной и пониженной эхогенности. Васкуляризация железы незначительно усилена. Семенные пузырьки не изменены. Заключение. Хронические простатит, обострение процесса. Патологических изменений в органах мошонки не выявлено.
Анализ секрета простаты никаких отклонений не выявил.
После еще одного курса опять-таки улучшения не произошло.
То есть боли в промежности сохранились на одном и том же уровне? Или хоть на некоторый (пусть даже небольшой) срок - наступало улучшение состояния, снижение болей,..?
После первого курса лечения боли уменьшились, однако через неделю-две стали такими же, как и прежде.
Цитата:
Цитата:
Хотелось бы знать, связан ли каким-нибудь образом с этим простатит? Простатит ли это вообще?
Связь возможна. ТЕм более если представить это в развитии, так сказать - ведь как я понял значительного изменения тех нарушений, произошедших в 2003году - не происходило? А затем _присоединились_ и боли..такое развитие событий позволяет иначе взглянуть на происходившее, верно?
Нет, никаких изменений нарушений не происходило.
Цитата:
Цитата:
Сейчас состояние такое же, как и два года назад.
После безуспешных курсов лечения желание ходить к врачу и принимать кучу антибиотиков ослабело.
Понимаю это нежелание...эффективность - очень важный критерий, если не основной. Но разобраться с проблемой ведь всё-же надо?
Надо, обязательно надо.
Цитата:
Цитата:
Дайте, пожалуйста, совет, в каком направлении двигаться. Заранее благодарен.
Уточните пожалуйста по пунктам чуть выше, и по мочеиспусканию - как было с 2000-го года, (условно, примерно, когда Вы были заведомо здоровы) с силой струи мочи, с "напором" при мочеиспускании, с частотой позывов на мочеиспускание - как и до болезни, или хоть временами были какие-то изменения и какие конкретно. То же самое - с силой эякуляции, силой "выброса" спермы при этом, в сравнении с заведомо здоровым состоянием.
Значительного изменения силы мочеиспускания не было, однако мне кажется, что сила и напор все же меньше, чем были при "здоровом состоянии". Частота позывов определенно увеличилась, но не намного. Сейчас хожу в туалет семь-восемь раз за день. Сила эякуляции уменьшилась, ощущения не такие сильные. Сила "выброса" спермы примерно такая же, как и была.
 
Доктор, здравствуйте, у меня ещё такой вопрос: у меня никак не проходит странное чувство, что моча как-будто внутри полового члена стоит, никак не проходит, хотя неделю назад я проверился у врача и обнаружено не было никаких микроорганизмов. Сейчас я прохожу лечение, мне провели курс массажа, делают физиопроцедуры, медикаменты тоже выписали- принимаю, но результата в нормализации мочеиспускания нет никакого, не смотря на то, что я соблюдаю режим питания, исключил острую пищу... но никак не лучше! Подскажите пож-та, что это может быть?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху