простатит почти без ремиссий!

  • Автор темы Фрол
  • Дата начала
Здравствуйте еще раз!
Не могли бы Вы, если не затруднит, ответить на мое сообщение, отправленное 23 янв 2011, 01:55?
Или мне все-таки лучше создать отдельную тему?
Отдельная своя личная тема - гарантия того, что мы будем общаться именно с Вами, а не с неким "средним пациентом"

Да, про правила я, разумеется, слышал. С физической активностью все в порядке. Однако этого же не могу сказать про диету и здоровый образ жизни. Будучи студентом и живя в общежитии, сами понимаете, сложно соблюдать диету.
Понимаю, и не ругаю Но тем не менее отмечаем этот факт ,как возможно имеющий значение для Вашего здоровья.

Бывало, что употреблял спиртное.. Именно в тот период, когда все началось, половая жизнь была, и регулярная. Потом долгое время не было девушки. Приходилось заменять ее, так сказать, собственноручно. В общем, о регулярности я помнил всегда.
Ок, тем лучше. Основная претензия, как я понял - к диете. На здорового она может и не влияет обычно, а вот при наличии болезни - может и даже вероятно влияет.

После еще одного курса опять-таки улучшения не произошло.То есть боли в промежности сохранились на одном и том же уровне? Или хоть на некоторый (пусть даже небольшой) срок - наступало улучшение состояния, снижение болей,..?
После первого курса лечения боли уменьшились, однако через неделю-две стали такими же, как и прежде.
Спасибо за уточнение. Обычно такое "поведение" больного органа говорит или о наличии инфекции в органе (после лечения микробы "спрятались", а затем вышли наружу). Или о наличии каких-то вредных факторов, провоцирующих обострение хронической болезни. Может быть и то и другое, разумеется
Хотелось бы знать, связан ли каким-нибудь образом с этим простатит? Простатит ли это вообще?
Связь возможна. ТЕм более если представить это в развитии, так сказать - ведь как я понял значительного изменения тех нарушений, произошедших в 2003году - не происходило? А затем _присоединились_ и боли..такое развитие событий позволяет иначе взглянуть на происходившее, верно?
Нет, никаких изменений нарушений не происходило.
ок. Судя по УЗИ - признаки простатита есть. Учитывая улучшение после курса, даже на пару недель - тоже скорее "за" простатит.

Сейчас состояние такое же, как и два года назад.
После безуспешных курсов лечения желание ходить к врачу и принимать кучу антибиотиков ослабело.
Понимаю это нежелание...эффективность - очень важный критерий, если не основной. Но разобраться с проблемой ведь всё-же надо?
Надо, обязательно надо.
Значительного изменения силы мочеиспускания не было, однако мне кажется, что сила и напор все же меньше, чем были при "здоровом состоянии". Частота позывов определенно увеличилась, но не намного. Сейчас хожу в туалет семь-восемь раз за день. Сила эякуляции уменьшилась, ощущения не такие сильные. Сила "выброса" спермы примерно такая же, как и была.
То, что описываете - похоже на описание "вялотекущего" простатита, нелечёного особо, но благодаря молодому крепкому возрасту - мало (относительно) себя проявляющему.
 
Доброго времени суток. Спасибо за ответ!
Что Вы можете посоветовать в моем случае?
 
Евгений писал:
Доброго времени суток. Спасибо за ответ!
Что Вы можете посоветовать в моем случае?
Для начала - прекратить огорчаться и отчаиваться
Если под влиянием лечения хоть на неделю-две наступало улучшение - значит это _принципиально_ возможно, не так ли? Ваша задача - вместе с выбранным Вами лечащим врачом - проанализировать возможные, вероятные причины (да хоть самому по книжке) обострения. И исключить их перед и во время (и после!) будущего курса лечения. И будет счастье
Это если кратко. Плюс разумеется провести курс, оптимальный именно для Вас, для именно Вашей формы болезни (он будет очень отличаться для инфекционной и безмикробной форм, к примеру). Затем поддерживать стабильное хорошее состояние, наблюдая за тем, на что именно организм реагирует более терпимо, а на что - негативно - и отвечать адекватно на эти наблюдения (одному критичен холд, например, и почти не мешает жить перец, другому - вредит пиво, возможно определённых сортов..и так далее).
Короче - если машина не заводится - это не мистика, прежде всего, это механика или электрика или химия. Перечень возможных причин прблемы ограничен, хотя иногда неожиданен...и можно перебрать их все, как правило. Ради здоровья и счастья, по крайней мере
Согласны?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху