простатит почти без ремиссий!

  • Автор темы Фрол
  • Дата начала
Фрол писал:
Доктор, здравствуйте, у меня ещё такой вопрос: у меня никак не проходит странное чувство, что моча как-будто внутри полового члена стоит, никак не проходит, хотя неделю назад я проверился у врача и обнаружено не было никаких микроорганизмов. Сейчас я прохожу лечение, мне провели курс массажа, делают физиопроцедуры, медикаменты тоже выписали- принимаю, но результата в нормализации мочеиспускания нет никакого, не смотря на то, что я соблюдаю режим питания, исключил острую пищу... но никак не лучше! Подскажите пож-та, что это может быть?
Имеете в виду, что моча выходит более слабой струёй, или что она как бы остаётся после мочеиспускания, или? Я не очень понял Ваши ощущения, опишите их пожалуйста подробнее, в том числе в связи с необычностью их.
 
именно так, моча выходит слабой струёй и я не чувствую опорожнения мочевого пузыря. После мочеиспускания, буквально сразу при небольшом нажатии на низ живота, появляется чувство что моча вот-вот начнёт выливаться и всё это несмотря на лечение
 
Да, лечение недостаточно эффективно. Причину пока не знаю, сорри - может быть это "привыкание" и несвоевременная отмена Тамсулозина, например..может и другое..Видимо УЗИ мочевого пузыря вместе с "контрольным" ТРУЗИ могут прояснить картину..и помогут направиться на правильный путь. Но проблема на мой взгляд налицо - мочевой пузырь после мочеиспускания - должен быть пуст, "0мл мочи" в остатке.. А если он прощупывается.., то есть предположительно полстакана-стакан - это неверно ,разумеется. Видимо к своему доктору для новой оценки состояния и корректировка методов и подходов к лечению.
 
Борис Вилорович, скажите пожалуйста, может ли у меня быть в организме какая-нибудь патогенная микрофлора, хотя анализы говорят, что нет! Я имею ввиду, может ли анализ быть не верным? я уже просто начинаю сомневаться в лечении, потому что как я себя чувствовал до лечения и как во время лечения- нет никакой разницы, вот и подумал, мало ли какие-нибудь микроорганизмы "спали" и вот решили "проснуться"
 
Я рассуждаю логически. Если микробы "спят" - их действительно не могут обнаружить, зачастую. Спрятались и их не видно. Но ведь в этом случае и проявлений болезни быть не должно, если она зависит от микробов, верно? А если микробы провоцируют ряд симптомов - значит они не спят и их можно найти
Обычно на практике это предположение-рассуждение подтверждается, в том числе по результатам разных подходов к лечению.
 
ну у меня их не нашли, анализы делали несколько раз, значит, причина в другом, но в чём не знаю
Спасибо вам за вашу работу!!!
 
У меня тоже представление, что не в них
Пожалуйста
 
Здравствуйте еще раз!
Не могли бы Вы, если не затруднит, ответить на мое сообщение, отправленное 23 янв 2011, 01:55?
Или мне все-таки лучше создать отдельную тему?
 
Борис Вилорович, если вас не затруднит подскажите пожалуйста, где можно купить вашу книгу у нас в Волгограде, я просто привык именно к печатным вариантам!! Был в нескольких книжных магазинах, но там вашего издания не оказалось
 
Фрол писал:
Борис Вилорович, если вас не затруднит подскажите пожалуйста, где можно купить вашу книгу у нас в Волгограде, я просто привык именно к печатным вариантам!! Был в нескольких книжных магазинах, но там вашего издания не оказалось
Не знаю, к сожалению. На Озоне и в других местах - она вроде есть, но не проверял после НГ наличие. В Москве тоже есть, насколько знаю,
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху