• Док в ближацшие дни возвращается и к онлайн работе, и к форуму как человек, а не как компьютерщик! Всем спасибо за терпение и ожидание!

Простатит

Xocoo

New Member
Здаствуйте Доктор.
Помогите пожайлуста с моей ситуацией.
Пишу из монголии ( будут ошибки в граматике).
8-9 лет назад не мог вылечить хлам, был в командировке. Вернулся на родину уже стал простатит. Разных урологах был, пил много антибиотиков, иногда помогают на несколько дней, иногда нет. Главная проблема боль простаты, жжение и боль при мочеспускании
Сейчас не знаю сдох ли этот хлам или нет. По ПСР нету, анализы по антителу на хлам у нас не берут. По бак посеву почти всегда энтерокок фекалис ( кроме одного который дал в китае. Там было написано HLAR, high level aminogliqoside reaistance). Почти выпил все антибиотики которые были чувствительны фекалису. Остались только линезолид, имипенем, римфамицин и цифтриаксон.
Последний раз был у уролога в прошлом июле, прописал линезолид. Но подумал что здесь что то не так, ведь люди выздоравливаются а я нет. Начал искать других причин. Узнал что трешин в анусе нет, гастрита нет, нужно вылечить хеликобактеру, и варикоцеле ( которы сделал операцию в прошлом сентябре). Сейчас жду в больнице койку, чтоб принимать цифтиаксон капельно в комбинации линезолидом. Но все равно в голове не вериться что вылечусь.
Скажите пожайлуста док, куда ёшё нужно копать? Можеть пойти в китай или в россию чтоб здать анализ зппп, иппп когда откроют границы? ПСР у меня чистый, но говорять что не всегда верный. Антитела на хлам и трих у нас не берут. Бак посеве энтерокок. Не живу активной жизнью, но работа не сидячая. Не пью и не курю. Можеть всё в голове? Ведь когда пъю лекарство спервого дня не верится что подействуеть этот антибиотик.
Спасибо за ответы

Xocoo

New Member
Есть один нюанс при лечении, почти всегла урологи выписивать только антибиотики, без свечей, без иммуномодуляторов, без массажей. Один раз попробовал витапрост, но сразу жжение и боли при мочеспускании стали не выносими, больше не попробовал свечи.

dok34.ru

Зануда Запорожец
Добрый вечер!
У ВАс уже ночь :)
Прошу прощения за задержку с ответом!

Здаствуйте Доктор.
Помогите пожайлуста с моей ситуацией.
Пишу из монголии ( будут ошибки в граматике).
Отлично пишете! Если бы я так по английски например писал...было бы хорошо :)

8-9 лет назад не мог вылечить хлам, был в командировке. Вернулся на родину уже стал простатит. Разных урологах был, пил много антибиотиков, иногда помогают на несколько дней, иногда нет. Главная проблема боль простаты, жжение и боль при мочеспускании
Боли и жжение могут быть и без микробов, хотя и ищем их!
Но то, что на несколько дней помогают - важно!
Говорит в пользу микробов, и требует искать причину новых обострений!
Вы же не заражаетесь каждый раз, верно?
Значит недолеченная болезнь от какой-то причины (охлаждение, специи типа перца, перевозбуждение или перерыв в сексе,..) - снова обостряется.

Сейчас не знаю сдох ли этот хлам или нет. По ПСР нету, анализы по антителу на хлам у нас не берут.
Антитела покажут и "старую" реакцию, что когда-то были хламидии, но затем ушли.
ПЦР нет - тем лучше.

По бак посеву почти всегда энтерокок фекалис ( кроме одного который дал в китае. Там было написано HLAR, high level aminogliqoside reaistance). Почти выпил все антибиотики которые были чувствительны фекалису. Остались только линезолид, имипенем, римфамицин и цифтриаксон.
КОличество этого фекалиса?
Если небольшое (до 10в4 обычно) - это норма может быть, или почти норма!

Последний раз был у уролога в прошлом июле, прописал линезолид. Но подумал что здесь что то не так, ведь люди выздоравливаются а я нет. Начал искать других причин. Узнал что трешин в анусе нет, гастрита нет, нужно вылечить хеликобактеру, и варикоцеле ( которы сделал операцию в прошлом сентябре). Сейчас жду в больнице койку, чтоб принимать цифтиаксон капельно в комбинации линезолидом. Но все равно в голове не вериться что вылечусь.
Тут ещё вариант есть....иногда выявленный, найденный микроб на первом плане находится, а истинной причиной болезни - что-то другое.

Скажите пожайлуста док, куда ёшё нужно копать? Можеть пойти в китай или в россию чтоб здать анализ зппп, иппп когда откроют границы? ПСР у меня чистый, но говорять что не всегда верный. Антитела на хлам и трих у нас не берут. Бак посеве энтерокок. Не живу активной жизнью, но работа не сидячая. Не пью и не курю. Можеть всё в голове? Ведь когда пъю лекарство спервого дня не верится что подействуеть этот антибиотик.
Спасибо за ответы
Не, в голове - это уже методом исключения. Пока ищем ..материальную причину.
Анализ, посев - это сперма или секрет простаты?
Что ещё в анализе? Сколько именно микробов?

Есть один нюанс при лечении, почти всегла урологи выписивать только антибиотики, без свечей, без иммуномодуляторов, без массажей. Один раз попробовал витапрост, но сразу жжение и боли при мочеспускании стали не выносими, больше не попробовал свечи.
Может быть и аллергия...это биопрепарат, редко - но бывает.
Кстати, при массаже простаты, при пальцевом осмотре - что ощущаете? Просто неприятное, или же резкая болезненность?
И как это изменяется, когда меняется состояние (при обострении и без обострения, хотя бы!)?

Сверху