Простатит хронический с кальцинатами и отёком!

Мурзик писал:
А я србрался на днях. Не сексюсь и дади ни ананирую- весь валнуюсь но ванну то принимаю горячинькую каждый день!!
Ой, тут не совсем понятно, зачем
Горячая ванна - полезна как физиопроцедура при простатите - но может быть вредна для спермообразования... В итоге - истинной картины насчет воспаления - не получить, будет например "на границе нормы" как в соседней теме - и о чем это будет говорить? Подобные анализы сдают скорее в условиях некоторой "провокации" - например на фоне бывшего недавно охлаждения, чтобы _найти_ воспаление, а не замаскировать его..
А если в анализе именно от ванны будут неподвизные сперматозоиды - это лишь огорчит Вас, но не покажет реальной картины, без ванн...ребеночков Вы же будете делать без этого _вредного_ теплового фактора, верно?

Короче - так лучше не делать Я про горячие ванны. Если конечно мы именно о горячих, более 40 градусов ваннах.
 
Нукак ето зачем? Я люблю ванну. Отдыхаю так. Чувствую сибя лучше. И для красоты сильно палезно. А горячая потому что с травами.
А анализ хотел из любапытства.
 
Мурзик писал:
Нукак ето зачем? Я люблю ванну. Отдыхаю так. Чувствую сибя лучше. И для красоты сильно палезно. А горячая потому что с травами.
А анализ хотел из любапытства.
Вот я и говорю - "зачем такое сочетание?" Если перед анализом рекомендуют не пить ,не курить, не перегреваться, не простывать...чтобы не мешать сперматогенезу. А если помешать - то будет заведомо неверный, неточный результат.
Ок?
 
Получил сегодня результаты спермограммы:

Объем: 1,4 мл (маловато наверное? сперма вязкая очень была)
Консистенция: вязкая
Вязкость: >0,5
Цвет: сероватый
Запах: специфический
рН: 8,0
Мутность: мутная
Общее число сперматозойдов: 210х10в6
Концентрация сперматозойдов: 150х10в6
Подвижность: а - 25%, в - 10%, с - 10%, d - 55%
Жизнеспособность: 50%
Морфология: 8% (очень мало?)
Клетки сперматогенеза: 2%
Агглютинация сперматозойдов: отсутствует
Лейкоциты: 1х10в6
Эритроциты: отсутствуют
Амилоидные тельца: отсутствуют
Лецитиновые зерна: в небольшом количестве

Перед воздержанием для анализа был сделан массаж простаты, и как я заметил после массажа у меня сперма очень вязкая становится...вполне возможно это и на объем повлияло...

В результатах меня беспокоют две цифры это объем и морфология. С такими параметрами есть ли вероятность беременности?
 
Alix писал:
Получил сегодня результаты спермограммы:

Объем: 1,4 мл (маловато наверное? сперма вязкая очень была)
Консистенция: вязкая
Вязкость: >0,5
Цвет: сероватый
В идеале - "бело-серый", но тут может быть разница в нормах лабораторий.
Цитата:
Запах: специфический
рН: 8,0
Мутность: мутная
Общее число сперматозойдов: 210х10в6
Концентрация сперматозойдов: 150х10в6
Подвижность: а - 25%, в - 10%, с - 10%, d - 55%
Жизнеспособность: 50%
Жизнеспособность - маловато. Но учтите, что 100% и не бывает.
Цитата:
Морфология: 8% (очень мало?)
Не знаю , под словом "морфология" можно понимать как "нарушение морфологии", то ест ь строения сперматозоидов, так и наоборот - нормальную морфологию. Как у ВАс в анализе - не вижу, сорри
Цитата:
Клетки сперматогенеза: 2%
Агглютинация сперматозойдов: отсутствует
Лейкоциты: 1х10в6
Агглютинации, то есть слипания нет - это хорошо. Норму по лейкоцитам лучше тоже укаать..в литре, микролитре они смотрят..

Цитата:
Эритроциты: отсутствуют
Амилоидные тельца: отсутствуют
Лецитиновые зерна: в небольшом количестве
Возможно это говорит о проблеме в простате.
Цитата:
Перед воздержанием для анализа был сделан массаж простаты, и как я заметил после массажа у меня сперма очень вязкая становится...вполне возможно это и на объем повлияло...
ОБъем можно замерить повтором (даже "для себя", без лаборатории даже. Но за время воздержания этот параметр как раз долен был нормализоваться, недостающее количество - довыработаться, верно?

Цитата:
В результатах меня беспокоют две цифры это объем и морфология. С такими параметрами есть ли вероятность беременности?
Давайте сначала уточним - что они имеют в виду под "морфологией"... Жду уточнения
 
Цитата:
В идеале - "бело-серый", но тут может быть разница в нормах лабораторий.
Норма лаборатории: Белый или Сероватый..У меня Сероватый), как я понимаю это другими словами бело-серый)

Цитата:
Норму по лейкоцитам лучше тоже укаать..в литре, микролитре они смотрят..
В милилитре)

Цитата:
ОБъем можно замерить повтором (даже "для себя", без лаборатории даже. Но за время воздержания этот параметр как раз долен был нормализоваться, недостающее количество - довыработаться, верно?
Сейчас этот параметр визуально раза в два если не в три больше))и достаточно стабильно))

Цитата:
Давайте сначала уточним - что они имеют в виду под "морфологией"... Жду уточнения
По нормам лаборатории этот параметр должен иметь значение более 30%, и обозначается процент нормальных форм))


В целом, по внутренним ощущениям простата медленно, но верно возвращает здоровье))
Болевые ощущения иногда бывают, но они достаточно слабые и недолгие...с периодичностью раз в неделю, в течение полудня во время мочеиспускания) думаю это вполне естественно для восстанавливающегося органа))

Оргазмы яркие постоянно)) эрекция спонтанная и не очень всегда присутствует))

Сейчас начал свечки на ночь ставить с тамбуканской грязью)) в первый день появилась небольшая болезненность при мочеиспускании, но к вечеру прошло, сейчас уже третий день, никаких болевых ощущений нет))
 
Alix писал:
Цитата:
В идеале - "бело-серый", но тут может быть разница в нормах лабораторий.
Норма лаборатории: Белый или Сероватый..У меня Сероватый), как я понимаю это другими словами бело-серый)

Цитата:
Норму по лейкоцитам лучше тоже укаать..в литре, микролитре они смотрят..
В милилитре)

Цитата:
ОБъем можно замерить повтором (даже "для себя", без лаборатории даже. Но за время воздержания этот параметр как раз долен был нормализоваться, недостающее количество - довыработаться, верно?
Сейчас этот параметр визуально раза в два если не в три больше))и достаточно стабильно))
Короче - пойдет

Цитата:
Цитата:
Давайте сначала уточним - что они имеют в виду под "морфологией"... Жду уточнения
По нормам лаборатории этот параметр должен иметь значение более 30%, и обозначается процент нормальных форм))
Ок, понял. Да, маловато 8% нормальных...подождем, как восстановится железа и повторим. Не ранее чем через пару месяцев после окончания лечения будет иметь смысл (можно и раньше. помня, что это предварительно).


Цитата:
В целом, по внутренним ощущениям простата медленно, но верно возвращает здоровье))
Болевые ощущения иногда бывают, но они достаточно слабые и недолгие...с периодичностью раз в неделю, в течение полудня во время мочеиспускания) думаю это вполне естественно для восстанавливающегося органа))
Да, пойдет, думаю. Но не окончательный результат

Цитата:
Оргазмы яркие постоянно)) эрекция спонтанная и не очень всегда присутствует))
Пойдет

Цитата:
Сейчас начал свечки на ночь ставить с тамбуканской грязью)) в первый день появилась небольшая болезненность при мочеиспускании, но к вечеру прошло, сейчас уже третий день, никаких болевых ощущений нет))
Грязь может слегка провоцировать, но по Вашему описанию - в пределах допустимых. Пойдет
 
Доброго времени суток!)

Хочу описать вкратце, что произошло со мной за последние недели.
В процессе использования свечек к концу недели начал очень часто ходить в туалет и относительно по многу, хотя не факт что из-за них...и бока начало тянуть...
Свечки перестал ставить, но бока не прошли сразу...еще через неделю бока отпустило, но в туалет все равно несколько чаще хожу,чем раньше. Болей и неприятных ощущений при мочеиспускании нет)) и простата по ощущения очень хорошо себя чуствует))

Сделал узи внутренних органов...все в порядке)) и кстати кальцинаты на простате исчезли, остался рубец только))
и еще сдал на всякий случай кровь на сахар, ибо знаю что частые походы в туалет могут быть вызваны болезнями поджелудочной...результат меня насторожил...6,23 хотя нормы лаборатории: до 6,38 норма...
все равно высоковат уровень сахара?...решил сейчас разобраться с режимом питания и вновь заняться легкой атлетикой)) (в прошлом лет семь занимался проффессионально бегом)а через пару недель еще разок анализ сдам))
На счет простаты, на сто процентов не уверен конечно в ее излечении, но по ощущениям очень хорошо все)) ваша книга и помощь несомненно подняли меня на ноги))) спасибо вам большое!!!)

И еще о приятном))) Мы забеременили!!!))) с первого раза все получилось))) жена уже третью неделю беременна)) хожу ненарадуюсь)))
 
Алекс! Читаю ваш пост и искренне радуюсь за Вас!
Удачи, счастья здоровья Вам и всей вашейц семье!!!!
 
Alix писал:
Доброго времени суток!)

Хочу описать вкратце, что произошло со мной за последние недели.
В процессе использования свечек к концу недели начал очень часто ходить в туалет и относительно по многу, хотя не факт что из-за них...и бока начало тянуть...
Свечки перестал ставить, но бока не прошли сразу...еще через неделю бока отпустило, но в туалет все равно несколько чаще хожу,чем раньше. Болей и неприятных ощущений при мочеиспускании нет)) и простата по ощущения очень хорошо себя чуствует))
Биопрепараты (включая грязевые) - могут так действовать. Приходится лишь следить за тем ,чтобы это описываемое не становилось чрезмерным. Как правильно и сделали - "урежили" постановку свечек или прервали на время курс. МОжет быть это и не они, разумеется так влияют, данных недостаточно.
Контроль простой - если позывы частые, но и мочи выходит много (как обычно) - это норма, просто пьете много А вот если позывы частые, а выходит...кот наплакал - значит может быть обострение..

Цитата:
Сделал узи внутренних органов...все в порядке)) и кстати кальцинаты на простате исчезли, остался рубец только))
Ок. хорошо. Лучше постепенно и его убрать...максимально.

Цитата:
и еще сдал на всякий случай кровь на сахар, ибо знаю что частые походы в туалет могут быть вызваны болезнями поджелудочной...результат меня насторожил...6,23 хотя нормы лаборатории: до 6,38 норма...
Пока успокаивайтесь. В сахаре - "верхняя граница нормы" - тоже норма. Лучше сходить к эндокринологу и попросить сдать "пробу на сахар с нагрузкой" - там могут быть выявлены и состояния "предболезни". Удачи!
Цитата:
все равно высоковат уровень сахара?...решил сейчас разобраться с режимом питания и вновь заняться легкой атлетикой)) (в прошлом лет семь занимался проффессионально бегом)а через пару недель еще разок анализ сдам))
Это - правильно Лучше восстановить привычную организму нагрузку..пока он не начал лишние алории в жирок или лишнюю глюкозу "перегонять"
Цитата:
На счет простаты, на сто процентов не уверен конечно в ее излечении, но по ощущениям очень хорошо все)) ваша книга и помощь несомненно подняли меня на ноги))) спасибо вам большое!!!)
Пожалуйста! Но помните, что Вы пока не выздоровели! Это лишь первый этап! Про выздоровлние будем говорить года через два-три, когда и рубца не будет, н про симптомы уже забудете совсем
Цитата:
И еще о приятном))) Мы забеременили!!!))) с первого раза все получилось))) жена уже третью неделю беременна)) хожу ненарадуюсь)))
Приятно, поздравляю!
Радуйтесь на здоровье и счастье!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху