Простатит хронический с кальцинатами и отёком!

A

Alix

Guest
Доброго времени суток!)

Дублирую нашу переписку на почте:


Вот такое сообщение на вашем форуме я
отправлял с месяц-полтора назад:
"Вкратце, моя история такова:
Мне 26 лет.
Пару недель назад почувствовал
некомфортные ощущения при мочеиспускании.
Чуть позже появилось ощущение жжения тоже
при мочеиспускании, предположительно в
области простаты или около...где то рядом с
мочевым пузырем по ощущениям.
Обратился к урологу. Он взял мазок и секрет
предстательной железы, сказал что анализы
впорядке и он не знает, что у
меня...предложил пропить Простанорм.
Я в свою очередь не стал на этом
останавливаться и сдал мазок на ПЦР, на
скрытые половые инфекции (хламидии,
микоплазма, уреаплазма). инфекции не
обнаружили.
Далее я сделал ТРУЗИ.Вот результат:
Форма:обычная
Контур:ровный, четкий
Обьем: 15,4. 2,4х4,4Х3,0
Структура:неоднородная,очаговые
уплотнения,зоны пониженной эхогенности

В верхней и средней трети периуретальной
зоны определяется гипоэхогенный участок
ПЗР - 5мм
В переходной хоне справа -гиперэхогенный
участок 5-7мм. В переходной зоне справа два
очага ...диффузного(не понял точно какое там
слово) усиления эхо размером до 15 мм
Семенные пузырьки не расширенны
Диагноз:хронический простатит

Узист сказала что есть кальцинат, и имеется
небольшой отек уретры.

Отсюда следует, что простатит когда то был,
и я припоминаю что лет с 10 назад у меня были
небольшие рези и тогда будучи 16-ти летним
мальчишкой забил на них и они прошли со
временем...

Получается что у меня в данный момент
хронический простатит и уретрит?...

Вероятно да, или один из них.
Показать цитату
Прошу у вас совета что мне можно сделать.
Не могу понять причину обострения...могут ли
какие либо бактерии быть
причиной?(стафилококки, стрептококки,
кандиды и другие подобные)
У девушки была молочница.

Анализ "секрета"("сока") простаты или как вариант - анализ эякулята (спермы) поможет уточнить причину и механизм болезни.
Показать цитату
И с чего лучше начать лечение и стоит еще
какие то анализы делать?

Анализ (выше) желателен конечно. Без него к урологу соваться нечего
А дальше - будет зависеть от анализа. Тем более, что простатит мог остаться (теоретически) в прошлом, а сейчас - уже новая проблема.
Показать цитату
Половая жизнь стабильная с одной девушкой."

На сегодняшний момент , изучив всю
информацию в вашей книге, пришел к
следующему:
Начал лечение с массажа простаты. Моя
любимая в этом помогла, уговаривать не
пришлось))
Когда она вначале массировала, ощущала
уплотнение, бугорок на правой стороне
простаты. При массировании ощущалась
болезненность (это я сейчас понял на фоне
сейчашних ощущений).
После месячного, почти каждодневного, курса
массажа осталось совсем маленькое
уплотнение в глубине простаты, которое
легко разминается,и после сеанса его нет
фактически.
Мочеиспускание нормализовалось, исчезли
болевые ощущения, жжение, струя стала толще
и сильнее, прошли учащенные
мочеиспускания.

Ок, все верно.
Показать цитату
еще я скорректировал питание, исключил
острые продукты и те в которых
предположительно могут находиться
компоненты.

Но вот что беспокоит: сперма густоватая
слишком, тягучая и вытекает медленно...и, как
я понимаю, это секрет простаты делает ее
такой...

Или простата или семенные пузырьки.
Показать цитату
Что можете посоветовать?
Спасибо заранее за ответ)

Продолжить лечение, скорее всего не только массаж, или хотя бы массаж распространить чуть "глубже"
 
Последнее редактирование модератором:
Сейчас массаж углубили, шишка которая в глубине уже мягкая и легко разминается..

С анализом сока простаты попробую разобраться...

А насчет семенных пузырьков...как определить впорядке ли они?)

Мне уролог прописывал препарат "простанорм" от которого текучесть спермы улучшалась, но болезненность в простате усиливалась...ознакомился с составом, препарат на травах в спирту и возникла такая мысль...а та доля спирта которая в нем содержится не может вызывать раздражение?
 
С некоторым опозданием отвечаю:
Alix писал:
Сейчас массаж углубили, шишка которая в глубине уже мягкая и легко разминается..
Ок, хорошо. УЗИ-контроль не помешает, думаю что через месяц-полтора.

Цитата:
С анализом сока простаты попробую разобраться...
Ок. Или с анализом спермы=эякулята. Жалоба ведь именно на тягуюую сперму, верно?

Цитата:
А насчет семенных пузырьков...как определить впорядке ли они?)
УЗИ/ТРУЗИ, анализ спермы ,включая "на фруктозу".

Цитата:
Мне уролог прописывал препарат "простанорм" от которого текучесть спермы улучшалась, но болезненность в простате усиливалась...ознакомился с составом, препарат на травах в спирту и возникла такая мысль...а та доля спирта которая в нем содержится не может вызывать раздражение?
Дозировка не та, думаю, не волнуйтесь. Как раз увеличение текучести - может давать разжижение секрета и увеличение его объема. Что хорошо для "промывки" простаты, но в "закупоренном" участке - может ощущаться как болезненность. Если она не сильная , боль - не страшно - массажем и сексом поможете выйти этой "разжиженой" сперме из больного участка.
 
Цитата:
Ок, хорошо. УЗИ-контроль не помешает, думаю что через месяц-полтора.
Хорошо) с этим проблем не будет)

Цитата:
Ок. Или с анализом спермы=эякулята. Жалоба ведь именно на тягуюую сперму, верно?
В субботу загляну в клинику и про анализ спермы узнаю.
Да, тягучая очень...раньше точно пожиже была) сейчас она вытекает, а раньше выстреливала)

А еще вопрос такой, тягучесть отражается на оплодотворительной способности? а то мы детей в ближайшем будущем планируем...))

Цитата:
Дозировка не та, думаю, не волнуйтесь. Как раз увеличение текучести - может давать разжижение секрета и увеличение его объема. Что хорошо для "промывки" простаты, но в "закупоренном" участке - может ощущаться как болезненность. Если она не сильная , боль - не страшно - массажем и сексом поможете выйти этой "разжиженой" сперме из больного участка.
Понятно))А можете посоветовать по поводу препарата?) Остановиться на простанорме или что нибудь другое применить?)

Еще я приобрел свечи с прополисом и тамбуканской грязью)...есть ли смысл их сейчас применять или стоит на ближайшее будущее оставить?)
 
Alix писал:
Цитата:
Ок, хорошо. УЗИ-контроль не помешает, думаю что через месяц-полтора.
Хорошо) с этим проблем не будет)
Ок, согласен.

Цитата:
Цитата:
Ок. Или с анализом спермы=эякулята. Жалоба ведь именно на тягуюую сперму, верно?
В субботу загляну в клинику и про анализ спермы узнаю.
Да, тягучая очень...раньше точно пожиже была) сейчас она вытекает, а раньше выстреливала)
Да, это тоже надо нормализовать...одновременно это и профилактика закупорок и воспалений.

Цитата:
А еще вопрос такой, тягучесть отражается на оплодотворительной способности? а то мы детей в ближайшем будущем планируем...))
Может быть, потому и прошу анализ сделать. Они там текучесть (вязкость) тоже проверяют-измеряют. И прочие параметры.

Цитата:
Цитата:
Дозировка не та, думаю, не волнуйтесь. Как раз увеличение текучести - может давать разжижение секрета и увеличение его объема. Что хорошо для "промывки" простаты, но в "закупоренном" участке - может ощущаться как болезненность. Если она не сильная , боль - не страшно - массажем и сексом поможете выйти этой "разжиженой" сперме из больного участка.
Понятно))А можете посоветовать по поводу препарата?) Остановиться на простанорме или что нибудь другое применить?)
Пока простанорм пойдет, а после анализа - уточним.

Цитата:
Еще я приобрел свечи с прополисом и тамбуканской грязью)...есть ли смысл их сейчас применять или стоит на ближайшее будущее оставить?)
Если более-менее размассировали узел - можно уже.
 
Цитата:
Может быть, потому и прошу анализ сделать. Они там текучесть (вязкость) тоже проверяют-измеряют. И прочие параметры.
Был в поликлинике, если я правильно понял, анализ, который мне нужно сдать, там называется спермограмма?)
И еще там сказали, что желательно несколько дней воздержаться от секса...
Цитата:
Пока простанорм пойдет, а после анализа - уточним.
Хорошо))
 
Alix писал:
Цитата:
]Может быть, потому и прошу анализ сделать. Они там текучесть (вязкость) тоже проверяют-измеряют. И прочие параметры.
Был в поликлинике, если я правильно понял, анализ, который мне нужно сдать, там называется спермограмма?)
И еще там сказали, что желательно несколько дней воздержаться от секса...
Да, и от секса, и от горячих ванн и от "отравлений" разнообразных
анализ так и называется, я обычно привожу два варианта названий (спермограма = общий анализ эякулята) во избежание вопросов.
Воздержание от секса - 3-5 дней, а от спиртного и прочего...лучше - около 2-3 месяцев.
Цитата:
Цитата:
Пока простанорм пойдет, а после анализа - уточним.
Хорошо))
Ок. Удачи!
 
Доброго времени суток!!)

Прошу прощения за долгое отсутствие...
По работе очень серьезно загрузился на недели две(командировки)...только недавно освободился
В четверг-пятницу этой недели сделаю спермограмму обязательно)...

Из наблюдений...за это время массаж простаты делали реже, раз-два в неделю, и секс два-три раза в неделю...Сперма стала более жидкой, поверхность простаты стала однородной на ощупь, а шишка практически не прощупывается по словам подруги)
 

Цитата:
Да, и от секса, и от горячих ванн и от "отравлений" разнообразных
анализ так и называется, я обычно привожу два варианта названий (спермограма = общий анализ эякулята) во избежание вопросов.
Воздержание от секса - 3-5 дней, а от спиртного и прочего...лу
чше - около 2-3 месяцев.

А я србрался на днях. Не сексюсь и дади ни ананирую- весь валнуюсь но ванну то принимаю горячинькую каждый день!!
 
Alix писал:
Доброго времени суток!!)

Прошу прощения за долгое отсутствие...
По работе очень серьезно загрузился на недели две(командировки)...только недавно освободился
В четверг-пятницу этой недели сделаю спермограмму обязательно)...

Из наблюдений...за это время массаж простаты делали реже, раз-два в неделю, и секс два-три раза в неделю...Сперма стала более жидкой, поверхность простаты стала однородной на ощупь, а шишка практически не прощупывается по словам подруги)
Ничего, успеете
Видимо процесс лечения идет планово, если нет шишки и нет "локальной" болезненности - скорее всего уже значительно снизился риск рецидива, обострения, это хорошо
После анализа будет еще понятнее нынешнее положение дел.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху