Простатит. Результаты ТРУЗИ.

  • Автор темы Aleksandr123
  • Дата начала
Напомню - кроме ...жалобы на состояние - лучше описывать и ощущения от процедуры в целом. Иначе пользы не будет, увы.
Контроль за состоянием органа осуществляет тот, кто делает массаж, кто его видит. Я в какой-то степени смогу его увидеть после достаточно подробного описания.
 
dok34.ru (20.09.2013, 22:32) писал:
Напомню - кроме ...жалобы на состояние - лучше описывать и ощущения от процедуры в целом. Иначе пользы не будет, увы.
Контроль за состоянием органа осуществляет тот, кто делает массаж, кто его видит. Я в какой-то степени смогу его увидеть после достаточно подробного описания.
Здравствуйте, уважаемый Доктор!

Сегодня по время массажа (3-я процедура), боль была уже меньше. Чувствуется еще во время некоторых участков, но терпимее. И врач сказал, что простата стала плотнее и не такой рыхлой, как в начале. Также прогревание спокойно выдержал уже 15 минут (вместо 10 ранее) и повышение температуры до 39,9 градусов. А после этого, дискомфортных ощущений в течении дня вроде бы даже и не наблюдалось.
Продолжаю применять Троксевазин, Бисептол, Простанорм и свечи Простопин на ночь.

На мой вопрос - "Будем ли делать снова ТРУЗИ после лечения, чтобы узнать не уменьшились ли кисты?" Врач ответил - "На данный момент мы лечим простатит и все его проявления. А с кистами будем потом разбираться. Тем более, за две-три недели лечения они не исчезнут. Если беспокоить не будут, то будем просто наблюдать за ними (раз в пол-года ТРУЗИ), иначе будем делать пункцию трансуретрально и откачивать из них содержимое, а это уже операция, возможно имеющая последствия для простаты. Надеюсь, что мы ее избежим."

И на будущее сказал, что - "Если внезапно начинается обострение в виде болей, спазмов и жжения в промежности, то использовать свечки с индомецитином, или Вильпрофен". Как самое быстрое и эффективное средство для снятия симптомов.

Вот такая картина маслом на сегодняшний день. :)
 
Сразу отвечать не стал, сорри. Коротко..
Судьба кист - зависит от природы этих кист, логично? Если хотя бы часть их - закупоренные и переполненные участки простаты - то есть немалый шанс на их опорожнение. Если это ставить целью.
Смотреть через полгода логично, но мне интересно глянуть УЗИ-картину и сразу после курса, а не то, что произойдет за полгода...там многое может случиться, сами понимаете.
Поэтому я так и делал - просил сделать ТРУЗИ вскоре после завершения курса, и обычно, это процентов 80 примерно - было видно исчезновение и уменьшение размеров кист.
Кстати, может и еще быть изменение. Если до лечения почти ничего не находили на УЗИ, кроме увеличенных размеров, а затем стали видны множественные рубцы и кальцинатыв - не надо волноваться, что кальцинаты получились в результате лечения..логичнее, что они просто стали видны.
Ждем новостей с фронта :)
 
Ну и привлеку внимание к ...обьединению в назначении: применение при вспышке-обострении - или обезболивающе-противовоспалительного препарата индометацина или антибиотика!
Разумеется во многих случаях поможет и то и другое :)
Но - самое главное - по этому факту, что именно помогает - можно понять причину обострения и вероятные последствия.
А после этого будут совсем разные подходы...инфекция и просто боль - лечатся по-разному!
 
dok34.ru (24.09.2013, 14:56) писал:
Сразу отвечать не стал, сорри. Коротко..
Судьба кист - зависит от природы этих кист, логично? Если хотя бы часть их - закупоренные и переполненные участки простаты - то есть немалый шанс на их опорожнение. Если это ставить целью.
Смотреть через полгода логично, но мне интересно глянуть УЗИ-картину и сразу после курса, а не то, что произойдет за полгода...там многое может случиться, сами понимаете.
Поэтому я так и делал - просил сделать ТРУЗИ вскоре после завершения курса, и обычно, это процентов 80 примерно - было видно исчезновение и уменьшение размеров кист.
Кстати, может и еще быть изменение. Если до лечения почти ничего не находили на УЗИ, кроме увеличенных размеров, а затем стали видны множественные рубцы и кальцинатыв - не надо волноваться, что кальцинаты получились в результате лечения..логичнее, что они просто стали видны.

Ждем новостей с фронта :)
Здравствуйте, Доктор.
Спасибо за ответ.

Так как я через 5 дней улетаю на месяц в теплые края. То ТРУЗИ наверное, получится сделать только в начале ноября.
Врач сказал, что море, солнце, качественная еда и качественный регулярный секс - вероятно благополучно завершат лечение.
В принципе, дискомфорт в промежности почти прошел. Иногда, когда долго стоишь, то немного как будто тянет и ноет.
Но меня смущает, что не прошли симптомы затрудненного мочеиспускания. Точнее, не то, чтобы затрудненно. Но раньше (месяц назад буквально до первых симптомов боли) струя как будто вырывалась, а сейчас приходится пару секунд потужится. Это беспокоит, думаю, вдруг это как раз кисты влияют на это...
 
dok34.ru (24.09.2013, 15:02) писал:
Ну и привлеку внимание к ...обьединению в назначении: применение при вспышке-обострении - или обезболивающе-противовоспалительного препарата индометацина или антибиотика!
Разумеется во многих случаях поможет и то и другое :)
Но - самое главное - по этому факту, что именно помогает - можно понять причину обострения и вероятные последствия.
А после этого будут совсем разные подходы...инфекция и просто боль - лечатся по-разному!
Спасибо за разъяснения.
Возьму на отдых свечи Вольтарен упаковочку. На всякий случай. А вот с антибиотиком как быть... Самому - никак, верно?
Сегодня 8-й день Бисептола по 2 грамма в день (еще два дня осталось).

И еще, пожалуйста.
Скажите Ваше мнение вот об этом.
Может очередная пустышка, или плацебо? Или есть логика в составе и дозировке?
 
Про кисты не парьтесь, пожалуйста :) Цитата:
При прохождении очередной комиссии врач поставил диагноз простатит. Почувствовал себя не мужиком, а растением после этого… сексом с женой почти сразу перестали заниматься. Не потому что не мог, а потому что не хотелось ждать, когда я уже сам не смогу.
Намек виден?
Цитата кстати на сайте по ссылке :)
Психология рулит, согласны?

Препарат...ну, Вы же бисептол уже принимаете? Хороший препарат, между прочим. Проверенный :)
Очень полезная комбинация синергичных препаратов, серьезно.
 
Ну и дополню :)
Сульфаметаксазол, смотрел по нему, гугль нашел грамматическую ошибку..
А в оргинале у Вас сульфаметаксарол..его гугль кроме как упоминание о данном препарате - не знает. Странно. На планшете глубже искать неудобно :)
 
dok34.ru (24.09.2013, 22:21) писал:
Про кисты не парьтесь, пожалуйста :) Цитата:
При прохождении очередной комиссии врач поставил диагноз простатит. Почувствовал себя не мужиком, а растением после этого… сексом с женой почти сразу перестали заниматься. Не потому что не мог, а потому что не хотелось ждать, когда я уже сам не смогу.
Намек виден?
Цитата кстати на сайте по ссылке :)
Психология рулит, согласны?

Препарат...ну, Вы же бисептол уже принимаете? Хороший препарат, между прочим. Проверенный :)
Очень полезная комбинация синергичных препаратов, серьезно.
Спасибо за ответ, Доктор.

Совет - не париться, выполню с большим удовольствием.

И намек понят. Все пройдет, пройдет и это. :)

Бисептол уже почти заканчиваю прием. Надеюсь, что больше не потребуется. :)
 
dok34.ru (24.09.2013, 22:29) писал:
Ну и дополню :)
Сульфаметаксазол, смотрел по нему, гугль нашел грамматическую ошибку..
А в оргинале у Вас сульфаметаксарол..его гугль кроме как упоминание о данном препарате - не знает. Странно. На планшете глубже искать неудобно :)
Ясно. Просто нашел этот препарат израильского производства. В его описании сообщается, что он вылечивает простатит за курс 9 недель. В рекламе могут написать многое, но иногда так хочется поверить... :))
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху