Простатит. Результаты ТРУЗИ.

  • Автор темы Aleksandr123
  • Дата начала
A

Aleksandr123

Guest
Здравствуйте, Доктор!
Примерно неделю назад возникло жжение и боль после эякуляции.
Врач отправил на ТРУЗИ и на бак-посев спермы (так как секрет так и не вышел из канала). Анализы будут готовы на следующей неделе.
А пока, не могли бы Вы, прокомментировать данный результат ТРУЗИ предстательной железы и мочевого пузыря?

Предстательная железа расположена типично, симметрична, контуры ее четкие и ровные, капсула прослеживается на всем протяжении.
Размеры - 43х31х33 мм. Объем - 22,8 см3.
Структура диффузно-неоднородная за счет зон пониженной эхоплотности без четких контуров и единичных гиперэхогенных включений (зон фиброза) до 1,5 мм. В правой доле простые кисты до 3,0 мм. В левой от 1,5 мм до 5,6х6,1х5,6 мм.
Эхогенность снижена, зональная архитектоника сглажена.
Васкуляризация железы усилена, ход сосудов ровный.
Простатическая уретра на всем протяжении без особенностей.
Вены парапростатического сплетения расширены до 7-8 мм.
Семенные пузырьки обычных размеров, структуры и эхогенности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки обострения хронического простатита, расширения вен парапростатического сплетения.

К врачу только в понедельник. А по словам УЗИ-диагноста, дословно - "Криминала особого нет, но в левой доле большая киста. В твоем возрасте пока не страшно (мне 36 лет), но в будущем очень вероятны серьезные проблемы с простатой. И от врача тебе уже лучше далеко не отлучаться в дальнейшем."

Как-то меня обеспокоили эти слова, хотя и понимаю, что она - не уролог, а диагност.

Очень хотел бы, услышать Ваше мнение.
Спасибо.
 
Aleksandr123 (12.09.2013, 13:19) писал:
Здравствуйте, Доктор!
Примерно неделю назад возникло жжение и боль после эякуляции.
Врач отправил на ТРУЗИ и на бак-посев спермы (так как секрет так и не вышел из канала). Анализы будут готовы на следующей неделе.
А пока, не могли бы Вы, прокомментировать данный результат ТРУЗИ предстательной железы и мочевого пузыря?

Предстательная железа расположена типично, симметрична, контуры ее четкие и ровные, капсула прослеживается на всем протяжении.
Размеры - 43х31х33 мм. Объем - 22,8 см3.
Структура диффузно-неоднородная за счет зон пониженной эхоплотности без четких контуров и единичных гиперэхогенных включений (зон фиброза) до 1,5 мм. В правой доле простые кисты до 3,0 мм. В левой от 1,5 мм до 5,6х6,1х5,6 мм.
Эхогенность снижена, зональная архитектоника сглажена.
Васкуляризация железы усилена, ход сосудов ровный.
Простатическая уретра на всем протяжении без особенностей.
Вены парапростатического сплетения расширены до 7-8 мм.
Семенные пузырьки обычных размеров, структуры и эхогенности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки обострения хронического простатита, расширения вен парапростатического сплетения.

К врачу только в понедельник. А по словам УЗИ-диагноста, дословно - "Криминала особого нет, но в левой доле большая киста. В твоем возрасте пока не страшно (мне 36 лет), но в будущем очень вероятны серьезные проблемы с простатой. И от врача тебе уже лучше далеко не отлучаться в дальнейшем."

Как-то меня обеспокоили эти слова, хотя и понимаю, что она - не уролог, а диагност.

Очень хотел бы, услышать Ваше мнение.
Спасибо.
Меня привлекли два участка в описании. Там где фиброз - вероятно следы прошлого воспаления. А вот кисты...да, какие-то они большеватые.
Я бы посмотрел в динамике, как они будут меняться на фоне лечения. Есть немалая вероятность что в результате терапии они значительно уменьшатся, и грубо говоря маленькие уйдут совсем, а большие станут поменьше.
В общем криминала и правда нет. Напомню - криминалом диагносты, ну и все наверное - считают совсем нехорошее...то чего у Вас к счастью нет, надеюсь. ТЬфу*3 :)
А простатит...ну и что, пролечите, станет лучше, даже намного лучше :)
 
dok34.ru (12.09.2013, 13:58) писал:
Aleksandr123 (12.09.2013, 13:19) писал:
Здравствуйте, Доктор!
Примерно неделю назад возникло жжение и боль после эякуляции.
Врач отправил на ТРУЗИ и на бак-посев спермы (так как секрет так и не вышел из канала). Анализы будут готовы на следующей неделе.
А пока, не могли бы Вы, прокомментировать данный результат ТРУЗИ предстательной железы и мочевого пузыря?

Предстательная железа расположена типично, симметрична, контуры ее четкие и ровные, капсула прослеживается на всем протяжении.
Размеры - 43х31х33 мм. Объем - 22,8 см3.
Структура диффузно-неоднородная за счет зон пониженной эхоплотности без четких контуров и единичных гиперэхогенных включений (зон фиброза) до 1,5 мм. В правой доле простые кисты до 3,0 мм. В левой от 1,5 мм до 5,6х6,1х5,6 мм.
Эхогенность снижена, зональная архитектоника сглажена.
Васкуляризация железы усилена, ход сосудов ровный.
Простатическая уретра на всем протяжении без особенностей.
Вены парапростатического сплетения расширены до 7-8 мм.
Семенные пузырьки обычных размеров, структуры и эхогенности.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ: эхо признаки обострения хронического простатита, расширения вен парапростатического сплетения.

К врачу только в понедельник. А по словам УЗИ-диагноста, дословно - "Криминала особого нет, но в левой доле большая киста. В твоем возрасте пока не страшно (мне 36 лет), но в будущем очень вероятны серьезные проблемы с простатой. И от врача тебе уже лучше далеко не отлучаться в дальнейшем."

Как-то меня обеспокоили эти слова, хотя и понимаю, что она - не уролог, а диагност.

Очень хотел бы, услышать Ваше мнение.
Спасибо.
Меня привлекли два участка в описании. Там где фиброз - вероятно следы прошлого воспаления. А вот кисты...да, какие-то они большеватые.
Я бы посмотрел в динамике, как они будут меняться на фоне лечения. Есть немалая вероятность что в результате терапии они значительно уменьшатся, и грубо говоря маленькие уйдут совсем, а большие станут поменьше.
В общем криминала и правда нет. Напомню - криминалом диагносты, ну и все наверное - считают совсем нехорошее...то чего у Вас к счастью нет, надеюсь. ТЬфу*3 :)
А простатит...ну и что, пролечите, станет лучше, даже намного лучше :)

Спасибо за ответ!
Да. Обострение было, наверное лет 8 назад.
Пролечился у того же врача. Все эти годы, не знал никаких проблем, пока неделю назад не появилась боль и жжение после эякуляции.
А чем грозят эти кисты (большие)?

Простатит вылечу, это вроде бы и не так сложно. Привести все в норму, и поддерживать Вашими рекомендациями и упражнениями из Ваших книг.
Просто за последнее лето, как-то много всего навалилось. И ГЭРБ (обострение), и бронхит курильщика (большой стаж с 15 лет и много сигарет в день), и панические атаки и остеохондроз (как сказала невролог - причина этих атак), и ортостатическая гипотензия, и вот в довесок - еще и простатит. Наверное, чтобы я не скучал. :)

P.S. Правда, после углубления, накопления и анализа информации, с бронхитом (и частыми простудами) и ГЭРБ вроде неплохо разобрался.
Может кому-то помогут найденные решения. ГЭРБ стала гораздо слабее после месячного курса употребления козьего молока (сырого) - натощак и трижды в день. А бронхит и всякие простуды прошли после месячного употребления Эвиталии (закваска - молочнокислые бактерии). Кроме этого, ничего из фармакологии не решало проблемы, максимум - облегчало ненадолго.
Теперь остались другие напасти. :)
 
Aleksandr123 (12.09.2013, 17:53) писал:
Спасибо за ответ!
Да. Обострение было, наверное лет 8 назад.
Пролечился у того же врача. Все эти годы, не знал никаких проблем, пока неделю назад не появилась боль и жжение после эякуляции.
А чем грозят эти кисты (большие)?
А это зависит от их причин :)
Например - если в них гной, оставшийся от прошлого воспаления - это объясняет симптомы недельной давности.
Тогда не они грозят скорее, а что когда избавитесь - станет лучше и надёжнее.
Другой вариант - кисты "сами по себе", тогда они требуют наблюдения и ..мониторинга.

Цитата:
Простатит вылечу, это вроде бы и не так сложно. Привести все в норму, и поддерживать Вашими рекомендациями и упражнениями из Ваших книг.
Просто за последнее лето, как-то много всего навалилось. И ГЭРБ (обострение), и бронхит курильщика (большой стаж с 15 лет и много сигарет в день), и панические атаки и остеохондроз (как сказала невролог - причина этих атак), и ортостатическая гипотензия, и вот в довесок - еще и простатит. Наверное, чтобы я не скучал. :)
Ну, курение видимо лучше убрать, если честно. Даже если курение - вариант нормы :) Как в соседней теме жарко обсуждаем.
Остеохондроз - скорее вызывает что-то (типа сердцебиения, ощущения какого-то,..) - а уже это может провоцировать атаку.



Цитата:
P.S. Правда, после углубления, накопления и анализа информации, с бронхитом (и частыми простудами) и ГЭРБ вроде неплохо разобрался.
Может кому-то помогут найденные решения. ГЭРБ стала гораздо слабее после месячного курса употребления козьего молока (сырого) - натощак и трижды в день. А бронхит и всякие простуды прошли после месячного употребления Эвиталии (закваска - молочнокислые бактерии). Кроме этого, ничего из фармакологии не решало проблемы, максимум - облегчало ненадолго.
Теперь остались другие напасти. :)
Да. вариант рабочие, но к сожалению не всем подходят. У некоторых наоборот изжога именно после козьего молочка разыгрывается :) Или скажем панкреатит..
В смысле - пробовать можно, есть смысл - но не копировать тупо и слепо :)
 
dok34.ru (12.09.2013, 22:59) писал:
Aleksandr123 (12.09.2013, 17:53) писал:
Спасибо за ответ!
Да. Обострение было, наверное лет 8 назад.
Пролечился у того же врача. Все эти годы, не знал никаких проблем, пока неделю назад не появилась боль и жжение после эякуляции.
А чем грозят эти кисты (большие)?
А это зависит от их причин :)
Например - если в них гной, оставшийся от прошлого воспаления - это объясняет симптомы недельной давности.
Тогда не они грозят скорее, а что когда избавитесь - станет лучше и надёжнее.
Другой вариант - кисты "сами по себе", тогда они требуют наблюдения и ..мониторинга.

Цитата:
Простатит вылечу, это вроде бы и не так сложно. Привести все в норму, и поддерживать Вашими рекомендациями и упражнениями из Ваших книг.
Просто за последнее лето, как-то много всего навалилось. И ГЭРБ (обострение), и бронхит курильщика (большой стаж с 15 лет и много сигарет в день), и панические атаки и остеохондроз (как сказала невролог - причина этих атак), и ортостатическая гипотензия, и вот в довесок - еще и простатит. Наверное, чтобы я не скучал. :)
Ну, курение видимо лучше убрать, если честно. Даже если курение - вариант нормы :) Как в соседней теме жарко обсуждаем.
Остеохондроз - скорее вызывает что-то (типа сердцебиения, ощущения какого-то,..) - а уже это может провоцировать атаку.



Цитата:
P.S. Правда, после углубления, накопления и анализа информации, с бронхитом (и частыми простудами) и ГЭРБ вроде неплохо разобрался.
Может кому-то помогут найденные решения. ГЭРБ стала гораздо слабее после месячного курса употребления козьего молока (сырого) - натощак и трижды в день. А бронхит и всякие простуды прошли после месячного употребления Эвиталии (закваска - молочнокислые бактерии). Кроме этого, ничего из фармакологии не решало проблемы, максимум - облегчало ненадолго.
Теперь остались другие напасти. :)
Да. вариант рабочие, но к сожалению не всем подходят. У некоторых наоборот изжога именно после козьего молочка разыгрывается :) Или скажем панкреатит..
В смысле - пробовать можно, есть смысл - но не копировать тупо и слепо :)
Спасибо за разъяснения, Доктор!
Будем наблюдать за кисточками... Впрочем где-то читал, что кисты до 2-5 мм - бывают даже у здоровых мужчин, а у меня 5,5х6,1х5,6 - то есть немного больше указанных (на мой обывательский взгляд). Но мониторить обязательно буду и после курса лечения, сделаю еще одно ТРУЗИ.

Курение, пока эта привычка сильнее меня. Других вредных не имею. Алкоголь не употребляю с юности - ни капли.

Как разъяснила невролог, то шейный остеохондроз (4-5 позвонки) перекрывают иногда артерию, которая држе снабжает кровью мозг, отсюда и панические атаки, и потемнение в глазах иногда, и ком в горле и прочее. Выписала - Вазобрал, 4 препарата немецкой гомеопатии (Цель Т, Дискус Композитум и еще два какие-то в уколах), глицин и упражнения для мышц шеи. Но я не уверен в этом враче, так как трем моим знакомым, она назначала полностью тоже самое. В принципе, когда ты знаешь про ПА, то уже легче. Можешь бороться и побеждать. А вот первый раз, было очень жутко... :)

Да, к сожалению универсального лечения не существует от ГЭРБ. Даже, не уверен, что хоть какое-то лекарство может полностью и навсегда избавить от этой болезни.
 
Aleksandr123 (12.09.2013, 23:43) писал:
Спасибо за разъяснения, Доктор!
Будем наблюдать за кисточками... Впрочем где-то читал, что кисты до 2-5 мм - бывают даже у здоровых мужчин, а у меня 5,5х6,1х5,6 - то есть немного больше указанных (на мой обывательский взгляд). Но мониторить обязательно буду и после курса лечения, сделаю еще одно ТРУЗИ.
Полагаю, что после лечения хотя бы часть их опорожнится и это наведёт на мысли об их природе :) Чего и желаю собственно :)


Цитата:
Курение, пока эта привычка сильнее меня. Других вредных не имею. Алкоголь не употребляю с юности - ни капли.
Пока сильнее..не очень верю :) Просто не решили в достаточной мере что _надо_ ,что это - Ваше именно решение. А сил у Вас, полагаю хватит, когда точно решите.


Цитата:
Как разъяснила невролог, то шейный остеохондроз (4-5 позвонки) перекрывают иногда артерию, которая држе снабжает кровью мозг, отсюда и панические атаки, и потемнение в глазах иногда, и ком в горле и прочее. Выписала - Вазобрал, 4 препарата немецкой гомеопатии (Цель Т, Дискус Композитум и еще два какие-то в уколах), глицин и упражнения для мышц шеи. Но я не уверен в этом враче, так как трем моим знакомым, она назначала полностью тоже самое. В принципе, когда ты знаешь про ПА, то уже легче. Можешь бороться и побеждать. А вот первый раз, было очень жутко... :)
Понятно, кажется что уже умер и скоро будет свет в конце туннеля :)
Кроме упражнений..обратите ещё внимание на раздел Спины и шеи сайта и форума. Там кое-что есть :)



Цитата:
Да, к сожалению универсального лечения не существует от ГЭРБ. Даже, не уверен, что хоть какое-то лекарство может полностью и навсегда избавить от этой болезни.
Как минимум если некоторое время регулировать работу этого участка, в том числе и приёмом минеральных вод, трав, молока, ещё чего-то - то устойчивость повышается намного. В больше степени зависит уже от нарушений, например - а на фоне строгой диеты - достаточно комфортно...и так далее.
 
dok34.ru (13.09.2013, 10:26) писал:
Aleksandr123 (12.09.2013, 23:43) писал:
Спасибо за разъяснения, Доктор!
Будем наблюдать за кисточками... Впрочем где-то читал, что кисты до 2-5 мм - бывают даже у здоровых мужчин, а у меня 5,5х6,1х5,6 - то есть немного больше указанных (на мой обывательский взгляд). Но мониторить обязательно буду и после курса лечения, сделаю еще одно ТРУЗИ.
Полагаю, что после лечения хотя бы часть их опорожнится и это наведёт на мысли об их природе :) Чего и желаю собственно :)


Цитата:
Курение, пока эта привычка сильнее меня. Других вредных не имею. Алкоголь не употребляю с юности - ни капли.
Пока сильнее..не очень верю :) Просто не решили в достаточной мере что _надо_ ,что это - Ваше именно решение. А сил у Вас, полагаю хватит, когда точно решите.


Цитата:
Как разъяснила невролог, то шейный остеохондроз (4-5 позвонки) перекрывают иногда артерию, которая држе снабжает кровью мозг, отсюда и панические атаки, и потемнение в глазах иногда, и ком в горле и прочее. Выписала - Вазобрал, 4 препарата немецкой гомеопатии (Цель Т, Дискус Композитум и еще два какие-то в уколах), глицин и упражнения для мышц шеи. Но я не уверен в этом враче, так как трем моим знакомым, она назначала полностью тоже самое. В принципе, когда ты знаешь про ПА, то уже легче. Можешь бороться и побеждать. А вот первый раз, было очень жутко... :)
Понятно, кажется что уже умер и скоро будет свет в конце туннеля :)
Кроме упражнений..обратите ещё внимание на раздел Спины и шеи сайта и форума. Там кое-что есть :)



Цитата:
Да, к сожалению универсального лечения не существует от ГЭРБ. Даже, не уверен, что хоть какое-то лекарство может полностью и навсегда избавить от этой болезни.
Как минимум если некоторое время регулировать работу этого участка, в том числе и приёмом минеральных вод, трав, молока, ещё чего-то - то устойчивость повышается намного. В больше степени зависит уже от нарушений, например - а на фоне строгой диеты - достаточно комфортно...и так далее.
Спасибо, Доктор! :)

Да, скорее это просто неготовность - расстаться с сигаретой. Все-таки большую часть жизни она со мной. (Это отговорки). :)

Именно такое ощущение и было. Даже мысленно попрощался со всеми... :)

Посмотрел раздел Спины-Шеи, скопировал комплекс упражнений для укрепления мышц спины. Буду делать. Спасибо за совет!

Уже два месяца на диете. Подрдел на 8 кг (хотя и не стремился к этому). Но изжоги нет, если только не съем какой-то продукт типа болгарского перца. :)

У меня еще такой вопрос. Не нашел в обсуждениях на форуме подобного ответа на него.
Итак... Почти всю сознательную жизнь, при эякуляции...не то, чтобы боль, а как-то слишком острые ощущения. Причем, когда эякуляция при мастурбации, или во время полового акта, когда я сам контролирую все (ритм фрикций или движений, сжатие члена, и т.д.), то все ОК.
Если же контроль переходит женщине, во время орального секса, или "женщина свердр", то эякуляция слишком острая. Я бы сказал даже - болезненна, это вместе с удовольствием и наслаждением. И когда даже сам контролирую, во время секса, то мне комфортнее - за секунду до эякуляции остановиться и эякулировать за счет сокращения простаты, а не за счет фрикций. Лет 10-12 назад, мой уролог сказал, что это - воспаление семенного бугорка и сделал мне его прижигание (может оно не получилось просто), с тех пор, ничего не изменилось. Но я как-то свыкся с этим. Привык, наверное, решив, что такая особенность строения может быть. На либидо и удовольствие в сексе, особо не влияет (если сам контролирую). Но может это все-таки можно исправить, даже при том, что это уже много-много лет?
 
Добрый вечер, Доктор!
Пришел результат бак-посева спермы.
Рост микрофлоры не обнаружен.
Комментарий: Нормальная микрофлора спермы и секрета простаты: Strep.viridans - 10*2; Staph.epidermidis - 10*2; Staph. saprophyticus - 10*2; Enterococcus sp. - 10*2; E.coli - 10*2
Врач назначил массаж простаты, прогревание и антибиотик Бисептол. На 10 дней, свечи простопин и таблетки простанорм - продолжаем.
Ощущения уже лучше. Боли в промежности прошли, дискомфорт тоже почти прошел.
 
Этот анализ - ожидаемый, верно?
Так что продолжаем плановые мероприятия :)
Я в отпуске, на срочное буду откликаться по возможности.
 
dok34.ru (19.09.2013, 17:05) писал:
Этот анализ - ожидаемый, верно?
Так что продолжаем плановые мероприятия :)
Я в отпуске, на срочное буду откликаться по возможности.
Ожидаемый, но врач сказал, что Бисептол во время лечения все равно нужно попить. Ну, ладно. Попьем. :)
Похоже поторопился радоваться. Сегодня пол-дня была какая-то тяжесть в промежности и дискомфорт. Правда прошел только две процедуры из 10, и только два дня Бисептола.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху