Простатит, позвоночник, неврарлгия, разные но взаимосвязание болезни

  • Автор темы АНДРЕЙ Фатис
  • Дата начала
А

АНДРЕЙ Фатис

Guest
Здраствуйте Борис очень благодарен вам за ваши советы на сайте и видео, они помогли мне найти нужный путь к виздоровлению. Но даже сейчас при умеренном стабильном состоянии остались некоторие проблемы которые требуют вашей квалифицырованой помощи.
Что мне нужно ?, нужно завершить лечение, то есть острую стадию я пережил,
но остался Фиброз и еще некоторые патологические процессы в простате и есть
некоторые проблемы которые не связанные с простатой но касаются мужской
силы + нужно составить курс профилактики который я бы проходил через
определенный период во избежание обострения.
И ещё было бы хорошо решить несколько
вопросов относительно дальнейшего развития что можно делать что
катигорично нет, каково дальнейшее развитие болезни, то есть вероятность
развития рака и тому подобное.

Меня зовут андрей 28р женат есть дочь. Значит лет 5-6 назад я начал встречаться со своей будущей женой, то есть первые контакты без презерватива, до етого исключительно в защите, + в этот момент меня по работе отправляют в командировку охрана объектов в глухой месности там случались незначительные переохлаждения в ночное время работы , ранняя осень днем тепло ночью холодно, + катание на велосипели по убитой в ямах дороге, добирались каждый день к объектам 5 км по ямам и камням тоесть удары, + не регулярная половая жизнь тоесть в командировку на неделю, приехал домой к женщине и понеслась, кстати дальнейшее мое супружество было построено таким принципом женщине как всегда что-то не нравится в моем повидении,и все! запрет секса проходит время пока я не могу уже терпеть и тогда склоняю ее к сотрудничеству))) и наверстываю утраченное. После командировки у меня появилась тепература 38 без видимых причин ни горло ни чтото другое, только ломило поясницу, с сексом в тот момент все норм, 2 дня все как рукой сняло. После этих всех событий появилось тянущее ощущение в уретре,появлялось оно только после переусердствования в сексе, и после переоходження ног и быстро проходило + через некоторое время появилось покалывание в левой почке и левом яичке не постоянны и едва заметно, я сдал мочу в момент появление рези все норм пошел на узи проверил почки всенорм, про простату даже и не знал тогда что есть такой орган. Так несколько лет все нормально только тянуче ощущения и покалывания слева незначительные и не постоянны и я не обращал на это внимания. Затем в етом году начало весны у меня медленно ломается обогрев салона авто, я работаю на авто целый день катаюсь, то есть месяц в умеренном холоде и две недели с полностью поломанным достаточно холодно было.За ето время появились скручивания и боль бедер и ног боль в пояснице промежности и ощущения в уретре усилились + проблемы по маленькому то есть ложные позывы и чтобы помочиться мочевой должен сильно переполниться и это вызвало боль именно в середине + пропало либидо и эрекция, и заметил что уменьшились яички.Зделал обогрев. Зделал узи почек и анализ мочи. В моче повишеная соль и в почках мелкий песочек. Пошел к урологу описал все он ощупав простату и оказалась боль простаты с прва слабее слева очень сильная, и левая сторона увеличена, и без анализов и узи ставит диагноз хрон простатит, и курс 10 дней бисептол ампипульс микроклизмы и ванны с соллю, эффект после курса НЕ значнний, я пошел на узи простата увеличена и фиброз в левой задней части простаты от центра в лево 9мм в виде полоски. Я переделал сам курс и после 2 недель простата уменьшилась до стандартных размеров, после двух трох недель рассасывающее курса фиброз уменьшылся до7мм. Но данные положительные изменения никак не подействовали на боли и мочеиспускание , и я обратился к вам по емеил. После чего стало ясно, что то что я считал протаститом оказалось еще двумя проблемаммы и я решил разобраться с этим всем чтобы подать вам корректные данные и таки долечить то что осталось в простате. Значит проблемы три, Позвоночник поясничный отдел, неврология вызвана проблемами с позвоночником и обостренная переохлаждением. И хрон простатит. Позвоночник остиохондроз + стеноз канала, сдавливание нервных корешков что дало начало невралгии Невралгия которая дает чувствительность к холоду боль вбедрах и ногах и слабость в ногах также боль в промежности и дает рефлекторный зжим сфинктора при мочевивильненни Фиброз простаты и калькулезные образования вокруг него. + Долгое восстановления мужской силы после секса, и снижение либидо
Ситуация на данный момент. После некоторого лечения позвоночника и нервов уменьшилась чувствительность к холоду в ногах, боль в ногах и промежности уменьшылась и наладилось мочеиспускание . По урологии Я обратился в клинику которая специализируется по всей сфере мужского "здоровья, там мне сделали узи простаты и семяных пузерьков, + яичок и придатков + забор секрета простаты + сдал на тестостерон Пузырьки норме яички в норме в правом придатке есть киста доброкачественная, простата нормальных размеров, шейка норма, в мочевой ничего не выпирает. Секрет все показатели норма кроме двух Полное Отсутствие липидных Телец И Клеток Простаты в секрете, лекоцитив нет. Тестостерон в норме. Значит ситуация с фиброзом получается такая на обычном Узд он имеет7-8мм в втой клинике где прибор более точный 14мм как мне объяснил уролог что 8мм это старый фиброз он тверже его видит любой прибор а остальное это закупореное воспалительние толи белковыми пробками толи фиброзом, о чемговорит анализ секрета, кстати после забора секрета простаты боль была снова больше с левой стороны и отдавало жжением в уретру, и врач сказал что прощупывается гладкий упругий участок на простате, после процедуры забора секрета появилась боль и ощущение инородного тела в уретре а позыв в туалет просто отдавал усилением боли и затуднение при мочеиспуканни и так три дня Я еще разобрался в половой сфере, например если происходят 2 половых акта в течение 12 часов то либидо и эрекция пропадает напроч следующих 2 дня изменений нияких нет на третий день начинает появляться слабое либидо но не эрекция, четвертый день либидо сильнее и эрекция появилась но слабая 5 день все становится в норму как до болезни но на 4-5тый день может внезапно напухнуть простата и пережать канал, и это все время количество еакуляту меняется с меньшего к большему на 5 день максимальная но меньше чем до болезни. То есть я принимаю цынк и селен но время восстановления силы гораздо длиннее чем до болезни и это приводит к несвоевременному выбросу секрета со всеми вытекающими .
Что на данный момент меня беспокоит.
По нерологии - при пониженных температурах появляется ощущение холода в ногах боль и скручевание поясницы и бедер, после лечения у невролога и ортопеда стало более менее терпимо. После подьема тяжелого появляется боль в левой части поясницы идет по ягодицы бедро и к стопе. По урологии это болевые ощущения при наполненном мочевом, то есть даже если он слабо наполнен всеравно слегка боль и позыв к мочеиспусканею. Ночью невстаю только когда по какой-то причине прервать сон.
Именно больше беспокоит вопрос с либидо, что именно дает эффект долгого востановления силы? Врач уверяет что это не в простате дело а в стрессе но на данный момент я спавився с большей частью стресса результаты положительные но не существенны.И сам еакулят он то нормальный, то прозрачный с твердыми грудкары закономерность не могу уловить. Может это все быть следствием проблем с позвоночником, или долгое стесовое состояние что-то нарушело, или может простата-таки влиять на это все?
Ещё есь вопрос на которий ни уролог ни ортопед не могут ответить. Для разсасивания фиброза я использовал препараты которие стимулировали виработку гиалуронидазы. А отопед виписал хондропротектор препарат для востановления хрящевой ткани который угнетает активность гиалуронидазы, Тоесь когда лечу позвоночник растет фиброз? А когда лечу фиброз страдает позвоночник?
 
Добрый вечер!
Со временем сейчас сложно, сорри - но вот получилось выделить, наконец-то.

Здраствуйте Борис очень благодарен вам за ваши советы на сайте и видео, они помогли мне найти нужный путь к виздоровлению. Но даже сейчас при умеренном стабильном состоянии остались некоторие проблемы которые требуют вашей квалифицированой помощи.
Да. плюс системные изменения, которые видимо желательны.


Что мне нужно ?, нужно завершить лечение, то есть острую стадию я пережил,
но остался Фиброз и еще некоторые патологические процессы в простате и есть
некоторые проблемы которые не связанные с простатой но касаются мужской
силы + нужно составить курс профилактики который я бы проходил через
определенный период во избежание обострения.
На этот вопрос я уже в принципе ответил - курсы против фиброза проводятся _после_ полного устранения воспаления, и повторяются раз в 4-6-12 месяцев несколько лет.
Главное, для ВАс - довести до практической нормы состояние уже сейчас, а затем - с фиброзом разобраться.

И ещё было бы хорошо решить несколько
вопросов относительно дальнейшего развития что можно делать что
катигорично нет, каково дальнейшее развитие болезни, то есть вероятность
развития рака и тому подобное.
Ок, это пожалуй важно очень многим людям, будем разбираться.
Сначала - А, то есть завершим с воспалением. А для этого - разберёмся с историей Вашей болезни.


Меня зовут андрей 28р женат есть дочь. Значит лет 5-6 назад я начал встречаться со своей будущей женой, то есть первые контакты без презерватива, до етого исключительно в защите, + в этот момент меня по работе отправляют в командировку охрана объектов в глухой месности там случались незначительные переохлаждения в ночное время работы , ранняя осень днем тепло ночью холодно, + катание на велосипели по убитой в ямах дороге, добирались каждый день к объектам 5 км по ямам и камням тоесть удары, + не регулярная половая жизнь тоесть в командировку на неделю, приехал домой к женщине и понеслась,
Тут - стечение почти всех неблагоприятных факторов, это да.


кстати дальнейшее мое супружество было построено таким принципом женщине как всегда что-то не нравится в моем повидении,и все! запрет секса проходит время пока я не могу уже терпеть и тогда склоняю ее к сотрудничеству))) и наверстываю утраченное.
Ту. как мы уже говорили - цензурных комментариев нет :)
Только нецензурные.
Люди часто сами вредят себе, поступая таким образом.
Хоть жёны, "лишающие" мужей (даже любимых!!) здоровья, хоть матери, лишающие ребёнка интернета и общения с друзьями...

После командировки у меня появилась тепература 38 без видимых причин ни горло ни чтото другое, только ломило поясницу, с сексом в тот момент все норм, 2 дня все как рукой сняло.
У меня сначала были сомнения про почки. Температура уж очень высокая для простаты...
Но благотворное влияние секса - поставило диагноз простатита :)


После этих всех событий появилось тянущее ощущение в уретре,появлялось оно только после переусердствования в сексе, и после переоходження ног и быстро проходило + через некоторое время появилось покалывание в левой почке и левом яичке не постоянны и едва заметно, я сдал мочу в момент появление рези все норм пошел на узи проверил почки всенорм, про простату даже и не знал тогда что есть такой орган. Так несколько лет все нормально только тянуче ощущения и покалывания слева незначительные и не постоянны и я не обращал на это внимания.
Тут понятно ,да.
У кого ухо колет иногда, у кого зубы ломит иногда, у кого в мошонке. тем более видно ,что по причине...
Что это признак болезни - понять непросто.

Затем в етом году начало весны у меня медленно ломается обогрев салона авто, я работаю на авто целый день катаюсь, то есть месяц в умеренном холоде и две недели с полностью поломанным достаточно холодно было.За ето время появились скручивания и боль бедер и ног боль в пояснице промежности и ощущения в уретре усилились + проблемы по маленькому то есть ложные позывы и чтобы помочиться мочевой должен сильно переполниться и это вызвало боль именно в середине + пропало либидо и эрекция, и заметил что уменьшились яички.
Картина описана наглядно, спасибо.
"ОБщее переохлаждение" - очень вердно, в отличие например от купания в проруби, когда охлаждение сильное, но недолго.

Зделал обогрев. Зделал узи почек и анализ мочи. В моче повишеная соль и в почках мелкий песочек.
Кстати - я на это сначала тоже не обратил внимания...
А это важно, учитываем ,спасибо!

Пошел к урологу описал все он ощупав простату и оказалась боль простаты с прва слабее слева очень сильная, и левая сторона увеличена, и без анализов и узи ставит диагноз хрон простатит, и курс 10 дней бисептол ампипульс микроклизмы и ванны с соллю, эффект после курса НЕ значнний, я пошел на узи простата увеличена и фиброз в левой задней части простаты от центра в лево 9мм в виде полоски. Я переделал сам курс и после 2 недель простата уменьшилась до стандартных размеров, после двух трох недель рассасывающее курса фиброз уменьшылся до7мм. Но данные положительные изменения никак не подействовали на боли и мочеиспускание , и я обратился к вам по емеил.
Да, всё верно. Дело в том ,что боли и позывы вызываются в таком случае не столько фиброзом, сколько активным пока воспалением. Плюс "неврология". Ну и песок немного..


После чего стало ясно, что то что я считал протаститом оказалось еще двумя проблемаммы и я решил разобраться с этим всем чтобы подать вам корректные данные и таки долечить то что осталось в простате. Значит проблемы три, Позвоночник поясничный отдел, неврология вызвана проблемами с позвоночником и обостренная переохлаждением. И хрон простатит. Позвоночник остиохондроз + стеноз канала, сдавливание нервных корешков что дало начало невралгии Невралгия которая дает чувствительность к холоду боль вбедрах и ногах и слабость в ногах также боль в промежности и дает рефлекторный зжим сфинктора при мочевивильненни Фиброз простаты и калькулезные образования вокруг него. + Долгое восстановления мужской силы после секса, и снижение либидо
Да, примерно так. ПЛюс песок - я про него как-то забыл, сорри.

Ситуация на данный момент. После некоторого лечения позвоночника и нервов уменьшилась чувствительность к холоду в ногах, боль в ногах и промежности уменьшылась и наладилось мочеиспускание . По урологии Я обратился в клинику которая специализируется по всей сфере мужского "здоровья, там мне сделали узи простаты и семяных пузерьков, + яичок и придатков + забор секрета простаты + сдал на тестостерон Пузырьки норме яички в норме в правом придатке есть киста доброкачественная, простата нормальных размеров, шейка норма, в мочевой ничего не выпирает. Секрет все показатели норма кроме двух Полное Отсутствие липидных Телец И Клеток Простаты в секрете, лекоцитив нет. Тестостерон в норме.
Липидные\лецитиновые зёрна\тельца - это показатель функции простаты.
Если их мало или нет - снижена функция..

Значит ситуация с фиброзом получается такая на обычном Узд он имеет7-8мм в втой клинике где прибор более точный 14мм как мне объяснил уролог что 8мм это старый фиброз он тверже его видит любой прибор а остальное это закупореное воспалительние толи белковыми пробками толи фиброзом, о чемговорит анализ секрета, кстати после забора секрета простаты боль была снова больше с левой стороны и отдавало жжением в уретру, и врач сказал что прощупывается гладкий упругий участок на простате, после процедуры забора секрета появилась боль и ощущение инородного тела в уретре а позыв в туалет просто отдавал усилением боли и затуднение при мочеиспуканни и так три дня
То есть - раздражение простаты и этого очага при массаже, анализе - дало _точно_ те же симптомы. обострение.
ОДнозначно этот участок имеет отношение к Вашей болезни, "виноват".


Я еще разобрался в половой сфере, например если происходят 2 половых акта в течение 12 часов то либидо и эрекция пропадает напроч следующих 2 дня изменений нияких нет на третий день начинает появляться слабое либидо но не эрекция, четвертый день либидо сильнее и эрекция появилась но слабая 5 день все становится в норму как до болезни
Так же, как при хроническом воспалении горла, при ангине - нужно примерно то же время для восстановления - после того ,как получилось раздражение излишне горячей или очень холодной едой, или сухой едой, крошками - типа "царапания" горла..
Тоже проявления обострения простатита.

но на 4-5тый день может внезапно напухнуть простата и пережать канал, и это все время количество еакуляту меняется с меньшего к большему на 5 день максимальная но меньше чем до болезни.
Да, так - это доказывает, что при простатите и POIS нельзя просто "воздерживаться" бесконечно!!
Есть оптимальное время между актами , определяется экспериментально.


То есть я принимаю цынк и селен но время восстановления силы гораздо длиннее чем до болезни и это приводит к несвоевременному выбросу секрета со всеми вытекающими .
Да, так - поэтому и самостоятельное выздоровление не наступает. Даже при всех свечах и таблетках-уколах..

Что на данный момент меня беспокоит.
По нерологии - при пониженных температурах появляется ощущение холода в ногах боль и скручевание поясницы и бедер, после лечения у невролога и ортопеда стало более менее терпимо. После подьема тяжелого появляется боль в левой части поясницы идет по ягодицы бедро и к стопе.
Тут - амплипульс, плюс массаж _прицельный_ - то есть требуется найти те точки, участки, которые дают эту боль, и на них действовать как электропроцедурой, так и ручным массажем.
Это раз. Второе - скипидарные ванны по Залманову, скорее всего - смешанные. Это и от воспаления, и для сосудов, усиливает кровообращение и в простате, малом тазу - и в пояснице, в ногах..


По урологии это болевые ощущения при наполненном мочевом, то есть даже если он слабо наполнен всеравно слегка боль и позыв к мочеиспусканею. Ночью невстаю только когда по какой-то причине прервать сон.
Тут - всё ещё есть воспаление, сорри.
Это отвечает и на вопрос ниже:
Именно больше беспокоит вопрос с либидо, что именно дает эффект долгого востановления силы? Врач уверяет что это не в простате дело а в стрессе но на данный момент я спавився с большей частью стресса результаты положительные но не существенны.
ПРоверить не так сложно.
Стресс виноватым мы считаем - когда без стресса, на отдыхе например...на рыбалке :) - эрекция прекрасная, и частота и твёрдость - как до болезни, грубо говоря. Отличные. А вот как стресс наступает ,и особенно во время свидания - всё падает.
Если так - ну, лечим нервы :)
А если не так ,и даже на отдыхе, и без ситуации свидания - есть снижение эректильной функции, и особенно есть нарушение эякуляции, есть нарушение качества спермы...тут про стресс мы не очень говорим. Помогать болезни он может ,конечно. Но не он - причина!
ИМХО, разумеется, но видимо так.


И сам еакулят он то нормальный, то прозрачный с твердыми грудкары закономерность не могу уловить. Может это все быть следствием проблем с позвоночником, или долгое стесовое состояние что-то нарушело, или может простата-таки влиять на это все?
Эту часть - именно простата. По причине влияния на эякулят, в частности..
ПОзвоночник и нервы, или почки - на это не влияют, понятно.



Ещё есь вопрос на которий ни уролог ни ортопед не могут ответить. Для разсасивания фиброза я использовал препараты которие стимулировали виработку гиалуронидазы. А отопед виписал хондропротектор препарат для востановления хрящевой ткани который угнетает активность гиалуронидазы, Тоесь когда лечу позвоночник растет фиброз? А когда лечу фиброз страдает позвоночник?
К счастью - нет.
В организме любого человека _много_ хрящей, сухожилий и разделительных плёнок их соединительной ткани. Они не повреждаются такой гиалуронидазой. Так же как хондропротектор - это стройматериалы прежде всего. Они не обязаны использоваться прежде всего в простате!
Для них - и другая работа найдётся :)

Это раз. Такие ферменты в организме разделены по месту и времени работы, грубо говоря.
Второе - не случайно подобные препараты часто вводят местно. Чтобы повысить концентрацию вещества в нужном участке, а не распределять по всем 60-80кг живого веса человека :)

По поводу "неврологии" - опишите, пожалуйста, что нашли за это время в спине ,области таза или в области бёдер - болезненного, уплотнённого и "отдающего"?
 
Добрый вечер!
Со временем сейчас сложно, сорри - но вот получилось выделить, наконец-то.

Здравствуйте, я понимаю что у вас много пациентов с проблемами подрже чем у меня, но всё равно простая медицына помагает не здохнуть))) а ви помогаете вернуть здоровье хотябы на премерно прежний уровень, за что и спасибо!


Да. плюс системные изменения, которые видимо желательны.


Вы имеете ввиду образ жызни в целом? Да я избавиться от вредных привычек стараюсь делать физические упражнения работать над психикой, но ето всё не даёт прогресировать болезни, а на извлечения требуется чтото больше и я уверен вы мне поможете в етом

На этот вопрос я уже в принципе ответил - курсы против фиброза проводятся _после_ полного устранения воспаления, и повторяются раз в 4-6-12 месяцев несколько лет.
Главное, для ВАс - довести до практической нормы состояние уже сейчас, а затем - с фиброзом разобраться.




Да я не отрецаю что осталась часть закупореного воспаления, и даже знаю какая ошибка привела к етому! Просто в момент обострения ни один доктор не смог мне сполна помочь и мне пришлось самому обдумать себе курс, мне нужно било + к антибиотикам и прочему добавить разсасивающие свечи + добавить ампипульс или другие физео процедуры. Но в тот момент мне удевительно как я вообще чтото сообразил я смог добиться уменьшение простаты к нормальным размерам и уменьшению всех симптомов. На даный момент как я понимаю у меня осталось гдето25% области простаты с воспалением с левой стороны и ето воспаление закупорено может фиброзом может пробками и ето всё происходит в месте где проходят пучок нервов ответственный за сексуальную функцию. Вопрос в том как ето всё разкупорить и вывести отуда? Тоесть если закупорено фиброзом есть смысл в расасывающей терпии. И тут два вопроса не открою ли я ящик пандоры с воспалениям и есть ли смысл с расасывающей терапией применять анибеотики?

Ок, это пожалуй важно очень многим людям, будем разбираться.
Сначала - А, то есть завершим с воспалением. А для этого - разберёмся с историей Вашей болезни
.


По сути лечения я добралса уже до гормонов, я понимаю что ето очень ответственное дело и тут нужно по крайней мере согласие специалиста, просто чтоби вы подсказали двигаюсь ли я в правильном направлении. Тоесть я вычитал что проблемой воспаления и рака простаты! способствует естроген и другие женские гормоны которие на долго задерживаются в простате и можно с помощу диеты и не гормональных препаратов уменшыть уровень естрогена. Тоесть то самое пиво так губительно иза фитоестрогена. Разобратса с историей болезни я и сам рад, только скажете какие данные нужны для определения ситуации. И вопрос правда ли то что проблемы с позвонками и нервами на прямую влияют на простатит. Тоесть позвонок L4 отвечает за простату если в нем есть какие-то патологии ето влияет на работу простаты


Тут - стечение почти всех неблагоприятных факторов, это да.

Да но на сколько я понимаю ето была пробита брешь в крепости. А сама крепость била почти взята при других обстоятельствах)))


Ту. как мы уже говорили - цензурных комментариев нет :)

Только нецензурные.
Люди часто сами вредят себе, поступая таким образом.

Хоть жёны, "лишающие" мужей (даже любимых!!) здоровья, хоть матери, лишающие ребёнка интернета и общения с друзьями...


Да я понимаю что в етом моменте кроется и причина моей болезни и её решения и стараюс работать над етим. Но устранения воспаления и фиброза предали бы мне больше уверености. Вопрос мог ли я в момент обостения передать своей благоверной те самые в край обнаглелие организмы и она потехоньку возващает их мне?

У меня сначала были сомнения про почки. Температура уж очень высокая для простаты...
Но благотворное влияние секса - поставило диагноз простатита :)


Кстати после того как уменьшылась простата и пропал рефлекс пережыма мочеиспукания я занялса поглащением жыдкости в большых количествах и песок пропал сейчас всё в норме. Ксожалению молодие годы и стеснитесьность не дали мне тогда обратитса к специалистам

Тут понятно ,да.

У кого ухо колет иногда, у кого зубы ломит иногда, у кого в мошонке. тем более видно ,что по причине...
Что это признак болезни - понять непросто.


Картина описана наглядно, спасибо.
"ОБщее переохлаждение" - очень вердно, в отличие например от купания в проруби, когда охлаждение сильное, но недолго.


Кстати - я на это сначала тоже не обратил внимания...
А это важно, учитываем ,спасибо!


После нормализации мочеиспускания я стал употреблять много воды и песок в почках изщез


Да, всё верно. Дело в том ,что боли и позывы вызываются в таком случае не столько фиброзом, сколько активным пока воспалением. Плюс "неврология". Ну и песок немного..


Сейчас на даный момент если брать моче половую систему боль есть только когда наполняетса мочевой тоесть средне наполнен позив! Если потерпеть появляется боль и усиливаетса когда полностю наполнен. Сртруя когда средне наполнен розбрызгивается когда полный нормально. Позывы если випиваю немного то и позывы не частие если много то вплоть до каждых пол часа


Да, примерно так. ПЛюс песок - я про него как-то забыл, сорри.


На агресивность жыдкости сейчас реакции нет, тоесть я пробывал употреблять алкоголь и газирование напитки и зжения нет совсем


Липидные\лецитиновые зёрна\тельца - это показатель функции простаты.
Если их мало или нет - снижена функция..


То есть - раздражение простаты и этого очага при массаже, анализе - дало _точно_ те же симптомы. обострение.
ОДнозначно этот участок имеет отношение к Вашей болезни, "виноват".


Вопрос в том как етот участок пролечить и как определить причину закупорки фиброз или пробки


Так же, как при хроническом воспалении горла, при ангине - нужно примерно то же время для восстановления - после того ,как получилось раздражение излишне горячей или очень холодной едой, или сухой едой, крошками - типа "царапания" горла..
Тоже проявления обострения простатита.


Да, так - это доказывает, что при простатите и POIS нельзя просто "воздерживаться" бесконечно!!
Есть оптимальное время между актами , определяется экспериментально.


Да, так - поэтому и самостоятельное выздоровление не наступает. Даже при всех свечах и таблетках-уколах..


В следствии последних наблюдений я смог оделить ети две линии, тоесть когда спраляюсь с стресом появляетса желание и получаетса хоть три раза в день и каждый раз бутто подпитывает жылание и без болевых ощущений и зжения в простате но количество еакулята минимально, ему требуетса 2-3 дня для востанавления, а когда накопилось легче справиться с стесом даже при плохих емоциях всё получаетса.


Тут - амплипульс, плюс массаж _прицельный_ - то есть требуется найти те точки, участки, которые дают эту боль, и на них действовать как электропроцедурой, так и ручным массажем
Это раз. Второе - скипидарные ванны по Залманову, скорее всего - смешанные. Это и от воспаления, и для сосудов, усиливает кровообращение и в простате, малом тазу - и в пояснице, в ногах..


Ок спасибо сколько примерно процедур?






Тут - всё ещё есть воспаление, сорри.
Это отвечает и на вопрос ниже:

ПРоверить не так сложно.
Стресс виноватым мы считаем - когда без стресса, на отдыхе например...на рыбалке :) - эрекция прекрасная, и частота и твёрдость - как до болезни, грубо говоря. Отличные. А вот как стресс наступает ,и особенно во время свидания - всё падает.
Если так - ну, лечим нервы :)
А если не так ,и даже на отдыхе, и без ситуации свидания - есть снижение эректильной функции, и особенно есть нарушение эякуляции, есть нарушение качества спермы...тут про стресс мы не очень говорим. Помогать болезни он может ,конечно. Но не он - причина!
ИМХО, разумеется, но видимо так.


Всё так и есть без стреса всё ок и мысли порочние и поведение и частота и качество всьо норм кпроме еакулята его количество с каждым разом меньше, тоесть запас кончаетса, и остаётся минимальным, мне кажетса что етот аспект не позволяет справиться с стресом, зависит ли либидо от количества накопленого еакулята?


Эту часть - именно простата. По причине влияния на эякулят, в частности..
ПОзвоночник и нервы, или почки - на это не влияют, понятно.


Имеется ввиду что примерно как невралгия и боли мешают мыслям так и например пережатие корешка позвонкаL3 которий отвечает за половые органы может затруднять приведение в готовность к самому акту, или слабую передачу ощущений?



К счастью - нет.
В организме любого человека _много_ хрящей, сухожилий и разделительных плёнок их соединительной ткани. Они не повреждаются такой гиалуронидазой. Так же как хондропротектор - это стройматериалы прежде всего. Они не обязаны использоваться прежде всего в простате!
Для них - и другая работа найдётся :)

Это раз. Такие ферменты в организме разделены по месту и времени работы, грубо говоря.
Второе - не случайно подобные препараты часто вводят местно. Чтобы повысить концентрацию вещества в нужном участке, а не распределять по всем 60-80кг живого веса человека :)


Тоесть даже если в ходе лечения етих припаратов в организме накаливаетса некое количество? один не даёт питание хрящевой ткани, а другой способствует виделению рубцовой ткани, и если ето укол как раз в ягодицу в тазу так сказать?

По поводу "неврологии" - опишите, пожалуйста, что нашли за это время в спине ,области таза или в области бёдер - болезненного, уплотнённого и "отдающего"?

Да есть, Ето копчик особенно слевой сторони как будто туда пнули и осталса синяк по ощущениям! В одном из позвонков еть зжение при надавливании слева, и левое бедро снаруже при касании возникает ощущение зжения кабуто все бедро обоженно с концентрацией в ямке ягодицы, и в етой ямке постоянно покалывание и непонятные ощущения. Ну и промежность с левой стороны хотя ето скорей простата.
 
Кстати еть доступ к озокериту читал что полезно при простатите и неврологии но инфы как пременять конкретно не нашол может вы чтото подскажете как совместить с ваннами
 
Добрый вечер!
Перед дорогой - вернулся к ВАм ,сорри за очередную задержку.
Добрый вечер!
Со временем сейчас сложно, сорри - но вот получилось выделить, наконец-то.

Здравствуйте, я понимаю что у вас много пациентов с проблемами подрже чем у меня, но всё равно простая медицына помагает не здохнуть))) а ви помогаете вернуть здоровье хотябы на премерно прежний уровень, за что и спасибо!

ОБщими усилиями - разберёмся :)) Продолжим!


Да. плюс системные изменения, которые видимо желательны.
Вы имеете ввиду образ жызни в целом? Да я избавиться от вредных привычек стараюсь делать физические упражнения работать над психикой, но ето всё не даёт прогресировать болезни, а на извлечения требуется чтото больше и я уверен вы мне поможете в етом
Тут два условия.
Первый - просто образ жизни, который помогает организму жить и побеждать болезни. Для этого и бросаем пить-курить, и начинаем заниматься качественным сексом :)
А второй - собственно лечение.
Они нужны оба!
Просто одна здоровая жизнь - этого мало, чтобы вылечиться, хотя состояние получше становится..
А одно лечение без здоровой жизни - тоже мало, помогает недолго и не полностью.



На этот вопрос я уже в принципе ответил - курсы против фиброза проводятся _после_ полного устранения воспаления, и повторяются раз в 4-6-12 месяцев несколько лет.
Главное, для ВАс - довести до практической нормы состояние уже сейчас, а затем - с фиброзом разобраться.
Да я не отрецаю что осталась часть закупореного воспаления, и даже знаю какая ошибка привела к етому! Просто в момент обострения ни один доктор не смог мне сполна помочь и мне пришлось самому обдумать себе курс, мне нужно било + к антибиотикам и прочему добавить разсасивающие свечи + добавить ампипульс или другие физео процедуры. Но в тот момент мне удевительно как я вообще чтото сообразил я смог добиться уменьшение простаты к нормальным размерам и уменьшению всех симптомов. На даный момент как я понимаю у меня осталось гдето25% области простаты с воспалением с левой стороны и ето воспаление закупорено может фиброзом может пробками и ето всё происходит в месте где проходят пучок нервов ответственный за сексуальную функцию. Вопрос в том как ето всё разкупорить и вывести отуда? Тоесть если закупорено фиброзом есть смысл в расасывающей терпии. И тут два вопроса не открою ли я ящик пандоры с воспалениям и есть ли смысл с расасывающей терапией применять анибеотики?
Вопрос правильный, спасибо.
Я обычно, когда работаю - начинаю без антибиотиков. Но держим их наготове :)
То есть - пальцевой массаж находит эти участки закупоренные, с возможными микробами - и старается раскупорить ,выдавить.
Удаётся не всегда сразу , но через несколько дней хотя бы часть этих 25% опорожняются. И тат - самое важное!
Как уже говорилось в соседних темах, в это время секс с одной стороны полезен и тоже раскупоривает-прочищает. А с другой стороны - есть риск, что микробы на выходе - попадут в нежное женское место! Потому - секс только в презервативе, но качественный! В такие момент, при раскупорке.
Это понятно.
По самому мужчине - лучше, когда гнойное содержимое из больного зуба, или же из носа - выходит, выплёвывается, высмаркивается - чем когда оно продолжает сидеть в носу или зубе, десне, и отравлять человека...
ИМХО - так, но вроде тут тоже понятно.
Но иногда, подчеркну - иногда - бывает, что в процессе такого выдавливания злые микробы дают обострение, воспаление. Вот тут мы и применяем антибиотик, который заранее приготовлен :)
Он в этом случае - более эффективен!
Но на практике - это бывает нечасто ,у процентов 10-15 примерно людей. Не пугаться и быть готовому.


Ок, это пожалуй важно очень многим людям, будем разбираться.
Сначала - А, то есть завершим с воспалением. А для этого - разберёмся с историей Вашей болезни
.


По сути лечения я добралса уже до гормонов, я понимаю что ето очень ответственное дело и тут нужно по крайней мере согласие специалиста, просто чтоби вы подсказали двигаюсь ли я в правильном направлении. Тоесть я вычитал что проблемой воспаления и рака простаты! способствует естроген и другие женские гормоны которие на долго задерживаются в простате и можно с помощу диеты и не гормональных препаратов уменшыть уровень естрогена. Тоесть то самое пиво так губительно иза фитоестрогена. Разобратса с историей болезни я и сам рад, только скажете какие данные нужны для определения ситуации.
Пиво - точно не скажу чем вредит... Первое - понятно ,эти фитоэстрогены, второе - натурального _пива_ просто нет, по крайней мере в большей части России. Химия, в очень разных вариантах. А то ,что химические концентраты могут влиять на мужчин - тут мы можем предполагать.
На практике - я просто , в лоб предлагаю на время отказаться от пива, и (поскольку эстрогены и повышенный вес связаны!) - подрдить в случае повышенного веса.
Этого достаточно, у молодого человека, по крайней мере.



И вопрос правда ли то что проблемы с позвонками и нервами на прямую влияют на простатит. Тоесть позвонок L4 отвечает за простату если в нем есть какие-то патологии ето влияет на работу простаты
Влияют - да, это понятно. Но - лечить необходимо не один позвонок, а весь отдел (поясничный) ,а лучше и по одному отделу выше-ниже.


Тут - стечение почти всех неблагоприятных факторов, это да.
Да но на сколько я понимаю ето была пробита брешь в крепости. А сама крепость била почти взята при других обстоятельствах)))
Вероятно да.

Тут. как мы уже говорили - цензурных комментариев нет :)
Только нецензурные.
Люди часто сами вредят себе, поступая таким образом.

Хоть жёны, "лишающие" мужей (даже любимых!!) здоровья, хоть матери, лишающие ребёнка интернета и общения с друзьями...


Да я понимаю что в етом моменте кроется и причина моей болезни и её решения и стараюс работать над етим. Но устранения воспаления и фиброза предали бы мне больше уверености. Вопрос мог ли я в момент обостения передать своей благоверной те самые в край обнаглелие организмы и она потехоньку возващает их мне?

Гарантировать не могу. Но у нас женщинам проще - гинекологов обычно намного больше, чем урологов\сексологов, и женщины чаще проверяют своё здоровье. При этом микробов обнаруживают и пролечивают. Если этого не было - то возможно микробы если есть, то ещё сидят в ВАс. Без выхода.




У меня сначала были сомнения про почки. Температура уж очень высокая для простаты...
Но благотворное влияние секса - поставило диагноз простатита :)
Кстати после того как уменьшылась простата и пропал рефлекс пережыма мочеиспукания я занялса поглащением жыдкости в большых количествах и песок пропал сейчас всё в норме. Ксожалению молодие годы и стеснитесьность не дали мне тогда обратитса к специалистам
Это да, песок у многих людей исчезает, просто растворяется при большом количестве жидкости, в идеале - вместе с травами.


Тут понятно ,да.
У кого ухо колет иногда, у кого зубы ломит иногда, у кого в мошонке. тем более видно ,что по причине...
Что это признак болезни - понять непросто.


Картина описана наглядно, спасибо.
"ОБщее переохлаждение" - очень вердно, в отличие например от купания в проруби, когда охлаждение сильное, но недолго.


Кстати - я на это сначала тоже не обратил внимания...
А это важно, учитываем ,спасибо!


После нормализации мочеиспускания я стал употреблять много воды и песок в почках изщез
Ок.

Да, всё верно. Дело в том ,что боли и позывы вызываются в таком случае не столько фиброзом, сколько активным пока воспалением. Плюс "неврология". Ну и песок немного..
Сейчас на даный момент если брать моче половую систему боль есть только когда наполняетса мочевой тоесть средне наполнен позив! Если потерпеть появляется боль и усиливаетса когда полностю наполнен. Сртруя когда средне наполнен розбрызгивается когда полный нормально. Позывы если випиваю немного то и позывы не частие если много то вплоть до каждых пол часа
То есть - простата здоровее стала, но не здоровая.
И при этом, кстати - более концентрированная моча как ни странно - переносится лучше разбавленной, более светлой.
В этом случае травы - помогают!



Да, примерно так. ПЛюс песок - я про него как-то забыл, сорри.
На агресивность жыдкости сейчас реакции нет, тоесть я пробывал употреблять алкоголь и газирование напитки и зжения нет совсем
Отлично!!


Липидные\лецитиновые зёрна\тельца - это показатель функции простаты.
Если их мало или нет - снижена функция..


То есть - раздражение простаты и этого очага при массаже, анализе - дало _точно_ те же симптомы. обострение.
ОДнозначно этот участок имеет отношение к Вашей болезни, "виноват".
Вопрос в том как етот участок пролечить и как определить причину закупорки фиброз или пробки
Лечат весь орган, он небольшой. Здоровым участкам от этого не држе, а больным - лучше..
Ну и есть методы"прицельные" ,типа массажа простаты хорошего, когда можно сконцентрироваться на главном.



Так же, как при хроническом воспалении горла, при ангине - нужно примерно то же время для восстановления - после того ,как получилось раздражение излишне горячей или очень холодной едой, или сухой едой, крошками - типа "царапания" горла..
Тоже проявления обострения простатита.


Да, так - это доказывает, что при простатите и POIS нельзя просто "воздерживаться" бесконечно!!
Есть оптимальное время между актами , определяется экспериментально.


Да, так - поэтому и самостоятельное выздоровление не наступает. Даже при всех свечах и таблетках-уколах..
В следствии последних наблюдений я смог оделить ети две линии, тоесть когда спраляюсь с стресом появляетса желание и получаетса хоть три раза в день и каждый раз бутто подпитывает жылание и без болевых ощущений и зжения в простате но количество еакулята минимально, ему требуетса 2-3 дня для востанавления, а когда накопилось легче справиться с стесом даже при плохих емоциях всё получаетса.
Это да, важные изменения ,к лучшему - но именно ...порознь. Недостаточно при закупорке просто улучшить состояние - надо ещё и раскупорить закупоренное...тогда не-эффективный секс не будет обострять воспаление!



Тут - амплипульс, плюс массаж _прицельный_ - то есть требуется найти те точки, участки, которые дают эту боль, и на них действовать как электропроцедурой, так и ручным массажем
Это раз. Второе - скипидарные ванны по Залманову, скорее всего - смешанные. Это и от воспаления, и для сосудов, усиливает кровообращение и в простате, малом тазу - и в пояснице, в ногах..
Ок спасибо сколько примерно процедур?
Стандартно 10, но если дома - делают больше, 15-20 обычно. Это про ванны.
Массаж прицельный - прекращаем или когда этих закупорок просто нет, или когда они перестали изменяться-улучшаться.
ОБычно так и выходит около 10 процедур :) Но бывает и больше, и меньше надо. Много факторов влияет -и возраст и давность болезни.




Тут - всё ещё есть воспаление, сорри.
Это отвечает и на вопрос ниже:

ПРоверить не так сложно.
Стресс виноватым мы считаем - когда без стресса, на отдыхе например...на рыбалке :) - эрекция прекрасная, и частота и твёрдость - как до болезни, грубо говоря. Отличные. А вот как стресс наступает ,и особенно во время свидания - всё падает.
Если так - ну, лечим нервы :)
А если не так ,и даже на отдыхе, и без ситуации свидания - есть снижение эректильной функции, и особенно есть нарушение эякуляции, есть нарушение качества спермы...тут про стресс мы не очень говорим. Помогать болезни он может ,конечно. Но не он - причина!
ИМХО, разумеется, но видимо так.
Всё так и есть без стреса всё ок и мысли порочние и поведение и частота и качество всьо норм кпроме еакулята его количество с каждым разом меньше, тоесть запас кончаетса, и остаётся минимальным, мне кажетса что етот аспект не позволяет справиться с стресом, зависит ли либидо от количества накопленого еакулята?
Тут не 100%, но вероятно не запас уменьшается, а закупорка увеличивается, грубо говоря! То есть - наружу выходит лишь часть того ,что вырабатывается.


Эту часть - именно простата. По причине влияния на эякулят, в частности..
ПОзвоночник и нервы, или почки - на это не влияют, понятно.
Имеется ввиду что примерно как невралгия и боли мешают мыслям так и например пережатие корешка позвонкаL3 которий отвечает за половые органы может затруднять приведение в готовность к самому акту, или слабую передачу ощущений?
Да, так.
А если и то и другое - то получается проблема...которую решать можно ,но именно одновременно оба направления.




К счастью - нет.
В организме любого человека _много_ хрящей, сухожилий и разделительных плёнок их соединительной ткани. Они не повреждаются такой гиалуронидазой. Так же как хондропротектор - это стройматериалы прежде всего. Они не обязаны использоваться прежде всего в простате!
Для них - и другая работа найдётся :)


Это раз. Такие ферменты в организме разделены по месту и времени работы, грубо говоря.
Второе - не случайно подобные препараты часто вводят местно. Чтобы повысить концентрацию вещества в нужном участке, а не распределять по всем 60-80кг живого веса человека :)
Тоесть даже если в ходе лечения етих припаратов в организме накаливаетса некое количество? один не даёт питание хрящевой ткани, а другой способствует виделению рубцовой ткани, и если ето укол как раз в ягодицу в тазу так сказать?
Примерно так. Но точно не скажу, кто куда идёт :) На практике - они не мешают друг другу.

По поводу "неврологии" - опишите, пожалуйста, что нашли за это время в спине ,области таза или в области бёдер - болезненного, уплотнённого и "отдающего"?
Да есть, Ето копчик особенно слевой сторони как будто туда пнули и осталса синяк по ощущениям! В одном из позвонков еть зжение при надавливании слева, и левое бедро снаруже при касании возникает ощущение зжения кабуто все бедро обоженно с концентрацией в ямке ягодицы, и в етой ямке постоянно покалывание и непонятные ощущения. Ну и промежность с левой стороны хотя ето скорей простата.
Да, так видимо и есть. Сочетание "неврологии" с "урологией". По МРТ, которое прислали - там протрузии _небольшие_, но распространённые ,много их.
То етсь - заниматься этими участками надо обязательно.
В том числе - и озокеритом:
Кстати еть доступ к озокериту читал что полезно при простатите и неврологии но инфы как пременять конкретно не нашол может вы чтото подскажете как совместить с ваннами
Это отлично!
Я его люблю и использую как для позвоночника и суставов, так и для лечения невралгий _вне_ явного обострения.
То есть - начать лучше с другого, типа Амплипульса, на описанные Вами места (от копчика и выше), а затем острота будет поменьше - и добавляем озокерит, его дома можно греть самому, на водяной бане!

Я еду в Ваши края, ещё не знаю, как получится по времени и месту, но если всё будет планово - то возможно у Вас получится приехать на короткое время в район Харькова, и я там сам посмотрю ,непосредственно - и простату и спину.
В середине следующей недели надеюсь буду знать уже, и в почте скажу, хорошо?
 
Здравствуйте уважаемый доктор хочу поблагодарить за ваши советы которые вы предоставили мне лично в чате, и на вашем сайте и в видео которых за время моего отсутствия в вашем чате, я периодически придерживался чем смог добиться определенных положительных результатов и улучшить свое здоровье, и сейчас вернуться к более или менее спокойного нормальной жизни. Но как это обычно всегда бывает я дошел до определенного уровня, и без вашей помощи и советов никак.
Для начала я опишу свое нынешнее состояние и методы лечения и курс которые я прошел опираясь на ваши рекомендации, чтобы ваши читатели могли прочитать и возможно это кому-то поможет, и в конце опишу моменты по которым нужна ваша квалифицированная помощ.
С момента нашей постедней переписки я прошел курс апипульса на поясницу и простату, также курс на каком магнитном аппарате на поясницу, курс упражнений на доске елминов, курс ванн Залманова, массаж простаты я делаю самостоятельно и с периодичностью около 10 дней на два месяца, периодически прохожу курс свечей, это дистриптаза чтобы рассосать все лишне згустки в протоках простаты, после чего либо параллельно против воспалительные ихтиол и деклофенак, сочетаю это все с противовоспалительными таблетками ибупрофен и противогрибковыми фудцис + по совету одного хорошего врача практиковал тубы из кремов таких как лиотон1000 для улутшения тонуса сосудов в малом тазу, и упражнения для м, мышц спины и ног, упражнения Кегеля бег, ходьба, секс раз в день или раз в два дня, и самым весомым по моему мнению это работа в направлении способа жизни, я сменил работу на более подвижную, изменил отношение к жизни чем уменшыл стресс, и отерил для себя термины: инсулинорезистентность, итервальне голодание, автофагия и Кэтто диета. Что помогло мне взят под контроль мой гормональний фон, более или менее стабилизировать потерю избыточного веса, и придушыть все воспалительные процессы в оганизме .
Теперь я хотел бы описать свое мнение что именно привело к таким пагубным последствиям для моего здоровья и по моему мнению с как с етим Бороться ЭТА иформация будет полезна ЧИТАТЕЛЯМ НО ЕСЛИ И ВЫ Доктор найдет время ЕЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. Начнем с самого начала,высоко углеводное питание привело к увеличению веса и развитию инсулинорезистентности и метаболического синдрому. Отсутствие нормальных физических нагрузок лишний вес и самый сильный фактор это инсулинорезистентность привели к нарушению питания полезными веществами мышц костей и хрящей в результате мы имеем плохое кровообращение в малом тазу и слабый мышечный корсет и уязвим позвоночник .Затем в силу повседневных факторов и собственной легкомысленности пошел постепенный процесс удрдшения состояния здоровья. Начнем с основного опорно-двигательного аппарата.
Работа за рулем и периодические поднятия большого веса в сумме с нарушенным питанием суставов и костей приводят к развитию воспалительных процессов и протрузий в позвоночнике + мускулы, с нарушенным питанием и сидячим обрзом, слабеют и это дополнительная нагрузка на хрящи и суставы .воспалительние процессы в позвоночнике приводят к зажыму нервов вследствие чего развиваетса невралгия которая усугубляет весь процесс идет спазм сосудов и иннервация мышц и органов малого таза которые и так стрждають от нарушения питания.Тепер к простате которая из-за нарушенного Обмена веществ не получает достаточных питательных веществ + иннервация через невралгию , по сути Простата тот же мускул и нарушается ее Тотус и она не может в полной мере выкидывать весь секрет.

Также я по юности обращал больше внимания на моду а не удобность и тепло и здесь имеем небольшое переохлаждение ног, и половую жизнь ,я вел не правильно суть не в длинных периодах отсутствия секса а в переусердствии до полного изнеможения, в результате чего в простате появляется область раздражение на которую нападает самая простая бактерия, и в моменты переохлаждения бактерии размножаются а в моменты переусердствувания оласть раздражение увеличивается, а в силу нарушения питапия органа организм неадекватно реагирует и залепляем все это фиброзом. Еще хочу сказать, что все эти процессы отражались определенными симптомами симптомами например нарушение обмена веществ инсулино резистентность это постоянно голод даже после еды, воспаление хрящей и невралгия это онемение и покалывание и холод в конечностях .С простатой это зжение в уретре.И после сильного переохлаждения все эти патологические процессы резко удрдшились.

Хотя Я понимаю что шел к такому плохому состояния здоровья примерно лет 6 и все быстро не лечатся Несмотря на изменение образа жизни, остаютса некоторые нюансы которые всё еще беспокоят и требуется ваща помощь Уважаемый доктор.
Начнем простаты хоть сейчас примерно все нормально но есть несколько моменти .В прохладное время у меня по не естественно мерзнут ноги, стопы и бедра, отмечу что моментами я прекрасно выдерживаю холод но иногда почемуто мерзну, и простата отзывается , хоть и в меру терпимым, жжением в уретре, и все зависит от выпитова количества воды -если впито мало жжение появляется когда мочевой наполнен на четверть, выпито много то можно выдержать и до полного мочового без зжения . Но только появтся тепло согреваются ноги и ощущения в уретре пропадает,буквально за час,может остаться едва заметный дискомфорт.Также хочу отметить, что от принятой пищи кроме сахара раздражение отсутствует Я ЛЮБЛБЮ острый перец и ем его большим количеством не влияет никак ни алкоголь ни мясные продукти.Роздражаетса и через секс сейчас занимаюсь через день такое же чувство жжения где-то часа три после секса, Когда занимался ежедневно, это жжение копилось и усилевалось. Также отмечу что есть момент когда долго незаймаюсь сексом идет облегчения и нет никого обострения только если переохладитса тогда появляется неприятное чувство в тазу и пояснице без жжение в уретре.
Насколько я понимаю в общем воспаление всей простаты усмирено только в моменты воздержания и переохлоджения оно начинает появляться но массаж или секс его уберають. Также в момет етого жжение невозможно долго заниматься Секом все получается очень быстро.
Как мне кажется есть определенная облать простаты еще воспалена и она связана с фиброзом и размещена близко к уретре или мочовому.Также при массаже сначала чувствовалась боль, так как вы и объясняли, сейчас эта боль осталась только самого верха простаты блище к мочевому и когда прямая кишка переполнена есть некоторый дискомфорт в простате.
Вопросы по простате.
Мотет посоветуете метод или препарат который бы снял воспаление именно через прямую кишку через ткани чтоб пролечить ту область которая находиться за фиброзом где не достаточно массажа, деклофенак и ихтиол не слишком действенны.
Есть ли метод или препарат который бы стимулировал кпровообращение простаты именно через прямую кишку кроме упражнений Кегеля и тренировок.
Есть смысл принемать препараты уменьшающие кислотность мочи
Можно ли как-то повысить сопротивляемость простаты холоду.
Есть ли необходимость сейчас сделать диагностику чтобы определить зону воспаления и зону фиброза и каким методом кроме узи ,узи не дает достантньо информации.

по неврологии
При незначительном охлаждении Болин и колет левое бедро и оддает в левую ногу помагает прогревания но почему ванны не очень, кратковременный эффект. Хоть сейчас и меньше но все равно мерзнут ноги. Что вы скажите о сауне и бане имеют ли они негативное влияние на простату,
И можете посоветовать метод или препарат для снятия спазма сосудов .Зазначу что с сердцем все в порядке делал кардиогаму и узи. Спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь
 
Добрый вечер!
Здравствуйте уважаемый доктор хочу поблагодарить за ваши советы которые вы предоставили мне лично в чате, и на вашем сайте и в видео которых за время моего отсутствия в вашем чате, я периодически придерживался чем смог добиться определенных положительных результатов и улучшить свое здоровье, и сейчас вернуться к более или менее спокойного нормальной жизни. Но как это обычно всегда бывает я дошел до определенного уровня, и без вашей помощи и советов никак.
ВАс понял ,продолжим!
Меня не было долго, сорри за задержку!

Для начала я опишу свое нынешнее состояние и методы лечения и курс которые я прошел опираясь на ваши рекомендации, чтобы ваши читатели могли прочитать и возможно это кому-то поможет, и в конце опишу моменты по которым нужна ваша квалифицированная помощ.
С момента нашей постедней переписки я прошел курс апипульса на поясницу и простату, также курс на каком магнитном аппарате на поясницу, курс упражнений на доске елминов, курс ванн Залманова, массаж простаты я делаю самостоятельно и с периодичностью около 10 дней на два месяца, периодически прохожу курс свечей, это дистриптаза чтобы рассосать все лишне згустки в протоках простаты, после чего либо параллельно против воспалительные ихтиол и деклофенак, сочетаю это все с противовоспалительными таблетками ибупрофен и противогрибковыми фудцис + по совету одного хорошего врача практиковал тубы из кремов таких как лиотон1000 для улутшения тонуса сосудов в малом тазу, и упражнения для м, мышц спины и ног, упражнения Кегеля бег, ходьба, секс раз в день или раз в два дня, и самым весомым по моему мнению это работа в направлении способа жизни, я сменил работу на более подвижную, изменил отношение к жизни чем уменшыл стресс, и отерил для себя термины: инсулинорезистентность, итервальне голодание, автофагия и Кэтто диета. Что помогло мне взят под контроль мой гормональний фон, более или менее стабилизировать потерю избыточного веса, и придушыть все воспалительные процессы в оганизме .
Ок, тут понял, вопрос только по инсулинорезистентности, обычно это говорят про человека с сахарным диабетом, которому не помогают "обычные" дозы инсулина...а у ВАс вроде бы этого не было?


Теперь я хотел бы описать свое мнение что именно привело к таким пагубным последствиям для моего здоровья и по моему мнению с как с етим Бороться ЭТА иформация будет полезна ЧИТАТЕЛЯМ НО ЕСЛИ И ВЫ Доктор найдет время ЕЕ ПРОАНАЛИЗИРОВАТЬ БУДУ ОЧЕНЬ БЛАГОДАРЕН. Начнем с самого начала,высоко углеводное питание привело к увеличению веса и развитию инсулинорезистентности и метаболического синдрому.
Тут понятно, я согласен, что быстрые углеводы, да ещё в избытке - очень могут быть вредными.
Но по крайней мере препараты от диабета ВАм не назначали?

Отсутствие нормальных физических нагрузок лишний вес и самый сильный фактор это инсулинорезистентность привели к нарушению питания полезными веществами мышц костей и хрящей в результате мы имеем плохое кровообращение в малом тазу и слабый мышечный корсет и уязвим позвоночник .Затем в силу повседневных факторов и собственной легкомысленности пошел постепенный процесс удрдшения состояния здоровья. Начнем с основного опорно-двигательного аппарата.
Тут да, понятно. Страдают при снижении питания - самые нагружаемые участки опорно-двигательной системы. это факт.

Работа за рулем и периодические поднятия большого веса в сумме с нарушенным питанием суставов и костей приводят к развитию воспалительных процессов и протрузий в позвоночнике + мускулы, с нарушенным питанием и сидячим обрзом, слабеют и это дополнительная нагрузка на хрящи и суставы .воспалительние процессы в позвоночнике приводят к зажыму нервов вследствие чего развиваетса невралгия которая усугубляет весь процесс идет спазм сосудов и иннервация мышц и органов малого таза которые и так стрждають от нарушения питания.Тепер к простате которая из-за нарушенного Обмена веществ не получает достаточных питательных веществ + иннервация через невралгию , по сути Простата тот же мускул и нарушается ее Тотус и она не может в полной мере выкидывать весь секрет.
Примерно так, хотя наличие изначального воспаления в простате - тоже не исключено при этом. Но описанное выше удрдшает возможности восстановления простаты. это да.




Также я по юности обращал больше внимания на моду а не удобность и тепло и здесь имеем небольшое переохлаждение ног, и половую жизнь ,я вел не правильно суть не в длинных периодах отсутствия секса а в переусердствии до полного изнеможения, в результате чего в простате появляется область раздражение на которую нападает самая простая бактерия, и в моменты переохлаждения бактерии размножаются а в моменты переусердствувания оласть раздражение увеличивается, а в силу нарушения питапия органа организм неадекватно реагирует и залепляем все это фиброзом. Еще хочу сказать, что все эти процессы отражались определенными симптомами симптомами например нарушение обмена веществ инсулино резистентность это постоянно голод даже после еды, воспаление хрящей и невралгия это онемение и покалывание и холод в конечностях .С простатой это зжение в уретре.И после сильного переохлаждения все эти патологические процессы резко удрдшились.
Примерно так, если коротко.

Хотя Я понимаю что шел к такому плохому состояния здоровья примерно лет 6 и все быстро не лечатся Несмотря на изменение образа жизни, остаютса некоторые нюансы которые всё еще беспокоят и требуется ваща помощь Уважаемый доктор.
Начнем простаты хоть сейчас примерно все нормально но есть несколько моменти .В прохладное время у меня по не естественно мерзнут ноги, стопы и бедра, отмечу что моментами я прекрасно выдерживаю холод но иногда почемуто мерзну, и простата отзывается , хоть и в меру терпимым, жжением в уретре, и все зависит от выпитова количества воды -если впито мало жжение появляется когда мочевой наполнен на четверть, выпито много то можно выдержать и до полного мочового без зжения .
То, что более "светлая" , разбавленная моча меньше раздражает, факт.

Но только появтся тепло согреваются ноги и ощущения в уретре пропадает,буквально за час,может остаться едва заметный дискомфорт.
Вот это - очень важно!
ПОказывает наглядно роль кровообращения, питания для малого таза и простаты.
И отчего пословица говорит "Держи ноги в тепле и голову в холоде" :)



Также хочу отметить, что от принятой пищи кроме сахара раздражение отсутствует Я ЛЮБЛБЮ острый перец и ем его большим количеством не влияет никак ни алкоголь ни мясные продукти.Роздражаетса и через секс сейчас занимаюсь через день такое же чувство жжения где-то часа три после секса, Когда занимался ежедневно, это жжение копилось и усилевалось.
Тут видимо да, перегрузка. Частота секса, _оптимальная_ - подбирается индивидуально, это факт!


Также отмечу что есть момент когда долго незаймаюсь сексом идет облегчения и нет никого обострения только если переохладитса тогда появляется неприятное чувство в тазу и пояснице без жжение в уретре.
Грубо - накапливается то, что требует выхода, и постепенно дискомфорт нарастает. ПОтому - оптимальная частота нужна!

Насколько я понимаю в общем воспаление всей простаты усмирено только в моменты воздержания и переохлоджения оно начинает появляться но массаж или секс его уберають. Также в момет етого жжение невозможно долго заниматься Секом все получается очень быстро.
Да, тут понятно - во время воспаления или раздражения организм хочет скорее освободиться от раздражителя!
Как нос хочет при раздражении, насморке освободиться от выделений и часто чихает, так же и простата.


Как мне кажется есть определенная облать простаты еще воспалена и она связана с фиброзом и размещена близко к уретре или мочовому.Также при массаже сначала чувствовалась боль, так как вы и объясняли, сейчас эта боль осталась только самого верха простаты блище к мочевому и когда прямая кишка переполнена есть некоторый дискомфорт в простате.
Видимо да. тут понятно. Самомассаж простаты может оставлять к сожалению небольшие участки, которые собственный палец не достаёт, и которые остаются недоработанными!

Вопросы по простате.
Мотет посоветуете метод или препарат который бы снял воспаление именно через прямую кишку через ткани чтоб пролечить ту область которая находиться за фиброзом где не достаточно массажа, деклофенак и ихтиол не слишком действенны.
Достаточно неплохой вариант - Мовалис свечи, Мелоксикам. 15мг по моему, должны работать.


Есть ли метод или препарат который бы стимулировал кпровообращение простаты именно через прямую кишку кроме упражнений Кегеля и тренировок.
Есть. Это и упомянутые ВАми ванны по Залманову ,и Трентал\Пентоксифиилин с подбором дозировки, и Дарсонваль..но используется чаще не ректально, в связи с тем, что всасывается вещество из прямой кишки всё равно в общий кровоток, в основном.
Дарсонваль можно и ректально, но _очень_ аккуратно, в связи с хрупкостью электродов!!


Есть смысл принемать препараты уменьшающие кислотность мочи
ПРобовать можно "ощелачивать", но тут лучше пробовать, а не решать заранее.. Если раздражает именно "кислота" излишняя - проще травяными сборами и пр. разбавлять мочу, давая более надёжный и быстрый эффект.
Хотя _иногда_ и это требуется...

Можно ли как-то повысить сопротивляемость простаты холоду.
Да. Закаливание всего орагнизма и улучшение местного кровообращения в малом тазу.
Разогретый организм , грубо - гораздо устойчивее к холоду!


Есть ли необходимость сейчас сделать диагностику чтобы определить зону воспаления и зону фиброза и каким методом кроме узи ,узи не дает достантньо информации.
Конкурентом УЗИ является МРТ, обычно и при 1.5Тл неплохо видны изменения типа фиброза.


по неврологии
При незначительном охлаждении Болин и колет левое бедро и оддает в левую ногу помагает прогревания но почему ванны не очень, кратковременный эффект. Хоть сейчас и меньше но все равно мерзнут ноги. Что вы скажите о сауне и бане имеют ли они негативное влияние на простату,
Тут - по любому лечить поясницу, сорри. Сауна, ванны и прочее - как дополнение! А вот восстановление позможночника и околопозвоночных тканей - поможет надёжнее и лучше.
См.на сайте по "Спинам-шеям" у меня, в том числе. Отделение восстановительного лечения - Доктор на счастье
ВОзможно что-то полезное встретите, если читаете "всё подряд", и можно обсудить тоже.



И можете посоветовать метод или препарат для снятия спазма сосудов .Зазначу что с сердцем все в порядке делал кардиогаму и узи. Спасибо за внимание и надеюсь на вашу помощь
_Курс_ Пентоксифиллина с подбором дозировки - обычно неплохо идёт...но ещё до этого или одновременно - обязательно спину лечим!! Пока она влияет ("неврология"!!) на тонус сосудов ног и малого таза...препараты совсем не так работают, как после восстановления спины!
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху