простатит от зубов или дёсен

Доктор, добрый день, вот вы часто говорите о том, что в простате есть очаг который надо убирать. Предположим, мы очаг убрали, тогда в таком случае почему болезнь снова возвращается? Логически она ведь не должна появляться снова, ведь пресловутый очаг ликвидирован. Как такое можно объяснить.
 
по поводу процедур я понимаю, тоже бы сделал, но не имею финансовой возможности.
Далее я пропил и проставил и проуколол все препараты о которых писал выше, конечно, было улучшение, но где-то дня 2 назад опять появились проблемы с мочеиспусканием-чуть увеличенное и тянущее чувство в области мочевого, самомассаж простаты сейчас не дает болевых ощущений в яичке. Препараты все закончились, просыпаюсь каждый день с кругами под глазами-это для меня явный признак простатита. Проблемы появились по непонятными причинам-соблюдаю диету, делаю ЛФК, не переохлаждаюсь. Эрекция утренняя либо вялая, либо ее вообще нет. Во время приема сампроста наблюдал улучшени эрекции и утренняя была. В общем, сил уже нет
Добрый день!
Сорри - никак не добирался до Вашей темы. к сожалению - несколько суток был занят техническим, плотно, в "большие" темы просто не заходил, к сожалению.
По ЛФК - меняем, если можно - один раз в день пусть останется упомянутый комплекс, но _обязательно_ добавляем ...раз десять в день, пусть хоть по минуте - 2-3 упражнения, которые можете делать в течение дня!
По массажу - возможно не "добираетесь" до воспалённых участков, попытайтесь, пожалуйста, ...за счёт изменения позиции при массаже например - всё же хоть на один сантиметр поглубже достать..
Не состыковывается у меня , сорри - явное "тление" обострения простатита с безболезненностью при пальпации..
 
Доктор, добрый день, вот вы часто говорите о том, что в простате есть очаг который надо убирать. Предположим, мы очаг убрали, тогда в таком случае почему болезнь снова возвращается? Логически она ведь не должна появляться снова, ведь пресловутый очаг ликвидирован. Как такое можно объяснить.
Не убрали, предположительно.
Если скажем у человека ...насморк, дыхание носом затруднено явно (хоть и не на 100%!), но в сравнении со здоровым состояние - явная разница. Но нет внешних признаков ОРВИ, например - можем ли мы предположить, что где-то есть скрытый очаг воспаления. предположительно (или аллергии, в случае ЛОР-болезней, но иногда и урологии) - например в пазухах, еслине в гайморовых ,то в лобных, к примеру - нестандартно!
То есть - если есть симптомы воспаления - оно должно где-то локализоваться...
На мой взгляд - так примерно..
 
Добрый день!
Сорри - никак не добирался до Вашей темы. к сожалению - несколько суток был занят техническим, плотно, в "большие" темы просто не заходил, к сожалению.
По ЛФК - меняем, если можно - один раз в день пусть останется упомянутый комплекс, но _обязательно_ добавляем ...раз десять в день, пусть хоть по минуте - 2-3 упражнения, которые можете делать в течение дня!
По массажу - возможно не "добираетесь" до воспалённых участков, попытайтесь, пожалуйста, ...за счёт изменения позиции при массаже например - всё же хоть на один сантиметр поглубже достать..
Не состыковывается у меня , сорри - явное "тление" обострения простатита с безболезненностью при пальпации..[/QUO
согласен, что не состыковывается, поэтому сегодня боль уже есть...
 
Не убрали, предположительно.
Если скажем у человека ...насморк, дыхание носом затруднено явно (хоть и не на 100%!), но в сравнении со здоровым состояние - явная разница. Но нет внешних признаков ОРВИ, например - можем ли мы предположить, что где-то есть скрытый очаг воспаления. предположительно (или аллергии, в случае ЛОР-болезней, но иногда и урологии) - например в пазухах, еслине в гайморовых ,то в лобных, к примеру - нестандартно!
То есть - если есть симптомы воспаления - оно должно где-то локализоваться...
На мой взгляд - так примерно..
хорошо, но я имел ввиду не конкретно мой случай а вообще в целом. Как мы вообще тогда можем судить о том что убрали очаг воспаления? если например болезнь 5 лет себя не проявляет, мы можем сказать что очаг убрали? а вот на шестой год она вдруг себя проявила-получается не убрали очаг... а как же тогда мы это вообще выясним?
 
я вам там ранее писал еще о том что улучшение самое последнее у меня наступило опять в связи с чисткой десен ультразвуком, буквально на след день. Доктор, это уже явно говорит о чем-то... возможно, об аллергии, о которой вы выше упоминали или об химическом раздражителе. Ведь если в течение 5 сеансов чистки десен ультразвуком мне каждый раз в области простаты становится хорошо, то логично что мы бродим по замкнутому кругу?
 
хорошо, но я имел ввиду не конкретно мой случай а вообще в целом. Как мы вообще тогда можем судить о том что убрали очаг воспаления? если например болезнь 5 лет себя не проявляет, мы можем сказать что очаг убрали? а вот на шестой год она вдруг себя проявила-получается не убрали очаг... а как же тогда мы это вообще выясним?
Хороший вопрос :)
Сочетание _субьективных_ и _объективных_ признаков воспаления, плюс достаточно длительный катамнез (состояние после давно пролеченного обострения), и _достаточное_ количество курсов реабилитации (курортных, условно, или аналогичных) - будут говорить о неких гарантиях.
Хотя риск при _очень сильном_ воздействии - всё равно может быть, небольшая предрасположенность. Но - на уровне практически здорового человека..например - провалился в прорубь, простудился..есть шанс и здоровому получить простатит, верно? И после хорошего даже лечения - тоже можно. Но - будет уже новый очаг! Это будет видно по анализам, по симптомам..

Примерно так.
 
я вам там ранее писал еще о том что улучшение самое последнее у меня наступило опять в связи с чисткой десен ультразвуком, буквально на след день. Доктор, это уже явно говорит о чем-то... возможно, об аллергии, о которой вы выше упоминали или об химическом раздражителе. Ведь если в течение 5 сеансов чистки десен ультразвуком мне каждый раз в области простаты становится хорошо, то логично что мы бродим по замкнутому кругу?
Само собой. ПОтому и ищем _дополнительные_ факторы, которые пока не учитываются.
В частности - возможные очаги в простате..
Были бы поближе - я бы просто посмотрел сам, и за несколько дней стало бы ясно - есть там это , или действительно нет.
Сорри - приходится Вам самостоятельно искать..
КОротко - если_несколько_ причин, то мы работаем _со всеми_!
И с дёснами, и с простатой, и с аллергией в таких случаях.
 
Хороший вопрос :)
Сочетание _субьективных_ и _объективных_ признаков воспаления, плюс достаточно длительный катамнез (состояние после давно пролеченного обострения), и _достаточное_ количество курсов реабилитации (курортных, условно, или аналогичных) - будут говорить о неких гарантиях.
Хотя риск при _очень сильном_ воздействии - всё равно может быть, небольшая предрасположенность. Но - на уровне практически здорового человека..например - провалился в прорубь, простудился..есть шанс и здоровому получить простатит, верно? И после хорошего даже лечения - тоже можно. Но - будет уже новый очаг! Это будет видно по анализам, по симптомам..

Примерно так.
ок, я примерно так и думал
 
Само собой. ПОтому и ищем _дополнительные_ факторы, которые пока не учитываются.
В частности - возможные очаги в простате..
Были бы поближе - я бы просто посмотрел сам, и за несколько дней стало бы ясно - есть там это , или действительно нет.
Сорри - приходится Вам самостоятельно искать..
КОротко - если_несколько_ причин, то мы работаем _со всеми_!
И с дёснами, и с простатой, и с аллергией в таких случаях.
ну насчёт поближе это что имеется ввиду? Я вот например с Волгограда так же как и вы. однако я пытался записаться к вам на приём перед Новым годом на Циолковского , но ничего у меня не вышло, в регистратуре мне сказали что вы типа по другим вопросам, ну какой-то такой момент. Поэтому если бы можно было к вам на приём попасть, было б супер...
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху