простатит от зубов или дёсен

Герпес...а он как-то проявлялся когда-то, явным образом?
В виде воспалений, "стоматитов", гингивитов и так далее?
Если проявлялся - то вобщем-то мог, конечно, влиять. И не только местно! Герпес сам проявляется при снижении иммунитета, и сам же способствует его снижению.
Меня это герпес никак в принципе не беспокоит, стоматитов не было, ну я сейчас пью лекарства отэтого герпеса, но особой разницы не вижу между птю и не пью лекарство
 
Лечение простатита, разумеется. ПОлноценное по возможности.
В сочетании с выяснением _конкретной_ причины провокаций на фоне местного лечения.
То есть - сочетаем улучшение общего состояния простаты с выявлением и устранением провокационных факторов.
Можете сказать, что значит полноценное, сходить к урологу имеете ввиду? Вы у себя в клинике принимаете как уролог или толлько как физизиотерпевт?
 
честно говоря ничего такого не замечал, док, тут не понятен мне механизм((
Док , здравствуйте, напишу еще наблюдения, про то что я увидел тонзиллолит на миндалинах, я в тот день его вымыл раствором фуруциллина , шприцом объёмом 50 мл, струю направлял на миндалины и вместе с видимым тонзиллолитом в течение нескольких дней вымывались еще, которых не было видно. И что характерно, состояние простаты улучшилось в тот же день, прошли проблемы с мочеиспусканием. Итак, мне становилось лучше, когда стоматологи промывали мне дёсна и мне стало лучше после промывки миндалин, значит моё состояние простаты как-то связано с состоянием ротовой полости, это уже очевидно. Однако сегодня после четырёх дней улучшение состояние снова удрдшилось, чуть участилось мочеиспускание, снова промывал миндалин-но пока результата нет. Так же вы меня спрашивали нет ли у меня стоматита и как на зло сегодня он у меня появился на губе. Изоприпинозин, который мне прописал иммунолог против герпеса 6 -го типа я пропил пока 1 курс, теперь мне надо сделать 10 дней перерыва и снова начать его пить. Температура тела также скачет в течение дня до 37,2. Док я не понимаю что делать((( Если сейчас лечить простату то скорее всего лечение ее не поможет так как како-то провоцирующий фактор не даст этого сделать. Но я не пойму какой имено фактор, то ли проблема в вирусе этом 6-го типа, то ли в тонзиллите, то ли в том что этот вирус вызывает тонзилит блин... Но ведь и от промывки дёсен мне становилось лучше
 
Док , здравствуйте, напишу еще наблюдения, про то что я увидел тонзиллолит на миндалинах, я в тот день его вымыл раствором фуруциллина , шприцом объёмом 50 мл, струю направлял на миндалины и вместе с видимым тонзиллолитом в течение нескольких дней вымывались еще, которых не было видно. И что характерно, состояние простаты улучшилось в тот же день, прошли проблемы с мочеиспусканием. Итак, мне становилось лучше, когда стоматологи промывали мне дёсна и мне стало лучше после промывки миндалин, значит моё состояние простаты как-то связано с состоянием ротовой полости, это уже очевидно.
Да, совершенно верно - считаем, что Вы это доказали.


Однако сегодня после четырёх дней улучшение состояние снова удрдшилось, чуть участилось мочеиспускание, снова промывал миндалин-но пока результата нет.
"Вторичный" очаг воспаления (считаем, что первичный в ротовой полости и горле) - может возникать как следствие первичного - но сам по себе исчезать сразу после промывания первичного очага - он не обязан!
Именно поэтому я и говорю о необходимости улучшения иммунитета, в подобных случаях, как основе полноценного лечения и излечения.
Наряду с поддерживающим и проциворецидивным лечением по обоим направлениям (первичному и вторичному).



Так же вы меня спрашивали нет ли у меня стоматита и как на зло сегодня он у меня появился на губе.
Да. как подсказка. Сочувствую, неприятно.


Изоприпинозин, который мне прописал иммунолог против герпеса 6 -го типа я пропил пока 1 курс, теперь мне надо сделать 10 дней перерыва и снова начать его пить. Температура тела также скачет в течение дня до 37,2. Док я не понимаю что делать((( Если сейчас лечить простату то скорее всего лечение ее не поможет так как како-то провоцирующий фактор не даст этого сделать. Но я не пойму какой имено фактор, то ли проблема в вирусе этом 6-го типа, то ли в тонзиллите, то ли в том что этот вирус вызывает тонзилит блин... Но ведь и от промывки дёсен мне становилось лучше
_И_ простату _И_ миндалины и полость рта, одновременно!
Я в таком случае работаю параллельно с ЛОРом, кабинеты рядом, и пациент ходит ежедневно и ко мне на лечение и к ней, или в физиокабинеты соответственно - и от меня и от неё.
А как же иначе?
Ну...если у человека болят _два_ пальца на руке одновременно - он же должен\может лечить их оба, верно?
Не по одному...
Или, ещё нагляднее - если болит и правая и левая нога (скажем колени) - то рекомендуется лечить именно оба, хотя на практике это не всегда выходит (по организационным причинам , обычно). Иначе - боль в том месте\колене, где остаётся воспаление - непроизвольно перегуржает более здоровое колено, и обострение по факту ...курсирует туда-сюда.
То есть - если механизм именно такой - то одновременно лечить, имхо.
 
Можете сказать, что значит полноценное, сходить к урологу имеете ввиду? Вы у себя в клинике принимаете как уролог или толлько как физизиотерпевт?
Не совсем "сходить" - прийти для прохождения этого самого курса.
Я работаю как сексолог, - это включает в себя урологию, разумеется, хотя часть процедур я сейчас сам не делаю практически (массаж, инстилляции и прочие манипуляции) - лишь в случае острой необходимости для пациента. Уролог у нас есть, обычным пациентам можно ходить на эти процедуры к ней.
Физиопроцедуры могу назначить, разумеется - их делают в физиокабинетах.
Что именно - обсуждаемо, но я бы для начала всё проверил простату ("поисковый" массаж, напомню - в случае неявных или труднодоступных очагов)..а уже затем решал в плане назначений.
 
Меня это герпес никак в принципе не беспокоит, стоматитов не было, ну я сейчас пью лекарства отэтого герпеса, но особой разницы не вижу между птю и не пью лекарство
ОК, спасибо!
Но - он однозначно, считаем , ослабляет иммунитет, и к человеку "прицепляются" разные мелкие и не очень "болячки"...
И кажется непонятным, отчего все шишки сыплются на одну несчастную голову, сорри..
 
Относительно вируса мне тоже кажется, что дело не в нем, ибо улучшение у меня наступало и в то время когда герпес был... так что логично что дело не в нем...
Да, согласен - непосредственная связь бывает лишь при расположении очагов герпеса на животе, в падр, на пояснице - тогда обострение герпеса - довольно однозначно даёт подобное обострение простатита, синхронное..
К ВАм видимо _напрямую_ не относится.
 
болей во время массажа не было секрет простаты выходил-это да было, массаж делал около минуты, а вот боль в яичках возникает у меня минут через 10 после массажа, преимущественно слева
Ок, спасибо!
ВОт это, в том числе - и вызывает законный имхо вопрос - что (может быть в труднодоступном участке простаты или семенных пузырьков или тазового дна, рядом) - _конкретно_ даёт эту реакцию!?
"Вдруг только лягушка прыгает"...а для этой реакции должна быть физическая причина, имхо.
Поиск её и имеет смысл...
 
Хорошо, мастурбация была в этот день трижды, качество эякуляции в третий раз было на мой взгляд самым сильным и если улучшение наступило из-за эякуляции( но не факт), то скорее всего моглао наступить из-за третьего, так как оно было максимально сильным, по ощущениям...
Ок, спасибо!
Собственно это (связь с силой выброса) - и позволяет нам привлечь внимание к урологии, а не к "неврологии" условно. Она реже зависит от эякуляций и их силы, а вот простата - часто зависит.
То есть ...вот есть у человека бронхит. Хороший такой, с гнойными пробочками даже, которые он иногда откашливает...
И есть у него кроме кашля - ещё и удрдшение общего состояния (температура, слабость, ещё что-то..).
И отмечает он закономерность..когда просто живёт, ровно - одно состояние, плюс-минус на одном уровне. А вот сделал например ингаляцию, или попил отхаркивающего сбора - и прокашлялся от души, вышла столовая ложка (условно) желтоватой мокроты, и буквально вскоре - он отмечает улучшение общего состояния! И температура, и просто слабость - куда-то уходят, и он чувствует себя вполне здоровым!
А затем , на следующий день или через пару дней - снова накапливается слабость, идёт покашливание, может быть неприятныые ощущения в груди, в горле.....
Понятно ведь, отчего?
В простате могут идти схожие процессы..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху