простатит от зубов или дёсен

Менее вероятно. Кариес - никто вроде не лечит антибиотиками, там другие микробы и другая причина, скорее местная. на ткани зубов и дёсен.
Ваша попытка добавить антибиотик, достаточно слиьный (хоть и вслепую назначенный, потому не 100% что он должен был помочь!!) - косвенно снижают шансы на участие по крайней мере "типичных" бактерий в Вашей болезни.
Какая была дозировка и сроки, уточните, пожалуйста? на всякий случай. вдруг просто концентрации нужной не было.
я пропил пачку амоксиклава в дозировке 1000 мг
 
Доктор, не думаю, что причины в почках и с эндокринологией у меня всё норм, по крайней мере обследовали щитовидку-там всё впорядке. Я писал что при пальпации железа побаливает, есть небольшая боль и количество мочи пусть и нормальное, но тем не менее всё-таки снижена
 
забыл ещё кое-что сказать, после пресловутого самомассажа простаты, так скажем, через некоторое время, как правило быстро, появляется боль в яичках, непродолжительная боль, она проходит минут через 10-15, боль могу сравнить, например, когда в юности перевозбудишься и не кончишь, то появляется боль, как будто гирю к яичкам подвесили, они как будто становятся огромными и опухшими, вот с чем сравнить можно. Но при отстутствии воспаления, такой боли у меня при самомассаже никогда не бывает. А также утром просыпаюсь с мешками под глазами-такого не бывает обычно
 
Последнее редактирование:
Доктор, вы практикующий в реальности или оказываете помощь только на просторах сети?
 
Доктор, не думаю, что причины в почках и с эндокринологией у меня всё норм, по крайней мере обследовали щитовидку-там всё впорядке. Я писал что при пальпации железа побаливает, есть небольшая боль и количество мочи пусть и нормальное, но тем не менее всё-таки снижена
Отвечу пока на главное, хорошо?
Ваша пальпация - очень хороший метод контроля, самоконтроля по сути. ОБъективизирует проблему, даёт ответ на "отражённая ли это боль или непосредственная в простате".
Но - это уже _следствие_!
При этом - неизвестна (пока) точная причина, это вполне может быть и микроб и иммунологическая реакция, и раздражение на некий химический или физический раздражитель, или ещё что-то.
То есть - простата _объективно_ воспаляется. считаем это достаточно достоверным, так?
А причина этого - пока точно не видна.
Это может быть и очаг в не-пальпируемой, "невидимой" зоне простаты. и реакция на раздражитель или на ещё что.
Это и требуется выяснять, на этапе диагностики!

Доктор, как лечить такой иммунологический простатит?
Сначала - доказать его наличие, у иммунолога.
Для начала - пойти в врачу, с анализами, изложить примерно то, что мне изложили и попросить разобраться.
ПОдчеркнув _чёткую_ связь в течение нескольких лет состояния полости рта, зубов-дёсен с состоянием простаты.
Некий аналог - все знают такие болезни, как ревматические поражения суставов (или сердца).
Я коротко напомню их механизм.
Ангина (чаще), хроническая - создаёт болезненное повышение иммунитета на определённые микробы (вызывают тонзиллит обычно). Это проявляется, условно - в наличии в крови определённых антител, которые должны обезвреживать и разрушать таких микробов.
Однако, к сожалению - часть тканей организма человека имеют некие общие свойства с этими микрбами - и эти антитела начинают разрушать данные ткани! Часто это ткани суставов, околосуставные ткани - и воспалются, без видимых причин - все или некоторые суставы. Лечение тонзиллита, "чистка" миндалин - кстати помогает, неплохо.
Иногда в процесс вовлекается и ткань клапанов сердца. к примеру , то есть самих микробов нет нив суставах, ни в сердце...а поражение, воспаление этих органов - вполне явное и даже очень сильное бывает..

Примерно так.
Как _гипотеза_ пока.
Но - для её исключения нужен иммунолог, и его анализы.

Ну и ещё, напомню, что вне обострения - будет смысл ..поглубже изучить при массаже простату, наличие этих "непросматриваемых участков",
Сейчас - меньше смысла. и так понятно ,что они воспалены.А вот то, что отстаётся после снятия воспаления...остаётся ли вообще, где именно и что именно вот это - важно ,имхо.
 
Доктор, вы практикующий в реальности или оказываете помощь только на просторах сети?
На сайте есть мои контакты. Волгоград, ГБУЗ "ВОКБ №3".
Это быстрее, если очно.
Через интернет - я ...руковожу работой врачей в Вашем городе, если грубо.
То есть - обследования, лечебные мероприятия выполняются руками и головами этих специалистов, или Вашими, если что-то из лечения можно делать дома.
 
Отвечу пока на главное, хорошо?
Ваша пальпация - очень хороший метод контроля, самоконтроля по сути. ОБъективизирует проблему, даёт ответ на "отражённая ли это боль или непосредственная в простате".
Но - это уже _следствие_!
При этом - неизвестна (пока) точная причина, это вполне может быть и микроб и иммунологическая реакция, и раздражение на некий химический или физический раздражитель, или ещё что-то.
То есть - простата _объективно_ воспаляется. считаем это достаточно достоверным, так?
А причина этого - пока точно не видна.
Это может быть и очаг в не-пальпируемой, "невидимой" зоне простаты. и реакция на раздражитель или на ещё что.
Это и требуется выяснять, на этапе диагностики!


Сначала - доказать его наличие, у иммунолога.
Для начала - пойти в врачу, с анализами, изложить примерно то, что мне изложили и попросить разобраться.
ПОдчеркнув _чёткую_ связь в течение нескольких лет состояния полости рта, зубов-дёсен с состоянием простаты.
Некий аналог - все знают такие болезни, как ревматические поражения суставов (или сердца).
Я коротко напомню их механизм.
Ангина (чаще), хроническая - создаёт болезненное повышение иммунитета на определённые микробы (вызывают тонзиллит обычно). Это проявляется, условно - в наличии в крови определённых антител, которые должны обезвреживать и разрушать таких микробов.
Однако, к сожалению - часть тканей организма человека имеют некие общие свойства с этими микрбами - и эти антитела начинают разрушать данные ткани! Часто это ткани суставов, околосуставные ткани - и воспалются, без видимых причин - все или некоторые суставы. Лечение тонзиллита, "чистка" миндалин - кстати помогает, неплохо.
Иногда в процесс вовлекается и ткань клапанов сердца. к примеру , то есть самих микробов нет нив суставах, ни в сердце...а поражение, воспаление этих органов - вполне явное и даже очень сильное бывает..

Примерно так.
Как _гипотеза_ пока.
Но - для её исключения нужен иммунолог, и его анализы.

Ну и ещё, напомню, что вне обострения - будет смысл ..поглубже изучить при массаже простату, наличие этих "непросматриваемых участков",
Сейчас - меньше смысла. и так понятно ,что они воспалены.А вот то, что отстаётся после снятия воспаления...остаётся ли вообще, где именно и что именно вот это - важно ,имхо.
а с какими анализами идти к иммунологу собственно?
 
Отвечу пока на главное, хорошо?
Ваша пальпация - очень хороший метод контроля, самоконтроля по сути. ОБъективизирует проблему, даёт ответ на "отражённая ли это боль или непосредственная в простате".
Но - это уже _следствие_!
При этом - неизвестна (пока) точная причина, это вполне может быть и микроб и иммунологическая реакция, и раздражение на некий химический или физический раздражитель, или ещё что-то.
То есть - простата _объективно_ воспаляется. считаем это достаточно достоверным, так?
А причина этого - пока точно не видна.
Это может быть и очаг в не-пальпируемой, "невидимой" зоне простаты. и реакция на раздражитель или на ещё что.
Это и требуется выяснять, на этапе диагностики!


Сначала - доказать его наличие, у иммунолога.
Для начала - пойти в врачу, с анализами, изложить примерно то, что мне изложили и попросить разобраться.
ПОдчеркнув _чёткую_ связь в течение нескольких лет состояния полости рта, зубов-дёсен с состоянием простаты.
Некий аналог - все знают такие болезни, как ревматические поражения суставов (или сердца).
Я коротко напомню их механизм.
Ангина (чаще), хроническая - создаёт болезненное повышение иммунитета на определённые микробы (вызывают тонзиллит обычно). Это проявляется, условно - в наличии в крови определённых антител, которые должны обезвреживать и разрушать таких микробов.
Однако, к сожалению - часть тканей организма человека имеют некие общие свойства с этими микрбами - и эти антитела начинают разрушать данные ткани! Часто это ткани суставов, околосуставные ткани - и воспалются, без видимых причин - все или некоторые суставы. Лечение тонзиллита, "чистка" миндалин - кстати помогает, неплохо.
Иногда в процесс вовлекается и ткань клапанов сердца. к примеру , то есть самих микробов нет нив суставах, ни в сердце...а поражение, воспаление этих органов - вполне явное и даже очень сильное бывает..

Примерно так.
Как _гипотеза_ пока.
Но - для её исключения нужен иммунолог, и его анализы.

Ну и ещё, напомню, что вне обострения - будет смысл ..поглубже изучить при массаже простату, наличие этих "непросматриваемых участков",
Сейчас - меньше смысла. и так понятно ,что они воспалены.А вот то, что отстаётся после снятия воспаления...остаётся ли вообще, где именно и что именно вот это - важно ,имхо.
а вот по поводу ангины хронической-она у меня тоже есть
 
Доктор, приветствую, вы сказали что простатит от зубов достаточно распространенная тема, а подскажите, как вы обычно такие простатит лечите, помимо того что нужно вылечить здоровые зубы
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху