простатит от зубов или дёсен

Вот ещё какой вопрос: если вы говорите, что причина может быть иммунологическая, то получается надо иммунитет повысить? Но как? Я активный образ веду, спортом занимаюсь, на месте не сижу
 
Сорри - я пока занят, надеялся. что сегодня появлюсь на форуме полноценно ,но не вышло, по факту. Ещё есть ..кучка работы.
Завтра-послезавтра постараюсь выделить время.
 
Добрый вечер!
Время выделил, поехали :)

Вот ещё какой вопрос: если вы говорите, что причина может быть иммунологическая, то получается надо иммунитет повысить? Но как? Я активный образ веду, спортом занимаюсь, на месте не сижу
Не совсем так.
Иммунологическая "типа аллергии", то есть - гипер-раздражение на относительно "обычных" микробов полости рта - это скорее не сниженный, а "болезненно повышенный" иммунитет. Некий аналог - при бронхиальной астме - было воспаление в бронхах, появился спазм в бронхах, удушье. Пролечили, и спазм и микробов. Лучше стало, вроде выздоровел. Но - чуть-чуть простыл, практически незаметно, микробы в _микро--количестве_ появились - и возникает столь же сильный спазм бронхов, приступ бронхиальной астмы! При этом недостаточно помогает методика "убить всех микробов", к сожалению. То есть - может и помогать, на время. но затем снова появляются приступы.
А вот _нормализация_ иммунитета, то есть ...общеукрепляющие мероприятия с "очищением" организма (условно говоря) - помогают. Они повышают сниженный иммунитет. который возможно хоть микро-количетсва микробов пропускает в дыхательные пути - и и уменьшают болезненно повышенный "аллергический" иммунитет.
Примерно так, это имел в виду.
Это не 100%, мало данных, лишь гипотеза, в настоящее время - нуждается в уточнениях, в том числе с помощью доп.исследований.
Ну и, как я говорил выше - судя по изменениям - лечение простаты всё же желательно ,уже не обойтись прежними методами местно "очистки".
 
Переохлаждения, кстати не было, вообще обострения от переохлаждения у меня случались конечно, но обычно витапрост справлялся с этим уже после первого приема, до сего случая
ВОпрос в том, может ли Витапрост, при всём уважении к нему, подчеркну - _вылечить_ за один раз , за одну свечу _очаг хронического воспаления_ , пусть даже и небольшой?
На мой взгляд - нет, не может.
И это - дополнительный путь решения, или основной (возможно). То есть - убрать "слабое место" в простате, и даже аллергической реакции не на тчо будет "прицепляться",..
 
Сейчас симптомы следующие: учащённое мочеиспускание, но количество мочи нормальное, не уменьшенное, " - требуется конкретика. сорри - сколько именно (примерно) мочи за раз, сколько раз за день, и так далее.
Дело в том, что характерными для простатита или цистита являются частые позывы _малыми_ порциями! А нормальные порции, но с частыми позывами - могут сочетаться с простатитом, но быть связанными с другими причинами. Почечными, например, или эндокринными. Потому - подробнее, пожалуйста.

напор мочи тоже пока впорядке,
Это - хорошо, серьёзно :)
То есть - нет серьёзного обострения. с отёком простаты, в частности. Больше шансов справиться с болезнью поскорее.

но позывы частые, грубо говоря после опоржнения мочевого минут через 10 появляется снова небольшое тянущее чувство-позыв так называемый.
Ок. И выходит каждый раз _обычная_ порция мочи при этом, или позыв скорее _ложный_?
Кажется, что уже накопилась моча, а на самом деле там пусто?
Это да. ближе к раздржаению или воспалению мочевыводящих путей.


Далее есть небольшое недомогание, температура тела 36,9, но это для меня норма скорее, но чуть всё-таки завышена.
Если с такой температурой сочетается удрдшение самочувствия - да, это считаем проявлением воспаления.
Неспецифический признак, но добавляем к картине.


Есть боли в пояснице, но у меня есть и хронический остеохондроз пояснично-крестцового-это да, однако когда простата не воспалена-меня он не беспокоит. вот примерно такие у меня сейчас ощущения
Тут - лучше по времени "прявязывать" эти симптомы. или же напротив - говорить о независимости от времени обострения местого раздражения-воспаления.
То есть - если в один и тот же час началось недомогание, эти неправильные позывы, и боли в пояснице - логично связать их, верно?
А если они в разное время, и боли носят иной характер (см. в разделе Спины-шеи сайта) - то не будем их "припутывать", согласен с Вам.
 
Я так понимаю здесь потребуется назначение антибиотика. Честно признаться в августе месяце я сам себе назначил амоксиклав-не помог.
Менее вероятно. Кариес - никто вроде не лечит антибиотиками, там другие микробы и другая причина, скорее местная. на ткани зубов и дёсен.
Ваша попытка добавить антибиотик, достаточно слиьный (хоть и вслепую назначенный, потому не 100% что он должен был помочь!!) - косвенно снижают шансы на участие по крайней мере "типичных" бактерий в Вашей болезни.
Какая была дозировка и сроки, уточните, пожалуйста? на всякий случай. вдруг просто концентрации нужной не было.
 
Добрый вечер!
Время выделил, поехали :)


Не совсем так.
Иммунологическая "типа аллергии", то есть - гипер-раздражение на относительно "обычных" микробов полости рта - это скорее не сниженный, а "болезненно повышенный" иммунитет. Некий аналог - при бронхиальной астме - было воспаление в бронхах, появился спазм в бронхах, удушье. Пролечили, и спазм и микробов. Лучше стало, вроде выздоровел. Но - чуть-чуть простыл, практически незаметно, микробы в _микро--количестве_ появились - и возникает столь же сильный спазм бронхов, приступ бронхиальной астмы! При этом недостаточно помогает методика "убить всех микробов", к сожалению. То есть - может и помогать, на время. но затем снова появляются приступы.
А вот _нормализация_ иммунитета, то есть ...общеукрепляющие мероприятия с "очищением" организма (условно говоря) - помогают. Они повышают сниженный иммунитет. который возможно хоть микро-количетсва микробов пропускает в дыхательные пути - и и уменьшают болезненно повышенный "аллергический" иммунитет.
Примерно так, это имел в виду.
Это не 100%, мало данных, лишь гипотеза, в настоящее время - нуждается в уточнениях, в том числе с помощью доп.исследований.
Ну и, как я говорил выше - судя по изменениям - лечение простаты всё же желательно ,уже не обойтись прежними методами местно "очистки".
Я не понимаю, как мне при этом действовать, что мне нужно делать и к кому обратиться?
 
ВОпрос в том, может ли Витапрост, при всём уважении к нему, подчеркну - _вылечить_ за один раз , за одну свечу _очаг хронического воспаления_ , пусть даже и небольшой?
На мой взгляд - нет, не может.
И это - дополнительный путь решения, или основной (возможно). То есть - убрать "слабое место" в простате, и даже аллергической реакции не на тчо будет "прицепляться",..
Вас понял, но каким образом? Что мне при этом делать, как действовать? Какие анализы нужны?
 
ну количество мочи выходит нормальное, чуть снижено всё-таки, воспаление есть всё же. Далее, за время болезни-9 лет я научился пальпировать себе простату, как бы странно это ни звучало-большим пальце правой руки и туда))) Так вот в норме когда у меня всё-болезненности нет и железа более мягкая на ощупь, сейчас же железа немного набухшая скажем так и есть посередине небольшие болевые ощущения при надавливании.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху