Простатит от хламидий долго лечу

Xocoo

New Member
Здаствуйте Доктор.
Помогите пожайлуста с моей ситуацией.
Пишу из монголии ( будут ошибки в граматике).
8-9 лет назад не мог вылечить хлам, был в командировке. Вернулся на родину уже стал простатит. Разных урологах был, пил много антибиотиков, иногда помогают на несколько дней, иногда нет. Главная проблема боль простаты, жжение и боль при мочеспускании
Сейчас не знаю сдох ли этот хлам или нет. По ПСР нету, анализы по антителу на хлам у нас не берут. По бак посеву почти всегда энтерокок фекалис ( кроме одного который дал в китае. Там было написано HLAR, high level aminogliqoside reaistance). Почти выпил все антибиотики которые были чувствительны фекалису. Остались только линезолид, имипенем, римфамицин и цифтриаксон.
Последний раз был у уролога в прошлом июле, прописал линезолид. Но подумал что здесь что то не так, ведь люди выздоравливаются а я нет. Начал искать других причин. Узнал что трешин в анусе нет, гастрита нет, нужно вылечить хеликобактеру, и варикоцеле ( которы сделал операцию в прошлом сентябре). Сейчас жду в больнице койку, чтоб принимать цифтиаксон капельно в комбинации линезолидом. Но все равно в голове не вериться что вылечусь.
Скажите пожайлуста док, куда ёшё нужно копать? Можеть пойти в китай или в россию чтоб здать анализ зппп, иппп когда откроют границы? ПСР у меня чистый, но говорять что не всегда верный. Антитела на хлам и трих у нас не берут. Бак посеве энтерокок. Не живу активной жизнью, но работа не сидячая. Не пью и не курю. Можеть всё в голове? Ведь когда пъю лекарство спервого дня не верится что подействуеть этот антибиотик.
Спасибо за ответы
 
Последнее редактирование модератором:
Есть один нюанс при лечении, почти всегла урологи выписивать только антибиотики, без свечей, без иммуномодуляторов, без массажей. Один раз попробовал витапрост, но сразу жжение и боли при мочеспускании стали не выносими, больше не попробовал свечи.
 
Добрый вечер!
У ВАс уже ночь :)
Прошу прощения за задержку с ответом!

Здаствуйте Доктор.
Помогите пожайлуста с моей ситуацией.
Пишу из монголии ( будут ошибки в граматике).
Отлично пишете! Если бы я так по английски например писал...было бы хорошо :)


8-9 лет назад не мог вылечить хлам, был в командировке. Вернулся на родину уже стал простатит. Разных урологах был, пил много антибиотиков, иногда помогают на несколько дней, иногда нет. Главная проблема боль простаты, жжение и боль при мочеспускании
Боли и жжение могут быть и без микробов, хотя и ищем их!
Но то, что на несколько дней помогают - важно!
Говорит в пользу микробов, и требует искать причину новых обострений!
Вы же не заражаетесь каждый раз, верно?
Значит недолеченная болезнь от какой-то причины (охлаждение, специи типа перца, перевозбуждение или перерыв в сексе,..) - снова обостряется.


Сейчас не знаю сдох ли этот хлам или нет. По ПСР нету, анализы по антителу на хлам у нас не берут.
Антитела покажут и "старую" реакцию, что когда-то были хламидии, но затем ушли.
ПЦР нет - тем лучше.

По бак посеву почти всегда энтерокок фекалис ( кроме одного который дал в китае. Там было написано HLAR, high level aminogliqoside reaistance). Почти выпил все антибиотики которые были чувствительны фекалису. Остались только линезолид, имипенем, римфамицин и цифтриаксон.
КОличество этого фекалиса?
Если небольшое (до 10в4 обычно) - это норма может быть, или почти норма!

Последний раз был у уролога в прошлом июле, прописал линезолид. Но подумал что здесь что то не так, ведь люди выздоравливаются а я нет. Начал искать других причин. Узнал что трешин в анусе нет, гастрита нет, нужно вылечить хеликобактеру, и варикоцеле ( которы сделал операцию в прошлом сентябре). Сейчас жду в больнице койку, чтоб принимать цифтиаксон капельно в комбинации линезолидом. Но все равно в голове не вериться что вылечусь.
Тут ещё вариант есть....иногда выявленный, найденный микроб на первом плане находится, а истинной причиной болезни - что-то другое.

Скажите пожайлуста док, куда ёшё нужно копать? Можеть пойти в китай или в россию чтоб здать анализ зппп, иппп когда откроют границы? ПСР у меня чистый, но говорять что не всегда верный. Антитела на хлам и трих у нас не берут. Бак посеве энтерокок. Не живу активной жизнью, но работа не сидячая. Не пью и не курю. Можеть всё в голове? Ведь когда пъю лекарство спервого дня не верится что подействуеть этот антибиотик.
Спасибо за ответы
Не, в голове - это уже методом исключения. Пока ищем ..материальную причину.
Анализ, посев - это сперма или секрет простаты?
Что ещё в анализе? Сколько именно микробов?


Есть один нюанс при лечении, почти всегла урологи выписивать только антибиотики, без свечей, без иммуномодуляторов, без массажей. Один раз попробовал витапрост, но сразу жжение и боли при мочеспускании стали не выносими, больше не попробовал свечи.
Может быть и аллергия...это биопрепарат, редко - но бывает.
Кстати, при массаже простаты, при пальцевом осмотре - что ощущаете? Просто неприятное, или же резкая болезненность?
И как это изменяется, когда меняется состояние (при обострении и без обострения, хотя бы!)?
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху