простатит острый

Обострение геморроя - откладываем процедуры, и _ активно_ лечим его!
После чего именно обострился геморрой? Запор, понос, раздражение кишечника, подъем тяжести, натуживание,...?
Что уже стали применять?
Что ранее применяли и сколько дней обострение длилось ранее?
 
Здравствуйте! Я думаю что перед этим приседал со штангой, хотя вес всего лишь 32 кг! да и работал пару дней на корточках!?? Возможно ли этого!?? Запоры так таковых позывов нет и не хожу в туалет, но по большому раз в три дня только! НО в этот раз чтот_то сильно вылез! такого первый раз! Раньше бывало но не так сильно и внимание на это не обострял, ничего не предпринимая проходило за дня 3-4! В этот раз вставлял свечи 5 дней ,метелурацил и делал клизмы с маслом облепихи пару раз! ВОт уже дней 8-9 вроде как затягивает само, вот жду! Думаю к понедельнику пройдет! Что и как делать дальше, проблема с лидазой возникла НЕТ ее у нас в РК!
требуется, чтобы уролог грубо говоря - ткнул пальцем в место ,куда прикладывать электрод с лидазой поможете ??
Что то заметил что струя мочи уменьшилось и вялее стала! причин не могу проявить! чучуть озябли пару раз ноги !, но по сравнению что раньше промерзали это( дуновение)! сейчас то берегу почти домашний стал! КАК так то!! НЕПОЙМУ что происходит!
 
Здравствуйте! Я думаю что перед этим приседал со штангой, хотя вес всего лишь 32 кг! да и работал пару дней на корточках!?? Возможно ли этого!?? Запоры так таковых позывов нет и не хожу в туалет, но по большому раз в три дня только!
Второе - это и есть запор :)
Штанга могла спровоцировать и усилить, но при _натуживании_, если была задержка воздуха на выдохе, с увеличением внутрибрюшного давления..

НО в этот раз чтот_то сильно вылез! такого первый раз! Раньше бывало но не так сильно и внимание на это не обострял, ничего не предпринимая проходило за дня 3-4! В этот раз вставлял свечи 5 дней ,метелурацил и делал клизмы с маслом облепихи пару раз! ВОт уже дней 8-9 вроде как затягивает само, вот жду! Думаю к понедельнику пройдет!
Надеюсь тоже :)
Но - если сильно, то кроме перечисленных методов имеет смысл применять "общее" средство венотонизирующее типа ФЛебодии. И ещё, неофициально - холодные подмывания, коротко, после посещения туалета.
КОротко - тогда это не опасно для простаты!.

Что и как делать дальше, проблема с лидазой возникла НЕТ ее у нас в РК!
Погуглил, написано в наличии, но лучше позвонить ,видимо.
Ещё лонгидаза есть, но у неё цена какая-то ...увеличенная :)


требуется, чтобы уролог грубо говоря - ткнул пальцем в место ,куда прикладывать электрод с лидазой поможете ??
Лучше, чтобы Ваш очный уролог говорил, кто пальцем смотрит...куда "приложить" действие.


Что то заметил что струя мочи уменьшилось и вялее стала! причин не могу проявить! чучуть озябли пару раз ноги !, но по сравнению что раньше промерзали это( дуновение)! сейчас то берегу почти домашний стал! КАК так то!! НЕПОЙМУ что происходит!
Пока воспаление сохраняется - всё верно. Если горло _побаливает_, не прошло полностью - то даже от пачки мороженого может заболеть сильнее, верно? Хотя обычно ел мороженое без проблем..
 
Здравствуйте! я как понял вы были на больничном?! надеюсь что не с этой пандемией! ВЫ выздоравливайте, поправляйтесь вы нужны нам , стране миру!!!
ДА не дождался вашего ответа,! И не стал обращаться к урологу, как так я описывал раньше,толковых не увидел или они не видели проблему! Было решено не обогащать их руки, да и не тратить по пусту свои нервы и время!!! вот я подхожу уже к завершению последних двух дней сеансов электрофореза!.,к пятнице 10 день! с первого сеанса вставлял свечи ихтиол! геморой отошел, но результатов по мочеиспусканию так таковых не ощущаю! без напора! Доходить бы эти 2 дня с этим КОРОНОЙ! КАРАНТИН
какие будут дальнейшие действия.??!
 
Нет, я с другой болячкой, уже лучше.
Не на больничном :)

По Вашему.
ПОвторюсь - сейчас вопрос главный один. Аденома или стриктура.
Первое - лечится как мы говорили ранее, хирургически или лекарствами для усиления струи, Омник и другие. Но результат - временный на время приёма лекарств, в отличие от хирургии.
Стриктура - лечится хирургически, официально ,но если повезёт - удаётся размегчить стриктуру, рубец, процедурами.
К сожалению, её лечение противоречит аденоме...
ПСА и ТРУЗИ теоретически могут отличить первое от второго.
Третий вариант, с которого мы начинали, это простатит. На мой взгляд это основной диагноз, но по ВАшим данным (помните "панцирь"? я помню..) он ушёл на второй или третий план.
Были бы Вы поближе - я бы смотрел сам, и возможно решил бы вопрос, хоть предварительно, быстро.
Но сейчас и Вы далековато, и я не на работе ,собственно.

Если можно, пожалуйста дайте обновление информации, по состоянию простаты.
"Панцирь" или нет, болезненная или нет, и реакция на массаж, ощупывание её.
И если будет возможность - УЗИ плюс ПСА, лучше до пальцевого осмотра..
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ! Это все понятно! Про панцирь, это я когда пытался сам себе массаж делать по вашим рекомендациям (кальцинаты выгнать), по ощущениям я вам написал, вы сказали чтоб я обратился к хирургу урологу! Вот высылаю повторно это было декабрь!(19г.Незнаю как и что но после быстрого пальцевого осмотра он сказал в порядке все (критического нет ничего.обычное) Про аденому задался вопросом ему?!, по его ответу понял что она и есть и должна типа быть возрастная но не очень больших размеров! Вот как -то так я его понял, он по фото рентгену, которое ему показал и до этого никто ни чего не смог толково сказать, он сказал что это стриктура!
 

Вложения

  • IMG_20200113_190300_HDR.jpg
    IMG_20200113_190300_HDR.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 158
  • IMG_20200113_190316_HDR.jpg
    IMG_20200113_190316_HDR.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 134
  • IMG_20200113_190420_HDR.jpg
    IMG_20200113_190420_HDR.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 129
  • IMG_20200130_174641.jpg
    IMG_20200130_174641.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 129
  • IMG_20200130_174709.jpg
    IMG_20200130_174709.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 128
Я про это и спрашиваю :)
Пытаюсь соединить в голове Ваш вариант "панциря" и его "почти нормальной, маленькой аденомы":)
Уточните, пожалуйста, на сейчас!
Декабрь я помню, как раз поэтому и спрашиваю.
Против версии структуры - колдрия силы струи при даже малых обострениях.
 
Здравствуйте! как вас понять? и как сказать!? Малые обострения или обострения я не чувствую на себе что на тот или другой раз у меня обострения! как я могу сказать? Струя она как говорил выше она сама по себе непонятно !! Сначала вихрем бывает раздвоением слабо тонко потом в середине чуть лучше тонко, к концу опять как сначала! ВЕЛ дневник месяц не мог понять от чего! Бывает редко но вроде лучше как бы не двоится но это когда часто бегаешь по маленькому! Вот сейчас идет чуть получше, наверное потому что сидим дома и по маленькой суете уже идешь, а еесли чуть передержал то проблема начать мочится и вееер,слабо порциями и.т.д !!

Пытаюсь соединить в голове Ваш вариант "панциря" и его "почти нормальной, маленькой аденомы":) -??? что скажите??:rolleyes:
 
Здравствуйте! как вас понять? и как сказать!? Малые обострения или обострения я не чувствую на себе что на тот или другой раз у меня обострения! как я могу сказать? Струя она как говорил выше она сама по себе непонятно !! Сначала вихрем бывает раздвоением слабо тонко потом в середине чуть лучше тонко, к концу опять как сначала! ВЕЛ дневник месяц не мог понять от чего! Бывает редко но вроде лучше как бы не двоится но это когда часто бегаешь по маленькому! Вот сейчас идет чуть получше, наверное потому что сидим дома и по маленькой суете уже идешь, а еесли чуть передержал то проблема начать мочится и вееер,слабо порциями и.т.д !!

Пытаюсь соединить в голове Ваш вариант "панциря" и его "почти нормальной, маленькой аденомы":) -??? что скажите??:rolleyes:
Панцирь не соединился с "отсутствием проблем".

Повторюсь, для выяснения _причин_ обострений - нужна информация, как в соседних темах, не телеграфным стилем. Дневник подробный!!

Вот живой пример моей работы с пациентом, давний, анонимно, в следующем посте:
 
ПАциент, ок 30 лет мужчина, с той же болезнью, что и у Вас, удрдшением после секса и нарушений диеты, после того, как вспотеет или переохладится..
Изначально он не знал ,отчего наступают обострения. Это уже на середине курса, онлайн, но после очного короткого курса у меня.

Вообще в правой дольке простаты какие то не понятные уплотнения внутри , по сравнению с левой ( в левой слева навердр твёрдое в основном ) а в правом по всей дольке какие то уплотнения
Сорри - я сейчас уже не очень хорошо помню что у Вас зрительно. Попробую вспомнить, но не обещаю, надо настроиться, как бы в прошлое вернуться. Давно не видел Вас :)
Слева вроде бы помню в дальней области очажок, а справа…не помню точно.
Учитываю то, что Вы нащупали - похоже на много небольших очажков?
Слева в дальной области есть очажок ( иногда выходит , иногда нет )....справа не понятно вообще ... неоднородная как будто простата справа ... и выдавить ничего не получается
Там место относительно нежное, как «прыщик» давить нельзя.
С другой стороны - если несколько дней разминать такой участок - он всё же всё же выдавливается, хоть частично сначала.
Разминать просто по краям ?
Воспринимается обычно как довольно острая боль, и затем - облегчение, как вытекает что-то жгучее, возможно.
Когда вы мне делали больнее было ... у меня щас такое чувство , что просто давлю ( ничего не меняется и ничего не выходит )... даже слева в дальной области перестал выходить( твёрдая шишка стоит ) ....один момент пару раз выходило ( палец аж как будто проваливался ) и выходила жидкость, становилось лучше
.......

С ними спешки нет, если они не ..»колышутся» , не выдавливаются сразу. Хоть по одному-два-три будете выдавливать, и постепенно все их опустошите, размассируете.
А после чего они обычно начнут вылавливаться ? Иногда вообще твёрдые не выходят
Они не выдавливаются сразу - по двум причинам.
Или достаточно плотные, как пробочки - тогда по миллиметру - но чтобы пробку вытолкнуть, выдавить.
Вот слева как пробка думаю( шишка) вышла
Или это типа рубца (фиброз) в самой простате - тогда они сами не выдавливаются, но мешают выходить тому, что рядом.
А вот справа похоже на рубцы ( шишек нету ) или же я не могу достать
Но - при массаже - удаётся их «отодвинуть» , и чтобы выходило то ,что застоялось, и воспаляется.
Проблема в том что вообще ничего не выходило в последнее время ,после шишки
А уже затем, после выхода - получается такое плотное место, рубец - размассировать, размять.
Это дольше. На ощупь сразу чаще сложно их различить.
Получается рубец тоже можно массажем убрать ?
Можно размягчить, а дальше - УЗТ и грязи, карипазим подключаем.

.......тут дальше - пример обострения у него, необычного, когда долго сидел в телефоне, общался с эмоциями:
Резкое удрдшение состояния почувствовал после того как в телефоне минут 20 заинтересованно ( напряжённо ) просидел .... ногах холодно стало , головке похолодало , застой какой то почувствовал , голова не я ясная ... возврат в прежнее состояние ( думаю так )
Рецидив ,да. Поскольку _быстрый_ можно отследить механизм обострения, этого варианта телефонного - похоже, что и правда спина-шея..
То есть - и спазм сосудов, получается, может зависеть от этого напряжения, и спазм мышц.

... перед этим очень хорошо себя чувствовал ... так сильно ощутил думаю из за того, что На хорошем фоне состоянии организма ... резкое удрдшение …
Да, именно так - важно диагностически!
Когда компьютер\машина просто не работает - непонятно ,отчего. А когда наладил, заработала, и после определённого действия (проводок пошевелил например определённый) она глохнет-чихает - всё внимание на этот проводок и вокруг него.


щас ощущения в простате застоя... и в спине спазм ( ввердр междулопаток )....массаж шеи значительных улучшений не принёс ( спазмы думаю ещё у основания головы , там под черепом мышцы что то значат в этом случае)…
ВАриантов много - там связи бывают перепутанные, и боковые поверхности шеи и основание, и под черепом, да.


об угол стенки сделал массаж меж лопаточных мышц и чуть ниже , тоже улучшения почувствовал ( но там тоже чувствуешь спазм ) ... в телефоне ковырялся в лежачем состоянии ...горло воспалилось , но не сильно
Но тоже связь видимо есть.
У меня просьба всё же сделать сначала разминку, насколько возможно, чтобы кровь пробежала по сосудам, а уже затем - с этими участками, и найти и размять. КОгда _уже_ спазм получился - надо, чтобы при массаже кровь откуда-то бралась ,верно? Потому сначала аэробная разминка, если можно!

....примерно так мы с ним находили причины его _нестандартной_ болезни..
Жду по прежнему и от Вас аналогичное..
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху