простатит острый

здравствуйте доктор! вот снова вернулся к вам! после исследования напомню;
Если Вы сообщаете, что простата как панцирь, но безболезненная - это означает, что массировать нечего, но возникает необходимость обращения к хирургу. Я уже говорил об этом.
Такой вопрос самостоятельно не решается, а я не могу проверить эту самую твердость, верно? Очный осмотр хирурга - понятно, зачем. Или исключить нехорошую болезнь, или подтвердить.
Дальше - решается после решения хирурга

нашел хирурга уролога посмотрел к сожелению так бегло сказал что с простатой норм(. сдал некоторые анализы вот прикладываю. жду ваших рекомендаций!
 

Вложения

  • IMG_20200113_184413_HDR.jpg
    IMG_20200113_184413_HDR.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 140
  • IMG_20200113_184518_HDR.jpg
    IMG_20200113_184518_HDR.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 137
  • IMG_20200113_190300_HDR.jpg
    IMG_20200113_190300_HDR.jpg
    1.9 MB · Просмотры: 144
  • IMG_20200113_190316_HDR.jpg
    IMG_20200113_190316_HDR.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 143
  • IMG_20200113_190420_HDR.jpg
    IMG_20200113_190420_HDR.jpg
    1.8 MB · Просмотры: 140
здравствуйте доктор! вот снова вернулся к вам! после исследования напомню;
Если Вы сообщаете, что простата как панцирь, но безболезненная - это означает, что массировать нечего, но возникает необходимость обращения к хирургу. Я уже говорил об этом.
Такой вопрос самостоятельно не решается, а я не могу проверить эту самую твердость, верно? Очный осмотр хирурга - понятно, зачем. Или исключить нехорошую болезнь, или подтвердить.
Дальше - решается после решения хирурга

нашел хирурга уролога посмотрел к сожелению так бегло сказал что с простатой норм(. сдал некоторые анализы вот прикладываю. жду ваших рекомендаций!
Добрый вечер!
Анализы посмотрел, к сожалению не всё поместилось в Ваш снимок, и качество не очень хорошее, но что смог - прочитал.
Считать нормой практически 50% остаточной мочи - мы не будем. Больше стакана, 250мл остаётся после мочеиспускания, как я понял - это _очень _много.
А вот PSA действительно хороший, предположительно это ведь он крайний справа, 0.29?

Нашёл ли он "твёрдые" места, или нет, болезненный ли был осмотр, хоть в какой-то точке, или?
Подробнее опишите, пожалуйста.
И максимально подробно - "содержание предыдущих серий"! То есть - что происходило в ВАшем состоянии это время?!
Насколько слабая струя мочи, после чего удрдшилась, если слабая?
 
здравствуйте! да с остатком мочи так и есть многовато, проблема! ПСА да по результату 0.29! А вот с осмотром сказать все не могу , осмотр был не болезненный! все так быстро посмотрел что я так не успел все понять! но задав вопрос который меня больше всего волновал, услышал что там все норм, что мне еще специалиста и еще и учить?хотя сомнения тревожили , ну что нужно было его пытать? глупо себя и так чувствовал! по поводу струи мочи слабая иногда вялая тонкая прерывистая, на что он сказал что стриктура пережата. к сожалению качество лучше не загружает комп
 

Вложения

  • IMG_20200115_193332.jpg
    IMG_20200115_193332.jpg
    1.7 MB · Просмотры: 157
  • IMG_20200115_193341.jpg
    IMG_20200115_193341.jpg
    1.6 MB · Просмотры: 152
здравствуйте! да с остатком мочи так и есть многовато, проблема! ПСА да по результату 0.29! А вот с осмотром сказать все не могу , осмотр был не болезненный! все так быстро посмотрел что я так не успел все понять! но задав вопрос который меня больше всего волновал, услышал что там все норм, что мне еще специалиста и еще и учить?хотя сомнения тревожили , ну что нужно было его пытать? глупо себя и так чувствовал! по поводу струи мочи слабая иногда вялая тонкая прерывистая, на что он сказал что стриктура пережата. к сожалению качество лучше не загружает комп
По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в простате. Стриктура - это рубец, суживающий просвет. Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая".
Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный. Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с урологом.
Если я правильно понял про стриктуру.
 
здравствуйте! По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в

да верно в простате! как сказал мне доктор! а что это...? рубец или еще что то..? я понял что стриктура! да про бужевание я слышал читал: как одно из лечений не так эфективное! после него нужно переодически каждые пол года повторять процедуру а это плоховато для урерты! да и после бужирования остаются раны которые еще налаживаются по верх ранних рубцов!

Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая

а вот про аденому я тоже спрашивал уролога хирурга : так он после осмотра даже не глазом не повел? говорит что не значительная обычная и не стоит беспокоится!?? если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу
так доктор сколько уже аптек я скушал! и процедур проделал , а улучшений по струе мочи так и не наблюдалось?!!!


ВОТ после этого кому верить то доктор?? спросил его так же про пережатие урерты...варианты есть ли? на что он ответил бесмысленные! чем меня и растроил!!!(

Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный.

УВЧ на промежность и дорвансаль вы мне назначали! а с какими лекарствами?

Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с уролого
м.

у нас доктор физиотерапевты не назначают процедуры!! строго по направлению врача! ВЫ бы дали конкретное лечение! ? а я бы с урологом посоветовался изложил ему что так мол так! не с небес я взял это! может он мне по совету и рекомендации вашим и даст направление?! а то они с выпученными глазами смотрят! а больше не вижу как попасть на физио?!! что делать как быть(!
 
здравствуйте! По снимкам я не соображу, перетяжки видны, конечно - но где это точно - я не понял. Верю тому, что пережатие это - о котором собственно идёт речь, в

да верно в простате! как сказал мне доктор! а что это...? рубец или еще что то..? я понял что стриктура! да про бужевание я слышал читал: как одно из лечений не так эфективное! после него нужно переодически каждые пол года повторять процедуру а это плоховато для урерты! да и после бужирования остаются раны которые еще налаживаются по верх ранних рубцов!
Примерно так. Но - чтобы моча проходила через суженную область - делают...



Само по себе не страшно, можно лечить - но методы лечения ограничены в связи с аденомой. Зато если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу - тогда наоборот хорошо, то есть роль аденомы не такая "хирургическая
а вот про аденому я тоже спрашивал уролога хирурга : так он после осмотра даже не глазом не повел? говорит что не значительная обычная и не стоит беспокоится!?? если не аденома _в основном_ даёт такое ослабление струи и остаточную мочу
так доктор сколько уже аптек я скушал! и процедур проделал , а улучшений по струе мочи так и не наблюдалось?!!!
Аденома - это операционная болезнь, всё верно.
Иногда, повторюсь - получается её убрать без операции, но у молодых, и это очень не всегда.
Но поскольку операцию мало кому хочется - дают лекарства ,чтобы уменьшить её рост, типа Проскара, ну и Омника - но у них свои сложности есть.


ВОТ после этого кому верить то доктор?? спросил его так же про пережатие урерты...варианты есть ли? на что он ответил бесмысленные! чем меня и растроил!!!(
Может и не бессмысленное, если можно - ...по буквам напишите, что именно он сказал.
Может что-то сленговое, медицинское...не очень понятное - но со смыслом.

Стриктуры лечат по разному, до сих пор используют бужирование. Можно сначала постараться "размягчить" рубец и процедурами и лекарствами, но ораничения по аденоме мешают. Как и для любого рубца - УЗТ, ультразвук подходит, даже наружный, не ректальный
.

УВЧ на промежность и дорвансаль вы мне назначали! а с какими лекарствами?
Нет, это другое.
УВЧ было для уменьшения воспаления ,снятия болей, как помните.
Дарсонваль - для кровообращения и в том числе - для эрекции. Немного и от болей, кстати..
А тут - препараты типа Лонгидазы ,Лидазы ,Карипазима.
Вопрос, повторюсь - в противопоказаниях. Аденома многое запрещает.



Но придётся говорить с ВАшим местным физиотерапевтом ,что разрешит, а что нет.
Лазер тоже можно, скорее всего это разрешит. Но место воздействия и УЗТ и лазера - подбирается физиотерапевтом совместно с уролого
м.

у нас доктор физиотерапевты не назначают процедуры!! строго по направлению врача! ВЫ бы дали конкретное лечение! ? а я бы с урологом посоветовался изложил ему что так мол так! не с небес я взял это! может он мне по совету и рекомендации вашим и даст направление?! а то они с выпученными глазами смотрят! а больше не вижу как попасть на физио?!! что делать как быть(!
Верно, у меня просто две специальности, потому я сам могу и назначить и направить на процедуры. А ВАм придётся обсуждать с физиотерапевтом всё же. С бумагой консультации от уролога - пусть думает, что можно и нужно.
Электрофорез с Лидазой, в частности - разрешит или нет.
Если не разрешит - придётся ту же Лонгидазу в свечах использовать. Как вариант...
Коротко - от уролога нужна запись консультации с рекомендациями физиотерапевту. И с ней уже - говорить про физио...или, как вариант - про другое. Но - оставлять стакан остаточной мочи - это крайне нежелательно. Контроль за эффективностью лечения, по объёму простаты и этой остаточной моче - обязательно!
 
Здравствуйте! если я правильно вас понял лечение мне надо начать с электрофореза, плюс Лидаза??? или же Лонгидазу в свечах! сколько дней? плюс к ним еще какие нибудь рекомендации или препараты???
ИЛИ же УЗТ , лазер?? Или же это мешает С аденомой?
ДА на счет Проскара согласен! А с Омником поменьше может мне попить его??
ЕЩЕ же есть кальцинаты ,киста! Или это последующий этап? Слышал, читал про ГЕПАРИН или он не к месту сейчас? СПС!!!
 
Здравствуйте! если я правильно вас понял лечение мне надо начать с электрофореза, плюс Лидаза??? или же Лонгидазу в свечах!
Сужение, стриктура - находится не совсем там, где работают свечи, поэтому лучше приблизить введение препарата к месту действия.

сколько дней? плюс к ним еще какие нибудь рекомендации или препараты???
Стандартно - 3 курса по 10 процедур, но смотрим на то, как проходит первый курс, затем уже решаем дальнейшее.

ИЛИ же УЗТ , лазер?? Или же это мешает С аденомой?
Аденома запрещает такие процедуры, обычно. Потворюсь - тут по-доброму разговаривать с физиотерапевтом и урологом Вашим, чтобы они помогли подобрать то, что можно, и что будет помогать.


ДА на счет Проскара согласен! А с Омником поменьше может мне попить его??
Если дело в _стриктуре_ - он лишь частично поможет. Это тоже...под вопросом, пока что, несмотря на обследование выше..

ЕЩЕ же есть кальцинаты ,киста! Или это последующий этап? Слышал, читал про ГЕПАРИН или он не к месту сейчас? СПС!!!
Гепарин препятствует свёртыванию крови, образованию тромбов. А стриктура - не тромб. Ближе к рубцу, потому и лечение - как для рубца..
 
Здравствуйте! СПасибо сегодня договорился на физио! пока на 10 дней! с понедельника начнем! по результатом отпишусь! Больше никаких медикаментов???
ВОТ еще доктор после посещения уролога не дослал до вас вот эти бумаги, они сделаны в разных клиниках!
IMG_20200130_174641.jpgIMG_20200130_174709.jpgIMG_20200130_174641.jpgIMG_20200130_174709.jpgIMG_20200130_174641.jpgIMG_20200130_174709.jpg
 
А вот как вы меня отправили к урологу хирургу он мне назначил: Протекс , Антибиотик Супракс, свечи с простатиленом, после с витапростом, импазу , афала! курс на месяц! Ну где то после основного курса , я приболел ОРВИ наверное , с температурой 38,дня 3! Я пропил все, после истечения где то дней 10 начало побаливать над лобковой частью в районе мочевого . получается простата,??? да и участились походы в туалет! А так ни каких других болей в простате не наблюдались! ТАК вот вчера сдал анализ спермы! ПЛАЧЕВНЫ(! ЧТО СКАЖИТЕ ДОКТОР???!!! Одна БЕДА!!!IMG_20200130_174748.jpg
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху