простатит острый

да еще доктор! почему вы не предупреждаете ,что образование камней в предстательной железе и формирование на их поверхности микробных биопленок, бактерий!!! тем самым при массаже мы оказываем травмирующиее воздействие на железу на паренхиму железы освобождая путь микробам!!! что хотя то время нужно обезопасить партнера или воздержатся от интима! да и делаем мы это без каменорастворяющих препаратов!! тем самым еще држе усугубляем ситуацию!!! вроде должно делатся в комплексе, или я не прав???
 
да еще доктор! почему вы не предупреждаете ,что образование камней в предстательной железе и формирование на их поверхности микробных биопленок, бактерий!!!
ОБразование камней - не обязательно связано с наличием бактерий. Биологические плёнки - известное явление- но они образуются на ..._открытых_ камнях, например в почках или желчном пузыре. В них микробы могут сохраняться долго, и антибиотики в плёнках действуют гораздо слабее..
Но есть ли бактерии ,или их нет - мы всегда смотрим индивидуально. И если их нет у данного человека - вопрос отпадает. Секс без презервативо в этом случае вполне безопасен.
Исключение - _подозрение_ на инфекцию в глубоком очаге. Когда прямо сейчас, как у Вас - микробов не видно - но они могут быть, и в процессе лечения могут начать выходить наружу, особенно при эякуляции.
Это _очень _хорошо для мужчины, но нехорошо для женщины. Поэтому презерватив может быть другом человека - когда удаётся опорожнить достаточно крупный очаг, врач во время массажа об этом предупреждает. Не _всегда_ презерватив, а именно на период выхода гноя.


тем самым при массаже мы оказываем травмирующиее воздействие на железу на паренхиму железы освобождая путь микробам!!!
Тут Вы соединили два разных процесса.
Травмирующее воздействие на железу - мы избегаем. Это очевидно.
Мягкость воздействия и избегание участков с камнями и кальцинатами - об этом и мной и другими врачами говорится достаточно.
Но!
Я провожу (и прошу проводить) воздействие на _соседние_ участки :)
Где кальцинатов\камней нет, но есть воспаление, застой и другие предрасполагающие вредные явления.
Мы это выдавливаем ,и мелкие твёрдые образования в протоках - выходят при этом, без непосредственного механического воздействия.
Тут понятно?
А вот что касается выхода микробов...мы этого вроде и добиваемся?
Когда человек при гнойном насморке сморкается - микробы конечно выходят из носа и пазух наружу.
И человеку от этого - становится явно лучше...
Идея "не трогать" микробов в глубине тела...немного необычная, на мой взгляд.

что хотя то время нужно обезопасить партнера или воздержатся от интима!
Так презерватив же!
Воздерживаться не надо, опять же не путаем. Интим - друг молодёжи :)
А вот механическая защита - тут всё понятно. При наличии микобов или подозрении на микробов - презерватив применяется.

да и делаем мы это без каменорастворяющих препаратов!!
Хм. Тоже смешали два этапа.
Сначала требуется убрать воспаление. Потушить пожар.
А уже затем - пожалуйста, рассасываем камни - вариантов много.
Пытаться это соединить, "чтобы поскорее" - на практике не очень полезно. И разочаровывает многих людей..


тем самым еще држе усугубляем ситуацию!!!
Нет. Сначала убираем _причины_ образования камней , фиброза и так далее - а уже затем - собственно приступаем к растоврению этих самых рубцов и кальцинатов. Логично?

вроде должно делатся в комплексе, или я не прав???
Не правы. Сначала - убираем воспаление.
Его наличие - определяется по наличию болей, в том числе при пальпации, при эякуляции, или без причин, по наличию проявлений раздражения мочевыводящих путей, по наличию интоксикации ("общих" симптомов)...
Ну и по анализам тоже :)
А уже затем, при достаточно хорошем уже состоянии - пожалуйста - приступаем к растворению..
Ок?
У Вас, напомню, есть ещё одна болячка ,которая может мешать лечению - аденома. Это хирургическое заболевание, напомню. И я поэтому провожу лечение не-хирургическое при аденоме\гиперплазии лишь в случае низкого ПСА, отсутствии признаков нехорошего роста, и так далее.
И всегда начинаю с _пробного_ лечения, неделя-две, когда или процесс идёт к выздоровлению ,явно - или же в дело вступают хирурги..
Поэтому - необходимо понимание пациента с аденомой того, что происходит во время лечения.
ИМХО, разумеется.
 
здравствуйте!
Это _очень _хорошо для мужчины, но нехорошо для женщины. Поэтому презерватив может быть другом человека - когда удаётся опорожнить достаточно крупный очаг, врач во время массажа об этом предупреждает. Не _всегда_ презерватив, а именно на период выхода гн
собственно об этом я и пытаюсь вам донести!!что не предупредили!!!! что под пленкой мы не знаем ?да сейчас их вроде нет, но в процессе лечения они могут выходить!! что и не безопастно для партнера!!! мы же не медики и доверяем, надеямся на ваш профессионализм! тем более что ранее выше упоминал, что были проблемы и с инфекциями!!

Сначала требуется убрать воспаление. Потушить пожар.
- второе, что мы делаем чтоб его убрать?? массаж??

Травмирующее воздействие на железу - мы избегаем. Это очевидно.
Мягкость воздействия и избегание участков с камнями и кальцинатами - об этом и мной и другими врачами говорится достаточно.
Но!
Я провожу (и прошу проводить) воздействие на _соседние_ участки :)
Где кальцинатов\камней нет, но есть воспаление, застой и другие предрасполагающие вредные явления.

доктор ведь мы не профи! а конкретнее об моем! повторюсь еще ----- что простата при массаже не болезненна, что она в данном случаи как жила!! твердая как жилы на бицепсе! и как при этом всем этом мягкость воздействия проводить на железу не травмируя участки с кальценатами?? и где как понять где мы воздействуем на камни травмируя а где нет!???

Нет. Сначала убираем _причины_ образования камней , фиброза и так далее - а уже затем - собственно приступаем к растоврению этих самых рубцов и кальцинатов. Логично?

ЗДЕСЬ доктор что то не понятно ! как это??? с начало мы с помощью массажа воздействуем? без каких то камне растворяющих , надеясь что камни при этом будут выходить, а после приступаем к растворению???!! может конечно я мало понимаю в медецине или слишком туп! но даже в информационных источниках доктора предлагают это делать в комплексе с камне растворяющими и дополнять уже массажем!
если я в этом не прав СОРИ! хотелось понять!
и как в МОЕМ случаи долго и сухо его делать? про аденому я помню!!

 
ЗДЕСЬ доктор что то не понятно ! как это??? с начало мы с помощью массажа воздействуем? без каких то камне растворяющих , надеясь что камни при этом будут выходить, а после приступаем к растворению???!! может конечно я мало понимаю в медецине или слишком туп! но даже в информационных источниках доктора предлагают это делать в комплексе с камне растворяющими и дополнять уже массажем!
если я в этом не прав СОРИ! хотелось понять!
и как в МОЕМ случаи долго и сухо его делать? про аденому я помню!!
Отвечу коротко, я уже в командировке, как раз по такому поводу.
Без компьютера.
Сначала - убрать воспаление, а затем - растворять. Это важный принцип.
Пока воспаление сохраняется - вещества, которые должны что-то растворять просто не проходят к месту своей работы.
Вот и всё.
А грязелечение - может даже вызвать обострение, если обострение не пролечено ранее.

Многим хочется поскорее :)
Сразу включить в лечение и то, что растворяет. Но на практике - правильнее сначала создать условия для этого.
Имхо, разумеется.
 
здравствуйте! спасибо! но не ответили на вопрос!::: чем мы убираем воспаление??? МАССАЖЕМ? и только?
если да сколько мне его делать?? и как
доктор ведь мы не профи! а конкретнее об моем! повторюсь еще ----- что простата при массаже не болезненна, что она в данном случаи как жила!! твердая как жилы на бицепсе! и как при этом всем этом мягкость воздействия проводить на железу не травмируя участки с кальценатами?? и где как понять где мы воздействуем на камни травмируя а где нет!???
 
чем мы убираем воспаление??? МАССАЖЕМ?
Массаж - часть курса лечения, направленная на опорожнение застойных участков, напомню. В которых и находится субстрат для процесса воспаления.
Опорожнение этих участков, всеми доступными средствами (качественная, подчеркну, эякуляция, массаж, ЛФК, регулярные дефекации)- помогают убрать воспаление, да.
Если оно есть.
Если же Вы говорите о не-воспаленной, а о безболезненной твердой простате - дело не в этом, и я напомню о визите к хирургам в связи с аденомой.
 
здравствуйте! что то доктор я не пойму вас?!! я выслал вам результаты анализов! вы сказали что у меня есть воспаление которое надо снимать! назначили мне массаж! про аденому и кальценаты сказали что не такие уж большие!!! я спросил, сколько, до какой степени делать мне его???? при массаже я отписался, что мол так и так состояние, ощущение такое! болей ни каких не испытываю, но железа как бы твердая! как при этом всЕм делать массаж при наличии кальценатов!!???? теперь вы мне говорите!

Если же Вы говорите о не-воспаленной, а о безболезненной твердой простате - дело не в этом, и я напомню о визите к хирургам в связи с аденомой.

что это приговор????!!! остается хирург??? что мне делать?
 
при массаже я отписался, что мол так и так состояние, ощущение такое! болей ни каких не испытываю, но железа как бы твердая!
Вот на эту обновленную информацию по состоянию простаты я и ответил, что раз теперь нет болей и воспаления, но есть твердая увеличенная простата - требуется обращение к хирургу, в связи с тем, что это уже не простатит. По предоставленной Вами информации.
Возможно хирург при осмотре изменит это представление, и успокоит Вас сказав, что операция не требуется.

Вы, напомню - обратились с болями, позывами и другими признаками воспаления. Плюс нарушение потенции.
Верно?
Мы убрали часть этих симптомов, связанных с воспалением, и теперь , по Вашим словам - воспаления уже нет, болей нет. А есть подозрение на нечто хирургическое.
Потому и требуется обращение к хирургу-урологу, очно разумеется.

Примерно так.
 
здравствуйте! во -первых, я обратился к вам с позывами, и нарушение потенции! основное! но болей при этом ни каких и не было! про воспаление сказали ВЫ! и начали с них! а есть или нет их, это вам Доктор виднее! результаты я вам скидывал!
во -вторых, размеры железы предстательной вы считаете увеличенные мои??? хотя про аденому вы сказали что небольшая?! тестостерон тоже в пределах нормы.
в -третьих , выходит зря мучал себя массажем! сечас мне прекратить массаж?
 
Первое, я напомню, что сейчас не на компьютере, в командировке. Искать снова Ваши слова о болях мне не хочется, честно.
Второе.
Если Вы сообщаете, что простата как панцирь, но безболезненная - это означает, что массировать нечего, но возникает необходимость обращения к хирургу. Я уже говорил об этом.
Такой вопрос самостоятельно не решается, а я не могу проверить эту самую твердость, верно? Очный осмотр хирурга - понятно, зачем. Или исключить нехорошую болезнь, или подтвердить.
Дальше - решается после решения хирурга.
Третье - массаж делается для выдавливания того, что может выдавливаться. Если Вы уже выдавили все, что возможно - массаж прекращаем.
Но повторюсь - очный осмотр _хирурга_ обязателен после Ваших слов о "панцире"_.
Это примерно как обнаружение "подозрительного пакета" в автобусе. Всех эвакуируют и вызывают полицию с собакой. Верно?
Так и тут.
 

Новые комментарии

LGBT*

В связи с решением Верховного суда Российской Федерации (далее РФ) от 30 ноября 2023 года), движение ЛГБТ* признано экстремистским и запрещена его деятельность на территории РФ. Данное решение суда подлежит немедленному исполнению, исходя из чего на форуме будут приняты следующие меры - аббривеатура ЛГБТ* должна и будет применяться только со звездочкой (она означает иноагента или связанное с экстремизмом движение, которое запрещено в РФ), все ради того чтобы посетители и пользователи этого форума могли ознакомиться с данным запретом. Символика, картинки и атрибутика что связана с ныне запрещенным движением ЛГБТ* запрещены на этом форуме - исходя из решения Верховного суда, о котором было написано ранее - этот пункт внесен как экстренное дополнение к правилам форума части 4 параграфа 12 в настоящее время.

Назад
Сверху